Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужны ли дополнительные опции? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужны ли дополнительные опции?
Ymka
13-12-2016 15:48 Ymka
Сроду не было большого телека. Один только на кухне, чтоб новости иногда смотреть, и детям мультики.
Задумался над покупкой перед кроватью, над аквариумом в спальне.
Телек нужен не для того чтобы с женой смотреть дом два пере сном. Кино посмотреть на большом экране, без супер звуковой системы. Правда замануха с пивом. В кровате не удобно пить и чистить рыбку )))) посмотрим короче.
Телек будет в паре метров от компа и роутера.

Почти во всех телевизорах идет смарт тв и прочие новы штуки, 3д всякие, вай фай. Нужны ли они? Вернее могут ли понадобиться?
Сам очкарик, и три де мне не подходит, как примандыривать три де очки к такому телеку не знаю. Да и не гонюсь.
Скачать фильм, и через hdmi подключиться от компа не вижу проблемы.

На какие дополнительные функции надо смотреть при выборе телека под мои параметры?

Maksim V
13-12-2016 16:04 Maksim V
quote:
На какие дополнительные функции надо смотреть при выборе телека под мои параметры?

P.M. Ц

Начнём с того , что 100 см - это "небольшой телик ".....
Ymka
13-12-2016 16:09 Ymka
Для меня большой. Но выслушую все советы.
"Зрители" ))))) будут располагаться в метрах около трех.
Торус!
13-12-2016 16:33 Торус!
quote:
Originally posted by Ymka:

Хочу большой телек. От 100см

Это какие-то жалкие 40 дюймов.

Торус!
13-12-2016 16:34 Торус!
quote:

выслушую все советы

Берите телик с разрешением 1920х1080, подключайте его к компу как монитор и смотрите што хотите.

Беспроводная мышь и клава обязательны.

8bullets
13-12-2016 17:10 8bullets
Вот чего реально пропало из телевизоров, так это функция PiP - картинка в картинке.

По теме: телек как бы восем небольшой, но для такого расстояния вполне. Над аквариумом вешать не стал бы ни в коем случае, по всем причинам.

Рус-с
13-12-2016 17:31 Рус-с
quote:
подключайте его к компу как монитор и смотрите што хотите.
Это дело. Кучу всего из инета пересмотрел на телевизоре.
Н.Валерич
13-12-2016 17:51 Н.Валерич
Вроде у меня телик со всякой шнягой , но чего-то только по кабельным каналам погоняешь и хватает .
Ну ещё фотки и видюхи свои можно через "флэшку" поглядеть .
Кинушку и передачу как-то смотрел тк в неудобное время их показывали , посмотрел когда удобно (это через вайфай) .
ТРИ ДЭ ребятня как-то раз смотрела , больше вроде и не вспоминают .
Смарт думаю лучше , приятно смотреть в HD качестве хотя-бы по минимальному тарифу чем бесплатно .

А вообще телик у кровати - ЗЛО !!!

HARON
13-12-2016 17:55 HARON
quote:

Самое ему там место!
Н.Валерич
13-12-2016 18:13 Н.Валерич
В выборе телика главное бюджет , сейчас в предверии НГ возможны всякие акции и скидки .
Я свой самсунг купил совершенно случайно , зашёл прицениться а тут оказалась акция - покупателю телика планшет в подарок .
Безмен
13-12-2016 18:39 Безмен
quote:

а нету у Вас особых параметров

из "дополнительных параметров" всех моих телеков
я обычно не использую никакие
хотя есть даже та самая
картинка в картинке

расслабьтесь и пошлите нах всех рекламщиков
телевизор - он для изображения
по этому критерию и выбирайте

а для всего остального есть
весьма недорогие девайсы

о режиме монитора:
есть, пробовал, но совершенно не понравилось
угол зрения сводит на нет всю эту хню
сидишь далеко = мог бы сидеть близко перед 19-22"
сидишь близко - не ловишь края, а тут херак и убили

митяй
13-12-2016 18:48 митяй
Что бы не жалеть, выкинутых денег, брать телек от 7ой серии и выше, не будет тормозов, картинка четкая и правильная, брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией...) вайфай тож рубить...(но не прокатит), Брать от 46 дюймов (тож думал 40, но взял 46, ваще не жалею и только рад, смотреть кино с 2-3 метров очень реалистично, но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино...
Безмен
13-12-2016 18:57 Безмен
quote:
Originally posted by митяй:

брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией...) вайфай тож рубить...(но не прокатит),

вот и я о том
телевиср- он для картинки
все допы в жопу

ну усб вход можно, для краденых фильмов

митяй, чтобы было вкусней чем в кино
ещё и звук нужен

Торус!
13-12-2016 19:21 Торус!
quote:
Originally posted by Безмен:

ещё и звук нужен

Это нужно купить у меня 2 колонки по 1000 ватт.
Ну еще оконечник, пультик...

Kerby
13-12-2016 20:23 Kerby
quote:
Для меня большой. Но выслушую все советы.
"Зрители" ))))) будут располагаться в метрах около трех.

"диагонали много не бывает" народная мудрость так что берите, какая только влезает по габаритам. На 3 метра, имхо, 55 дюймов.
4К сейчас дешевые. 3Д - на пару раз, есть и есть, но переплачивать бы не стал.
Zuzamod
13-12-2016 21:33 Zuzamod
на кухне висит 100 см, очень удобно
Из функций смотрите разрешение 1920-1080, больше - разводняк, меньше - мутное изображение.
Чтоб был разъем для флешек, тогда можно фото и кино с флешки смотреть.
Чтоб hdmi было.
Без смарт тв с такой диагональю не будет, придется брать. Интернет будет очень тормозной, не все сайты нормально работают. Если хочу посмотреть сериал в онлайн, то с компа на флешку скачиваю кино и флешку втыкаю в телек, так проще, чем встроенным браузером ковырять сеть.
Очки 3дэ голимая хрень.
Есть у меня телек с видеокамерой. Она следит за жестами, но херово. Иногда почешешь затылок, а канал переключился. Но сука когда надо - машешь рукой и хрен тебе, не видит руку.
Управление голосом сразу нахрен отключил.
Есть еще такой развод, как запись телеэфира на флешку, во всех рекламах всех производителей это указывают. Но! В нашей стране всякие михалковы и прочие любители авторских прав, запретили запись телеэфира, и эту функцию блокируют еще на производстве, но рекламить продолжают. Если перепрошить на импортную прошивку какой-нибудь страны третьего мира, то будет работать.
Еще в европе самсунги умные идут с двумя пультами - один простой с резиновыми кнопками, второй умный: с тачпадом, гироскопом и микрофоном. У нас только навороченный кладут, он не очень удобный, а простой надо докупать.
Еще в навороченых можно указывать в меню тип антенны: коллективная или комнатная с усилителем. В дешевых только что-нибудь одно. На работе стоит телек с комнатной антенной с усилителем и ловит только один канал с жуткой рябью. А общий кабель взять негде, вот и используется только с флешками. Хотя и телек и антенна заявлены на прием dvb t2, это для приема цифровых каналов в хайрезе (high resolution 1920-1080) Это федеральные каналы со стерео звуком и качественным изображением, все морщины у Екатерины Андреевой на первом видны.
Простите за много букв, пью белое вино
Ymka
13-12-2016 22:25 Ymka
quote:
Изначально написано Торус!:

Берите телик с разрешением 1920х1080, подключайте его к компу как монитор и смотрите што хотите.

Беспроводная мышь и клава обязательны.

Спасибо! Судя по ответам так и надо делать.

Какую модель посоветуете, примерно. Я нифига в них не разбираюсь. Знаю что самсунг для всего делает жк мониторы, дисплеи.

quote:
Изначально написано 8bullets:
Над аквариумом вешать не стал бы ни в коем случае, по всем причинам.

Почему над аквариумомОн будет висеть на расстоянии от 50м до метра. Аквариум закрыт крышкой. Испарения минимальны, и судя по крышке они на передней створки крышки, а не на той, которая ближе к телеку будет.

quote:
Изначально написано Н.Валерич:
Вроде у меня телик со всякой шнягой , но чего-то только по кабельным каналам погоняешь и хватает .
Ну ещё фотки и видюхи свои можно через "флэшку" поглядеть .
Кинушку и передачу как-то смотрел тк в неудобное время их показывали , посмотрел когда удобно (это через вайфай) .
ТРИ ДЭ ребятня как-то раз смотрела , больше вроде и не вспоминают .
Смарт думаю лучше , приятно смотреть в HD качестве хотя-бы по минимальному тарифу чем бесплатно .

Ну как сам телек он действительно зло, потому что показывают тебе чтобы ты смотрел что им надо, а не то что ты выбираешь и хочешь смотреть.

А почему зло именно у кровати?

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

согласимся

у мну филипссерии ПФЛ, два гнусмаса висят в соседних комнатах(разных поколений, но не лЕД) так вот на гнусмасах мультики а на филипе в окошко смотришь.....

Ничо не понял

quote:
Изначально написано митяй:
Что бы не жалеть, выкинутых денег, брать телек от 7ой серии и выше, не будет тормозов, картинка четкая и правильная, брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией...) вайфай тож рубить...(но не прокатит), Брать от 46 дюймов (тож думал 40, но взял 46, ваще не жалею и только рад, смотреть кино с 2-3 метров очень реалистично, но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино...

Что значит седьмой серии? Седмой серии чего?
Без всяких смарт тв и вайфая короче? Эти функции не смотреть?

quote:
Изначально написано Торус!:

Это нужно купить у меня 2 колонки по 1000 ватт.
Ну еще оконечник, пультик...

звук соседи не одобрят. Слышно что у них за стенкой твориться. Думаю пара закрытых наушников с разветвителем решат проблему.

edit log

митяй
13-12-2016 22:31 митяй
quote:

митяй, чтобы было вкусней чем в кино
ещё и звук нужен

quote:
Originally posted by митяй:

но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино...

я пользую ямаху ресивер + 4\1...90 ват на канал, громко не включаю, но качество звука радует...
quote:

ну усб вход можно, для краденых фильмов

нет ща техники без ЮСБ...у мну телек к внешнику подключен, тама террабайт кина и музона...телек выполняет роль плеера, который подключен к ресиверу, от туда звук....еще телек подключен к МОЕЙ сети , легким движением, заменяет экран ноута, но телек умышлено не подключен к инету. хотя раньше пользовался, смотрел кино и прочии приложения гонял....надоели обновы и глюки в связи с этим. Лишних (полезных ) функций ща нет, везде стандартный набор, и если найдется БЕЗ СЕТИ, БЕЗ КАМЕР, БЕЗ 3D, Но с хорошим процем и матрицой, то брать непременно....жалко таких нет в природе главное, в маркировке лолжна звучать 7 -8 -9 вроде новее нет серий...вроде маркировка начинается с серии, вот у меня вроде как 7020 гнус (это седьмая с, 9я серия стоит как мамонт, и много не нужных наворотов, не пользуемых в нашем мире...
Zuzamod
13-12-2016 22:39 Zuzamod
а вот удобно выбирать https://market.yandex.ru/catal...=7893318%3A1530 61&glfilter=10861526%3A0&deliveryincluded=0&onstock=0&how=aprice
вообще они одинаковые почти, разница в мелочах. Почитайте отзывы и не забудьте кронштейн купить.
Заметьте, большинство телеков из 5ххх серии, отличие в прошивке и количестве распаянных входов выходов. В серии 6ххх уже больше наворотов. Буквы перед серией и после означают цвет, комплектацию и прочие мульки.
Zuzamod
13-12-2016 22:46 Zuzamod
quote:
Что значит седьмой серии? Седмой серии чего?
Без всяких смарт тв и вайфая короче? Эти функции не смотреть?

Серии у Самсунга, чем выше цифра первая из четырех, тем дороже и больше функций. А мы тут от функций вас отговариваем.
Есть 46 дюймов восьмой серии, есть 32 и 40 дюймов пятой серии - разница серий в наворотах, не в качестве картинки. Если заявлено 1920*1080 и приемник dvb-t2, то все будет четко показывать.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5