Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про минвату ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Про минвату
  версия для печати
alexaa1
10-12-2016 16:17 alexaa1    

Характеризую так -ГОВНО.
Любая.
Почему.
Верх дома у меня по каркасной технологии/полумансарда/.
Строительство затянулось и застопорилось на такой стадии- вертикальные стойки снаружи обшиты дюймовой доской,вентиляционая мембрана, маты общей толщиной 100мм /одна из разновидностей минваты/ ,воздухонепроницаемая мебрана, и по горизонтали редкие прожилины.
Поколь строительство застопорилось то финишного шита из внутреней обшивки нет . И наблюдаю такой момент-вследствии долговременого воздействия ветровых нагрузок герметичная мембана подорвалась и при ветрах минвата кандыбается , пылит, и та пыль попадает внутрь помещения.
Сегодня поднялся на эту мансарду/ у меня только на ней интернет ловит/ был солнечный день и в лучах солнца была видна эта пыль. Посидел минут тридцать с планшетом и уже полдня ощущаю тяжесть под лопатками. Млять. Хотел же респиратор одеть, но поленился.
Как *работа на ошибками* буду зашивать поверх герметичной мембрамы сплошным листом из ОСП-с целью исключить мотыряние минваты между стойками каркаса.

В чем засада-своими руками тут работаю дай бог 10% . Остальные ...купим..
Наняли низкооплачиваемых засранцев/гастрарарбайтеров/ те сделали наоте..сь, что в результате выйдет-одному богу известно. И инфракрасные дыры в том каркаснике будут мелкой темой на фоне пыли и легких/-о которой вообще никто и никогда не упоминал.
Потому как все рогом упирают в ..пароизоляцию ... конкретно рогом-ничего больше не замечая .
Минвата -один из Китов на которых держиться современое строительство. Если подвину хоть несколько человек в сторону чегото другого -полагаю и то будет польза.
В дебатах упирают на негорючесть минвату-когда утеплитель зашит между переборками то это как бы вторично.

edit log

USSR Moscow
10-12-2016 16:41 USSR Moscow    

Много букв а спич то о чем?
alexaa1
10-12-2016 16:46 alexaa1    

quote:
Изначально написано USSR Moscow:
Много букв а спич то о чем?

От том что в легких отдает до сих пор.

Glam
10-12-2016 17:28 Glam    

Вату чтоб не тилипалась в стене надо либо плотно набивать либо вешать на специальных штырях (забыл как называются правильно).
alexaa1
10-12-2016 17:34 alexaa1    

quote:
Изначально написано Glam:
... вешать на специальных штырях ...

Во первых надо четко представлять что телепающаяся вата равносильна связке Асбест и Рак.
Во вторых штыри это больше для наружной отделке кирпичной стены, в этом случае имеем герметичную каменную коробку и вату снаружи.
А вот в случае каракасника-мансарды все как то неоднозначно.

Winston7
10-12-2016 17:37 Winston7    

Базальтовая вата хороший материал. А вот каркасник как технология говно. Ну и реализация мансарды тоже по всей видимости )

edit log

Миномётчик
10-12-2016 17:55 Миномётчик    

Сама крыша-то покрыта или только мембраны есть? URSA пользовали. Все живы и здоровы. Может дело в технологии? Чебурекам и прочим "профессионалам" веры быть не может. Если нанимаете, то должны знать, что и как делать и следить за ними постоянно. Иначе наделают.
начинающий 35
10-12-2016 18:20 начинающий 35    

По моемому у Вас сделали на отъ-бись и этим все сказано, а каркасники тут не причем. Не рук нормальных не контроля. Кстати на любой упаковке мин ваты любого производителя есть инструкция в которой четко прописано что при работе нужен распиратор(догадываетесь зачем?).У Вас ни внешнего фасада ( защита от солнечных лучей и повреждений) ни внутри пароизоляции нет. Вот Вы и дышите. Наверное и ветрозащита дешевая а она от ультрафиолета за 3 мес крошится начинает.
alexaa1
10-12-2016 18:56 alexaa1    

У меня *полумансарда*
Для понимания этого термина фото.
Фото верхней комнаты не нашел.

В тему *дышать* я любому на этом форуме дам пять очков вперед- у меня силиконовая маска от ЗМ и закрытая маска от ЗМ.
Чувствую что тутошние даже не сообразят че за маска и респиратор....
В ЗМ маске строгаю на реймусе-потому как любые другие дрянь.
В закрытой маске ЗМ укладываю минвату на чердаке и на вертикальные поверхности.Потому как иначе глаза забиваются.
click for enlarge 1707 X 1280 329.4 Kb
shooter001
10-12-2016 20:54 shooter001    

Так какой утеплитель нужен?
hunter1957
11-12-2016 00:23 hunter1957    

quote:
В тему *дышать* я любому на этом форуме дам пять очков вперед- у меня силиконовая маска от ЗМ и закрытая маска от ЗМ.
ну нет нужды мне в 3М полной маске ,полумаска 3М и поликарбонатный защитный щиток для моих задач предпочтительней ....
alexaa1
11-12-2016 03:11 alexaa1    

quote:
Изначально написано hunter1957:
ну нет нужды мне в 3М полной маске ,полумаска 3М и поликарбонатный защитный щиток для моих задач предпочтительней ....

Когда понял что глаза забиваются пошел за очками- в магазин спецодежды. Маска от 3М стоила 3 тысячи-посчитал это это почти задаром -ее и взял.

bairat
11-12-2016 07:48 bairat    

quote:
Изначально написано shooter001:
Так какой утеплитель нужен?

Холодный чердак засыпанный на пол-метра опилками наше все.

п-ф
11-12-2016 11:05 п-ф    

quote:
Минвата -один из Китов на которых держиться современое строительство.

Ага. Уже лет шестьдесят стоят норвежские каркасные дома в Заполярье на минвате. И вроде ничо.
Хотя надысь сказал что после челябинского автоодеяла все двигло на солнце сияет стеклянной пылью , и хз , попадает ли она в салон, так захуесосили в транспортном...
bairat
11-12-2016 11:24 bairat    

У нас финны строили каркасники, еще при СССР. В комплекте с техникой и мебелью, это была мечта любого. Лет 10 тому назад дядька там живущий отгибал обшивку и показывал на сколько минвата осела.
меховой диктатор
11-12-2016 14:16 меховой диктатор    

каркасник-это холодный сарай. другие мнения-самообман.минвату можно писдить с теплотрасс, но дышать стекловатой- дыши. оставшимся в живых больше кислорода достанется. дачникам это не объяснить. но после постройки, ремонта обычно ищут юриста джамшутанама, слесаря гинеколога, сантехника адвоката, короче, кто поможет им . а вообще так: хочешь сделать хорошо-делай сам.при этом вспомни как сам на дядю работаешь? или , что про тебя после твоей работы люди говорят.
каркасник можно сравнить с ... синтепоновой курткой. после того как её постираешь раза 3- не греет...
почему никто не кричит сейчас, что МММ-это круто и бабла поднимешь по взрослому? потому что наебали. по новой технологии.)) людей, привыкших жить по старинке, но неожиданно поверивших в чудо...
так и про каркасник. до сих пор верят. но наши прадеды так только сараи строили.
лох-это очень щедрый человек. но наивный.
вы уш извените...
arjan
11-12-2016 16:03 arjan    

минвата всегда закрывается пароизоляцией изнутри (полная пароизоляция равносильная пленке ПЭ 200мк и ветрозащитой снаружи , кроме того всегда монтируется фасад либо направляхи фасада и внутренняя отделка , вата ставится враспор и зажимается внешней и внутренней отделкой. Тогда никакого пыления и телепания никакой конвекции внутри .
quote:
У нас финны строили каркасники, еще при СССР. В комплекте с техникой и мебелью, это была мечта любого. Лет 10 тому назад дядька там живущий отгибал обшивку и показывал на сколько минвата осела.

те домики были полным дерьмом в сравнении с нормальным финским каркасом .
quote:
каркасник-это холодный сарай. другие мнения-самообман

Бред полный .
quote:
минвату можно писдить с теплотрасс

она не подойдет ни для чего кроме теплотрасс.
quote:
каркасник можно сравнить с ... синтепоновой курткой. после того как её постираешь раза 3- не греет.

скажите это 400 миллионам американцев и всем скандинавам , а то они не догадывались .
Нормальная минвата Парок , Роквул .
shooter001
11-12-2016 16:22 shooter001    

quote:
Изначально написано bairat:

Холодный чердак засыпанный на пол-метра опилками наше все.

Тогда роем землянки, чё уж.
Экологичней некуда. И плюсовая температура всегда.

alexaa1
11-12-2016 17:04 alexaa1    

..враспорку.. пароизоляция....
Так написано в букваре.
Что наблюдал-штормит, от порывов ветра стена натурально вздрагивает. Соответствено минвата получает встряску. И если где есть щель в пароизоляции -оттуда будет идти накачка стекляной пыли.
Еще раз -посидел полчаса в помещении где ветром мотыляло маты и до сих пор ощущаю. Конечно я все это изолирую.
но....
arjan
11-12-2016 17:05 arjan    

quote:
огда роем землянки, чё уж.
Экологичней некуда. И плюсовая температура всегда.

опилки на потолок очень даже хорошо , будут 50 лет лежать и изменений 0 , проверено лично и неоднократно , ровно как и каркасных стенах , только при утеплении каркасной стены ее конструкция должна быть такой что бы была возможность трамбовки и подсыпки опилок сверху ( после первого года потом не требуется)
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема