Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про минвату ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Про минвату
  версия для печати
Resetman
25-12-2016 10:48 Resetman    

quote:
Изначально написано Alitet:

Resetman, а из чего бы стал строить? Кратенько, не расписывая, чтоб сильно нее флудить (сам я присматриваюсь к газобетону).

Камрады, пардон что не в тему. HARON, потри если считаешь нужным.

Ну у нас все больше пеноблок. Но лично я считаю, что из пеноблока непосредственно строить нельзя. Он не предназначен для этого. И качество у него очень разное. Хоть и говорят все сплошь и рядом, что до двух этажей полет нормальный, я уже не одно строение видел, с трещинами. На превосходных фундаментах стоят, а трещины по стенам идут. Если б я строил с пеноблока, то он бы использовался для заполнения в железобетонный каркас. То есть вылил бы каркас, проемы заполнил пеноблокам, с наружи еще и изоляцию - было бы шикарно.
Но, сейчас смотрю на цельнолитые строения, с не съемной опалубкой - вот это мне нравится.

edit log

HARON
25-12-2016 11:05 HARON    

quote:
Изначально написано Alitet:

Resetman, а из чего бы стал строить? Кратенько, не расписывая, чтоб сильно нее флудить (сам я присматриваюсь к газобетону).

Камрады, пардон что не в тему. HARON, потри если считаешь нужным.

Я бы не только потёр, но и всех забанил, один остался - ляпота...
Мне каркасник тоже как-то не очень. И газобетон не нравится. Думал о керамических блочках...тоже не очень. И керамзитные тоже на любителя.
Я лично за полнотелый силикатный кирпич или силикатные блочки- тонкие, прочные стены, теплоёмкие, долговечные, экологичные, дешёвые.

HARON
25-12-2016 11:11 HARON    

quote:
Изначально написано Resetman:

Ну у нас все больше пеноблок. Но лично я считаю, что из пеноблока непосредственно строить нельзя. Он не предназначен для этого. И качество у него очень разное. Хоть и говорят все сплошь и рядом, что до двух этажей полет нормальный, я уже не одно строение видел, с трещинами. На превосходных фундаментах стоят, а трещины по стенам идут. Если б я строил с пеноблок, то он бы использовался для заполнения в железобетонный каркас. То есть вылил бы каркас, проемы заполнил пеноблокам, с наружи еще и изоляцию - было бы шикарно.
Но, сейчас смотрю на цельнолитые строения, с не съемной опалубкой - вот это мне нравится.

Сколько наблюдал - делают наоборот: сначала выгоняют стены, а уже потом льют каркас...не пояс, а именно каркас, щиты стягивают прямо по стенам. Но тут ещё разобраться надо о причинах такого конструктива, скорее всего марка блоков низкая. С нормальными блоками может и пояс не понадобиться - у меня в проекте его небыло.

Resetman
25-12-2016 11:53 Resetman    

quote:
С нормальными блоками может и пояс не понадобиться - у меня в проекте его небыло.

Все стремятся упростить и сделать дешевле У меня сосед сам живет в таком, без каркаса, с трещинами Денег, как у дурака фантиков. Одна из его фирм строительством занимается. Он себе точно нормальные блоки покупал...или нет? Они какие, нормальные? У него фундамент - на нем 5 эт. дом можно поставить с любого материала, а стоит всего два этажа и трещинки...их сейчас не видно, заштукатурено, но мы ведь уже знаем этот чудо материал
Я изредко в Питер на электричке добираюсь, так там на подъезде без всякого каркаса из пеноблока в 3 этажа ставят, в 100 м. от ЖД путей - удачи им и долгих лет
HARON
25-12-2016 12:26 HARON    

quote:
Изначально написано Resetman:

Все стремятся упростить и сделать дешевле У меня сосед сам живет в таком, без каркаса, с трещинами Денег, как у дурака фантиков. Одна из его фирм строительством занимается. Он себе точно нормальные блоки покупал...или нет? Они какие, нормальные? У него фундамент - на нем 5 эт. дом можно поставить с любого материала, а стоит всего два этажа и трещинки...их сейчас не видно, заштукатурено, но мы ведь уже знаем этот чудо материал
Я изредко в Питер на электричке добираюсь, так там на подъезде без всякого каркаса из пеноблока в 3 этажа ставят, в 100 м. от ЖД путей - удачи им и долгих лет

У вас странный взгляд на вещи...покупал, деньги, фантики... материал стен, марка, конструктив - это работа проектировщика, всего лишь нужно точно выполнить все указания. И, кстати, трещину штукатуркой прикрыть не получится. Небольшие и локальные растрескивания не страшны, даже сам блок может иметь сетку никуда не идущих трещин, да и сама стена - не монолит. Я не говорю, что материал никуда не годный, у меня самого дом из газобетона...но специфический, а в нынешних реалиях - нецелесообразный, эта пористость нафиг не нужна.

arjan
25-12-2016 12:30 arjan    

quote:
Если б я строил с пеноблока, то он бы использовался для заполнения в железобетонный каркас. То есть вылил бы каркас, проемы заполнил пеноблокам, с наружи еще и изоляцию - было бы шикарно.

очень недешевое удовольствие , у нас в связи с сейсмооопасностью все коммерческие здания стоят именно так либо деревянные каркасные , даже из кирпича не разрешают строить без ЖБ каркаса .
мне вот еще нрвятся пескобетонные блоки , они довольно крепкие и я не разу не видел дом из них с трещинами в отличии от пено-газоблоков .
Но для себя строил бы в нашей местности только обычный классический деревянный каркасник либо деревянный с утеплением , возможно на теплой плите УШП или с утепленными полами по грунту .

edit log

alexaa1
25-12-2016 15:05 alexaa1    

[QUOTE]Изначально написано Андрей Владивосток:
При расчете суммарной снеговой нагрузки вводится поправочный коэф., зависящий от угла наклона кровли. Полная снеговая нагрузка принимается при угле наклона менее 30 градусов(вроде). СНиП "нагрузки и воздействия".[/QUOTE
Обычно все сдувает. Но иногда природа капризничает и падает в виде непойми чего и намерзает.
В этом году у меня навес над дровяником рухнул-срезало несколько саморезов на одной из стоек.

выше за минвату и формальдегил. Косвенно имел к тому отношение, и когда на том заводи пропало питание -авария на ГРЭС, то шухер стоял полномасштабный-угроза газовой атаки на расположеный рядом населеный пункт. На данный момент говорят от формальдегида отказались и перешли на другие связывающие.

Resetman
25-12-2016 15:18 Resetman    

quote:
Изначально написано alexaa1:
[QUOTE]Изначально написано Андрей Владивосток:
[b]При расчете суммарной снеговой нагрузки вводится поправочный коэф., зависящий от угла наклона кровли. Полная снеговая нагрузка принимается при угле наклона менее 30 градусов(вроде). СНиП "нагрузки и воздействия".
[/QUOTE
Обычно все сдувает. Но иногда природа капризничает и падает в виде непойми чего и намерзает.
В этом году у меня навес над дровяником рухнул-срезало несколько саморезов на одной из стоек.

выше за минвату и формальдегил. Косвенно имел к тому отношение, и когда на том заводи пропало питание -авария на ГРЭС, то шухер стоял полномасштабный-угроза газовой атаки на расположеный рядом населеный пункт. На данный момент говорят от формальдегида отказались и перешли на другие связывающие.[/B]

Кто про Фому, кто про Ерему...не используют формальдегид в производстве минваты.

PILOT_SVM
25-12-2016 16:22 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано HARON:
Сколько наблюдал - делают наоборот: сначала выгоняют стены, а уже потом льют каркас...не пояс, а именно каркас, щиты стягивают прямо по стенам. Но тут ещё разобраться надо о причинах такого конструктива, скорее всего марка блоков низкая.

Совершенно правильная технология.
Я считаю, что раза в 2-3 упрочняет связку каркаса и стены.

Такое строительство видел в Сочи.

zhogl
25-12-2016 22:57 zhogl    

quote:
Originally posted by arjan:

мне вот еще нрвятся пескобетонные блоки , они довольно крепкие и я не разу не видел дом из них с трещинами в отличии от пено-газоблоков .

В них холодно. Сильно не советую.
zhogl
25-12-2016 22:58 zhogl    

quote:
Originally posted by HARON:

Я лично за полнотелый силикатный кирпич

Дорого. Дороже только из красного кирпича.
zhogl
25-12-2016 23:03 zhogl    

Я бы строил как строю сейчас - из гипсоблока, тллько не в 20см, а в 40см стенку.
Только из гипса - можно только в 1н этаж. Впрочем, 1н инженер построил таки из г/блоков в 2 этажа (стена 40см).
HARON
26-12-2016 00:06 HARON    

quote:
Изначально написано zhogl:

Это к несущим стенам вообще никак не относится.

arjan
26-12-2016 13:02 arjan    

quote:

так кто же без утепления то строит , утеплять надо практически все ,хоть кирпичную стену , хоть брус , хоть пескобетонные блоки .
Чай не в Сочи живем .
quote:
Это к несущим стенам вообще никак не относится.

много плюсов .
HARON
26-12-2016 14:48 HARON    

quote:
Изначально написано arjan:

много плюсов .

Много плюсов будет, когда народ будет стремиться ставить наиболее "холодные" стены с максимальной теплоёмкостью, прочные, а потому разумной толщины, уделяя внимание остальным конструкциям и грамотному исполнению узлов. Не понимаю я этой экономии - выкроить, строя из говна и палок, а потом десятилетиями тратить собственные ресурсы...впрочем и сам такой.

arjan
26-12-2016 15:45 arjan    

quote:
Много плюсов будет, когда народ будет стремиться ставить наиболее "холодные" стены с максимальной теплоёмкостью,

зачем ,при газовом или электро отоплении не имеет смысла и даже в некотором смысле экономически не выгодно ,если сделать програмируемое отопление ,например ночью температуру снижать до 18 градусов ,перед подъемом повышать до 24 , а когда на работе опять снижать до 15 , с теплоемкими стенами это не возможно , в каркаснике запросто .
quote:
Не понимаю я этой экономии - выкроить, строя из говна и палок, а потом десятилетиями тратить собственные ресурсы

какие ресурсы тратить ? На что ?
HARON
26-12-2016 16:44 HARON    

quote:

какие ресурсы тратить ? На что ?

Собственные. На отопление и кондиционирование. Все эти "тёплые" арболиты, опилки, бревна и многое прочее - все это потянет деньги, а ведь изначально можно нормально утеплиться, а не кивать на требования прошлого тысячелетия.

HARON
26-12-2016 16:47 HARON    

quote:

зачем ,при газовом или электро отоплении не имеет смысла и даже в некотором смысле экономически не выгодно ,если сделать програмируемое отопление ,например ночью температуру снижать до 18 градусов ,перед подъемом повышать до 24 , а когда на работе опять снижать до 15 , с теплоемкими стенами это не возможно , в каркаснике запросто .

Зимой...почти соглашусь ...если вам обязательно нужно понижать ночью температуру. Но что делать летом? У меня нет кондиционера, ради одной недели в году - нет смысла, тогда как сосед в каркаснике без него просто не выживет.
arjan
26-12-2016 17:58 arjan    

quote:
Но что делать летом?

ничего , я ничего не делаю летом . у меня нет кондера ,он мне не нужен и так не жарко , хотя летом у нас очень тепло +30 очень часто и я живу в наполовину каркаснике , в деревянном утепленном снаружи еще лучше .
Кстати неплохой ролик про хороший дом у ваших соседей https://www.youtube.com/watch?v=ErGQ0rXkn74
примерно такой по конструкции у меня, только из бруса , а не из лафета в забирку как в ролике и тимберфрэйм каркаса нет .

edit log

HARON
26-12-2016 18:05 HARON    

quote:

ничего , я ничего не делаю летом . у меня нет кондера ,он мне не нужен и так не жарко , хотя летом у нас очень тепло +30 очень часто и я живу в наполовину каркаснике , в деревянном еще лучше .
Кстати неплохой ролик про хороший дом у ваших соседей https://www.youtube.com/watch?v=ErGQ0rXkn74

Хороший дом для адепта аутентичности.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема