Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  ищется электрокотел на 12квт с терморегулятором.

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   ищется электрокотел на 12квт с терморегулятором.
  версия для печати
demesh68
2-12-2016 21:29 demesh68    

братцы,никто не занимается электрокотлами...? для жилого дома брат попросил подобрать эконом класса электрокотел на площадь до 120кв.м.

H-o-o-k
2-12-2016 21:48 H-o-o-k    

Протерм. Может сам регулировать температуру в доме в зависимости от наружной. Может регулировать с помощью интернета. К нему есть приставка zont.
Пользуюсь протермом с зонтом уже две зимы. Одни положительные эмоции.
Про котлы долго читал выбирая. Про этого много положительных отзывов и мало негативных.
demesh68
2-12-2016 22:05 demesh68    

...навороченный не нужен,сейчас объясню:котел нужен в горах в ауле,чем проще и надежней,тем лучше.Так что,интернет и прочие прибамбасы там не актуальны.А про Протерм сейчас почитаю,а то я в этом деле профан.
H-o-o-k
2-12-2016 22:32 H-o-o-k    

Он не навороченный. По крайней мере не сложнее других. Но он надёжнее и более продумано сделан. В свое лишний раз ремонтную мастерскую- то не сыщешь... Про других писали, что замыкания, прогорания и еще какие-то то отказы приводили чуть не к пожарам. Чудом успевали предотвратить.
demesh68
2-12-2016 23:59 demesh68    

спасибо,я уже передал инфо брату,...для него это дорого,ему нужно эконом класса.
Миномётчик
3-12-2016 02:28 Миномётчик    

Пользую РУСНИТ, два режима: 3+6=9 кВт на полной мощности. Регулировка по температуре воды и по температуре воздуха через внешний датчик температуры на проводе. В котёл встроены насос и кое-какая электроника. Прикол в том, что он годен и на однофазную и на трёхфазную сеть. На домик 6х9 вполне достаточен, а на большие площади нужен помощнее. В аул лучше не брать. Ибо дикие народы сильны традициями и мужчины должны стойко переносить холод, танцуя лезгинку или ещё чего делая. Ну и монтировать его нужно по-умному, а не молотком и какой-то мамой.
Есть и на вашу мощность: https://www.teplodvor.ru/kotly.../rusnit/12-kwt/ , но ТТХ сами изучайте.

edit log

alexaa1
3-12-2016 05:13 alexaa1    

У меня не в ауле, но три киловатта нагрузки просаживает сеть со 190 до 170вольт.
Страшно подумать какое напряжение останется если я повещу 10кВт нагрузки.
qwert26-2
3-12-2016 09:06 qwert26-2    

Камраду нужен такой котёл типа трубы Ду 50, там два патрубка, ТЭНы, а сверху башка с температурной крутилкой и с двумя кнопками - 50% нагрузки принудительно и 50% нагрузки по термо-крутилке. Всё просто, без всяких нано-банано...
у меня такой на 4 кВт( ТЭНы - 2+2 кВт), есть такие на 6 и на 9 точно... прост, компактен - размеры - кусок трубы 2", подключение - проводок...
К нему насосик, пару шаровых, висюльку с мембранным баком и всё...

edit log

demesh68
3-12-2016 11:29 demesh68    

...у него дома есть 380вольт,...думаю с напряжением проблем не будет.
qwert26-2
3-12-2016 14:50 qwert26-2    

quote:
Originally posted by demesh68:

...у него дома есть 380вольт

на 9 и более кВт какраз 3-х фазные идут...
Alexander_SAS
4-12-2016 01:25 Alexander_SAS    

http://gidrosnab.ru/product/4262
вот эконом
мне по описанию понравился, сам не ставил только планирую
demesh68
4-12-2016 11:49 demesh68    

Спасибо, отправил ссылку брату, да , по характеристикам , хороший вариант для него.
Pavel_A
5-12-2016 17:49 Pavel_A    

Купить несколько ТЭНов по 3 кВт, найти кусок толстого металла и кусок трубы ф200 мм. Попросить сварщика сварить. Бюджетнее врядли получится.
Прохожий
6-12-2016 10:28 Прохожий    

У меня стоит Эван на 15 квт, трехфазный. Работает уже 6 лет. Год назад сменил один ТЭН - менять просто, "на коленке" практически, котел простой как утюг первых выпусков . Один недостаток - громко щелкают релюшки, но на более поздних моделях они вроде применяют уже тиристоры - включаются бесшумно. Я сам заменил релюшки на тиристоры, тоже ничего сложного.
сайт производителя - http://xn--80ad8a9c.xn--p1ai/
Прохожий
6-12-2016 10:29 Прохожий    

quote:
Изначально написано Pavel_A:
Купить несколько ТЭНов по 3 кВт, найти кусок толстого металла и кусок трубы ф200 мм. Попросить сварщика сварить. Бюджетнее врядли получится.

Надо добавить термореле управления обязательно - иначе может быть хороший "бух" с выбросом кипятка...

John892
6-12-2016 10:56 John892    

quote:
Originally posted by Прохожий:

У меня стоит Эван на 15 квт

А электрики мощности дополнительные выделяли? Электричество как то оформлять надо?
zluck2
6-12-2016 11:51 zluck2    

12 кВт на 120 метров, не много ли? При тарифе СНТ получается 70 рублей в час при полной мощности, а таплопотери дома считали?
Прохожий
6-12-2016 11:51 Прохожий    

quote:
Изначально написано John892:

А электрики мощности дополнительные выделяли? Электричество как то оформлять надо?

15 Квт положено на домовладение по Закону всем. Так что доп.мощности просить не пришлось. А подвод 3-х фазный был и так изначально в проекте и согласован.

Прохожий
6-12-2016 11:53 Прохожий    

quote:
Изначально написано zluck2:
12 кВт на 120 метров, не много ли? При тарифе СНТ получается 70 рублей в час при полной мощности, а таплопотери дома считали?

По грубому расчету так и есть - 1 квт на 10 метров отапливаемой площади. Реально выйдет меньше, если конечно дом утеплен. У меня 15 квт на 250 м2, в морозы минус 30 не хватает, конечно, но при минус 15 вполне уверенно держит температуру теплоносителя 60-70 градусов, пока хватает. Хотя утеплить дом еще надо, но это "расходы будущих периодов" ибо много и разом. Электрокотел у меня работает ночью, по ночному тарифу - это не так дорого.

edit log

следующая тема | предыдущая тема