Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  "Микроволновка" 1900-х годов ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииПродам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Автор Тема:   "Микроволновка" 1900-х годов
  версия для печати
Paulll
2-12-2016 14:11 Paulll    

перемещено из Выживание

Хочу сделать такую красоту, фото из просторов сети:
480 x 480
Люди пишут, что скорее всего эта конструкция работала в домах со старым паровым отоплением, с температурой батареи под сотню градусов.
У нас около 50-ти, готовить не выйдет, но греть или размораживать еду вполне, может и молоко топить, облепиховое масло сделать - двое суток держать бутылку в тепле, ...
Есть идеи как соорудить без демонтажа батареи?
Вот, думаю, можно обернуть подводящую трубу толстой медью с продолжением в заднюю стенку и дно шкафчика, а остальные стенки сделать из дерева или пластика. Еще бы тот стиль сохранить.
Есть еще теплопроводящие трубки от видеокарт и ноутбуков, тоже можно задействовать.

Azzi
2-12-2016 15:35 Azzi    

Так какая задача стоит?
Снять тепло с батареи или устроить красоту?
DICOM
2-12-2016 16:18 DICOM    

quote:
Originally posted by Paulll:

Есть идеи как соорудить без демонтажа батареи?

Температура в батареях 50С, что-то совсем небольшая у Вас, значит надо делать печку с максимальным КПД. Не ленитесь. Летом сделаете с демонтажем, иначе выйдет жалкое подобие на оригинал. Пока есть время, можно подобрать красивое чугунное литье для конструкции.
Paulll
2-12-2016 16:22 Paulll    

Тут меня восхитила и техника и красота исполнения.
Ну, красоту я сам попробую навести, а как сделать технически - был бы благодарен за идеи
DICOM
2-12-2016 16:33 DICOM    

Предполагаю, что батарея составлена из двух типов секций, высокие и низкие. По фото, сказать точно нельзя. Смотрите по месту, какую максимальную по высоте батарею сможете поставить. Чем ниже батарея, тем сложней будет пользоваться печкой.
Paulll
2-12-2016 17:03 Paulll    

В нише рядом с батареей есть свободное место, хочу туда вставить печку-грелку. Трубы толстые, сантиметров 5 в диаметре, верхняя намного горячее, так что тепло надо брать сверху.
400 x 300
DICOM
2-12-2016 19:26 DICOM    

Сверху тепло не возьмете, только снизу и частично с боков.
Надо делать как на фото.
DICOM
2-12-2016 20:39 DICOM    

При диаметре кастрюли 20см, ее объем около 2.5 литров. Надо выяснить откуда взял фото ТС.
DICOM
2-12-2016 20:46 DICOM    

DICOM
2-12-2016 20:46 DICOM    

click for enlarge 800 X 600 270.5 Kb

click for enlarge 800 X 600 294.5 Kb

Нет, это не PS. Есть такой вариант. Фото сделано уже в музее, батареи отрезаны от системы.

Paulll
2-12-2016 23:06 Paulll    

Жаль, не видно внутренностей, осталась ли задняя часть радиаторов. Даже если осталась, ток воды перекрыт на большей части батареи, кмк теплоотдача сильно пострадала. Не хочется, чтобы на кухне стало холодно.

Брать тепло с верхней трубы физика мешает, но с хорошим тепловодом можно попробовать, вот и думаю насчет теплотрубок и толстой меди.

DICOM
2-12-2016 23:58 DICOM    

Зря Вы так плохо думаете о мастерах, начала прошлого века.
Радиатор полностью рабочий, без имитации и глухих секций.
На фото белой печки, хорошо видно, что радиатор и дверки,
единая конструкция, не колхоз. Краном можно плавно снижать
температуру, если она слишком высокая.
Эх, сколько таких вещей было выброшено и погибло на переплавке:
Миномётчик
3-12-2016 17:13 Миномётчик    

Кирогаз в помощь.
забылпороль
3-12-2016 18:29 забылпороль    

Какой бред, нафиг такое сейчас? CCЗБ?
elff
4-12-2016 22:09 elff    

quote:
Originally posted by забылпороль:

нафиг такое сейчас?

нафиг такое вообще ?
Paulll
5-12-2016 00:03 Paulll    

"нафиг такое вообще"
Ну, у меня дома нет русской печи, где можно ставить блюда томиться. Духовка газовая слишком горячая, а микроволновка сильно портит вкус еды, выкинул. В некоторых случаях можно воспользоваться термосом, но вот такой горячий шкафчик гораздо удобнее, и сама идея красива.
п-ф
5-12-2016 12:50 п-ф    

quote:
и сама идея красива.

ага. для парового отопления, с темпером под 100. а что вы хотите приготовить на полтосе, когда полная готовность продукта начинается от 65 и выше?
хз. разморажывать воще нуно в холодильнике, чтоб потом не дристать дальше чем видеть.
unname22
5-12-2016 14:50 unname22    

quote:
Изначально написано Paulll:
"нафиг такое вообще"
микроволновка сильно портит вкус еды, выкинул.

Это диагноз...

Grossvater
5-12-2016 15:06 Grossvater    

Подарили мне как то на ДР толстую книжку. "Справочник шеф-повара" называется. Переводная амеровская. Весьма серьезная и чрезвычайно интересная. Так вот, в ней собственно приготовлению пЫщщЫ посвящена только вторая половина, а вот первая описывает мероприятия необходимые для того, что бы не обосраться. Боюсь, что температура которая получится в современной реинканации сей замечательной конструкции, как раз и попадет в опасную зону, ибо при температуре теплоносителя 40 - 60 градусов, в шкафу будет градусов на 5 - 15 ниже. В самый раз кишечные палочки, а так же дырочки разводить. А так, конечно, вещь красивая, ничего не скажешь!
Paulll
5-12-2016 15:33 Paulll    

Насчет температуры комфортной для заразы это да, спасибо, надо будет следить за чистотой.

unname22, как микроволновка портит еду даже не спорьте, становится банально невкусно, не говоря о уж пользе. Да, микроволновка сильно упрощает жизнь, особенно с малыми детьми, и жена моя долго держалась, уговаривала себя что всё нормально, но через пару лет сама избавилась от этой хреновины.
Даже если вы не привередливы ко вкусам, просто попробуйте подогреть в микроволновке остывший чай в стакане, очень показательно, за минуту чай портится будто неделю простоял.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема