Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Очень большая кастрюля (+ земельный вопрос, гуляш/1956, Альпы/коровы и все такое) ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииПродам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Автор Тема:   Очень большая кастрюля (+ земельный вопрос, гуляш/1956, Альпы/коровы и все такое)
  версия для печати
Mower_man
2-12-2016 08:47 Mower_man    

quote:
Originally posted by п-ф:

неужто к мадьярам собрались? у них жралки на каждом углу.

креста на тебе нет! , такое желать, ты еще мамалыжню предложи )) Моск вскипел к вечеру первого дня, буквы типа латинские, но прочитать ЭТО не возможно ))) А глаза все равно пытаются распознать.

В хунгарии наверное хорошо стартапам всяким интернациональным, для молодежи нормуль, кипишь, движуха видна, цивилизация-культур-мультур. Кста, люди и туда едут, на удивление.

quote:
Изначально написано п-ф:

хулэ, кто не успел - тот опоздал. хотя не думаю что фсе так печально. думаеца за полляма евро и на кубани мона землицы прикупить не по децки.

Халва халва...

quote:
Изначально написано п-ф:
все это заманчиво, но нубнах. на земле кроме горба ничего не заработаешь. потому и молодеж бежыт, и красота эта нах никому не нужна..

тута на Ганзе выживальщиков и добровольных переселенцев в чистое поле хватает, скупая слеза выкипает...
Олдовое крестьянство там живо, в почете, живут в достатке, молодежь не вся сбегает на удивление, но что есть.

Хуторянство точно не мое, свои 10 соток в порядок привести, только покосить - времени похоронить.

edit log

taupin
2-12-2016 08:52 taupin    

как то был опыть готовки первого, второго, и "компот", на 400 чел. пейнтболистов.

click for enlarge 1707 X 1280 388.1 Kb
Mower_man
2-12-2016 09:24 Mower_man    

quote:
Изначально написано alexaa1:
...мы привыкли делать Правильно, а там саботаж и кумовство...

плюсую...

Если состояние души не холопское, делать там на "должностях" нечего. Все по теме есть в тырнетах.

Рус-с
2-12-2016 10:35 Рус-с    

quote:
Изначально написано п-ф:
но мясной набор кидаем по весу перед подачей.

и т.д.

В столовках так и делали, сверху разбавленной сметаны чайную ложку и фпирёд.

edit log

п-ф
2-12-2016 11:21 п-ф    

quote:
креста на тебе нет! ,

воистину нет. йа эта. не того.
quote:
такое желать, ты еще мамалыжню предложи ))

понятно. осталась австрия...
quote:
В хунгарии наверное хорошо стартапам всяким интернациональным, для молодежи нормуль, кипишь, движуха видна, цивилизация-культур-мультур. Кста, люди и туда едут, на удивление.

хз. там исчо на тех углах где нет жралок висит или стоит памятная хрень о 56м годе. там хорошо тусануцца и пожрать, а жыть там нубнах.
quote:
тута на Ганзе выживальщиков и добровольных переселенцев в чистое поле хватает, скупая слеза выкипает...

это нищеброды. им до хутора в ивропах как раком до пекина. в заброшенную деревню комаров гонять и с волками выть.

а воще - да. когда там летишь на самолете на горами - такое внизу, что слезы наворачиваюца. хутора выше облакоффф... пипец. и один вопрос - нахуа оне к нам лезли в нашу лапотную дичь и серость.

quote:
Хуторянство точно не мое, свои 10 соток в порядок привести, только покосить - времени похоронить.

кроме меня в моем семействе даже дача нах не нужна. какой там блин хутор.
п-ф
2-12-2016 11:25 п-ф    

quote:
В столовках так и делали, сверху разбавленной сметаны чайную ложку и фпирёд.

йа знаю. а когда суп заканчиваеца, то туды кипятка. и фсе рады.
Рус-с
2-12-2016 12:15 Рус-с    

quote:
и фсе рады
Как ни странно я дома первое жрать не мог а столовское ел иногда и даже нравилось.
Mower_man
2-12-2016 13:02 Mower_man    

quote:

хз. там исчо на тех углах где нет жралок висит или стоит памятная хрень о 56м годе. там хорошо тусануцца и пожрать, а жыть там нубнах.

Ога, висит. Всем на это пох по большому счету. Евро не пахнут.

quote:

это нищеброды. им до хутора в ивропах как раком до пекина. в заброшенную деревню комаров гонять и с волками выть.
а воще - да. когда там летишь на самолете на горами - такое внизу, что слезы наворачиваюца. хутора выше облакоффф... пипец. и один вопрос - нахуа оне к нам лезли в нашу лапотную дичь и серость.

Да разные есть, не все тут блоги про избушки/полуземлянки ведут. Столкнулся с классом предпринимателей, могущих сильно больше, чем пельмени и пиво. Интересным железом и технологиями занимаются, ниши открывают. Приобрели больше, чем потеряли.

Кста, все думал, почему малый бизнес до 80% от ВВП приносит. Сплошь народец на аналоге нашего ИП сидит, иначе хрен уволишь, если на зарплату возьмешь. А так по договору услуг можно пинка примерить. И по налогам дешевле быть ИП и списывать на расходы бензины, машины, телефоны, чем ЗП получать с прогрессивной шкалой.

Как домовладелец, мне частный дом ближе, но шоб цивилизация была в подлетное время не больше 15 мин по автобану. Хотя от хорошего пентхауса с садом не отказался бы, но проще арендовать, чем под лям отдавать.

edit log

alexaa1
2-12-2016 13:51 alexaa1    

quote:
Изначально написано п-ф:

йа знаю. а когда суп заканчиваеца, то туды кипятка. и фсе рады.

Сварил килограмма полтора баранины с картошкой.По ходу поедания пришлось два раза доливать кипятка и картошки. При том что и на третьем заходе со вкусом все было в порядке.

Рус-с
2-12-2016 13:57 Рус-с    

quote:
хутора выше облакоффф... пипец.
Не от хорошей жизни туда забрались. Вот и лезли.
Рус-с
2-12-2016 14:00 Рус-с    

quote:
Сварил килограмма полтора баранины с картошкой.
Как раз на пятилитровую кастрюлю. Туда ещё томатной пасты, оливок, вкуснота.

edit log

alexaa1
2-12-2016 14:25 alexaa1    

quote:
Изначально написано Рус-с:
Как раз на пятилитровую кастрюлю. Туда ещё томатной пасты, оливок, всё это потушить хорошенько, вкуснота.

Кастрюля была пятилитровой, но сварил три литра.А томатов я както стебаюсь-сдается они забьют вкус.
Баранина,пара луковиц, морковка, картофель.

Mower_man
2-12-2016 15:00 Mower_man    

quote:
Не от хорошей жизни туда забрались. Вот и лезли.

В горы лезли за лесом и коров/овец пасти, трава там знатная, реклама правду говорит про альпенмлеко. Все покошено на крутых склонах, как побрили, коровки в каждой щели пасутся. Мясо продается просто бомба, высший сорт.

Цена кстати на сено 100 евро тонна. Тюки сена - часть пейзажа. Обматывают пленкой в тугую бобину. Там же на покосах и хранится в зиму.

В долинах кукурузы и прочее зерно, овощи, фрукты. Замки-крепости на каждой горе, каждая церковь старая времен турецких набегов в окружении стены с бойницами. Т.е. не бежали от супостатов.

Лезли видимо те, кому на равнине места не оставалось, люди рожались, прибывали, а землю больше не делают. ))

edit log

Рус-с
2-12-2016 15:27 Рус-с    

quote:
сдается они забьют вкус
У меня не забило. Единственное что баран похоже был а не валух(кастрированный), запах бараний, ядрёный. Но мне в кайф, да и все остальные ели так что не оттащишь.
Рус-с
2-12-2016 15:29 Рус-с    

quote:
В горы лезли за лесом и коров/овец пасти
Это то понятно, но хутора это постоянное жильё а не временное, которое загон для скота и сарай какой нибудь для пастухов. Или они времянки капитально отстраивали?

edit log

Рус-с
2-12-2016 15:37 Рус-с    

quote:
Тюки сена

quote:
в тугую бобину
Тюк он прямоугольный а бобина она и есть руллон (мы так называли). Её разматывать труд ещё тот(да ещё закатить её). Это тюк распотрошить секунды, но он и меньше намного. Поработал я, только не со скотом а с лошадьми. А насчёт не от хорошей жизни - так плотность населения.

edit log

Mower_man
2-12-2016 18:35 Mower_man    

quote:
Это то понятно, но хутора это постоянное жильё а не временное, которое загон для скота и сарай какой нибудь для пастухов. Или они времянки капитально отстраивали?

времянки? Коровники за дома принять можно ))
Дикий камень или кирпич под метр толщины первый этаж, второй - бревна соответствующие. Это доты а не дома... Дровяное отопление кстати, в порядке вещей, поленицы как на картинке выкладывают. Поэтому надо свой лес иметь, что бы не покупать у соседа.

Понятие "говно вдоль дороги" отсутствует, ну не срут нигде, орднунг в крови.

Хуторами понимаю деревни на отшибах, построенные по родовому принципу когда-то, основатель заложил, дети рядом построились.

Mower_man
2-12-2016 18:46 Mower_man    

quote:
Тюк он прямоугольный а бобина она и есть руллон (мы так называли). Её разматывать труд ещё тот(да ещё закатить её). Это тюк распотрошить секунды, но он и меньше намного. Поработал я, только не со скотом а с лошадьми. А насчёт не от хорошей жизни - так плотность населения.

Тюх, пук, рулон... короч, сено и сено... ну ты понял. Только круглые видел, везде такой стандарт, ХЗ почему. Прямоугольные кажется или в албании или в македонии видел.

Строителям домов из соломы большой облом )))

п-ф
2-12-2016 19:28 п-ф    

quote:
Ога, висит. Всем на это пох по большому счету

Ниуя не пох. Когда народец начинает возбуждацца от своей реальности , то ему сразу дуют в ушы про 56 год. Начинают махать руками и вроде жрать уже не нать. Нацыональное самосознание подогревают пымашь.
А австрияки русский суп-кашу из полевых кухонь помнят с 45го. Там мож и проканает тема.
quote:
Кста, все думал, почему малый бизнес до 80% от ВВП приносит.
да нуна. У тех же мадьяров 90% населения занято в сх, при этом выдают 10% ввп. И всего 10% в промышленности выдают остальные 90.
quote:
Да разные есть, не все тут блоги про избушки/полуземлянки ведут. Столкнулся с классом предпринимателей, могущих сильно больше, чем пельмени и пиво. Интересным железом и технологиями занимаются, ниши открывают. Приобрели больше, чем потеряли.
йа рад за них. Пойду камин затоплю штолэ...
п-ф
2-12-2016 19:31 п-ф    

quote:
Изначально написано alexaa1:

Сварил килограмма полтора баранины с картошкой.По ходу поедания пришлось два раза доливать кипятка и картошки. При том что и на третьем заходе со вкусом все было в порядке.

Для этого много ума не надо.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема