Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Варка пива, из солода ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варка пива, из солода

tomat
P.M.
23-2-2017 15:31 tomat
Спасибо, братишка, понял. Подвалов в Москве нет В общем живут только узбеки и мыши. Завтра попробую литр, а там как карта ляжет.
John892
P.M.
5-3-2017 15:48 John892
На прошлой неделе в пабе попробовал эль местной контрактной пивоварни, хороший, и хмели американские прям чувствуются и вообще понравился. И цена не большая, а сегодня это же пиво увидел в пятёрочке в бутылке, купил конечно, а там в производителях местная пивоварня которая которая делает средней говённости пиво. Получается они всё таки могут нормально варить? И самое главное, я когда цену увидел, не поверил. 75 рублей за бутылку! По сравнению с другими крафтами, где меньше 200 рублей вообще не встретишь, вообще сказка. Так глядишь со временем и научатся наши нормально варить и народ приучат к Пиву, а не к горьковатой водичке.
кот-баюн80
P.M.
12-6-2017 18:40 кот-баюн80
zubrilov:

Не много? У меня тут полторы недели бродило, там потом карбонизация еле запустилась. Обычно пять, максимум семь дней бродит, и в бутылки.

Недоброд, много осадка и вкус дрожжей. Запустится полюбому. Главное терпение.

кот-баюн80
P.M.
12-6-2017 18:41 кот-баюн80
zubrilov:

Да, сразу. Снял с осадка, добавил глюкозы из расчета 6-7 г/л, разлил по бутылкам. Ничего не бахает.

перекарбон. я тоже так делал.
кот-баюн80
P.M.
12-6-2017 18:45 кот-баюн80
zubrilov:
Наборы с солодовым экстрактом - кипятишь воду, выливаешь экстракт, добавляешь хмель по рецепту, варишь, остужаешь, добавляешь дрожжи и ставишь на брожение.

есть охмеленный. только добавь воды и дрожжи

кот-баюн80
P.M.
12-6-2017 18:48 кот-баюн80
unname22:

Не так все стращно на самом деле.
А пить из экстрактов, чего тогда не магазинное?

Почитайте что такое солодовый экстракт

кот-баюн80
P.M.
12-6-2017 18:50 кот-баюн80

Горечь 39 IBU - это же опупеть какая!?
.?[/B]

это для APA нормально. Я 130 пробовал.

кот-баюн80
P.M.
12-6-2017 18:59 кот-баюн80
John892:

Я бы такой мутняк пить не стал, там сверху медузы плавают. Кстати по гостам жигуль должен быть был вкусным годов до 70тых, потом совсем уж стандарты опустили.

это хмель, от него и мутняк

кот-баюн80
P.M.
12-6-2017 19:07 кот-баюн80
tomat:
Понял. А на карбоне все равно неделю другую ждать?

еще должна муть осесть, поэтому да.

кот-баюн80
P.M.
12-6-2017 19:11 кот-баюн80
Лонжерон:

Это солод вместе с глюкозой "затирают"?

Если есть солод, глюкоза не нужна! Солод замачивают в воде при температуре 60-72 градуса, в ходе чего ферменты солода превращают крахмал в сахара.

zubrilov
P.M.
12-6-2017 20:58 zubrilov
кот-баюн80

Посты набиваешь?
кот-баюн80
P.M.
13-6-2017 10:54 кот-баюн80
zubrilov:

Посты набиваешь?

отвечаю.

zubrilov
P.M.
13-6-2017 19:50 zubrilov
Так можно в одном сообщении ответить всем по очереди, а ты именно посты набиваешь, отвечая тем, кто не задавал вопросов, причем с запозданием месяца три.
Gruch
P.M.
14-6-2017 01:26 Gruch
John892:

Я вторичку не делаю. Просто 2 недели пиво не трогаю и всё, потом на карбонизацию и созревание. После созревания пиво кристально чистое. Фильтровать ни чего не надо, лишнее окисление и зараза пиву ни к чему.

Ну кстати раз тема всплыла, докладываю. Раньше делал с переливом на вторичное брожение. Сделал после советов тут две варки без вторички. Как Вы писали. По вкусу разницы не заметил. Так что одобряю, мороки меньше, результат тот же. Поскольку освободилась одна емкость, что раньше для перелива на вторичное брожение использовалась, сейчас ставлю не 25 а 50 литров за раз. В общем спасибо за рацуху ;-)

дудинский
P.M.
15-6-2017 17:53 дудинский
Надо то же попробовать без вторички сделать,как раз вчера карамельного сварил,сегодня пшеничного с несоложенки. Но блин 25 градусов в помещении где бродит,кирдык бы не пришел.
John892
P.M.
17-6-2017 09:11 John892
В микроскоп на свое пиво ни кто не смотрел? Интересно какая там фауна обитает, а то может попробовать после созревания пастеризовать его?
Gruch
P.M.
19-6-2017 21:22 Gruch
John892:
В микроскоп на свое пиво ни кто не смотрел? Интересно какая там фауна обитает, а то может попробовать после созревания пастеризовать его?

Ну заводы потому и пастеризуют, чтобы перестраховаться. Черт его знает где и в каких условиях будут храниться бутылки в магазинах и при перевозке. Не надо пить прокисшее, и все, как мне кажется.
Хмель теоретически консервант и антисептик. Дрожжи если изначально победили в сусле, то сжирают все в чем может всякая гадость завестись. Углекислота и спирт которые они выделяют - тоже консервант.
Пастеризация тянет за собой автоматически искусственное газирование углекислотой. Тысяч шесть лет как минимум люди делали без пастеризации, и ниче вроде.

John892
P.M.
24-6-2017 13:48 John892
Открыл последнюю бутылку стаута, 1 год и 6 дней созревала. Я хоть и к тёмным сортам равнодушен, а тут прям самому понравилось. Причем это же пиво при 4х месяцах созревания было вкусным, а при 6 стало хуже.
кот-баюн80
P.M.
11-7-2017 15:43 кот-баюн80
Originally posted by zubrilov:

Так можно в одном сообщении ответить всем по очереди, а ты именно посты набиваешь, отвечая тем, кто не задавал вопросов, причем с запозданием месяца три.


Мне тут посты не нужны. Это надо у администрации спросить почему интерфейс такой что не сразу догадаешься как это делать. Форум существует для обсуждений, вот и обсуждаю.
zubrilov
P.M.
11-7-2017 17:01 zubrilov
Originally posted by кот-баюн80:

Мне тут посты не нужны. Это надо у администрации спросить почему интерфейс такой что не сразу догадаешься как это делать. Форум существует для обсуждений, вот и обсуждаю.


Нифига ты скорострел- еще месяца не прошло, а ты уже ответил.
кот-баюн80
P.M.
11-7-2017 23:46 кот-баюн80
Originally posted by zubrilov:

Нифига ты скорострел- еще месяца не прошло, а ты уже ответил.


стараюсь вот купил базуку
zubrilov
P.M.
12-7-2017 07:39 zubrilov

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Варка пива, из солода ( 4 )