Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужны ли дополнительные опции? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужны ли дополнительные опции?
  версия для печати
8bullets
14-12-2016 10:51 8bullets    

quote:
Изначально написано Ymka:

На телек свет не попадает. Все накрыто будет.
Как он будет засвечиваться?

Здрасьте, приехали... Ну поставьте постоянно включенный светильник под телевизор и поймёте.
Или у Вас рыбы в темноте живут? Так это неправильное разведение рыб.

Ymka
14-12-2016 12:15 Ymka    

quote:
Изначально написано 8bullets:

Здрасьте, приехали... Ну поставьте постоянно включенный светильник под телевизор и поймёте.
Или у Вас рыбы в темноте живут? Так это неправильное разведение рыб.

мля)))) ну он же крышкой накрыт не прозрачной. Весь свет вниз идет. И телек будет достаточно высоко. Как а него свет может попадать? Тепло тоже от него не идет.

8bullets
14-12-2016 12:35 8bullets    

quote:
Изначально написано Ymka:

мля)))) ну он же крышкой накрыт не прозрачной. Весь свет вниз идет. И телек будет достаточно высоко. Как а него свет может попадать? Тепло тоже от него не идет.

Да и действительно - мля
Да похер на телевизор, свет от аквариума ВАМ в глаза будет попадать, а НЕ НА ТЕЛЕВИЗОР! У Вас засветка будет от аквариума, сразу выкрутите и яркость и контраст на телеке под максимум, а оно от этого долго не живёт.

Второе: у Вас аквариум не может быть априори абсолютно герметичным - иначе рыбы в нём сварятся, ЗАПРЕЩЕНО устанавливать телевизоры НЕПОСРЕДСТВЕННО РЯДОМ с источниками повышенной влажности и нагревательными приборами.

Да чего я Вас уговариваю-то, вешайте по собственному усмотрению, мне-то что.

kroogly
14-12-2016 12:42 kroogly    

Напишу совою ИМХУ
Подключать как уже сказано в качестве монитора к компу, причем беспроводная мышь с клавой сильно не обязательны - при наличии мало мальски современного телефона или планшета все прекрасно управляется с них

3Д на телеке нафиг не нужно, эффекта как в iMAX все равно вряд ли увидите, качество эффектов этого самого сильно разнится от фильма к фильму (устриц чуть чуть ел, вкус знаю - в смысле и на телеке 3Д смотрел, и в кинотеатрах, на телеке туфта по большей части)

Вогнутый экран не нужен, т.к. происки маркетологов, чтобы был "эффект кинозала" диагональ должна быть метра два с половиной или больше и сидеть надо близко к телевизору, тогда это будет работать. На диагонали в 40-50 дюймов - лишние уплаченные деньги

4К оно же ультраHD нужно исключительно если у Вас навороченный геймерский комп, с целью играть в навороченные же современные игры, поддерживающие такие разрешения. Для просмотра фильмов с простым FullHD или меньшим разрешением (а их сейчас большинство, релизов в UHD практически нету) хватит обыкновенных 1920х1080
Вот как-то так без претензий на истину в последней инстанции.

edit log

Ymka
14-12-2016 12:49 Ymka    

quote:
Изначально написано 8bullets:

Да и действительно - мля
Да похер на телевизор, свет от аквариума ВАМ в глаза будет попадать, а НЕ НА ТЕЛЕВИЗОР! У Вас засветка будет от аквариума, сразу выкрутите и яркость и контраст на телеке под максимум, а оно от этого долго не живёт.

вот так сразу бы и написали, а я то думаю, какая засветка на телек ))))
Спасибо!

Прошу всех.
Если можно, киньте конкретные модели телевизоров.

edit log

Н.Валерич
14-12-2016 13:09 Н.Валерич    

quote:
Originally posted by Ymka:

Если можно, киньте конкретные модели телевизоров.

Ну это дело религии .
"Всю жизнь" хотел "соню" , но уже не могу позволить себе переплачивать за брэнд , "филипсы" - супер , но есть доля лотереи . Самсунг не хотел именно из-за того что самсунг , но купил именно его (как у ШУРАВИ 68 пост 37, только поменьше) . Все остальные "конторы" с большим экраном от лукавого .
Конкретную модель много не насоветуешь тк постоянно выпускаются новые модели .

edit log

Yep
14-12-2016 13:41 Yep    

quote:
Originally posted by Ymka:

киньте конкретные модели телевизоров

конкретные модели лучше смотреть в магазине. например в Эльдорадо - там сейчас скидки. заодно и посмотреть как показывают акай и шиваки - это, на мой взгляд, давно уже мусор.
можно кстати подыскать любой понравившийся телек без наворотов, а к нему купить коробочку типа этой http://www.banggood.com/MXQ-Pr...html?utmid=1222

конечно FHD матрица будет к 4к не приспособлена, но...

дебрянск
14-12-2016 13:42 дебрянск    

quote:
Изначально написано Yep:

это не так, потому что как минимум есть цифровые фото.
кроме того, есть соответствующие видеокамеры. в айфонах например

Процент 4к контента на сегодняшний день - минимален. Это, ну да, какие то фоточки, какие-то ролики рекламные, и прочие любительские и профессиональные сьемки.
Но, я не думаю, что топикстартер будет под пивко смотреть фоточки на телеке, а наоборот - будет смотреть фильмы. А фильмов в 4К - нету. Ну, какие-то единичные экземпляры - не в счет. Покупать из за них специально телек 4К - ?! Этож бред.
И самое главное - топикстартер планирует купить "телек диагональю в метр". По сегодняшним реалиям - это мелький телек, где даже Фулл НД будет за глаза и за уши, а наличие 4К - нафиг не нужно от слова вообще.

HARON
14-12-2016 15:35 HARON    

quote:
И самое главное - топикстартер планирует купить "телек диагональю в метр". По сегодняшним реалиям - это мелький телек, где даже Фулл НД будет за глаза и за уши, а наличие 4К - нафиг не нужно от слова вообще.

А может ошибочно указаны сантиметры, а требуются дюймы? Я давно хочу стодюймовый, однако дорог он, да и телевизором никто не увлёкся...
дебрянск
14-12-2016 15:57 дебрянск    

quote:
Изначально написано HARON:

А может ошибочно указаны сантиметры, а требуются дюймы? Я давно хочу стодюймовый, однако дорог он, да и телевизором никто не увлёкся...

У меня ваще 150 дюймов диагональ экрана. Вещь!!!!

Торус!
14-12-2016 17:30 Торус!    

quote:
Изначально написано дебрянск:

А если проектор отодвинуть, так ваще 300 будет.

HARON
14-12-2016 17:50 HARON    

quote:
Изначально написано дебрянск:

Я имел в виду вообще диаметр ...вещь, оно конечно, вещь - но не за такие деньги. Вот и получается: могу купить ишака, но не имею желания, а купить большой телевизор...

Ymka
14-12-2016 18:21 Ymka    

quote:
Изначально написано HARON:

бля, денюшек не хватат. а так бы я себе давно уже пикап купил додж рам каконить хеви дути и ДШК ММГ примандырил в кузоф и катался бы так по Москве.

Colobosc
14-12-2016 18:23 Colobosc    

quote:
Originally posted by дебрянск:

Вот этот чтоль?
click for enlarge 632 X 373 78.3 Kb

Всего лишь 152 дюйма за какие-то $500.000? У меня на кухне - больше, висит над аквариумом с бегемотиками и крокодилами.

edit log

Шурави68
14-12-2016 19:12 Шурави68    

Скорость разрушения мозга прямо пропорциональна диагонали телевизора.
Yep
14-12-2016 19:24 Yep    

quote:
Originally posted by дебрянск:

По сегодняшним реалиям - это мелький телек, где даже Фулл НД будет за глаза и за уши, а наличие 4К - нафиг не нужно от слова вообще.

нет.
я сравнивал в магазине - 4к показывает лучше чем фхд по определению, при наличии хорошего видеопроцессора, а плохих... надо искать у китайцев
Торус!
14-12-2016 19:49 Торус!    

quote:
Originally posted by Yep:

при наличии хорошего видеопроцессора

Только в игры играть или иметь соответствущий контент.

Для обычного пользователя 4к нах не вперся.

http://www.ferra.ru/ru/tv/revi...ot-pass-part-2/

Главное - повторять мантру о том, что формат 4K позволяет рассмотреть
в четыре раза больше деталей по сравнению с обычным форматом HD.

edit log

Yep
14-12-2016 19:59 Yep    

quote:
Originally posted by Торус!:

иметь соответствущий контент

я именно с этого начал: цифровые фото, а главное - записи с камер 4к, например начиная с ипхона SE(шестёрка, засунутая в корпус пятёрки)
Kerby
14-12-2016 21:07 Kerby    

quote:
Изначально написано Торус!:

Для обычного пользователя 4к нах не вперся.

да не в этом дело, а в скорости развития технологий. я 2 года назад покупал 47 дюймов FHD, так щас за эту цену, а может и дешевле, могу взять 55 дюймов 4К.
Никто в здравом уме не будет умышленно отказываться от "бесплатного" 4К.
Торус!
15-12-2016 00:03 Торус!    

quote:
Originally posted by Kerby:

не в этом дело, а в скорости развития технологий

Это да.
Техника дешевет, что не может не радовать.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема