Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  А расскажите про солярогаз. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   А расскажите про солярогаз.
  версия для печати
Limon2017
6-12-2016 09:20 Limon2017    

А как? Станков нет, работать на них тоже не умею, чертежей нет. У Вас есть? Поделитесь плз!

Ivan_Medvedev
6-12-2016 11:12 Ivan_Medvedev    

Там из всех станков ключ нужен.
На 26, что ли...
Alexander_SAS
6-12-2016 13:26 Alexander_SAS    

ключь на 27
это если у вас стоит вентиль,
Если баллон старый то там стоит фигня типо ниппеля и идет вот такого типа редуктор "Редуктор газовый РДСГ 2" его по ошибке тоже называют лягушкой.
https://otvet.imgsmail.ru/down...4bb0c44_800.jpg
вот такой ниппель, если такие баллоны отдельно, покупаем вентиль, стравливаем остатки газа, и ставим вентиль заместо ниппеля, но легче и правильнее будет купить новы баллон под вентиль.
Место надо подсказывать по месту не поедете же вы через всю Москву ради баллона.
Ivan_Medvedev
6-12-2016 14:59 Ivan_Medvedev    

Абсолютно в дырочку!
Клапан выкручиваем, вентиль вкручиваем. Имеет смысл, только если баллон хоть и старый, но бережного хранения.
Если ржавый (а значит, внутри тоже не айс), то клапан выкручиваем, сдаём латуньку в цветной лом, баллон - в чёрный, добавляем денег и покупаем новый аттестованный баллон с вентилем.
Limon2017
6-12-2016 16:30 Limon2017    

Так у меня газовый каталитический камин под баллон с лягушкой. Там этот редуктор прям в нем установлен. А просто переходника с нипеля на кран нет? Прикупить и нет проблем. А то выкручивать - выкручивать ключом на 27😂
AlexKa
6-12-2016 17:35 AlexKa    

quote:
Изначально написано HIXTO:

А баки забил всем!

Да йопт! Почему на Ганзе постов не читают!? Меня прибор заинтересовал конкретный об чем и спросил! Если бы тема была чем отопить гараж, тогда иное дело!

Alexander_SAS
6-12-2016 22:17 Alexander_SAS    

quote:
А то выкручивать - выкручивать ключом на 27

ключ на 27 это гайка на баллоне с вентилем
Переходник может и есть, по его цена явно будет больше стоимости баллона
Limon2017
7-12-2016 05:24 Limon2017    

Ну так у меня 5 баллонов под камин. 3 то ли 12, то ли 25 литровые - около 50 см высотой, 2 5 литровых. Один в комплекте шел, второй для туристической плитки. И все одинаковые под лягушку. Лягушек специально импортных в запасе, так как наши плохонькие. Так что переходник для заправки самый выход!
Alexander_SAS
7-12-2016 07:05 Alexander_SAS    

Думаю, на заправках, не будут в восторге от использования неизвестного переходника. Вообще хотят ввести поверку газовых баллонов, и не заправлять старые.
Но если очень хочется ищите, и найдете, или закажите тут у местных токарей.
Limon2017
7-12-2016 07:29 Limon2017    

Я бы еще переходник купила для заправки турбаллонов дихлофосных от большого. Токаря не подскажете?
Alexander_SAS
7-12-2016 08:14 Alexander_SAS    

http://www.chipmaker.ru/topic/31331/

Для тур баллонов, их просто море без токарей

Просто откройте свою тему в объявлениях, или в пневматике, ищу токаря, но игры с газом, могут привести к печальным последствиям.

OlegMiSh
12-12-2016 01:59 OlegMiSh    

Если вы не хотите дырявить крышу, делать вентиляцию и нюхать СО2 то купите элек. ифрокрасный инвертор 2-4кВт нагревает все стены верстак машину и от них тепло
Limon2017
12-12-2016 06:27 Limon2017    

quote:
Изначально написано Alexander_SAS:
http://www.chipmaker.ru/topic/31331/

Для тур баллонов, их просто море без токарей

Просто откройте свою тему в объявлениях, или в пневматике, ищу токаря, но игры с газом, могут привести к печальным последствиям.

Спасибо!

avkie
12-12-2016 06:50 avkie    

quote:
Изначально написано Abar:
В гараже как раз подойдет горелка с газовым баллоном внутри,

master 440 или 450

click for enlarge 1121 X 1280 78.4 Kb
225 x 225

все лучше чем солярка дымит.
газ почти не чувствуется но влажность повышается. так что все равно нужна вентиляция

или если совсем без выхлопа в помещении - газовая (или на солярке) пушка непрямого нагрева.

все пушки прямого нагрева - дают выхлоп.
солярная пушка - совсем плохо пахнет, а если пушка потухнет - засрет соляркой все

у меня как то потухла пушка мастер, отогревал машину в -40 после недельной стоянки, пока автоматика ее отрубила - форсунка распыляла сорялку и вентилятором ее выдувало.. машину спереди всю обрызгало соляркой.

edit log

vovast
12-12-2016 10:15 vovast    

Еще раз, на всяк случай: нормально горящий солярогаз практически не пахнет (слабый запах соляра как такового).
Limon2017
12-12-2016 14:45 Limon2017    

quote:
Изначально написано avkie:

master 440 или 450

все лучше чем солярка дымит.
газ почти не чувствуется но влажность повышается. так что все равно нужна вентиляция

или если совсем без выхлопа в помещении - газовая (или на солярке) пушка непрямого нагрева.

все пушки прямого нагрева - дают выхлоп.
солярная пушка - совсем плохо пахнет, а если пушка потухнет - засрет соляркой все

у меня как то потухла пушка мастер, отогревал машину в -40 после недельной стоянки, пока автоматика ее отрубила - форсунка распыляла сорялку и вентилятором ее выдувало.. машину спереди всю обрызгало соляркой.

Вот у меня почти такой же, но под лягушку и не керамика впереди, а какой то черный волокнистый материал катализатора. Он почти не светится, только в полной темноте чуть темно красноватое. Просто идет тепло и все.

CMS-UA
15-12-2016 01:47 CMS-UA    

quote:
Originally posted by Limon2017:

Я бы еще переходник купила для заправки турбаллонов дихлофосных от большого. Токаря не подскажете?

проще всего,скрутил горелку - заправил баллон,а нет так и горелка под рукой.
192 x 172
Сан-Саныч
22-12-2016 12:29 Сан-Саныч    

Ставил два газовых конвектора на дверь гаража. Минус-дороговаты
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема