Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Давйие за пылеВсос с аква фильтром ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Давйие за пылеВсос с аква фильтром
  версия для печати
Gallean
14-12-2016 18:39 Gallean    

quote:
Изначально написано ehpebitor:

В свой моющий томас никогда не лил пеногаситель.

Я о том и говорю

edit log

HARON
14-12-2016 19:07 HARON    

quote:
Изначально написано Gallean:

Я о том и говорю

Вот и я о том говорю, любит народ рассуждать о том, чего не понимает.

PROTECTOR
16-12-2016 14:19 PROTECTOR    

так по итогу нужен пеногаситель или нет7
button
16-12-2016 15:19 button    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
пора догонять ушедшее в перед время и идти с ним в ногу, тайфун 77г.в. в виде турбо булли, пора отправлять на заслуженную каторгу в деревню, короче че взять что б бюджетненько и говна по меньше было, ну что б мыть его- сполоснул и все,а не дольше чем хлев в деревне отмывать?
кто чего гоняет?

говно эти аквафильтры... я купил помучался несколько лет и отправил на дачу, забрав оттуда старенький самсунг

PROTECTOR
16-12-2016 15:20 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by button:

говно эти аквафильтры

может просто пылесос говно купил?

button
16-12-2016 15:32 button    

quote:

может просто пылесос говно купил?

возможно
но все кто пользовал отзываются примерно аналогично сосет плохо + гиммор с мытьем

HARON
16-12-2016 15:40 HARON    

quote:
так по итогу нужен пеногаситель или нет7

Нужен обязательно, если у вас диваны и ковровые покрытия чистятся моющими. Как только это попадёт в бак - будет много пузырей, примерно как в стиралку автомат насыпать порошок для ручной стирки.

button
16-12-2016 15:41 button    

вообще для себя решил, что самый нормальный вариант это небольшой китайский пылесос с мешком. Он хорошо сосет, компактный. а что собственно еще нужно? нужно только мешки прозапас покупать...

можно взять циклон, но циклоны как правило оснащают всякими хитрыми фильтрами. Менять эти фильтры очень дорого, в итоге он со временем пылить начинает сам по себе можно конечно самому приколхозить что-то. но нафига эти лишние телодвижения?

можно взять промышленный. да. сосать будет как зверь. но опять же пилит. и по размером - монстр. ну и нужна ли на практике такая зверская тяга? разве что на даче или в гараже, но в квартире имхо избыточно

HARON
16-12-2016 15:48 HARON    

quote:
Изначально написано button:

возможно
но все кто пользовал отзываются примерно аналогично сосет плохо + гиммор с мытьем

Я вот пользую, правда не сам, а считаю иначе. Отлично сосет, легко моется. Но плюс у него не в этом, а в степени очистки - и тут есть два субъективных критерия: 1. у меня сын с аллергией на пылевого клеща, керхер и миеле с мешками вызывали приступ даже спустя время после использования 2.пыль собиралась на шкафах, светильниках и всем прочем - чего практически не наблюдаю теперь.
Единственная засада - утилизация той грязной каши из бака.
Пылесос такой:
click for enlarge 457 X 559  29.1 Kb

PROTECTOR
16-12-2016 16:03 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by HARON:

Пылесос такой:

эт 6000 у тебя?

quote:

Нужен обязательно, если у вас диваны и ковровые покрытия чистятся моющими

а если нет?

button
16-12-2016 16:11 button    

quote:

1. у меня сын с аллергией на пылевого клеща, керхер и миеле с мешками вызывали приступ даже спустя время после использования 2.пыль собиралась на шкафах, светильниках и всем прочем - чего практически не наблюдаю теперь.

ну у меня нету ни у кого аллергии, но у моего самсунга и после этого аквафильтра в обычный фильтр куча дерьма налетает. может пылесос говно конечно точнее без "может"
но квартира у меня почемуто очень пыльная. и от типа пылесоса ничего не меняется
HARON
16-12-2016 16:13 HARON    

quote:

а если нет?

А если нет - наверное не обязательно. Жена добавляла и не добавляла - визуально разницы нет, пару раз только что-то попадало - шапка была как на хорошем пиве.

HARON
16-12-2016 16:15 HARON    

quote:
эт 6000 у тебя?

Да я и не знаю, но точно как на фото
HARON
16-12-2016 16:28 HARON    

quote:
Изначально написано button:

ну у меня нету ни у кого аллергии, но у моего самсунга и после этого аквафильтра в обычный фильтр куча дерьма налетает. может пылесос говно конечно точнее без "может"
но квартира у меня почемуто очень пыльная. и от типа пылесоса ничего не меняется

Если квартира пыльная - нужно чаще убирать, выкидывать хлам и избавиться от сквозняков. Ещё попробуйте чаще менять постель и снимать обувь у входа.
Для аллергиков ещё добавлю: выкинуть старые книги, мягкие игрушки, ковры и плотные шторы.

edit log

PROTECTOR
16-12-2016 17:17 PROTECTOR    

quote:

Да я и не знаю, но

Если не затруднит глянь при случае модель. Скок он у тебя, фильтра часто летят?
HARON
16-12-2016 18:07 HARON    

quote:

Если не затруднит глянь при случае модель. Скок он у тебя, фильтра часто летят?

Сколько он у меня...год, может два, точно не больше трёх...фильтра дорогие, я покупал - не заметил разницы, можно сказать, что и те, что были в комплекте ничуть не ухудшились. Ну и жидкости ушёл флакончик, сейчас остался только тот маленький пробник без запаха - подозреваю этот антивспениватель жена и льёт для запаха. Ну щёточек всяких разных миниатюрных ещё докупить не помешает, в комплекте их нет.
click for enlarge 1714 X 1280 449.2 Kb

Сашог
16-12-2016 18:29 Сашог    

quote:
Изначально написано Торус!:
А у меня вот такой, сосет как слон, и даже может 10 литров воды всосать.
Стоит 7 тыщ.
Легкий.
А главное - можно хоть три часа работать, не перегреется.

И нах все эти мажорно/гламурные игрушки.

Извиняюсь что немного не в тему..... скажите, а где вы фильтры для такого агрегата берёте?

PROTECTOR
16-12-2016 19:00 PROTECTOR    

я писал уже, вот замена в 10 раз дешевле- http://mosautoshina.ru/city/mo...079093518500001

а гепа придется покупать.

button
16-12-2016 19:06 button    

quote:
Изначально написано HARON:

Если квартира пыльная - нужно чаще убирать, выкидывать хлам и избавиться от сквозняков. Ещё попробуйте чаще менять постель и снимать обувь у входа.
Для аллергиков ещё добавлю: выкинуть старые книги, мягкие игрушки, ковры и плотные шторы.

да блин, в доме какое-то дело...
жил в обычной панельной девятиэтажке на последнем этаже. квартира была не пыльная! уезжаешь на 2 недели, возвращаешься - все нормально!
переехал в панельную же хрущовку. уезжаешь на выходные на дачу, возвращаешься - на телевизоре пальцем можно рисовать....
книг много, но всеравно не могу понять откуда такая разница...

PROTECTOR
16-12-2016 19:08 PROTECTOR    

есть подозрение что зависит от этажности и качества окон.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема