Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Давйие за пылеВсос с аква фильтром ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииПродам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Автор Тема:   Давйие за пылеВсос с аква фильтром
  версия для печати
Ursvamp
19-12-2016 09:42 Ursvamp    

Зелмер рассматривал. Тяжелая немаленькая хренотень, в нем куча всяких деталей и кнопок... Надо-то попроще шоб было, включил - убрал - выключил.

Gallean
19-12-2016 09:51 Gallean    

quote:
Изначально написано SergeVB:
Есть у меня Томас
после мытья всех его прибамбасов нужно мыть ванну.
Но работает хорошо.
Нравится мягкую мебель им пылесосить.

Поэтому, лучше Томас с аквабоксом. Обслуживать намного легче.

bairat
19-12-2016 09:58 bairat    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Зелмер рассматривал. Тяжелая немаленькая хренотень, в нем куча всяких деталей и кнопок... Надо-то попроще шоб было, включил - убрал - выключил.

Тяжелый, у них вся техника такая, основательная и надежная. Две кнопки, включение и смотка кабеля. На акве просто убрать не получится.
Я когда дом строил все хотел центральный поставить в подвале, с выбросом воздуха на улицу. Но пришлось бы или розетки часто втыкать или шланги длинные ставить.

Ursvamp
19-12-2016 10:05 Ursvamp    

Мыть дома нечего. Не знаю зачем моющий вообще нужен. Паркет лучше тряпочкой протирать - целее будет, чем лужи на нем разводить. То же и с линолеумом и с кафелем. Тут керхер и удобен как раз, в крайнем случае позволяет собрать воду от мытья или просто от протечки.

Центральный пылесос только на первый взгляд удобен. Заманаисси шланг перетыкать в стенки постоянно. А ценник вкупе со сложностью монтажа вообще дают мне право думать что это ненужная установка от слова "вообще". Жил я с таким пылесосом, геморрой это.

edit log

SergeVB
19-12-2016 10:05 SergeVB    

quote:
Originally posted by Gallean:

Поэтому, лучше Томас с аквабоксом. Обслуживать намного легче.

У меня он и есть.

Ursvamp
19-12-2016 10:11 Ursvamp    

Сестра Томас купила, синий. Потом говорит что аццки надоел - сложность в обслуживании, много слишком процедур с ним.
Тут наверно от человека зависит, какой менталитет. Я хотел бы минимизировать внимание к аппарату, до уровня включил-убрал-выключил-забыл, как выше написал. Не хочу потом на него еще время и силы тратить.
PROTECTOR
19-12-2016 10:55 PROTECTOR    

ща сползаю в мвидео гляну в живую 6000й
8bullets
19-12-2016 11:21 8bullets    

quote:
Изначально написано HARON:

Единственная засада - утилизация той грязной каши из бака.

Из своего аквабачка просто в унитаз выливаем - разница-то какая между отходами этими жизнедеятельности?

8bullets
19-12-2016 11:39 8bullets    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

заманчиво, есть одно НО, лично меня мешки заемумукали.

Вообще не понимаю, что за страшные циклоны и прочие ужасы рассказыват про пылесоссы с квафильтром, но в моём всё просто до безобразия - проще уже некуда.

Вот так выглядит "аквафильтр" в моём пылесосе Vitek:

в ёмкость воды по уровень налил, вставил в пылесос, пропылесосил, открыл, чёрную жижу в унитаз вылил, ополоснул - всё!

PROTECTOR
19-12-2016 12:32 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by 8bullets:

Из своего аквабачка просто в унитаз выливаем - разница-то какая между отходами этими жизнедеятельности?

этот бумажкой вытирать не обязательно.
MSG
19-12-2016 13:33 MSG    

У нас Karcher DS 5600 лет 10 уже (модель уже не выпускается).
Минусы: большой (место для хранения проблема), не очень удобно выливать воду, надо мыть ведро после каждой уборки (лень), регулярно мыть и сушить (раз в пару лет менять) фильтр, который вставляется в ведро, нужен пеногаситель (мы всегда используем).
Лет через шесть активной эксплуатации сломался механизм сматывания шнура.
Плюсы: очень качественная уборка, нет запаха пыли и вообще запахов при уборке.
В принципе, устраивает полностью.
Надеюсь, что ещё поработает, потому что придётся покупать новый с аквафильтром, а они таки не дешёвые.
bairat
19-12-2016 13:58 bairat    

quote:
Изначально написано 8bullets:

Вообще не понимаю, что за страшные циклоны и прочие ужасы рассказыват про пылесоссы с квафильтром, но в моём всё просто до безобразия - проще уже некуда.

Вот так выглядит "аквафильтр" в моём пылесосе Vitek:

в ёмкость воды по уровень налил, вставил в пылесос, пропылесосил, открыл, чёрную жижу в унитаз вылил, ополоснул - всё!

Тут просто путают пылесосы с влажной уборкой и аквафильтром.

PROTECTOR
19-12-2016 14:34 PROTECTOR    

короче, купил 6000-й,пошел жалом поводить, у меня в 800ста метрах дилер квартируется,со скидкой 18000, в инете от 16300, но нассали в уши про доп гарантию 3 года и я повелся, по итогу на 1700 дороже и гарантия 5 лет вместо 2х. пока вычитал следующее, фильтр 180 р, но сказали что родной покрыт тефлоном (типа и ножом не прорежешь) не понятно тогда как он фильтрует, вместо пеногасителя кто то сыпет соль крупную, а в магазе сказали что уксусная кислота или эссенция то же пойдеть, вопрос с вонью остался открытый, ну а так вроде ничего,работает в разы тише булли (в рот ему ноги, хоть пылесос молодчик). в общем будем посмотреть как в эксплуатации.

edit log

Торус!
19-12-2016 16:26 Торус!    

quote:
Изначально написано Сашог:

Извиняюсь что немного не в тему..... скажите, а где вы фильтры для такого агрегата берёте?

А там же - в Максидоме.

Торус!
19-12-2016 16:29 Торус!    

quote:
Originally posted by HARON:

А как он воду убирает?

Фильтры вытащил и фперед.

quote:
Originally posted by HARON:

молчали , сволочи, при покупке, что мешок надо снимать

PROTECTOR
19-12-2016 18:43 PROTECTOR    

пеногаситель- http://www.vseinstrumenti.ru/u...ampaign=uborka+ | +moscow&utm_content=moyuschie_chistyaschie_sredstva+ | +pramol+ | +708751&utm_term=708751&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9C10L3QvtCz0LDRgdC40YLQtdC70YwgUHJhbW9sIEFOVEktTU9VU1NFO2lfWGk3VjQ4eGZrMDFYanJFdmdlYmc7&ymclid=821536154960070681800002

http://www.vseinstrumenti.ru/u.../#tab-Responses

edit log

PROTECTOR
19-12-2016 18:47 PROTECTOR    

по итогу жопа только с гепа фильтром, но он стоит 1300 вроде и улетает раз в год по заверениям продаванов а у собутыльника уже 4 года стоит и хоть бы хны,два кота.
button
21-12-2016 08:06 button    

я хочу сказать, зря вы на керхеры эти молитесь...
у меня на прошлой работе работало 4 керхера промышленных и несколько дешевых китайских пылеводососов... так вот керхеры ломались куда чаще...
HARON
21-12-2016 09:02 HARON    

quote:
Изначально написано button:
я хочу сказать, зря вы на керхеры эти молитесь...
у меня на прошлой работе работало 4 керхера промышленных и несколько дешевых китайских пылеводососов... так вот керхеры ломались куда чаще...

Я думаю топикстартеру нужно отписаться через пол-года о впечатлениях, а года через три-пять о состоянии пылесоса. Как мне кажется, он сделал правильный выбор, а я слишком много потратился, прежде чем пришёл к этой модели.

Ursvamp
21-12-2016 09:38 Ursvamp    

Аквакерхер никак двадцак стоит? Дороговато кмк.

вот новый сухой вышел в тираж, кто знаком с ним? 8 тыщ.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема