Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Давйие за пылеВсос с аква фильтром ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Давйие за пылеВсос с аква фильтром
  версия для печати
PROTECTOR
23-12-2016 08:29 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

НЕРА-фильтр от стороннего производителя для хозяйственных пылесосов Керхер!

это не гепа ни разу.

edit log

Ursvamp
23-12-2016 08:52 Ursvamp    

Промежуточный? Там дальше уже некуда конечный ставить. А на этом написано как-то криво, согласен, вскользь, мол, прилегающая муфта не дает крупным частицам попадать в хепу. Вот и думай чего это значит.

Но все равно, Питер мне ближе Австралии, и тут уже написано русским языком что хепу продают.

PROTECTOR
23-12-2016 10:30 PROTECTOR    

гепа, на сколько я понял, должна стоять на выходе после пихла.

если речь идет о Karcher WD 3 то там один фильтр грязевой, сделан он из картона, думается есть аналог автомобильный, цена сладкая и гарантия 5 лет: http://www.chisto.ru/catalog/0...sosi/1.629-840/ , но он по любасу какое то количество пыли будет гнать наружу, так что по хорошему им только лестницу в подъезде и гараж убирать.

edit log

HARON
23-12-2016 14:10 HARON    

quote:

гепа, на сколько я понял, должна стоять на выходе после пихла.

Да, после. И часть фильтра - для захвата угольной пыли щёток.
Не-Он
23-12-2016 14:47 Не-Он    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Стóит как чугунный мост.

Мешков на Панасоник у меня до пенсии хватит. Привычка была покупать их чуть ли не в каждый заход в Ашан.

Так есть же универсальные в продаже.

Белый Керхер дорогой, но у нас собака и жена только родила, поэтому и купили, цена была на втором плане.

Ursvamp
23-12-2016 15:19 Ursvamp    

Звонил я насчет фильтров. Сказали что несмотря на надпись, патронный фильтр будет не НЕРА а просто как альтернатива штатному. Зато мешки у них есть с более тонкой фильтрацией чем штатные, и воды они не боятся. Я так понял что речь про эти: http://rock-prof.ru/product/idea_k-02x10in/

Говорят что проток воздуха очень большой а патрон маленький, и не получится тонкой фильтрации какой материал не ставь. Я с тезисом лично не согласен, поскольку сравнить есть с чем и НЕРА там работает на таких же протоках.
В чем проблема запаять в резиновые фланцы более тонкий материал - мне непонятно, но что есть то есть.

PROTECTOR
23-12-2016 15:22 PROTECTOR    

quote:

В чем проблема запаять в резиновые фланцы более тонкий материал

забьется быстро

Бонк
23-12-2016 15:44 Бонк    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
гепа, на сколько я понял, должна стоять на выходе

да

но пипл только слышит звон, не понимая, о чём он

я давно перешёл на пром.пылесосы

а дети хернёй маются - сначала купили робот-пылесос, почти через год осознали что этого недостаточно - купили аккумуляторную хрень, рады до посинения
я им не говорю, что он ничего не сосёт
пусть радуются

хепа нужна, чтобы из пылесоса пыль, даже самая мелкая, не выходила наружу снова, на выхлопе

Ursvamp
23-12-2016 15:47 Ursvamp    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

забьется быстро

Почему он должен только на керхерах забиваться?
PROTECTOR
23-12-2016 18:31 PROTECTOR    

quote:

Почему он должен только на керхерах забиваться?

не понял сути вопроса
Ursvamp
23-12-2016 22:39 Ursvamp    

quote:

не понял сути вопроса

Там всё выше понятно кмк. Ладно, проехали...
Ursvamp
23-12-2016 22:41 Ursvamp    

Всё, пулюсос заказан, завтра заберу. 5450 рублей. Заодно заеду мешков куплю на десяток лет вперед.
Единственное, наверно щетку придется купить с мягкой натуральной щетиной, тоже стороннего производителя.

Кстати Керхером мебилишку и обивки мыть можно, вполне даже удобно.

edit log

PROTECTOR
24-12-2016 08:00 PROTECTOR    

там есть еще к ним установка циклон.
PROTECTOR
24-12-2016 08:01 PROTECTOR    

quote:

пулюсос заказан, завтра забер

у дилера?
ehpebitor
24-12-2016 10:22 ehpebitor    

quote:

Заодно заеду мешков куплю на десяток лет вперед.

При выборе пылесоса, случайно услышал в магазине про одноразовые фильтры и их очень большую цену.
Поэтому однозначно решил для себя, пылесос брать без всяких фильтров.
На тот момент для моих задач подошел только что поступивший в продажу моющий томас "супер 30 s" с аквафильтром.
В томасе единственный одноразовый фильтр, который защищает двигатель от влаги, менял его через 5 лет.
С образцом материала зашел в первый попавший магазин "ткани" и подобрал, дома сшил по старому фильтру. Все.

edit log

Ursvamp
24-12-2016 10:57 Ursvamp    

quote:

у дилера?

неа, но сейчас много кто по дилерской цене в акции участвует, до 1 января. Я рядом с домом нашел. И гарантия 5 лет.

edit log

Ursvamp
24-12-2016 10:59 Ursvamp    

quote:
Originally posted by ehpebitor:

При выборе пылесоса, случайно услышал в магазине про одноразовые фильтры и их очень большую цену.Поэтому однозначно решил для себя, пылесос брать без всяких фильтров

ну а тут получается цена мешка 70 рублей на год.
Ursvamp
24-12-2016 21:24 Ursvamp    

Не знаю почему Керхер без наценки распродает сейчас аппараты, как сказали у дилера, но продажи многомиллионные наверно. За ними даже на выдаче очередь.
Купил, уже хата блястит. Внутри корпуса после напряженной работы просто ни пылинки, хотя я мелкую типа талька все-таки ожидал увидеть.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема