Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужн ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужны ли дополнительные опции?

Ymka
P.M.
13-12-2016 15:48 Ymka
Сроду не было большого телека. Один только на кухне, чтоб новости иногда смотреть, и детям мультики.
Задумался над покупкой перед кроватью, над аквариумом в спальне.
Телек нужен не для того чтобы с женой смотреть дом два пере сном. Кино посмотреть на большом экране, без супер звуковой системы. Правда замануха с пивом. В кровате не удобно пить и чистить рыбку )))) посмотрим короче.
Телек будет в паре метров от компа и роутера.

Почти во всех телевизорах идет смарт тв и прочие новы штуки, 3д всякие, вай фай. Нужны ли они? Вернее могут ли понадобиться?
Сам очкарик, и три де мне не подходит, как примандыривать три де очки к такому телеку не знаю. Да и не гонюсь.
Скачать фильм, и через hdmi подключиться от компа не вижу проблемы.

На какие дополнительные функции надо смотреть при выборе телека под мои параметры?

Maksim V
P.M.
13-12-2016 16:04 Maksim V
На какие дополнительные функции надо смотреть при выборе телека под мои параметры?

P.M. Ц



Начнём с того , что 100 см - это "небольшой телик ".... .
Ymka
P.M.
13-12-2016 16:09 Ymka
Для меня большой. Но выслушую все советы.
"Зрители" ) будут располагаться в метрах около трех.
Торус!
P.M.
13-12-2016 16:33 Торус!
Originally posted by Ymka:

Хочу большой телек. От 100см

Это какие-то жалкие 40 дюймов.

Торус!
P.M.
13-12-2016 16:34 Торус!
Originally posted by Ymka:

выслушую все советы

Берите телик с разрешением 1920х1080, подключайте его к компу как монитор и смотрите што хотите.

Беспроводная мышь и клава обязательны.

8bullets
P.M.
13-12-2016 17:10 8bullets
Вот чего реально пропало из телевизоров, так это функция PiP - картинка в картинке.

По теме: телек как бы восем небольшой, но для такого расстояния вполне. Над аквариумом вешать не стал бы ни в коем случае, по всем причинам.

Рус-с
P.M.
13-12-2016 17:31 Рус-с
подключайте его к компу как монитор и смотрите што хотите.
Это дело. Кучу всего из инета пересмотрел на телевизоре.
Н.Валерич
P.M.
13-12-2016 17:51 Н.Валерич
Вроде у меня телик со всякой шнягой , но чего-то только по кабельным каналам погоняешь и хватает .
Ну ещё фотки и видюхи свои можно через "флэшку" поглядеть .
Кинушку и передачу как-то смотрел тк в неудобное время их показывали , посмотрел когда удобно (это через вайфай) .
ТРИ ДЭ ребятня как-то раз смотрела , больше вроде и не вспоминают .
Смарт думаю лучше , приятно смотреть в HD качестве хотя-бы по минимальному тарифу чем бесплатно .

А вообще телик у кровати - ЗЛО !!!

HARON
P.M.
13-12-2016 17:55 HARON
А вообще телик у кровати - ЗЛО !!!

Самое ему там место!
Н.Валерич
P.M.
13-12-2016 18:13 Н.Валерич
В выборе телика главное бюджет , сейчас в предверии НГ возможны всякие акции и скидки .
Я свой самсунг купил совершенно случайно , зашёл прицениться а тут оказалась акция - покупателю телика планшет в подарок .
Безмен
P.M.
13-12-2016 18:39 Безмен
Originally posted by Ymka:

На какие дополнительные функции надо смотреть при выборе телека под мои параметры?

а нету у Вас особых параметров

из "дополнительных параметров" всех моих телеков
я обычно не использую никакие
хотя есть даже та самая
картинка в картинке

расслабьтесь и пошлите нах всех рекламщиков
телевизор - он для изображения
по этому критерию и выбирайте

а для всего остального есть
весьма недорогие девайсы

о режиме монитора:
есть, пробовал, но совершенно не понравилось
угол зрения сводит на нет всю эту хню
сидишь далеко = мог бы сидеть близко перед 19-22"
сидишь близко - не ловишь края, а тут херак и убили

митяй
P.M.
13-12-2016 18:48 митяй
Что бы не жалеть, выкинутых денег, брать телек от 7ой серии и выше, не будет тормозов, картинка четкая и правильная, брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией... ) вайфай тож рубить... (но не прокатит), Брать от 46 дюймов (тож думал 40, но взял 46, ваще не жалею и только рад, смотреть кино с 2-3 метров очень реалистично, но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино.. .
Безмен
P.M.
13-12-2016 18:57 Безмен
Originally posted by митяй:

брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией... ) вайфай тож рубить... (но не прокатит),


вот и я о том
телевиср- он для картинки
все допы в жопу

ну усб вход можно, для краденых фильмов


митяй, чтобы было вкусней чем в кино
ещё и звук нужен

Торус!
P.M.
13-12-2016 19:21 Торус!
Originally posted by Безмен:

ещё и звук нужен



Это нужно купить у меня 2 колонки по 1000 ватт.
Ну еще оконечник, пультик...

Kerby
P.M.
13-12-2016 20:23 Kerby
Для меня большой. Но выслушую все советы.
"Зрители" ) будут располагаться в метрах около трех.

"диагонали много не бывает" народная мудрость так что берите, какая только влезает по габаритам. На 3 метра, имхо, 55 дюймов.
4К сейчас дешевые. 3Д - на пару раз, есть и есть, но переплачивать бы не стал.
Zuzamod
P.M.
13-12-2016 21:33 Zuzamod
на кухне висит 100 см, очень удобно
Из функций смотрите разрешение 1920-1080, больше - разводняк, меньше - мутное изображение.
Чтоб был разъем для флешек, тогда можно фото и кино с флешки смотреть.
Чтоб hdmi было.
Без смарт тв с такой диагональю не будет, придется брать. Интернет будет очень тормозной, не все сайты нормально работают. Если хочу посмотреть сериал в онлайн, то с компа на флешку скачиваю кино и флешку втыкаю в телек, так проще, чем встроенным браузером ковырять сеть.
Очки 3дэ голимая хрень.
Есть у меня телек с видеокамерой. Она следит за жестами, но херово. Иногда почешешь затылок, а канал переключился. Но сука когда надо - машешь рукой и хрен тебе, не видит руку.
Управление голосом сразу нахрен отключил.
Есть еще такой развод, как запись телеэфира на флешку, во всех рекламах всех производителей это указывают. Но! В нашей стране всякие михалковы и прочие любители авторских прав, запретили запись телеэфира, и эту функцию блокируют еще на производстве, но рекламить продолжают. Если перепрошить на импортную прошивку какой-нибудь страны третьего мира, то будет работать.
Еще в европе самсунги умные идут с двумя пультами - один простой с резиновыми кнопками, второй умный: с тачпадом, гироскопом и микрофоном. У нас только навороченный кладут, он не очень удобный, а простой надо докупать.
Еще в навороченых можно указывать в меню тип антенны: коллективная или комнатная с усилителем. В дешевых только что-нибудь одно. На работе стоит телек с комнатной антенной с усилителем и ловит только один канал с жуткой рябью. А общий кабель взять негде, вот и используется только с флешками. Хотя и телек и антенна заявлены на прием dvb t2, это для приема цифровых каналов в хайрезе (high resolution 1920-1080) Это федеральные каналы со стерео звуком и качественным изображением, все морщины у Екатерины Андреевой на первом видны.
Простите за много букв, пью белое вино
Ymka
P.M.
13-12-2016 22:25 Ymka
Торус!:

Берите телик с разрешением 1920х1080, подключайте его к компу как монитор и смотрите што хотите.

Беспроводная мышь и клава обязательны.

Спасибо! Судя по ответам так и надо делать.

Какую модель посоветуете, примерно. Я нифига в них не разбираюсь. Знаю что самсунг для всего делает жк мониторы, дисплеи.

8bullets:
Над аквариумом вешать не стал бы ни в коем случае, по всем причинам.

Почему над аквариумомОн будет висеть на расстоянии от 50м до метра. Аквариум закрыт крышкой. Испарения минимальны, и судя по крышке они на передней створки крышки, а не на той, которая ближе к телеку будет.

Н.Валерич:
Вроде у меня телик со всякой шнягой , но чего-то только по кабельным каналам погоняешь и хватает .
Ну ещё фотки и видюхи свои можно через "флэшку" поглядеть .
Кинушку и передачу как-то смотрел тк в неудобное время их показывали , посмотрел когда удобно (это через вайфай) .
ТРИ ДЭ ребятня как-то раз смотрела , больше вроде и не вспоминают .
Смарт думаю лучше , приятно смотреть в HD качестве хотя-бы по минимальному тарифу чем бесплатно .

А вообще телик у кровати - ЗЛО !!!

Ну как сам телек он действительно зло, потому что показывают тебе чтобы ты смотрел что им надо, а не то что ты выбираешь и хочешь смотреть.

А почему зло именно у кровати?


PROTECTOR:

согласимся

у мну филипссерии ПФЛ, два гнусмаса висят в соседних комнатах(разных поколений, но не лЕД) так вот на гнусмасах мультики а на филипе в окошко смотришь.....

Ничо не понял

митяй:
Что бы не жалеть, выкинутых денег, брать телек от 7ой серии и выше, не будет тормозов, картинка четкая и правильная, брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией... ) вайфай тож рубить... (но не прокатит), Брать от 46 дюймов (тож думал 40, но взял 46, ваще не жалею и только рад, смотреть кино с 2-3 метров очень реалистично, но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино...

Что значит седьмой серии? Седмой серии чего?
Без всяких смарт тв и вайфая короче? Эти функции не смотреть?

Торус!:

Это нужно купить у меня 2 колонки по 1000 ватт.
Ну еще оконечник, пультик...

звук соседи не одобрят. Слышно что у них за стенкой твориться. Думаю пара закрытых наушников с разветвителем решат проблему.

митяй
P.M.
13-12-2016 22:31 митяй
Originally posted by Безмен:

митяй, чтобы было вкусней чем в кино
ещё и звук нужен


Originally posted by митяй:

но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино...


я пользую ямаху ресивер + 4\1... 90 ват на канал, громко не включаю, но качество звука радует.. .
Originally posted by Безмен:

ну усб вход можно, для краденых фильмов


нет ща техники без ЮСБ... у мну телек к внешнику подключен, тама террабайт кина и музона... телек выполняет роль плеера, который подключен к ресиверу, от туда звук.... еще телек подключен к МОЕЙ сети , легким движением, заменяет экран ноута, но телек умышлено не подключен к инету. хотя раньше пользовался, смотрел кино и прочии приложения гонял.... надоели обновы и глюки в связи с этим. Лишних (полезных ) функций ща нет, везде стандартный набор, и если найдется БЕЗ СЕТИ, БЕЗ КАМЕР, БЕЗ 3D, Но с хорошим процем и матрицой, то брать непременно.... жалко таких нет в природе главное, в маркировке лолжна звучать 7 -8 -9 вроде новее нет серий... вроде маркировка начинается с серии, вот у меня вроде как 7020 гнус (это седьмая с, 9я серия стоит как мамонт, и много не нужных наворотов, не пользуемых в нашем мире.. .
Zuzamod
P.M.
13-12-2016 22:39 Zuzamod
а вот удобно выбирать market.yandex.ru
вообще они одинаковые почти, разница в мелочах. Почитайте отзывы и не забудьте кронштейн купить.
Заметьте, большинство телеков из 5ххх серии, отличие в прошивке и количестве распаянных входов выходов. В серии 6ххх уже больше наворотов. Буквы перед серией и после означают цвет, комплектацию и прочие мульки.
Zuzamod
P.M.
13-12-2016 22:46 Zuzamod
Что бы не жалеть, выкинутых денег, брать телек от 7ой серии и выше, не будет тормозов, картинка четкая и правильная, брать без камеры и микрофона (особенно в спальню), не подключать инету (он начинает жить своей жизью, включаться, что то грузить, требовать согласиться с какой то петицией... ) вайфай тож рубить... (но не прокатит), Брать от 46 дюймов (тож думал 40, но взял 46, ваще не жалею и только рад, смотреть кино с 2-3 метров очень реалистично, но если еще и звук добрый, то каченные фильмы, по 20 гиг смотрятся вкуснее чем в кино...
Что значит седьмой серии? Седмой серии чего?
Без всяких смарт тв и вайфая короче? Эти функции не смотреть?

Серии у Самсунга, чем выше цифра первая из четырех, тем дороже и больше функций. А мы тут от функций вас отговариваем.
Есть 46 дюймов восьмой серии, есть 32 и 40 дюймов пятой серии - разница серий в наворотах, не в качестве картинки. Если заявлено 1920*1080 и приемник dvb-t2, то все будет четко показывать.
Ymka
P.M.
13-12-2016 23:02 Ymka
По-проще выдает такие market.yandex.ru

market.yandex.ru

Торус!
P.M.
13-12-2016 23:02 Торус!
Originally posted by Ymka:

Какую модель посоветуете, примерно.

А вот тут не скажу.
Но точно знаю, что всякие 4К и прочее типа круто брать не надо.
Скромно 1920х1080.

Просто идете в Юлмарт, берете мальчика за галстук и объясняете, что вам нужно.
Он расскажет, покажет и скидку сделает.
Все верхние производители известны - Мерседес, БМВ, Вольв.. . тьфу, чота не то пишу.

ulmart.ru

Рус-с
P.M.
13-12-2016 23:04 Рус-с
Какую модель посоветуете, примерно.
У меня Грюндиг(хотя хотел Сони), три года пашет.
митяй
P.M.
13-12-2016 23:05 митяй
Originally posted by Zuzamod:

Серии у Самсунга, чем выше цифра первая из четырех, тем дороже и больше функций.


не хочу оскорбить, но звездешь..... я покупал мамане телек 6 серии, в прошлом году, функций еще больше, уже и камера принудительно, и вай фай, ипрочии прелести.... но сука тормозной, он каналы переключает секнд 5, кино в блюрее кажет с паузами... вот подключаешь флешку с 40 гигами кина, а кино идет участками, по 10 минут... с перерывами по 10-20 секунд... смотрите сколько стоит 5000 и 6000 серия, и сравните с 7000 и 8000... я покупал первую модель семерки (выше не было тогда) за стольник почти, когда бакс был 30, оно и ща стоит около 70-80.... все что дешевле, глючное и долгое, 8 и 9 серия уже в гнутых экранах, а там от 200
Торус!
P.M.
13-12-2016 23:07 Торус!
Originally posted by митяй:

функций еще больше

А нах они нужны простому пейзанину?

митяй
P.M.
13-12-2016 23:09 митяй
и учитываем, что матрицы и мозги почти веде самсунговские... а это и есть серия (поколение)
митяй
P.M.
13-12-2016 23:11 митяй
Originally posted by Торус!:

А нах они нужны простому пейзанину?


и я о том же... функйий куча, возможностей проца меньше.... по этому тока 7000 если нет лишних денег на гнутый экран.. .
Ymka
P.M.
13-12-2016 23:16 Ymka
По моим задачам выдает шиваки и акаи с диагональю 127 (56 дюймов), без вайфая, три дэ, смарт тв, цена 26 тыщ. Вот мне что нравится
Ссылки ганза не пропускает.

Смотрю куно (1.5-2гб качество) на кухне, на ноуте с подключенными колоночками за 350р. короче слаще морковки ничего не ел.

Кроме как в спальне есть вариант в детской. Но там он точно не нужен. Ну и кухня.

митяй
P.M.
13-12-2016 23:19 митяй
и не рассказывайте и не сыпьте ссылками про дещевый и "гнутый" телек.... проще купить и плеваться.... я лоханулся и повелся на цену, когда мамане покупал, думал время пришло всему дешеветь.... купил 6000 серию.. . и себе тож такой (я к мамане заезжаю не часто, но в комноте должен быть телек)..... сука, он включается минуту тока, а каналы переключаются как замедленном кино... .
Zuzamod
P.M.
13-12-2016 23:20 Zuzamod
не хочу оскорбить, но звездешь..... я покупал мамане телек 6 серии, в прошлом году, функций еще больше, уже и камера принудительно, и вай фай, ипрочии прелести.... но сука тормозной, он каналы переключает секнд 5, кино в блюрее кажет с паузами... вот подключаешь флешку с 40 гигами кина, а кино идет участками, по 10 минут... с перерывами по 10-20 секунд... смотрите сколько стоит 5000 и 6000 серия, и сравните с 7000 и 8000... я покупал первую модель семерки (выше не было тогда) за стольник почти, когда бакс был 30, оно и ща стоит около 70-80.... все что дешевле, глючное и долгое, 8 и 9 серия уже в гнутых экранах, а там от 200

я просто никогда 40 гигов кино и не включал. Каналы одинаково долго все серии переключают ( ну те что у меня) - секунда, а после долгого простоя две. До эры жк все телеки в семье были сони, там вообще пол сек на переключение уходило. Потом сони скатилось в УГ.
А вообще чаще пользуюсь тв тюнером в компьютере. В угол экрана вывожу картинку и серфю инет.
Zuzamod
P.M.
13-12-2016 23:22 Zuzamod
да, включается минуту, это бесит
митяй
P.M.
13-12-2016 23:34 митяй
Originally posted by Zuzamod:

я просто никогда 40 гигов кино и не включал. Каналы одинаково долго все серии переключают


я любитель кино посмотреть в хорошем качестве... и бесит когда оно тормозит.... вот дома включаешь что вздумается, в любых форматах и смотришь.... без замороков... а вот с каналами, мой старый гнус, переключает как на старом ламповом рубине, " щелк и новый канал", а у мамани, так "щелк и.. . сука ты хде.. . о ооо"
Торус!
P.M.
13-12-2016 23:34 Торус!
Ymka:
По моим задачам выдает шиваки и акаи с диагональю 127 (56 дюймов), без вайфая, три дэ, смарт тв, цена 26 тыщ. Вот мне что нравится


ДА!!!

Только еще раз напомню - секите разрешение 1920х1080.
Патамушо бывает 55 дюймов, вроде все гут, а разрешение у него нестандартное типа 1990х1020 (например).
Значить это уже не 16:9, а кроме того комп будет удивляться, и на экране будут черные полосы по краям.

algol
P.M.
13-12-2016 23:36 algol
Смех да и только!
Форум охотников- а здесь- любители триллеров и "Дом-2"!
Yep
P.M.
14-12-2016 05:19 Yep
меньше 4К не бери, нет смысла. 3д нах не нужно.
смарт обязательно, с подключением к инету, очень удобно включать детям нужные мультики с ютуба. также смарт удобен тем, что к нему можно подключить беспроводную клавиатуру, со встроенным тачпадом - удобно тыкать на нужные функции курсором, и набирать текст в строке браузера
вот, первый попавшийся - филипсы обычно кажут хорошо:

market.yandex.ru

Шурави68
P.M.
14-12-2016 07:55 Шурави68
Два года назад купил samsung ue48h6400ak за 40 тыщ.tv вообщем доволен.Смотрю только со спутника НТВ+(шаринг),звук yamaha 6060 + акустика 5+1.На СЕГ.момент думаю НТВ+ самый лучший пакет!Расстояние до tv 2 метра.Ставить tv в спальне это извращение,в спальне надо спать!
8bullets
P.M.
14-12-2016 09:31 8bullets
Ymka:

Почему над аквариумомОн будет висеть на расстоянии от 50м до метра. Аквариум закрыт крышкой. Испарения минимальны, и судя по крышке они на передней створки крышки, а не на той, которая ближе к телеку будет.

Про засветку от аквариума не забудьте - выкрутите телевизору лопатки на всю катушку с первой же минуты и долго он у вас не проживёт.

дебрянск
P.M.
14-12-2016 09:56 дебрянск
Yep:
[B]меньше 4К не бери, нет смысла. 3д нах не нужно.

Зачем брать 4К при полном отсутствии контента ?

Yep
P.M.
14-12-2016 10:17 Yep
дебрянск:

Зачем брать 4К при полном отсутствии контента ?

это не так, потому что как минимум есть цифровые фото.
кроме того, есть соответствующие видеокамеры. в айфонах например

Ymka
P.M.
14-12-2016 10:22 Ymka
8bullets:

Про засветку от аквариума не забудьте - выкрутите телевизору лопатки на всю катушку с первой же минуты и долго он у вас не проживёт.

На телек свет не попадает. Все накрыто будет.
Как он будет засвечиваться?


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужн ... ( 1 )