Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Есть проверенные контакты где купить СРУБ дома? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Есть проверенные контакты где купить СРУБ дома?
  версия для печати
п-ф
1-12-2016 11:10 п-ф    

quote:
Изначально написано alexaa1:
10 * 10 вроде как не бывает-бревна 9метров максимум.

сосновые как здрасте. на востоке нерезиновской рубили. там хорошей сосни как грязи. потом одним камазом на северозапад. почти 300 км.

EvgKitt
1-12-2016 12:10 EvgKitt    

110000 т.к. делал сам.

Лес пилили тот, который зимой свалили и вывезли. В марте-апреле в лес не въедешь.

"Относительно" ровный дом из бруса, т.к. делал сам для себя.

В мае-июне-июле было +30. После сборки коробка ещё без окон полтора месяца стояла под крышей.

После распиловки брус ещё на пилораме месяц лежал на прокладках.

Так что брус просох. Ну не до 8%, так до 12 точно)))) влагомером не пробовал, т.к. глупо проверять наружный слой.

Сайдингом обшили для эстетики и для тепла. Сайдинг выбрал, т.к. разумное соотношение цены и качества - 170 рэ за кв.метр. под сайдингом продув+утеплитель.

Кирпич дорого. Под него фундамент надо... Да, он практичнее, крепче... Может теплее. Не знаю, спорить не буду

СергейК76
1-12-2016 12:36 СергейК76    

quote:
Изначально написано EvgKitt:
110000 т.к. делал сам.

Лес пилили тот, который зимой свалили и вывезли. В марте-апреле в лес не въедешь.

"Относительно" ровный дом из бруса, т.к. делал сам для себя.

В мае-июне-июле было +30. После сборки коробка ещё без окон полтора месяца стояла под крышей.

После распиловки брус ещё на пилораме месяц лежал на прокладках.

Так что брус просох. Ну не до 8%, так до 12 точно)))) влагомером не пробовал, т.к. глупо проверять наружный слой.

Сайдингом обшили для эстетики и для тепла. Сайдинг выбрал, т.к. разумное соотношение цены и качества - 170 рэ за кв.метр. под сайдингом продув+утеплитель.

Кирпич дорого. Под него фундамент надо... Да, он практичнее, крепче... Может теплее. Не знаю, спорить не буду

ничем он не практичнее , а крепость она на фиг не нужна, как вы сделали это самое оптимальное , единственно если бабло позволяло сайдинг надо было поставить тот который по 450 за пластинку

меховой диктатор
1-12-2016 19:19 меховой диктатор    

летняя дача на выходе. норм.
EvgKitt
2-12-2016 03:52 EvgKitt    

Почему летняя дача?

В любой мороз жара.

На брус ещё 50мм утеплителя и плёнка. На плёнке вентзазор и сайдинг. Второй этаж 150 мм утеплителя с плёнками. Более чем хватает.

alexaa1
2-12-2016 05:42 alexaa1    

quote:
Изначально написано п-ф:

сосновые как здрасте. на востоке нерезиновской рубили. там хорошей сосни как грязи. потом одним камазом на северозапад. почти 300 км.

В моих весях с сосной напряг,потому как если рубить с 30 -х годов то.....
Леспромхоз-директор говорит что оставляли возле самого поселка зеленую зону -типа шишек пособирать и поохотится, а зимники тянулись на сотни км.Ныне леспромхоз обанкротили, а *зеленые зоны* выгребают мелкие шаражки-вполне возможно ту сосну вы и возили.
Если в высоты смотреть, то вроде сплошная тайга, а спустишься-ель и пихта. Хотя возможно есть регионы где сплошная сосна-страна большая.

edit log

Abar
2-12-2016 07:10 Abar    

Есть завязки по Владимирской области. Цены не ломят, мне делали из бруса соседу из кругляка. Хороший материал. Если нужны контакты то в личку.
п-ф
2-12-2016 11:45 п-ф    

quote:
мелкие шаражки-вполне возможно ту сосну вы и возили.

блин - написано же "восток нерезиновской". точнее - куровская. там проще было сосни вальнуть на дрова нежели сраную ольху. это начало мещеры. причом тут у вас вывозили?
USSR Moscow
2-12-2016 18:06 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Abar:
Есть завязки по Владимирской области. Цены не ломят, мне делали из бруса соседу из кругляка. Хороший материал. Если нужны контакты то в личку.

Нужны

USSR Moscow
7-12-2016 14:06 USSR Moscow    

Актуально

Всем участвующим по делу моя благодарность

Pavel_A
8-12-2016 06:42 Pavel_A    

Как не крути, а любой деревянный дом прийдется чем-то обшивать. Бревно и не клееный брус потрескаются. Клеёный брус расклеится. Да и надоест в деревяшках постоянно жить. Дешевизна дерева - мнимая. На фоне всех вложений в стройку, съэкономленная на стенах сумма будет ничтожно мала.
Из бруса оптимально делать дачный домик.
unname22
8-12-2016 07:56 unname22    

Ну вообще в деревянном доме дышится по другому, но надо отдавать себе отчет и в недостатках. И понимать, что если брус клееный или вы дерево пропиткой пропитали то от этих особенностей деревянного дома ничего не остается.

Мы построили в 99м дом, брус, внутри дранка с штукатуркой глиной. Снаружи обивка вагонкой. Но сейчас бы я строил по другому. Тогда небыло ни материалов ни технологий. Да дом нормальный получился и теплый, но чего это стоило и по времени и по усилиям.
Первый год поставили коробку. В начале июня уже стояла.
Всю зиму конопатили мхом. До сих пор ненавижу.
Второе лето до полностью та ки простоял, усаживался. За вторую зиму набиди дранку.
В начале третьего лета заштукатурили. Все лето сушили эту глину.
И то трещины по ней вылезли на следующую весну.

А сруб?
Толком его изнутри не отделать ни закрыть ничем.
Про санузел в срубе я вообще молчу.

Я бы сейчас строил низ из пено или газобетона качественного с утеплением пенопластом, мансарду или второй этаж каркасными бы делал. ИМХО.

Abar
8-12-2016 09:16 Abar    

quote:
Да и надоест в деревяшках постоянно жить. Дешевизна дерева - мнимая. На фоне всех вложений в стройку, съэкономленная на стенах сумма будет ничтожно мала.

Кому как, здоровье не казенное, мне вот в камне надоело жить. Опять же, одно дело кирпич другое говноблоки. Обшить можно доской, дешево и сердито.
Единственное, исходя из своего личного опыта, яхтный лак я бы сейчас не использовал для покрытия , уж больно ядрено вонюч. Хотя красиво и удобно.
Pavel_A
8-12-2016 10:44 Pavel_A    

quote:
Originally posted by Abar:

Кому как, здоровье не казенное, мне вот в камне надоело жить. Опять же, одно дело кирпич другое говноблоки. Обшить можно доской, дешево и сердито.
Единственное, исходя из своего личного опыта, яхтный лак я бы сейчас не использовал для покрытия , уж больно ядрено вонюч. Хотя красиво и удобно.

где-то на мелочах зацикливаемся, а гдето тоннами отраву хаваем. Экологично - это когда всё из дерева, без пропиток, мебель деревянная, одежда хлопковая. А так сделаешь всё натуральное, а тумбочка из ДСП будет формальдегидом фонить на весь дом в огромных количествах.
USSR Moscow
8-12-2016 13:46 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Pavel_A:
Как не крути, а любой деревянный дом прийдется чем-то обшивать. Бревно и не клееный брус потрескаются. Клеёный брус расклеится. Да и надоест в деревяшках постоянно жить. Дешевизна дерева - мнимая. На фоне всех вложений в стройку, съэкономленная на стенах сумма будет ничтожно мала.

Предки наши лошары, не знали
Да и Сибирь вся тоже до сих пор

Pavel_A
8-12-2016 16:31 Pavel_A    

quote:
Originally posted by USSR Moscow:

Предки наши лошары, не знали
Да и Сибирь вся тоже до сих пор

Во-первых альтернатива была недоступна простому населению. Потом дом состоял из сруба, крыши, пола и потолка. Сейчас стены под крышей - это только треть затрат. Затраты на сруб и каменную кладку отличаются не сильно. А в общей стоимости это будут копейки.
unname22
8-12-2016 17:44 unname22    

Даже тогда богатые ставили дома кирпичные. Это было прзнаком достатка.
БИДЖО
8-12-2016 18:33 БИДЖО    

quote:
Originally posted by USSR Moscow:

Дешево и качественно, в Подмосковье

http://www.smollesstroy.ru/
мне понравились ребята, мастера своего дела
Abar
8-12-2016 19:41 Abar    

quote:
Затраты на сруб и каменную кладку отличаются не сильно. А в общей стоимости это будут копейки.

Только фундамент придется посчитать туда же... И набежит треть.

edit log

п-ф
9-12-2016 11:59 п-ф    

quote:
Бревно и не клееный брус потрескаются. Клеёный брус расклеится.

сосну не рвет. особенно зимнюю. ни внутри не снаружи.
ёлку - да. раньше никто и не строил с ёлки. ея надо зашивать хотя бы из эстетических соображений , бо с нея сруб весь кривой.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема