Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
за советом - бюджетная швейная машинка ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

за советом - бюджетная швейная машинка

Картушка
P.M.
2-12-2016 17:03 Картушка
Originally posted by Nick Brake:

Из всех дополнительных функций машинки мне нужны: ... и желательно - качественное обметывание петель (с круглым "ушком", а не просто два параллельных зигзага).
почти исключено.
Такие петли делают либо на специальной петельной машине, весом под 40 кг (без стола и мотора!), либо на бытовой. Но бытовая категорически не приспособлена для "снаряги" и мужских вещей, проще уж, ИМХО, найти ателье, где есть петельная машинка и платить им по 100 р. за петлю. Чем иметь свою машинку.

Originally posted by Nick Brake:

Очень хорошие воспоминания остались от ГДР-овской Веритас (была в моем распоряжении недолго, от соседей, но работала прекрасно (при том, что внешне почти не отличалась от подольской, и так же управлялась).
Но насчет нынешних ее моделей ничего не знаю.

Их не выпускают с 1990 г, современные китайские машинки с этим названием никакого отношения к тем не имеют вообще.
Но и те Веритасы были, по сути - "белошвейки". У них устройство челнока допускает максимальную толщину нити до 40 номера.

Originally posted by Nick Brake:

До этого была лет 20 подольская машинка Чайка (вынесли на свалку перед ремонтом квартиры, чтобы освободить место). Больше не хочу - в ней постоянно что-то отходило, развинчивалось, путались и рвались нитки - жена без меня не могла ничего толком пошить, все время звала что-нибудь подкрутить, распутать и т.д.

ИМХО, зря. Хотя, смотря какой модели Чайка и какого года. Они простые и всё же более грубые, а от того - прочные, чем Веритас.


Originally posted by -Izvinite-:

яхтсмены для шитья парусов ( им зигзагом 4 слоя шить) "веритас" очень ценят.

Возможно, но, предположу, что ценят - очень недолго, .
Я тут пытался на обычном Веритасе рюкзак зашить, там в пределах 30 см швов, понял, что есть вероятность его этим и убить напрочь.
Очень большая нагрузка на челнок, на протягивание капроновой нити. А шестереночки там пластмассовые, диаметром с монетку.

Для парусов я продал Минерву 335, с зигзагом, промышленную, но она и весила не меньше 25 кг, - такие да, годятся. Стоила 5000 р. Всего.

Картушка
P.M.
2-12-2016 17:16 Картушка
Originally posted by Валерий21124:

после брезента и иглы 150 Вы ставите иглу70,и нитки соответствующие,Вы челнок не придвигаете
Это как минимум,по хорошему ещеи петлю уменьшить надо,т.е.челнок повернуть,догадаетесь,куда?
А что с игловодителем будет?
А зубцы подачи опустите?
ещё бы зубчатую рейку (с мелким зубом) транспортёра ткани поменять с соответствующей к ней игольной пластиной, с меньшим отверстием под иглу и именно к этой зубчатой рейке. Стоит копейки, рублей по сто, отвинтить/привинтить - по 2 винта та и другая. Быстрее, чем челнок выставлять.
Валерий21124
P.M.
3-12-2016 08:35 Валерий21124
Вот об этом я и писал,что машинка-не может быть вылизана "под все", а тот,кто так утверждает-может,и управлят ателье,но работает не с железом,а с людьми и документами.(А еще туда же,пишет,что типа я слышал звон,да не знаю,где он.)
Подобные темы были на многих форумах,(наилучший-" Осинка").
Пришли к выводу-99процентов работ-прямострок,надо брать машинку соответствующую.Если человек не знает,что ему надо-начать с нее.
tishonok
P.M.
4-12-2016 19:31 tishonok
А у нас в городе от 5000р одна голова 23 класса... вот купил бы рабочую по дешевле.
unname22
P.M.
4-12-2016 20:29 unname22
За хуксварну E10 и E20 что скажете?
Валерий21124
P.M.
4-12-2016 20:49 Валерий21124
23класс-это вещь!
Особенно длинная шпуля.Но что бы на ней шить чего-то более тонкое,надо лапку переделывать,делать качающуюся-подпружинную.
А яих,кстати,дешевле пятерки ни разу и не видал.
Мало их,потому что.
tishonok
P.M.
4-12-2016 21:23 tishonok
Валерий21124:
23класс-это вещь!
Особенно длинная шпуля.Но что бы на ней шить чего-то более тонкое,надо лапку переделывать,делать качающуюся-подпружинную.
А яих,кстати,дешевле пятерки ни разу и не видал.
Мало их,потому что.

С торговался до 3,5тр.завьра еду забирать)))

T-L7
P.M.
5-12-2016 02:28 T-L7
Мда... желание иметь хорошую, долгоиграющую ВЕЩЬ за какие-то мифические деньги....

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

Militarist
P.M.
5-12-2016 12:18 Militarist
Есть вот такое вот .... , даже не знаю как назвать.
Мать утверждает что это "белошвейка". Привод ножной.
Вопрос, можно ли будет шить "кордуру" и формировать кевларовые пакеты или оно помрэ сразу ?
Ну и да, двигатель на 2.5 или 3 (не помню, от бетономешалки) киловатта у меня есть, так что переделать ее с ножного проблем не будет, но не развалиться ли при увеличенных оборотах ?
click for enlarge 640 X 480  44.1 Kb
Клод
P.M.
5-12-2016 13:34 Клод
Originally posted by Militarist:

Есть вот такое вот ..


Не потянет она. Ищите что-то более капитальное.
Картушка
P.M.
5-12-2016 18:07 Картушка
Originally posted by tishonok:

у нас в городе от 5000р одна голова 23 класса... вот купил бы рабочую по дешевле.

ну, вы принципе, для такой машинки оно так и есть, вполне реально. Последнее время их очень мало в продаже. Все, кто хотел продать - продали.
Originally posted by Militarist:

Вопрос, можно ли будет шить "кордуру" и формировать кевларовые пакеты или оно помрэ сразу ?
Ну и да, двигатель на 2.5 или 3 (не помню, от бетономешалки) киловатта у меня есть, так что переделать ее с ножного проблем не будет, но не развалиться ли при увеличенных оборотах ?

Если и можно шить (от ниток тоже зависит сильно), то, скорее всего не долго. Ну, при цене 500-до 1000 р, возможно несколько швов и стоит того...
Мотор вообще не имеет значения, если на Жигули примастырить танковый двигатель 1000 л/с - это чем-то поможет?
Всё равно быстро ехать она не сможет, возить грузы по 2 тонны - тоже.
Иван Сваты
P.M.
7-4-2017 13:07 Иван Сваты
Janome хвалят обычно,
вот к примеру

Иван Сваты
P.M.
7-4-2017 13:10 Иван Сваты
Я вот пока мониторю, между выбором двух моделей.
По второй моделе не нашлось такого хорошого обзора пока.
TAURUS
P.M.
7-4-2017 16:41 TAURUS
Плюсую за джаном.... с электронным управлением вещь!!! 601 модель.... и джинсу и кордуру 600ую.... толстый драп правда только в один подгиб берет.. .
Клод
P.M.
8-4-2017 15:41 Клод
Originally posted by TAURUS:

.и джинсу и кордуру 600ую.


Сколько слоев?
TAURUS
P.M.
8-4-2017 20:07 TAURUS
Подгнуть джинсы из 100% котона позволяет... .
Клод
P.M.
8-4-2017 20:38 Клод
Originally posted by TAURUS:

Подгнуть джинсы из 100% котона позволяет....


Два слоя, три, четыре...
Два слоя практически любая машинка прошивает.Особенно современную джинсу.
Раньше джинса была намного плотнее. Сейчас такая встречается редко .
Кордуры сколько слоев может прошить? Хотя бы 600-й.
Спрашиваю не для спора-просто все этим пластиковые машинки надежности и уверенности в их долгой работе не внушают. Особенно если шить ту же кордуру со стропами.
Для легких бытовых целей они вполне подходят. Типа шторы подшить, штаны, что-то сшить -не из кордуры.
Что-бы не было спора- это моё личное мнение.
Есть некоторое количество швейных машинок в пользовании - смог сравнить по работе.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
за советом - бюджетная швейная машинка ( 2 )