Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужны ли дополнительные опции? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужны ли дополнительные опции?
  версия для печати
HARON
15-12-2016 00:08 HARON    

quote:
Изначально написано Торус!:

Это да.
Техника дешевет, что не может не радовать.

На самом деле - не дешевеет, только развивается, сегодняшняя топовая модель стоит столько же, как и топ год назад.

Ymka
15-12-2016 01:10 Ymka    

Ну а смысл тогда во всех этих технологиях? мне не впадлу сидеть на компе, которому 8 лет, хочется конечно, но денюшкаф нету, вернее есть, но они на многое другое. фильмы вообще смотрю или 24 дюймовом мониторе в наушниках, это если повезет и все домочадцы свалят в кровать, и если не будет слишком поздно. Или в выходные с женой посидеть, расслабиться раз в неделю и какой-нить кинчик посмотреть на 19 дюймовом ноуте. Фильм в качестве 1.5-22 гб, с колонками за 350 р. Я не искушен всем. И не готов отваливать деньги чем не буду пользоваться. Просто хочется иногда иметь возможность смотреть кино немного с комфортом.

И самое главное: смысл мастурбировать на пиксели, разрешение, и прочие новшества, что 3 года было фурором, а сейчас ты покупаешь по небольшой цене, и наслаждаешься тем, что было 3-5 лет назад крутым. Дауншифтер вроде есть такое слово.
Смысл? я не особо искушен.

Купи мне комп 5ти летней давности, и он будет летать, по моему мнению, по сравнению с 8ми летним компом. Другое дело что производители гробят такой подход пользователей, снимая с продажи такие модели, и втыкая не нужную мне приблуду, во все что находится на рынке, увеличивая цену электронному хламу, и набивая себе и так тугой карман.

edit log

Торус!
15-12-2016 01:17 Торус!    

quote:
Originally posted by Ymka:

смысл мастурбировать на пиксели

Э, нет.

Если телик не 1920х1080, а 1280х720 - это сразу видно.
Мутняк, нерезко, пиксели торчат.

Ymka
15-12-2016 01:38 Ymka    

quote:
Изначально написано Торус!:

Э, нет.

Если телик не 1920х1080, а 1280х720 - это сразу видно.
Мутняк, нерезко, пиксели торчат.

не, ну такую шляпу это однозначно видно. Поэтому хочется не переплачивать, и дальше плестись в хвосте прогресса, но при этом получать удовольствие

Торус!
15-12-2016 02:48 Торус!    

quote:

Поэтому хочется не переплачивать

55 дюймов 1920х1080 за 30.000 - думаю, вполне себе удовольствие.

quote:

плестись в хвосте прогресса

А вот это правильная логика.
Я в аэропорту всегда регистрирусь последний, когда толпа перестанет ломиться.

edit log

Yep
15-12-2016 05:14 Yep    

quote:
Изначально написано дебрянск:

Процент 4к контента на сегодняшний день - минимален. Это, ну да, какие то фоточки, какие-то ролики рекламные, и прочие любительские и профессиональные сьемки.

процент вообще не при чём - если можно смотреть даже только собственные видеозаписи в 4к, этого уже достаточно. плюс теперь наконец-то стало возможно использовать телевизор в качестве монитора, и не плеваться при этом от качества изображения...
у меня нет 4к по единственной причине - нет лишних денег на ящик больше 55 дюймов.

edit log

ФАНБЕР
15-12-2016 07:33 ФАНБЕР    

Полезная тема.)) Сейчас в квартире 2 Самсунга и Филипс. Работают без нареканий. Крайний брал Филипс 46дюймов, очень нравится. Он висит на кронштейне в углу комнаты 11кв.м. Но в новую квартиру жена загорелась купить обязательно гнутый телик, чем больше, тем лучше. Рекламными проспектами уже достала. Вот тоже выбираю...
дебрянск
15-12-2016 10:51 дебрянск    

Кстати, тут упускают важнейший момент за всеми этими диагоналями, 4К и прочими гнутыми экранами. А именно - какой же все таки контент собирается смотреть на своем телеке топикстартер...
Это даже не важнейший, это первичный вопрос.

Если контент это телесигнал, или рипы кинчиков по 1.5гб, закачанные с компа, или с воткнутой в телек флешки, то все обсуждение и выбор - не имеет смысла. От слова вообще. Ибо подойдет любой, самый дешевый аппарат потребного размера, и даже(о ужас !!!) не фулл ХД.
А судя по всему - так оно и будет, по ходу.
Потому что для нормального просмотра нормального фильма, одного телевизора - не хватит, нужно докупить как минимум внешний жесткий диск, плеер, и аккустическую систему.

HARON
15-12-2016 11:06 HARON    

quote:
Потому что для нормального просмотра нормального фильма, одного телевизора - не хватит, нужно докупить как минимум внешний жесткий диск, плеер, и аккустическую систему.

Я покупаю блюрэй диски, правда досмотреть ещё ни разу не получилось
Ymka
15-12-2016 11:46 Ymka    

quote:
Кстати, тут упускают важнейший момент за всеми этими диагоналями, 4К и прочими гнутыми экранами. А именно - какой же все таки контент собирается смотреть на своем телеке топикстартер...
Это даже не важнейший, это первичный вопрос.

Если контент это телесигнал, или рипы кинчиков по 1.5гб, закачанные с компа, или с воткнутой в телек флешки, то все обсуждение и выбор - не имеет смысла. От слова вообще. Ибо подойдет любой, самый дешевый аппарат потребного размера, и даже(о ужас !!!) не фулл ХД.
А судя по всему - так оно и будет, по ходу.

Как монитор можно было бы, но он будет не удобно расположен, чтобы заменять монитор. Максимум через hdmi подключить смотреть кино.

Качество фильмов в 1,5 Гбайт приходилось выбирать потому что на 19 дюймовом дисплее ноута смысла нет качать большие фильмы

дебрянск
15-12-2016 12:08 дебрянск    

Учтите так же, что если Вы собираетесь смотреть кино хорошего качества на своем предполагаемом телеке, то вполне может оказаться, что комп не потянет воспроизведение видео и звука. Будут лаги и тормоза. Опять же, скорее всего, разрешение у Вас на компе(ноуте ?) может оказаться отличным от 1920 х1080, и соответственно, на экране телевизора кино будет воспроизводится с черными полосами по бокам экрана, или сверху и с низу экрана.
То есть, я к чему, смотрите на свою проблему с разных ракурсов, а то запросто может оказаться, что купив телек - Вы просто выбросите на ветер деньги, а точнее даже не выбросите, а придется докупить еще как минимум плеер и сьемный жесткий диск для удовлетворительного просмотра кина.
Ymka
15-12-2016 13:03 Ymka    

quote:
Учтите так же, что если Вы собираетесь смотреть кино хорошего качества на своем предполагаемом телеке, то вполне может оказаться, что комп не потянет воспроизведение видео и звука. Будут лаги и тормоза. Опять же, скорее всего, разрешение у Вас на компе(ноуте ?) может оказаться отличным от 1920 х1080, и соответственно, на экране телевизора кино будет воспроизводится с черными полосами по бокам экрана, или сверху и с низу экрана.
То есть, я к чему, смотрите на свою проблему с разных ракурсов, а то запросто может оказаться, что купив телек - Вы просто выбросите на ветер деньги, а точнее даже не выбросите, а придется докупить еще как минимум плеер и сьемный жесткий диск для удовлетворительного просмотра кина.

ок. Спасибо!

Безмен
15-12-2016 18:41 Безмен    

quote:
Originally posted by дебрянск:

Опять же, скорее всего, разрешение у Вас на компе(ноуте ?) может оказаться отличным от 1920 х1080, и соответственно, на экране телевизора кино будет воспроизводится с черными полосами по бокам экрана, или сверху и с низу экрана.

враньё
Вы не понимаете разницу между разрешением и форматом кадра
и вводите в заблуждение автора темы

edit log

Ymka
15-12-2016 19:15 Ymka    

На сколько я пробовал на жк телеках, подключаемых через ноут, на телеке можно подогнать разрешение под экран, убрав черные полосы.

Да и если комп тянет фильмы по 7гб, то не пофиг ли? В 20 гб попробую скачать, никогда не заморачивался.

Ymka
15-12-2016 22:18 Ymka    

Комп нормально тянет фильм на 35 гб. щас только смотрел
Colobosc
16-12-2016 01:51 Colobosc    

quote:

на телеке можно подогнать разрешение под экран, убрав черные полосы.

Ага, потом созерцать неестественно широкие или растянутые рожи на экране.
Почти у всех моих знакомых так.
На вопрос : - Почему? - пожимают плечами.
Оказывается, новый тв совсем не настраивали, а по умолчанию стоит режим подгонки изображения под формат телевизора.
По-мне, так лучше чёрные полосы, чем искажённые лица.
дебрянск
16-12-2016 09:42 дебрянск    

quote:
Изначально написано Безмен:
враньё
Вы не понимаете разницу между разрешением и форматом кадра
и вводите в заблуждение автора темы

Вы просто не поняли что я хотел сказать. Но ярлыки навесить - вот он, сразу.
Я прекрасно понимаю разницу между разрешением и форматом.
И прекрасно вижу как оно происходит в живую.
К примеру. Древний комп, стоящий у меня в кинозале, выдает картинку 1600 х 1200. Если я подрубаю к нему проектор, имеющий разрешение отличное от компутерного, например те же стандартные 1920 х 1080, то на экране будут черные полосы с боков и с верху-снизу.
Опять же, если формат кадра поданый, например, с железного плеера не совпадает с форматом кадра проектора , то черные полосы будут тоже, но чисто сверху-снизу(если формат 4:3 то и с боков тоже).
И, если мы подаем с компа, у которого разрешение 1600х 1200, формат кадра который не соответствует разрешению проектора(телевизора) то вся эта хрень запросто может усугубиться, наложившись друг на друга.

edit log

Безмен
17-12-2016 16:31 Безмен    

экие страсти Вы рассказываете

да, получается что я не понял
проектор дома я подключал, бывало
но у него как ручной выбор формата был
так и автонастройка
и подобные траблы отсутствовали как класс
картинка всегда вписывалась по вертикали в размер проекции
а по горизонтали - уж какой формат, так и будет

alexei2011june
17-12-2016 18:31 alexei2011june    

Конечно покупая панель высокого разрешения надо нацеливаться на применение свого изображения из компьютера. Увы полноценный 4k тв-монитор утопия.
Сложилось 2 стандарта: DP для компьютера и hdmi для попсы (для ТВ).
А теперь внимание! Мы хотим полноценный монитор. И смотрим спецификации википедии.
Ддя 4k 60Hz подходит DP 1.2 2010 года либо HDMI 2.0 2013 года.
И что предлагает NEC 4k? Цены штатовские. Эконом и проф. серии без наворотов.
1. EA275UHD-BK $700 DisplayPort 1.2, HDMI 2.0.
2. PA322UHD-BK-2 $3000 DisplayPort 1.2 one HDMI 2.0 with HDCP 2.2.
HDCP 2.2 --- это спецификация, гарантирующего вопроизведение защищкеного 4K. Экономичный вариант первого монитора гарантирует защищенный материал hdmi лишь 1080p.
Это полный абсурд! Физическая хорошая матрица доступна. Но переплачивать за совместимость монитора и ТВ не целесообразно. Основное отличие копьютерного DP --- сжатие и шифроание опции разработчика, в попсе HDMI шифрование обязательно, различие источника и приемника --- тоже обязательны.
В обратную сторону, берем ТВ 4k, приспосабливаем для монитора ситуация окажется еще хуже.
Ursvamp
18-12-2016 00:37 Ursvamp    

Покупая себе супермегателек, надо отдавать отчет что с весьма высокой вероятностью через пару-тройку лет он нечинибельно накроется. Особенно этим страдают гнусмасы и филипки. За непонятные марки вообще не говорю.

Зачем я купил 40-дюймовый филипок в спальню - не знаю, но выносил мне мознг он крепко за эти годы, и в итоге навернулся аккурат по окончании двухгодичной гарантии. Чинить невозможно.

Могу сразу предостеречь от этой марки. Не делайте себе нехорошо.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема