Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про минвату ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Про минвату
  версия для печати
arjan
11-12-2016 17:17 arjan    

quote:
..враспорку.. пароизоляция....
Так написано в букваре

Так делать нужно .
quote:
Что наблюдал-штормит, от порывов ветра стена натурально вздрагивает

значит каркас сделан неправильно , стена в нормальном каркаснике сделаном по правилам после зашивки ничем по жесткости не отличается от брусовой .
У нас нормальные каркасники по строительным правилам делают не более 50% строителей остальные строят всякое отсебятное говно и гордо именуют его каркасником ( типа мы всегда так делаем , так же надежней )

edit log

bairat
11-12-2016 17:22 bairat    

quote:
Изначально написано alexaa1:
..враспорку.. пароизоляция....
Так написано в букваре.
Что наблюдал-штормит, от порывов ветра стена натурально вздрагивает. Соответствено минвата получает встряску. И если где есть щель в пароизоляции -оттуда будет идти накачка стекляной пыли.

Самое там штормит когда дверями хлопают, все что есть вылетает в помещение. Поэтому, стены поризованная керамика или газобетон, пол - пенопласт в стяжке, потолок - опилки.

arjan
11-12-2016 17:29 arjan    

quote:
Поэтому, стены поризованная керамика или газобетон, пол - пенопласт в стяжке, потолок - опилки.

Если деньги есть то отличный вариант ( газобетон я бы не стал делать лучше обычный кирпич и утеплить или КБ блок и утеплить )
Но мансарда как ни крути будет все равно каркасная в любом случае.
Многие скажут нахрен мансарду , а мне например нравится ,дом с мансардой смотрится очень гармонично и красиво .

edit log

Безмен
11-12-2016 18:20 Безмен    

quote:
Характеризую так -ГОВНО.
Любая.
Почему.
Верх дома у меня по каркасной технологии/полумансарда/.
Строительство затянулось и застопорилось на такой стадии- вертикальные стойки снаружи обшиты дюймовой доской,вентиляционая мембрана, маты общей толщиной 100мм /одна из разновидностей минваты/ ,воздухонепроницаемая мебрана, и по горизонтали редкие прожилины.
Поколь строительство застопорилось то финишного шита из внутреней обшивки нет . И наблюдаю такой момент-вследствии долговременого воздействия ветровых нагрузок герметичная мембана подорвалась и при ветрах минвата кандыбается , пылит, и та пыль попадает внутрь помещения.

разруха, как обычно, не в клозетах

автор хочет, чтобы маты
фактически висящие в воздухе
не кандыбались?
оригинально

bairat
11-12-2016 18:21 bairat    

quote:
Изначально написано arjan:

Если деньги есть то отличный вариант ( газобетон я бы не стал делать лучше обычный кирпич и утеплить или КБ блок и утеплить )
Но мансарда как ни крути будет все равно каркасная в любом случае.
Многие скажут нахрен мансарду , а мне например нравится ,дом с мансардой смотрится очень гармонично и красиво .

Когда создадут безопасный утеплитель для мансарды тогда да.

alexaa1
11-12-2016 18:40 alexaa1    

Ветра бывают такие что дома и крыши сносит.
Это конечно шторм, но ветер в половину того шторма по всякому заставит стену каркасника вздрогнуть.
В пятый раз-я схлопотал условно говоря 50 рентген. Если б все было заделано было бы не 50 , а единица.Неощутимо. А на протяжении года? десяти лет?
qwert26-2
11-12-2016 18:44 qwert26-2    

если руки из джёппы, то хоть какой утеплитель, хоть какая технология...

следующая тема будет - кирпич - гавно, строил-строил, а стена рухнула и дом тоже, значит кирпичные дома гавно - ЛЮБЫЕ... другое дело шалашы из соломы с козьими какашками - вот ето весчь! экологично. безопасно. бюджетно...

edit log

квасерпервый
11-12-2016 19:33 квасерпервый    

quote:
маты общей толщиной 100мм /одна из разновидностей минваты/

Если это рулонная, то у нее плотность низкая. И какой шаг между стойками?
PILOT_SVM
12-12-2016 00:08 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by alexaa1:
В чем засада-своими руками тут работаю дай бог 10% . Остальные ...купим..
Наняли низкооплачиваемых засранцев/гастрарарбайтеров/ те сделали наоте..сь,

quote:
Характеризую так -ГОВНО.

По-моему вы издеваетесь.

Любой материал можно неправильно применить.

alexaa1
12-12-2016 03:52 alexaa1    

Стойки у меня в 60 см, маты плитами.
Применял базальтовые двух производителей и кнауф-инсулейшен.
По сути разницы нет- не горит что базальтовая , что со стекловолокна.
Базальтовая колется и чихается , инсулейшен можно класть голыми руками-ноупроблем.
Перекрытие между 1 и 2 этажом уложил матами инсулейшена и не хватило заложить буквально пару квадрат-эти пару квадрат доложил базальтовой . Респиратор не одевал-думал что фигня обьем работ.По итогу с этих двух квадрат три дня кашлял.
Потому все дальнейшие работу вел только с Кнауф-инсулейшен.
Голыми руками.Но в маске от ЗМ. Который стоит как пять отечественых масок с угольными фильтрами. А на чердаке вообще перешел на работу в закрытой маске от того ЗМ.
Имею мнение что по возможности надо использовать полистирольную плиту и ЭППС. Хотя конечно вата лучше заполняет пространство.
Собственно тема в тему Левши- ....не чистите стволы толченым кирпичом....... Которого тоже никто не слушал ...деды наши толченым кирпичом чистили....

..весь запад ей сто лет пользуется.... И 40 % народа в разной степени алергики.

Yep
12-12-2016 04:35 Yep    

quote:

Базальтовая колется и чихается

ахYеть! а я с самого детства помню по опыту, что колется, зудит и чихается наоборот, СТЕКЛОВАТА...
alexaa1
12-12-2016 04:56 alexaa1    

quote:
Изначально написано Yep:

ахYеть! а я с самого детства помню по опыту, что колется, зудит и чихается наоборот, СТЕКЛОВАТА...

Стекловата, базальтовая вата -это оно и тоже , но второе подается под соусом маркетинга.
Причем базальтовая нить будет похрупче, соответственно пылит сильнее.
Кнауф -инсулейшен -вроде как фильеры через которую давят нить сделаны мельше, соответствено нить тоньше и соответсвено гибче и не колется.Но и пыль будет мельче и более способной для плавания в воздухе.

Дмитрий_С
12-12-2016 07:20 Дмитрий_С    

quote:
Характеризую так -ГОВНО.

Я считаю, что говном это стало непосредственно при вашем участии. объясняю почему: любая минвата- паропроницаема, т.е. от ветра она не защитит, для полноценного изолирующего контура необходима жёсткая изолирующая поверхность. Обычно это кирпичная или ж/б стена, в случае "каркасников"- стена из досок, фанеры и т.п. с пароизоляцией. Ещё раз- СПЛОШНАЯ поверхность, недопускающая движения воздуха и смещения ваты в конструкции. Вы же натянув два контура мембраны на забор, решили, что этого хватит... ну и расплата не заставила себя ждать.
Резюме- надо делать по технологии. Про "вся вата одинаковая, и работать надо в противогазе" комментировать не буду, это просто бред.
ps. почему я всё это пишу- я инженер, делаю вентфасады с 2001года и повидал всякого... пойду монтажникам ваше творчество покажу, чисто поржать...
фершал
12-12-2016 10:40 фершал    

камрады,посоветуйте жёсткую минвату плитами.
alexaa1
12-12-2016 11:52 alexaa1    

quote:
Изначально написано Дмитрий_С:

.... пойду монтажникам ваше творчество покажу, чисто поржать...

Любопытно будет узнать дожувут ли они до 60, и если доживут, то сколько болячек будут иметь в активе.
...я инженер... и делали надувая щеки перегородки с асбоцемента, клали шифер. Потом щелкнул тумблер и то что вы делали надувая щеки обьявили вредным для здоровья и подлежащим сносу. Конкретно не Вы, и конкретно не в России/по причине нищеты/ но в восточной Германии сносят, да и вообще в европе.

Собственно писал в тему того что минвата не такая безобидная как кажется. И возможно что совдеповская вата хоть и кололась, но в силу своей толщины ее волокна не могли парить яки птицы, и она была безвредней... Как гипотеза.

Прохожий
12-12-2016 12:13 Прохожий    

quote:
Изначально написано фершал:
камрады,посоветуйте жёсткую минвату плитами.

Ну смотрите по плотности - чем выше, тем плита жесче. Теплопроводность при этом не меняется практически - к примеру http://teplo.tn.ru/catalog/pro...tekhnicheskaya/

Ну и технологию-то утепления минватой соблюдать надо и все. Минвата не кладется просто так - ее надо в "обертку" из пароизоляции закладывать. Тогда не пылит. А при монтаже пользоваться респиратором - обязательно, все правильно, пыль летит и вдыхать ее совершенно не надо.
Альтернативы минвате все равно нету - пенопластом изолировать сложно, вдобавок при возгорании он моментально устроит в помещении газен-ваген, так как выделяет боевые отравляющие вещества, фосген к примеру... Насыпные теплоизоляторы - очень трудоемки и не везде применимы - попробуйте сделать насыпной слой на потолке изнутри...Так что просто надо соблюдать технологию, тогда минвата не опасна.

Howk
12-12-2016 12:15 Howk    

Тут на форуме феар профи по этой теме. А так снаружи ветрозащитная мембрана, хоть бумага как ее крафт, поверх плит дсп. За дсп внутрь маты стекловаты, поверх пароизоляция, американцы делают полиэтиленовой пленкой (стены и потолок, есть нюанс как там это стыковать), все стыки спецскотчем триэмовским, включая розетки и коммуникации. Он такой красный. Дальше по пленке гипсокартон (чтобы была возможность разобрать и добраться до утеплителя).

Получается такой герметичный "матрас", но нужна вентиляция с вентканалами, приток-вытяжка. Это на стадии проекта. Отопление теплый пол водяной, если нет денег воздушка, да и ту не часто включают. Потолок эковатой, там эту бочку берут в аренду и задувают, то что просядет некритично. Ибо можно одному задуть и сэкономить. Как то так. Не потому что это здорово, просто буржуи экономят каждую копейку, ни и нету такого как у нас "коммерческого подхода". Это за канаду. Народ в общем то строительством не парится, из переехавших родственников, но не сахар.

Howk
12-12-2016 12:18 Howk    

Ватой у них дешевле и проще, спрашивал почему не эковатой, то бишь бумажным конфети, ответили а зачем, если вата дешевле и не проседает так как бумажные хлопья.
alexaa1
12-12-2016 13:13 alexaa1    

quote:
Изначально написано Howk:
Т..... американцы делают полиэтиленовой пленкой (стены и потолок, есть нюанс как там это стыковать), все стыки спецскотчем триэмовским, включая розетки и коммуникации......

Возможно что полителеновая пленка шире и меньше стыков
...полная герметизация...
И возможно основное назначение не против влаги поступающей туда, а против пыли поступающей оттуда.

Если кто захочем меня поучить про влагу, то адрес сайта Теплорасчет рф я знаю и периодически туда заглядывая для посчитать.

лерычь
12-12-2016 14:45 лерычь    

quote:
Характеризую так -ГОВНО.
Любая.
Минвата -один из Китов на которых держиться современое строительство. Если подвину хоть несколько человек в сторону чегото другого -полагаю и то будет польза.
В дебатах упирают на негорючесть минвату-когда утеплитель зашит между переборками то это как бы вторично.

За пост отдельная благодарность. Думаю не я один вас услышал.
Ну а то, что тут набежало поскорее строчить в защиту минваты много "специалистов", то так и должно быть. Это строительный бизнес в котором вращаются деньги больших корпораций. Ради своей дальнейшей прибыли они вам на дом и справку принесут, например что вдыхание формальдегида который выделяется из ихней ваты, а так-же вдыхание мелких частиц которые всегда отшелушиваются из неё в течение всей жизни - оздоравливает человеческий организм, излечивает от астмы, способствует долголетию, убивает вирусы гриппа,и препятствует возникновению онкологических заболеваний.
Не понимаю почему они до сих пор не приклеивают такие памятки на каждый лист минваты. Я бы на их месте давно так и сделал.
Ну а что здесь много понаписало как правильно травиться минватой (обязательно ставить паро и ветрозащиту, плотно укладывать, и т.д), то это всё чтобы запутать и скрыть главную мысль этой темы, самое начало - "Характеризую так -ГОВНо. Любая."
И разные мнения насчёт -
1.люди с минватой живут и всё нормально, причём целые континенты
2.не могут же столько людей ошибаться.
2.было бы вредно- давно запретили)
Это всё пустышка.
Ибо давно сказанно одним умным человеком - "мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты" - Эдгар Аллан По.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема