Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про минвату ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Про минвату
  версия для печати
alexaa1
13-12-2016 15:08 alexaa1    

quote:
Изначально написано Gurian II:

А по фотке смотрится как небольшая дача, а получается громодзила 8 Х 11,5

Было 5*7. сбоку пристроили 3*5 получилось 8 по фронту и 7 в глубину с выемкой по небольшую веранду.
То бишь по низу 8*7.
Ширина в 8 метров позволила в моем случае для стропил использовать 6 метровые доски/запас сантиметров 15/.
До кучи-полумансарда позволяет визуально приземлить дом-в противном случае получилась бы каланча.
фото малость нашел.
click for enlarge 1707 X 1280 257.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 248.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.6 Kb

edit log

Howk
13-12-2016 15:40 Howk    

здорово получается
начинающий 35
13-12-2016 15:56 начинающий 35    

я бы сказал нормально что стекловата летает
alexaa1
13-12-2016 16:05 alexaa1    

quote:
Изначально написано Howk:
здорово получается

За 4 месяца собрал силовой каркас второго этажа, зашил фронтоны, положил металлочерпицу. И четвертый год не могу закончить-внутренняя отделка жрет немеряное количество времени. Плюс иду не в ногу с массами-к примеру считаю что пластиковое окно в даном случае будет смотреться как на корове седло, производство деревяных рам порушено-в итоге делаю сам -и опять теряю кучу времени.

edit log

Gurian II
13-12-2016 16:49 Gurian II    

quote:
зашил фронтоны,

А чё у вас щели на них?
Так по технологии?
arjan
13-12-2016 17:03 arjan    

quote:
За 4 месяца собрал силовой каркас второго этажа,

как я и полагал каркас сделан не по правилам , а по наитию ....
alexaa1
13-12-2016 17:20 alexaa1    

quote:
Изначально написано Gurian II:

А чё у вас щели на них?
Так по технологии?

Светит так потому как свет диафрагмируется, в реале там от 3 до 5 мм зазоры. Собиралось вплотную,затем доски высохли.

alexaa1
13-12-2016 17:33 alexaa1    

quote:
Изначально написано arjan:

как я и полагал каркас сделан не по правилам , а по наитию ....

абсолютно не по правилам -собрал на шпильки ...безнадежно далеки они от народа...

Плюс абсолютно все пропускаю через реймус /кроме стропил/.

Когда сделал каркас нашел в сети расчет аналогичного , только у моего средние стойки на полметра смещены к центру, в итоге у меня комната шириной не 6, а 5 метров, но жесткость выше.

alexaa1
13-12-2016 17:37 alexaa1    

Снаружи никакого зазора....
click for enlarge 1707 X 1280 183.1 Kb
arjan
13-12-2016 17:42 arjan    

quote:
абсолютно не по правилам -собрал на шпильки ...безнадежно далеки они от народа...

шпильки не причем , сама структура каркаса не правильна , у вас утеплитель в распор не вставить .
Вот ваша мансарда .

click for enlarge 924 X 635 207.0 Kb
click for enlarge 1014 X 706 187.2 Kb
click for enlarge 1019 X 714 231.9 Kb

edit log

alexaa1
13-12-2016 17:59 alexaa1    

quote:

шпильки не причем , сама структура каркаса не правильна , у вас утеплитель в распор не вставить .

Все там враспор. Шаг вертикальных получился чуть меньше требуемого, кой где по 55см-пришлось даже подрезать.
click for enlarge 1707 X 1280 267.1 Kb

В стенах видны закладные перекрытия -старые окна и двери закладывались и под закладными прорубались новые проемы под окна и дверь.

edit log

arjan
13-12-2016 18:08 arjan    

quote:
Все там враспор.

вы же фотки выложили там четко видно , что минвату не зажать толком с 4х сторон .
каркас надо делать так как положено и не заниматься самодеятельностью . и ничего никуда не будет телепаться , вибрировать и продуваться и пылить .
alexaa1
13-12-2016 18:33 alexaa1    

quote:

вы же фотки выложили там четко видно , что минвату не зажать толком с 4х сторон .
каркас надо делать так как положено и не заниматься самодеятельностью . и ничего никуда не будет телепаться , вибрировать и продуваться и пылить .

Мое мнение что доска приложеная внахлест крепится Крепче и Жестче.
Потому собирал внахлест абсолютно все узлы.Ну и *внахлест* нет необходимости ловить миллиметры с сантиметрами.
Потребные 100 мм толшины на вертикальных стойках фронтона обеспечил тем, что к основных стойкам 50*150 накладывал дополнительные 50*150-потому все там враспор.
Если *лошок* не поленился нарезать вручную две сотни шпилек то сделать распор он как нибудь догадается.

К слову нарезать с ходу не получится-небольшой наклон при заходе на реьзбу и резба уходит в сторону, на участке в 10 мм это не заметно,но если резать с запасом на 20 мм то уже проблема. Выходим с положения приваривая к держателю плашки направляющую втулку.

edit log

arjan
13-12-2016 18:49 arjan    

quote:
Потребные 100 мм толшины

Это где такое требуется ?
quote:
не поленился нарезать вручную две сотни шпилек

а зачем ? нет в этом смысла ,все придумано за долго до вашего рождения и проверено миллионами домов.
Надо только прочитать СП по деревянным каркасным домам .
alexaa1
13-12-2016 19:12 alexaa1    

100мм минваты-потому полщину стоек и нарастил до 100мм.
снипы-мне сподручней внахлест и на шпильки.
Я делаю для себя.Вы как частная фирма ОБЯЗАНЫ предоставить расчет, основанный на СНИПах.
arjan
13-12-2016 19:31 arjan    

quote:
Я делаю для себя

вопросов больше не имею .ваше право усложнять себе жизнь .
carrier
13-12-2016 19:53 carrier    

Так при чём тут вата, если у вас даже ветрозащиты нет под внешней обшивкой. Надеюсь хоть пароизоляция имеется. Конечно она пылить будет.
alexaa1
13-12-2016 20:16 alexaa1    

quote:
Изначально написано carrier:
Так при чём тут вата, если у вас даже ветрозащиты нет под внешней обшивкой. Надеюсь хоть пароизоляция имеется. Конечно она пылить будет.

Все там есть.Вы бы еще сделали это заключение когда стояло нечто вроде этого

click for enlarge 1707 X 1280 354.0 Kb
carrier
13-12-2016 21:32 carrier    

Я делаю выводы на основании этого фото. На этой стадии уже должна была быть паропроницаемая ветрозащита (изоспан а например) под металлочерепицей и под внешней обшивкой. По другому никак.
alexaa1
14-12-2016 02:07 alexaa1    

quote:
Изначально написано carrier:
Я делаю выводы на основании этого фото. На этой стадии уже должна была быть паропроницаемая ветрозащита (изоспан а например) под металлочерепицей и под внешней обшивкой. По другому никак.

по другому *как*-бока и потолок коробки выходят соответствено в карман и на чердак,то бишь никаких проблем.Проблемы только на участке который вы привели на фото,он длиной сантиметров 90. Пароизоляция растягивалась перед зашивкой потолка-тут нет проблем.
Через три года руки дошли до утепления-со стороны чердака спустил минвату в три листа-да геморойно. Первый лист скользит по пароизоляции-как по тефлону.Далее на него кладем кусок ДВП и спускаем второй лист минваты.Лист ДВП вытаскиваем,опять кладем его наверх и спускаем третий лист минваты. В итоге наверх кладем финишный лист ДВП с упором на рейки- которые были загодя прибиты к стропилам. Между укрывным листом ДВП и металлом крыши остается зазор в пару см для вентиляции.
Вот на этом этапе и понадобилась полная маска от ЗМ -потому как работаешь лежа мордой в отверстие.
Блин-я в одну каску поставил каркас. В одну каску покрыл 100 квадрат металлочерпицы-неужели не отдуплился бы как решить этот узел?

По классическому зашивал пару недель назад проем над выходом лестницы на второй этаж-классика она тоже гиморна. И тоже в морду сыпется при монтаже.

Есть еще ритуальный обряд когда между металлочерепицей и обрешеткой кладут не то мембрану, не то парозащиту-я атеист и таким обрядом принебрегаю.

До кучи- у меня крыша на бане покрыта металллочерепицей лет как с десяток-так что есть от чего оталкиваться .

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема