Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Давйие за пылеВсос с аква фильтром ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииПродам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Автор Тема:   Давйие за пылеВсос с аква фильтром
  версия для печати
Ursvamp
17-12-2016 18:42 Ursvamp    

Буду сейчас пылесос покупать. Хожу, выбираю... Походу возьму такой же как у Торуса. Неубиваемый аппарат, стоимость расходников - копеечные, дешевле любого аппарата на рынке. Воду убирает, выдув есть - очень нелишняя функция. К нему в паре бутылка-распрыскиватель есть, можно даже мебель мыть, машину убирать. Цена аппарата сейчас 5500 - халява. Дурацкие маленькие пылесосы с мизерным мешочком и безо всяких функций начинаются от 6000, а сравнивать их даже смешно.

HARON
17-12-2016 20:37 HARON    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Буду сейчас пылесос покупать. Хожу, выбираю... Походу возьму такой же как у Торуса. Неубиваемый аппарат, стоимость расходников - копеечные, дешевле любого аппарата на рынке. Воду убирает, выдув есть - очень нелишняя функция. К нему в паре бутылка-распрыскиватель есть, можно даже мебель мыть, машину убирать. Цена аппарата сейчас 5500 - халява. Дурацкие маленькие пылесосы с мизерным мешочком и безо всяких функций начинаются от 6000, а сравнивать их даже смешно.

А как он воду убирает? А то у меня есть такой керхер, тоже типа воду убирает...молчали , сволочи, при покупке, что мешок надо снимать, ну снял, засрал все внутри и испортил второй круглый фильтр - это я только мокрые коврики в авто пропылесосил.

Ursvamp
17-12-2016 21:54 Ursvamp    

quote:
Originally posted by HARON:

А как он воду убирает?

У мну есть его старший брат для строительной работы - отличается только розеткой для инструмента. Мешок перед мокрыми работами конечно надо снимать.
После мокрых работ патронный фильтр надо просушить.
Воду убирает прекрасно, объем ведра немаленький. Фильтр-патрон первый до сих пор живой.

edit log

HARON
17-12-2016 23:36 HARON    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

У мну есть его старший брат для строительной работы - отличается только розеткой для инструмента. Мешок перед мокрыми работами конечно надо снимать.
После мокрых работ патронный фильтр надо просушить.
Воду убирает прекрасно, объем ведра немаленький. Фильтр-патрон первый до сих пор живой.

Я посмотрел спецификацию...область применения: подвал, мастерская, кабинет, автомобиль внутри, входные зоны. И ни слова о жилых помещениях. А значит это не пылесос - а пылевыброс, он всю мелочь распыляет, точно как советские агрегаты - пару слоёв влажной марли на выхлоп и через минуту она чёрная.

Ursvamp
18-12-2016 00:11 Ursvamp    

quote:

пару слоёв влажной марли на выхлоп и через минуту она чёрная.

Не заметил я особой какой-то пыли на выбросе даже после уборки гор строительной муки различного происхождения. Но потом под патроном все же какое-то небольшое наслоение имеется, видимо особо мелких частиц. Ну так ведь любой пылесос немного пыли пропускает.
Была у меня мысль под или на патрон какой-то особо фильтрующий материал накрутить, тип НЕРА.
Вообще мне кажется что второй слой мешка по размеру пор равен этому патрону. То есть там не три ступени а две все-таки. Выбрасывая отработанные мешки всегда вижу: внутри до первого слоя весь крупный мусор включая мелкую пыль, а между первым и вторым слоем этакий тальк из самой мелкой пыли. Корпус же пылесоса изнутри чистый практически, хотя электризуется он при уборке просто аццки - от шланга молнии летят, бьет очень больно. Тем не менее ничего не налипает - мешок достаточно тонко фильтрует. Но патрон могли бы еще с более тонкими порами сделать, ейбогу.

edit log

HARON
18-12-2016 09:22 HARON    

quote:

Не заметил я особой какой-то пыли на выбросе даже после уборки гор строительной муки различного происхождения. Но потом под патроном все же какое-то небольшое наслоение имеется, видимо особо мелких частиц. Ну так ведь любой пылесос немного пыли пропускает.

У меня керхер такого принципа, только меньшего объёма, я его пользовал при подгонке углов декоративных цементных плиток - распыляет тонким слоем по всему дому. Но я нашёл выход ...соединил трубы от двух пылесосов, а сам пылесос поставил на улице. Будь на нем отдельный выхлоп - было бы удобнее, можно трубу накрутить и в окно выставить.
PROTECTOR
18-12-2016 13:41 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Походу возьму такой же как у Торуса.

заманчиво, есть одно НО, лично меня мешки заемумукали.
HARON
18-12-2016 13:56 HARON    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

заманчиво, есть одно НО, лично меня мешки заемумукали.

Тогда только стационарный циклон. Если разобраться - не так и дорого.

PROTECTOR
18-12-2016 14:09 PROTECTOR    

вот моя тоже артачится, его же надо каждый раз мыть, и этот пеноаситель улетать будет при каждодненевном использовании.
HARON
18-12-2016 15:26 HARON    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
вот моя тоже артачится, его же надо каждый раз мыть, и этот пеноаситель улетать будет при каждодненевном использовании.

Можно и вообще не убирать, артачиться не будет. У меня уборка через день, не хирургия, но в комнатах довольно чисто.

SergeVB
18-12-2016 18:28 SergeVB    

Есть у меня Томас
после мытья всех его прибамбасов нужно мыть ванну.
Но работает хорошо.
Нравится мягкую мебель им пылесосить.

Про аквафильтр и аллергиков это сказки, после аквафильтра стоит такой HEPA фильтр как и у обычных.

PROTECTOR
18-12-2016 19:38 PROTECTOR    

стоит оно стоит, я как то купил гнусмас 4043 кажись, циклон мля, фильтр первый улетел мгновенно, соответственно гепа тоже весь в говне и по щелям просачивалось, сослал в деревню,там он и подох через пару мес.
Ursvamp
18-12-2016 21:09 Ursvamp    

Циклоны не признаю потому что там тонкие фильтры умирают и даже до этого момента пыль скапливается в механизме.
Мокрые пылесосы требуют постоянной ибатни с ними даже если метр пропылесосить. Воду туда, сюда, пеногаситель...

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

лично меня мешки заемумукали.

У керхера мешок стоит 150 рублей, его объем литров 10 - 12, этого хватит на 2 года наверно если только квартиру пылесосить. Потому как мини-мешков я менял штук 5 в год на старом Панасе.
Многоразовый мешок это вообще несерьезно - чистить его весьма запарно, а фильтрует плохо.
Поэтому наверно обмотаю патронный фильтр НЕРА-материалом. Если найду подходящий. А нет так нет - не проблема.

Если кто-то скажет что прогонять 2 года воздух через старую пыль это очень нездоровоо - советую посмотреть сперва как пыль там складируется. А именно - она осыпается в мешке в рукавах вниз и воздух через нее не проходит - он проходит через незакрытую бумагу стенок.

edit log

Alexandr13
18-12-2016 22:07 Alexandr13    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

У керхера мешок стоит 150 рублей, его объем литров 10 - 12, этого хватит на 2 года

на пол максимум.

но у меня крохотная хатка.

HARON
18-12-2016 22:12 HARON    

quote:
Изначально написано SergeVB:
Есть у меня Томас
после мытья всех его прибамбасов нужно мыть ванну.
Но работает хорошо.
Нравится мягкую мебель им пылесосить.

Про аквафильтр и аллергиков это сказки, после аквафильтра стоит такой HEPA фильтр как и у обычных.

Вот только на обычных этот хепа забивается на глазах, а с аквафильтром - почти вечный.
И что там за проблема промыть? Из крана сполоснул и готово, возня только со вторым фильтром - его надо промыть и высушить.

edit log

button
18-12-2016 23:10 button    

quote:
Изначально написано HARON:

Я посмотрел спецификацию...область применения: подвал, мастерская, кабинет, автомобиль внутри, входные зоны. И ни слова о жилых помещениях. А значит это не пылесос - а пылевыброс, он всю мелочь распыляет, точно как советские агрегаты - пару слоёв влажной марли на выхлоп и через минуту она чёрная.

так это не бытовые пылесосы. у нас их называют промышленными. там понятное дело про тонкую фильтрацию и речи нет

HARON
18-12-2016 23:41 HARON    

quote:
Изначально написано button:

так это не бытовые пылесосы. у нас их называют промышленными. там понятное дело про тонкую фильтрацию и речи нет

Ну и зачем он в доме, в квартире? Поднимать мелкую пыль? Мне вот нужен пылесос для пепла - и я не знаю, что делать...плохо и так, и эдак.

button
19-12-2016 00:56 button    

quote:

Ну и зачем он в доме, в квартире? Поднимать мелкую пыль?

ну вот огромное количество ганзовцев считают, что он нужен потомучто мощный и надежный ))
Ursvamp
19-12-2016 07:51 Ursvamp    

quote:

Мне вот нужен пылесос для пепла

дык у керхера есть прибамбас к пылесосу для сбора пепла и сажи.
bairat
19-12-2016 09:29 bairat    

Пользуюсь польским зелмером, нутря промываются быстро, довольны.
До того был бош, прыскал воду на пол, вот там грязи в трубах собиралось, пока все промоешь 10 раз подумаешь а не проще ли было убраться обычной шваброй.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема