Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте приблуду для организации дачного душа

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте приблуду для организации дачного душа

Militarist
P.M.
1-12-2016 15:44 Militarist
Так как сейчас много всего есть, а я, видимо, искать не научился, то возможно есть какое либо устройство позволяющее помыться без центрального водопровода.
Т.е. допустим такой полупоходный душ, который позволяет один конец шланга воткнуть в ведро с теплой водой, а из другого мыться причем так, чтобы и управление всей этой штукой было бы удобным.
Задача простая. На даче, на зиму, отключаем водоснабжение но канализация то остается. Посему помыться можно в ванной, но не хотелось бы делать это из ковшика. Нагрел ведро воды , другим разбавил в чан шланг засунул, насос в розетку включил и радуйся.
ag111
P.M.
1-12-2016 15:49 ag111
А почему ведро повыше не поднять? Обязательно насос?
тропинка
P.M.
1-12-2016 16:05 тропинка
"душ топтун" в яндексе попробуйте
Бонк
P.M.
1-12-2016 16:27 Бонк
Militarist:
такой полупоходный душ


click for enlarge 1000 X 1000  77.5 Kb

меховой диктатор
P.M.
1-12-2016 16:41 меховой диктатор
нанять узбека , чтобы поливал ковшиком
Militarist
P.M.
1-12-2016 16:50 Militarist
А почему ведро повыше не поднять? Обязательно насос?

quote:

Корячить емкость в небольшой дачный санузел не хочется. Вот и подумал, что есть какие то варианты

ag111
P.M.
1-12-2016 17:02 ag111
Можно поставить насос омывателя. Емкость все равно повыше. 12 В безопасно.
Nick Brake
P.M.
1-12-2016 17:03 Nick Brake
Originally posted by тропинка:

"душ топтун" в яндексе попробуйте


Присоединяюсь.
Летом пользую на даче - реально удобно.
РусскийЛапоть
P.M.
1-12-2016 17:11 РусскийЛапоть
Пользуем лет 16 всей компанией простейший но удобный "бульбулятор". Их у нас несколько штук и выручают и при походных условиях - рыбалка, выезды на природу. И в таких условиях как у Вас. Я так же делаю - на зиму систему водоснабжения сливаю. В нужных местах (мойка кухни, ванная) в стены вкрутил крючки - костыли и пользую. Собственно что нужно: ведро оцинкованное или нержа нужного объёма, шаровый кран с носиком под шланг, две гайки и две резиновые прокладки, силиконовый герметик. Сверлится ведро с боку около дна. На кран накручивается гайка, одевается резиновая прокладка, мажется силиконом, вставляется в отверстие и снова силикон, прокладка, гайка и затягиваем. Далее идем на колодец за водой, наливаем, ставим на печку или опускаем ведерный кипятильник. Вешаем на костыль и моем посуду или себя. При использовании на природе алгоритм похож - водоём, костёр, сук дерева. Очень удобно и надежно. На носик крана можно одевать кусок шланга с лейкой душа. При хранении при нулевой температуре надо держать кран открытым!
207 x 200
Миномётчик
P.M.
1-12-2016 17:13 Миномётчик
Элементарная приблуда: в потолок крюк, на крюк ведро, в ведре дырка и под неё деревянная пробка. Профит.
РусскийЛапоть
P.M.
1-12-2016 17:17 РусскийЛапоть
В потолок не надо, тяжело корячить туда ведро. Лучше в стену и ниже крючка приклеить небольшой брусок - упор с выемкой. Тогда ведро не будет крутится на крючке.
APavel
P.M.
1-12-2016 17:36 APavel
Купить походный душ. В декатлоне, например.
РусскийЛапоть
P.M.
1-12-2016 17:43 РусскийЛапоть
APavel:
Купить походный душ. В декатлоне, например.

Китайская пластмасса на пару сезонов. Бульбулятор вечен!

Nick Brake
P.M.
1-12-2016 17:58 Nick Brake
Originally posted by APavel:

Купить походный душ. В декатлоне, например.


Тоже пробовал. Барахло одноразовое. И крайне неудобное.
APavel
P.M.
1-12-2016 18:09 APavel
РусскийЛапоть:

Китайская пластмасса на пару сезонов. Бульбулятор вечен!


Мой друган уже лет 10 возит такой в походы. Хранит черти как, а оно все живо. Сложенный места почти не занимает.
Безмен
P.M.
1-12-2016 18:10 Безмен
Originally posted by Militarist:

помыться можно в ванной, но не хотелось бы делать это из ковшика.


единственный минус этого варианта -
именно Ваше нехотение

впрочем, хозяин - барин

Nick Brake
P.M.
1-12-2016 18:22 Nick Brake
Originally posted by APavel:

Мой друган уже лет 10 возит такой в походы. Хранит черти как, а оно все живо.


Вы попробуйте сами, а не со слов другана.
Мнение может резко перемениться.. .
APavel
P.M.
1-12-2016 18:28 APavel
Nick Brake:

Вы попробуйте сами, а не со слов другана.
Мнение может резко перемениться.. .

Зачем нам в походе два душа?
Нормальное решение для ленивых/криворуких. И не жалко пролюбить
Militarist
P.M.
1-12-2016 18:48 Militarist
единственный минус этого варианта -
именно Ваше нехотение

Единственный ?
Т.е. подмывать задницу размазывая говняными руками фекалии по заднице и ковшику, чтобы потом все это окунуть в ведро и сделать еще и теплую воду говняной и ей же потом поливаться чтобы уже все тело пропитать фекальными водами а потом вытереть полотенцем и обговнять и его ?

У меня просто видимо немного другие представления о гигиене и я не буду отрицать что это, возможно, фобия.

Например я не могу браться за кран пока не помою руки после задницы, мыло смыливаю тоже весьма тщательно.

T-L7
P.M.
1-12-2016 19:13 T-L7
Как же надо себя не любить, чтобы так экономить на личной гигиене и комфорте... )

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

меховой диктатор
P.M.
1-12-2016 19:17 меховой диктатор
Originally posted by Militarist:

подмывать задницу размазывая говняными руками фекалии по заднице и ковшику,

дык, чо-майка короткая? сначала майкой надо!

Originally posted by Militarist:

не могу браться за кран пока не помою руки после задницы, мыло смыливаю тоже весьма тщательно.


а если бп? драп из города? ты, походу курс выжывания на диване с ноутом проходишь.
кста-грязная жопа-из за неправильного питания.
когда то , в армии, служил на Баме, в тайге, нас кормили перловкой, хлебом и чаем из смородинового листа.
срешь-жопу не надо вытирать!чисто как у собаки!
Безмен
P.M.
1-12-2016 19:22 Безмен
Originally posted by Militarist:

Т.е. подмывать задницу размазывая говняными руками фекалии по заднице и ковшику, чтобы потом все это окунуть в ведро и сделать еще и теплую воду говняной и ей же потом поливаться чтобы уже все тело пропитать фекальными водами а потом вытереть полотенцем и обговнять и его ?


Вы, похоже, дурак или просто пьяны в жопу

многовековая технология помывки в бане подразумевает именно тазик и ковшик
а также свободный слив воды

впрочем, не стану метать бисер
удачи в поисках

Militarist
P.M.
1-12-2016 21:01 Militarist

Вы, похоже, дурак или просто пьяны в жопу

Да нет, просто смайликов забыл наставить . Наоборот думал оживить беседу а тут сразу пьяны, дурак. Чтож люди такие злые и мнительные
РусскийЛапоть
P.M.
2-12-2016 09:41 РусскийЛапоть
APavel:

Мой друган уже лет 10 возит такой в походы. Хранит черти как, а оно все живо. Сложенный места почти не занимает.

Таки давайте определимся - что имеем в виду под словом "Походный душ"? Бывает:
1. черный мягкий резервуар из армированного ПВХ с лейкой и краном и горловиной с пробкой;
2. некие устройства для подкачки воды из ёмкости с использованием мускульной силы.
Первый вариант тестировали, изготовлен был для нато. Минусы - неудобно наливать из открытого водоёма, невозможно нагреть на открытом огне или ещё как, кроме как на солнце. Ручка для переноски и подвешивания оторвалась в первый же выезд. Был выброшен.
Второй вариант не самостоятелен, так как требует ёмкость. Из минусов - требует полного слива при хранении в мороз. Редко бывает качественным что бы прослужить хотя бы два сезона.

Мой вариант "Бульбулятора", кроме того что вечен, ещё и удобен. При изготовлении можно выбрать любой объём ведра от детского до любого подъёмного. Можно взять ёмкость из нержи и тогда в нём можно при необходимости готовить или кипятить воду для чая. При транспортировке выполняет роль контейнера для моющих средств и прочего гигиенического. Удобно зачёрпывать из открытого водоёма, нести и потом вешать. У нас такие лежат во всех машинах и дома есть.

Militarist
P.M.
2-12-2016 10:26 Militarist
Мой вариант "Бульбулятора", кроме того что вечен, ещё и удобен. При изготовлении можно выбрать любой объём ведра от детского до любого подъёмного. Можно взять ёмкость из нержи и тогда в нём можно при необходимости готовить или кипятить воду для чая. При транспортировке выполняет роль контейнера для моющих средств и прочего гигиенического. Удобно зачёрпывать из открытого водоёма, нести и потом вешать. У нас такие лежат во всех машинах и дома есть.

Это все хорошо, но опять же требует крючьев. Я пока склоняюсь к Варианту либо "таптуна" (спасибо что сказали как он называется , думал не делают их уже) либо колхозить из насоса стеклоомывателя. Этот вариант привлекает своей извращенностью

TAURUS
P.M.
2-12-2016 10:35 TAURUS
Про фобию поржал... есть знакомый тоже любитель попу в чистоте держать... в душ бежит после каждой дефекации... ну и муки здороватся с человеком если видит что он из уборной вышел...
По теме думаю для этого дела хорошо подойдет помпа от стиралки, там производительность лучше... и напор приличный самое то чтоб через душевую лейку хоть какой то напор обеспечить.. .
TAURUS
P.M.
2-12-2016 10:39 TAURUS

это так чисто ради поржать... над теми кто не в силах справится с фобиями...
Вот как к сексу надо готовиться.

"Мы моемся всегда перед сексом. Причем муж строго несколько раз намыливает сам член, потом еще под головкой все тщательно вычищает.
Я спринцуюсь кислым раствором. Чистим зубы специальной обеззараживающей пастой. Постельное белье всегда меняю после секса, если есть силы, новое свежее проглаживаю. Я не могу спать на не свежепроглаженном белье. Обычно после стирки белье всегда глажу, складываю на полку, потом застилаю кровать и заново проглаживаю простынку и пододеяльник изнутри. Мне так уютнее и чище.
Перед сексом всегда надеваю новую ночнушку, трусики, муж надевает чистые, проглаженные трусы.
Сама процедура секса длится не долго, без излишеств (не приемлю), муж всегда в дополнительных средствах защиты.
Сам утилизирует их потом, по особой (моей) системе. Сначала заворачивает в бумажный пакет, сворачивает рулончиком, потом в целлофановый мешочек, сворачивает и заклеивает скотчем крест-накрест. После всех утех я обязательно надеваю новую ночнушку и новое белье. До этого иду в душ и тщательное моюсь и спринцуюсь. Потом муж ложиться на диван, я перестилаю постельное белье, глажу хотя бы на своей стороне.
С утра всегда мою пол, ну вдруг что-то на него попало. Протираю ламели раз в неделю, матрас пылесошу и стираю наматрасник раз в неделю.
Раньше покупала одноразовые пеленки особой фирмы, для подстилания во время супружеских обязанностей. Теперь их больше не продают, очень страдаю, но что делать.

"Секс и гигиена в браке": http://eva.ru/topic/46/3452462.htm

MSG
P.M.
2-12-2016 11:15 MSG
Уже лет шесть на даче моемся так: рядом с душевым уголком (снаружи) висит умывальник с подогревом (Водонагреватель "ЭлБэт-17"), в него перед помывкой опускаем насос (http://www.idilliya.ru/catalog/?id=1004 или http://www.idilliya.ru/catalog/?id=1996 ). Кабина без крыши, поэтому шланг с лейкой просто перекидываем в кабину сверху. Вода льётся только если нажимаешь на рычаг на лейке. 17 литров подогретой в умывальнике воды хватает на нормально помыться двум взрослым.
У меня небольшой садовый домик, поэтому на кухне всё очень компактно, но моемся всю весну-лето вполне полноценно.
Накопительный водогрей тупо некуда вешать, поэтому вышли из положения так.

Насос Fanline JR-2000Т проработал пять сезонов по пять месяцев, работал бы и дальше, но мы его сами загубили - вытаскивали за провод и он от перегибов помер.
Купили на замену LH-1800, он существенно дешевле, но претензий к нему нет.

RTDS
P.M.
2-12-2016 11:55 RTDS
Originally posted by Militarist:

Задача простая. На даче, на зиму, отключаем водоснабжение но канализация то остается. Посему помыться можно в ванной, но не хотелось бы делать это из ковшика. Нагрел ведро воды , другим разбавил в чан шланг засунул, насос в розетку включил и радуйся.

Именно так у меня все и реализовано. Такие души и умывальники сделал себе, родителям и соседям. Китайские насосики мембранные, бесшумные.
Насосы мембранные или центробежные, но с магнитным приводом крыльчатки - то есть, не боящийся воды в принципе.

aliexpress 2_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10 037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_ 10077_10093_426_10073_10102_10096_10052_ 10050_425_10051,searchweb201603_6&btsid=8924d49d-3ad0-4766-af7f-dfbcc523cda2

Коробки электромонтажные - вот такие. В одной коробке насос, в другой - блок питания 12-вольтовый.

pskovkabel.com

В коробке поменьше собираем регулятор напряжения - "электронный кран" - но это необязательно.
Вся водяная подводка - силиконовыми трубочками 8 мм.
Выглядит все аккуратно - и электропровода, и водяные трубочки засунуты в гофры и разведены по стенам - классический "техно-дизайн", смотрится прикольно, как на подводной лодке
Буду на даче нескоро, а то бы сфоткал и показал...

Работает просто. У стены внутри душевой кабинки стоит лавочка маленькая. На лавочке - ведро жестяное стандартное 10 литров и электрочайник 220 вольт. В ведро до дна спускается по стене шланг из бокса с насосом. Налил в ведро холодной воды, поставил чайник. Чайник вскипел - вылил его в ведро.
Нажал на кнопку - с потолка потекла теплая вода. Мойся.
Ведра хватает, чтобы воду вообще не экономить, не выключать, помывшись неспешно целиком, включая голову.

Работает все уже много лет. Продумывалось все изначально, чтобы не поднимать воду для самотека и не идиотничать с ковшиками.
Кстати, проверено - на дачников, долгое время использовавших "технологию ковшика", действует убойно! Люди просто с ощушением чуда из душа выходят...
Плюс, проводка, насасы и кнопки - все работает в 12-вольтовой сети. Нет нужны ждать, когда пробьет изоляцию на корпус в китайском электродуше на 220 вольт, как в посте ниже "посоветовали"...

РусскийЛапоть
P.M.
2-12-2016 11:55 РусскийЛапоть
http://www.idilliya.ru/catalog/?id=1004 Наверное это оптимальный вариант для ТС.

У меня есть ещё вариант - для случаев когда нет электричества в розетках. Например в бане бак залить. Можно и для помывки пользовать.

click for enlarge 336 X 282  11.7 Kb

РусскийЛапоть
P.M.
2-12-2016 12:16 РусскийЛапоть
TAURUS:

это так чисто ради поржать... над теми кто не в силах справится с фобиями...
Вот как к сексу надо готовиться.

"Секс и гигиена в браке": http://eva.ru/topic/46/3452462.htm

Гы! Вспомнился после прочтения старый добрый анекдот:

Один кореш другого спрашивает - у тебя жена когда во время секса кричит? Во время секса или когда кончает?
-Она кричит когда я член об занавеску вытираю!

ag111
P.M.
2-12-2016 12:19 ag111
РусскийЛапоть:

У меня есть ещё вариант - для случаев когда нет электричества в розетках. Например в бане бак залить. Можно и для помывки пользовать.

А это что за фигня?

РусскийЛапоть
P.M.
2-12-2016 12:24 РусскийЛапоть
Насос для дрели или шуруповерта. Продаются в ОBI и ЛЕруамерленах всяких.

Я вообще стараюсь многократно дублировать системы энерго и водоснабжения эксплуатируемых объектов. То есть у меня есть несколько запасных вариантов, прежде чем я пойду с ведром на колодец за водой

Militarist
P.M.
2-12-2016 14:19 Militarist
Уже лет шесть на даче моемся так: рядом с душевым уголком (снаружи) висит умывальник с подогревом (Водонагреватель "ЭлБэт-17"), в него перед помывкой опускаем насос (http://www.idilliya.ru/catalog/?id=1004 или http://www.idilliya.ru/catalog/?id=1996 ). Кабина без крыши, поэтому шланг с лейкой просто перекидываем в кабину сверху. Вода льётся только если нажимаешь на рычаг на лейке. 17 литров подогретой в умывальнике воды хватает на нормально помыться двум взрослым.
У меня небольшой садовый домик, поэтому на кухне всё очень компактно, но моемся всю весну-лето вполне полноценно.
Накопительный водогрей тупо некуда вешать, поэтому вышли из положения так.

Вообще то что нужно прям один в один, прям вот идеально. Именно этот рукомойник я и использую зимой на даче, но цедить из него воду в бутылку и гордо с этой бутылкой шествовать в ванну брррррр.... . Так что насос такой - это идеальное решение! Данке шон!

Именно так у меня все и реализовано. Такие души и умывальники сделал себе, родителям и соседям. Китайские насосики мембранные, бесшумные.

А Ваша реализация - это действительно просто чудо!

У меня есть ещё вариант - для случаев когда нет электричества в розетках.

У меня это решено халабудой из авто АКБ на 100 амер\часов ИБП от компьютера который к нему подключен и инвертора на 1.2 кВ , подключенного к аккомулятору.
Свет выключают часто и не надолго, но сидеть все это время на толчке не хочется, поэтому можно позвонить жене, чтобы она вырубила электричество и врубила инвертор в розетку, вода в бойлере еще горячая и греть ее не надо поэтому он отключается, а насосу колодезному этой мощи вполне хватает, чтобы успеть и смыть и помыться.

pl78
P.M.
2-12-2016 16:26 pl78
Originally posted by РусскийЛапоть:

Насос для дрели или шуруповерта. Продаются в ОBI и ЛЕруамерленах всяких.

в леруа не вижу, а в оби есть -
obi.ru
obi.ru

vovast
P.M.
12-12-2016 10:22 vovast
"Топтун" очень прост, эффективен и удобен. Единственный минус: рекомендуется не оставлять на мороз, то есть придется увозить-привозить. Но он не шибко габаритный.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте приблуду для организации дачного душа