Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про минвату ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Про минвату
  версия для печати
HARON
15-12-2016 14:32 HARON    

quote:
Изначально написано bairat:

У отца такие пласты во двор съезжают, потом мороз их прихватывает и пц, только лом и крепкая штыковая лопата выручает.

Нужно барьеры ставить, пока на авто или кому на голову не упало.

PILOT_SVM
16-12-2016 20:25 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано alexaa1:
По полумансарде-она позволяет сделать крышу плоской-двускатной, лично меня ломаные мансадные линии напрягают.

Вообще у нас крайне нежелательно делать "ломанные" крыши и особенно глубокие ендовы.
А если уж совсем приспичит, то делать гидроизоляцию с двойной прочностью.

ФЭД
19-12-2016 00:30 ФЭД    

quote:
Изначально написано alexaa1:
Характеризую так -ГОВНО.

Рулонный чистый шёлк - великолепная диффузионная мембрана, типа ветрозащита.
Настоящий войлок, в несколько слоёв, с разбежкой швов, великолепный утеплитель.
Доска из лиственницы великолепная обрешётка, да и стропила тоже, ибо лиственница практически не подвержены гниению.
Кровельное покрытие из медного листа в двойной фальц, или в шашку с пайкой швов, практически вечное кровельное покрытие.
Толстый слой красной глины на войлочном основании, отличная гидроизоляция фундамента.
Правда, я ни разу не видел все эти материалы на щитовых домах

edit log

alexaa1
19-12-2016 06:36 alexaa1    

Я к чему писал- есть всякая гадость-ее хоть и продают, но в стекляных пузырьках, с надписью Яд-утрирую на както так. И все понимают как надо обращаться.
А минвата проходит по статье ...килограмм еды...
Но как писал выше в ветреный день посидел на мансарде -всего ничего-с полчаса и получил ощущение в легких/а может в бронхах-не медик/.
Я конечно все изолирую и зашью. Но пребывание в помещении оценивается не часом, а днями и годами.В кои будут, ветра, штормы, во время которых будет механическое воздействие на утеплитель и будем усадка утеплителя потому как пройдет год-десять-пятдесят. Будут дырочки от гвоздей, теоретически насекомых и мышей. И в помещение начнут проникать волоски.
В теме асбеста на него накат в том плане что он не выводится с организма-а волокна стекла-базальта?
Так что минвата аналогично вышепомянутой баночке с надпись-и надо оочень уважительно и аккуратно к ней относится- и при монтаже и далее. А по хорошему обойтись без нее-по крайней мере при внутреней отделке.
Ursvamp
19-12-2016 09:40 Ursvamp    

Вату просто надо изолировать герметично от продувания и вообще контакта с воздухом помещения.
Сейчас вот звукоизолированный потолок сделал в квартире, 5 см "акустик баттс" в каркасе, сверху гипрок. При монтаже слегка почесался конечно, но респиратор защитил. Зашил ее - и нет проблем.

То что она якобы осаживается, видимо от производства зависит. А то разбирал 30-летнюю стенку со слоем 25 см ваты, в каркасном доме - так она как новая, и никаких осадок или пустот.

Ну для любителей экологии есть еще льняные маты, ценник правда будет не как у ваты.

Еще есть технология пенобумаги.

edit log

Howk
19-12-2016 10:58 Howk    

разбирал пол 91 года, 10 см базальтовая вата, слежалась в коровьи лепешки черного цвета, базальт колется, в смысле занозы как от нешлифованного дерева но вытаскивать хреново ломается, вытаскивать эту гадость мучение. одноразовая одежда в секонде и двое перчаток. как то так.

есть еще опилки и стружка в роли утеплителя, но усаживаются, утром будет эээ свежо. в таком доме детство прошло. после войны не было космических технологий)

arjan
19-12-2016 12:55 arjan    

quote:
разбирал пол 91 года, 10 см базальтовая вата,

а что в 91 году была нормальная минвата
Nafigvajag
19-12-2016 14:44 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано arjan:

а что в 91 году была нормальная минвата

Paroc вовсю продавался.

arjan
19-12-2016 16:15 arjan    

quote:
Paroc вовсю продавался.

у нас кроме говно урсы рулонной нихрена не было .
Скорее всего эта рулонная хрень там и была уложена .
квасерпервый
20-12-2016 12:27 квасерпервый    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

разбирал 30-летнюю стенку со слоем 25 см ваты

В России? Не верю!
arjan
20-12-2016 17:47 arjan    

quote:
В России? Не верю!

вот и я про то же
Вата нормальная появилась лет 15 назад и то по большей части только в городах миллионниках .
Ursvamp
20-12-2016 23:18 Ursvamp    

quote:
Originally posted by квасерпервый:

В России? Не верю!

В Финляндии.
arjan
21-12-2016 16:02 arjan    

quote:
В Финляндии.

это в Финляндии разбирали дом 91 года постройки о котором писал
quote:
Howk

alexaa1
21-12-2016 17:55 alexaa1    

ОАО 'Фирма Энергозащита' Филиал 'Назаровский завод Теплоизоляционных Изделий и Конструкций' получил Европейские сертификаты соответствия, оформленные на основании директивы Евросоюза в системе СЕ. Сертификаты выданы Техническим и испытательным институтом по строительству Прага (Чехия).
......

Есть и значимая международная оценка работы завода: продукция трижды удостоена Европейского знака качества, в 1993 году на международном конгрессе в Париже (Франция) и в 1994-1995 годах в Мадриде (Испания),

Выше приведеное бла-бла об одном из рядовых отечественых заводом базальтовой ваты-однако 93 год.

Resetman
24-12-2016 10:42 Resetman    

Осилил только две страницы бредятины. Все в одну кучу смешали, получилось полное дерьмо! Народ, Вы хоть чуть-чуть ознакомьтесь с вопросом, прежде чем коменты писать. То стеклопыль у кого-то из минваты летит, кто-то фенолформальдегидом травится, у кого-то вата в каркасе колыхается...колыхается говно в прорубе, если оно маленькое, а прорубь большая.
Я не сторонник мин ваты, но две страницы полного бреда...дальше читать не стал. О вате ROСKWOOL, которая наверное самая известная в мире минеральная вата, знаю практически все. Именно все. Как ее производят, где, когда и из чего, ну и естественно с чем ее "едят"
Не удержусь и заострю внимание на фенолфолрмальдегиде. Желающим рассказать страшилки, нужно не в воздух путать, а думать. При производстве используется не фенолформальдегид, как таковой, а фенолфлрмальдегидная смола - это очень разные вещи. Еще с времен СССР, где к факту вредности на производстве подходили более тшательно, с использованием смолы даже молоко не полагалось. В настоящее время изделия с использованием фенолформальдегидной смолы вас окружают везде и во всем. Смола и свободный фенол (который яд) - разные вещи. При отвержении фенолформальдегидных смол происходит сшивка олигомерных фрагментов смолы с участием содержащегося в ней свободного фенола, при этом содержание фенола, снижается до следовых количеств и мало того, при производстве минарельной ваты связующее вещество ( в котором фенолформальдегидной смолы как правило не более 8% общего объема, зависит от рецепта и марки продукции) полимеризуется, проходя через специальную установку. Так что не нужно чесать о хим. вредности. Ее в вате не больше, чем в кухне, столе, шкафу, автомобиле и композитной оконной раме. Насчет "колыхания" - не каждая вата предназначена для установки в каркас. Некоторые продвинутые пользователи ставят в каркас ФАСАДНУЮ вату! Я уж не буду рассказывать, чем они руководствуются - это жесть! В лучших традициях чурбан строя. Ставьте вату по технологии и туда, куда ее рекомендует ставить производитель. В каркасе вата не может "колыхаться" если каркас собран правильно и в нем есть паро и ветрозащита. Насчет проседания - это возможно, но нужен довольно большой срок. Не ставьте вату без перемычек выше 2 метров и на ваш век хватит. Выскажу свое мнение - я бы каркасник для постоянного проживания строить не стал. Минеральную вату использовал бы только для утепления чердака/крыши и труб.

edit log

zhogl
24-12-2016 23:39 zhogl    

Камрады, кто-нибудь имел дело с эковатой?
quote:
Эковата выпускается с плотностями 40, 50 и 60 кг/м3. Коэффициенты теплопроводности её соответственно 0.043, 0.048, 0.052.
http://vodotopim.ru/uteplenie/ekovata.php
Resetman
24-12-2016 23:52 Resetman    

quote:
Изначально написано zhogl:
Камрады, кто-нибудь имел дело с эковатой? http://vodotopim.ru/uteplenie/ekovata.php

У нас она не очень популярна. Особо даже не задумывался почему, вероятно монтаж плит или рулона минваты проще, в стенах. Грызуны в ней живут, как впрочем и во всем остальном.

Андрей Владивосток
25-12-2016 00:51 Андрей Владивосток    

quote:
alexaa1
участник

нормативные 250кг снеговой нагрузки.По итогу тонн 10 снега.И насколько та 8 метровая балка прогрется?

При расчете суммарной снеговой нагрузки вводится поправочный коэф., зависящий от угла наклона кровли. Полная снеговая нагрузка принимается при угле наклона менее 30 градусов(вроде). СНиП "нагрузки и воздействия".
arjan
25-12-2016 06:08 arjan    

quote:
Камрады, кто-нибудь имел дело с эковатой?

да . на чердаки очень классно , в стены я бы только влажным способом задувал иначе может сесть .
Alitet
25-12-2016 10:34 Alitet    

quote:
Выскажу свое мнение - я бы каркасник для постоянного проживания строить не стал.

Resetman, а из чего бы стал строить? Кратенько, не расписывая, чтоб сильно нее флудить (сам я присматриваюсь к газобетону).

Камрады, пардон что не в тему. HARON, потри если считаешь нужным.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема