Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
как починить коньки?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как починить коньки?

Бывший
P.M.
12-12-2016 09:25 Бывший
Имеются фигурные коньки, практически новые. На обоих от ботинка оторвалась подошва. Т.е. само лезвие к подошве прикреплено крепко, а подошва оторвалась от ботинка. Сапожники такое не ремонтируют, взялся только один, приклеил, хватило на час катания.
Думаю, может ботинок прикрепить к подошве несколькими мелкими шурупами? Подошва пластиковая.
avkie
P.M.
12-12-2016 10:12 avkie
хоккейные коньки часто на клепке держатся.
проклепаны по пятке (у меня так)

вы бы фото показали, может было бы легче понять что там делать.
шурупы - можно, но делать надо так, чтобы шурупы не вырвались из пластика, не расшатались. садить на полиуретановый клей что ли? не знаю какой клей будет держать на таком пластике как в коньках.
я думаю, потому и ставят на клепки.

по ремонту коньков надо искать спец мастерские, обычно они есть на стадионах, ютятся где нибудь под трибунами, где большие хоккейные команды.

у нас даже сам конек могут заменить, если он стоичился.. но стоит порой дорого, это можно делать только для дорогих моделей
а если коньки дешевые - то проще купить новый

SDR
P.M.
12-12-2016 12:36 SDR
Бывший:
Имеются фигурные коньки, практически новые. На обоих от ботинка оторвалась подошва. Т.е. само лезвие к подошве прикреплено крепко, а подошва оторвалась от ботинка. Сапожники такое не ремонтируют, взялся только один, приклеил, хватило на час катания.
Думаю, может ботинок прикрепить к подошве несколькими мелкими шурупами? Подошва пластиковая.

подошва или каблук?
спереди (мысок) или сзади (пятка)?

фото приложите

Бывший
P.M.
12-12-2016 21:33 Бывший
Блин, не вовремя я открыл тему: фотки приложить смогу нескоро я лучше попозже тогда подниму тему, добавив фотки

Там короче пластиковая подошва вместе с каблуком и с лезвием - это одна деталь. Она и оторвалась от ботинка, причем практически полностью, и получились красивые "берцы"(( такое ощущение что эту деталь еще на заводе не приклеили. Короче, пока оставим тему, пока я фотки не сделал.

SDR
P.M.
12-12-2016 21:48 SDR
Бывший:
Блин, не вовремя я открыл тему: фотки приложить смогу нескоро я лучше попозже тогда подниму тему, добавив фотки

Там короче пластиковая подошва вместе с каблуком и с лезвием - это одна деталь. Она и оторвалась от ботинка, причем практически полностью, и получились красивые "берцы"(( такое ощущение что эту деталь еще на заводе не приклеили. Короче, пока оставим тему, пока я фотки не сделал.

если я правильно понял

резиновым клеем промазываете и на саморезы со скрытой головкой через башмак к каблуку притягиваете

avkie
P.M.
13-12-2016 06:44 avkie
саморезы посадить на клей.
чтоб не расшатывались и это не привело к травме.
ибо нагрузки там приличные.
Бывший
P.M.
13-12-2016 18:33 Бывший
Понятно, спасибо.. . нужны именно саморезы? Простые мелкие шурупыне пойдут?
SDR
P.M.
13-12-2016 20:48 SDR
Бывший:
Понятно, спасибо.. . нужны именно саморезы? Простые мелкие шурупыне пойдут?

саморезы лучше держат
и у них плоская шляпка скрытого типа - чтобы стопу вам не натерла

Agro-gamo
P.M.
14-12-2016 06:41 Agro-gamo
В спец. магазинах лезвия всегда продаются отдельно от ботинка - будущий чемпион растёт вместе с ногой . Прикручиваются саморезами-клопами . В магазине прикручивают 2мя носок и 2мя пятку . На случай если нужно будет регулировать-переставлять . Купите ботинки и поставьте лезвие
SDR
P.M.
14-12-2016 09:36 SDR
В спец. магазинах лезвия всегда продаются отдельно от ботинка - будущий чемпион растёт вместе с ногой .

бред
все проще
происки маркетинга
15 видов ботинок и 10 видов лезвий
на любой кошелек
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
как починить коньки?