Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор стиральной машины, жене LG приглянулась ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор стиральной машины, жене LG приглянулась (бракованная LG FH4A8JDH2N - починена)

Mower_man
P.M.
26-11-2016 21:17 Mower_man
Короч, имееца 15-летняя стиралка Электролюкс, тьфу-тьфу, я подозреваю, что она из серии "вечных", пережила переезды 3 квартир + 1 дом, но морально устарела.

Жена запарила отделать постирочную в стиле "склад", потихоньку полки проектирую/варю, нержавеюще корыто будет в нише стены, но приспичило и технику заменить. Всякие Миле-Шмиле-Самсунги радуют глаз и ценой и дизигнами, но продавцы залечили на прямой привод LG, пар и сушку.. . (нах сушка в частном доме, на полк связи места есть, я не понимаю, но ладно). Да еще и гарантия 10 лет типа, что в общем, подкупает.

В принципе, корейская техника, собранная в Корее, показала себя неплохо. Воздушно-пузырьковая стиралка вертикальная, Дэу или Голдстар, пашет у родни с 93 года и живее всех живых.

какие будут мнения. Брендо-болезнью не страдаю.

Миномётчик
P.M.
26-11-2016 22:00 Миномётчик
Таки покупайте.
Mower_man
P.M.
26-11-2016 22:03 Mower_man
Миномётчик:
Таки покупайте.

юзаешь?

Миномётчик
P.M.
26-11-2016 22:13 Миномётчик
Mower_man:
юзаешь?
Мои miele пользуются. На даче - candy. Однако, нельзя же отказываться от поддержки корейцев? Тем более, отпаривание и сушка в комплекте. Нам, правда, ни отпаривание ни сушка не требовались никогда, но вам, непременно, нужно брать полный комплект. Непременно.

Хантер07
P.M.
27-11-2016 00:33 Хантер07
Я своей тоже л джи брал с прямым приводом. Претензий нет, четвертый год пашет. Почти ежедневно.
тов.Берия
P.M.
27-11-2016 09:04 тов.Берия
Нормальные машинки. До 6 кило белья принимают.
APavel
P.M.
27-11-2016 12:28 APavel
Мастер, проходивший ремонтировать мой гнусмас, сказал, что разницы нет, теперь все так - лет 5-7 поработают и на замену. Из других источников - разница не в конструкции машины, а в программе стирки, что, теоретически, могло дать пользователю возможность юзать машинку вечно, но хрен
Есть желание заменить работающий агрегат - любой, что нравится. Байки продаванов - чистый маркетинг
тов.Берия
P.M.
27-11-2016 13:20 тов.Берия
Тем, что ремни имеют обыкновение рваться либо соскакивать
Когда у нас дома была гнусмасовская машинка, это произошло. Повезло, что чуть-чуть до окончания гарантийного периода.
Еще бы полтора месяца - и восстановление работоспособности велось бы за денежки.
MikhailAnt
P.M.
27-11-2016 13:28 MikhailAnt
Только Бош или Сименс. А еще лучше - оставьте старую, пока работает. Современные 15 лет не проработают, запланированный износ сейчас хорошо научились рассчитывать.
Mower_man
P.M.
27-11-2016 20:13 Mower_man
Originally posted by MikhailAnt:

Только Бош или Сименс.

а что в них такого нового реализовано, кроме имени?

Ремингтон
P.M.
27-11-2016 23:29 Ремингтон
Крутой Бош отработал 4 года,ремонтировать нереально... около 25 косарей и то неизвестно что будет.Мастер сразу сказал бери л джи за 25,отработает лет 5-7 до первой поломки и на выброс.Да и вообще запчасти всегда есть,вот милли нереально отремонтировать и ценник конский
unname22
P.M.
28-11-2016 09:26 unname22
market.yandex.ru
Вот такая у меня проработала уже 5 лет, тфьу тьфу полет нормальный
У тетки такого же типа то же долго работает.

Единственный минус - нет сигнала окончания стирки, не пищит тобишь.

MikhailAnt
P.M.
28-11-2016 09:33 MikhailAnt
Mower_man:

а что в них такого нового реализовано, кроме имени?

Чем меньше в стиральной машине нового, тем лучше. Суть-то одна - крутящийся барабан. Она что, на новых физических принципах у вас должна работать?

chukapabra
P.M.
28-11-2016 10:23 chukapabra
главное кмк чтоб самотестирование выдавало коды ошибок

а это не у всех

LEXA80
P.M.
28-11-2016 10:28 LEXA80
После переезда в Домъ, выбирали стиралку от 7-8 кг., взяли LG, не помню модель, недолго юзаем, всё устраивает.
Mower_man
P.M.
28-11-2016 10:40 Mower_man
MikhailAnt:

Чем меньше в стиральной машине нового, тем лучше. Суть-то одна - крутящийся барабан. Она что, на новых физических принципах у вас должна работать?

С приводом барабана понятно, ремень или прямой привод. Немцы по старинке, как понимаю? До барабана с дырочками я бы не сводил принципы работы, электроника по программам, софт, взвешивание и так далее, вносят свою лепту.

Плохими машинками пользовался, убивают вещи.

Mower_man
P.M.
28-11-2016 10:43 Mower_man
Originally posted by unname22:

нет сигнала окончания стирки, не пищит тобишь.

не принципиально в общем-то, если ночью пашет, чай не микроволновка.

Mower_man
P.M.
28-11-2016 11:58 Mower_man
chukapabra:
главное кмк чтоб самотестирование выдавало коды ошибок

а это не у всех

есть такое дело, на Электролюксе как то выдала неизвестный код, еле нашел на форумах значение, оказалось, что сливной шлаг должен максимально быть поднят вверх, а потом с перегибом в стояк. А крепеж для верхней фиксации тупо треснул от старости, шланг опустился. Машина стала делать лужи через раз или вставать в аварийный режим.

bmw 444
P.M.
30-11-2016 05:24 bmw 444
Indesit модель не вспомню, верой правдой с 1992 года(чесслово),месяц назад встала.
Разбираться не стал,купил Indesit))).
Mower_man
P.M.
30-11-2016 09:22 Mower_man
bmw 444:
Indesit модель не вспомню, верой правдой с 1992 года(чесслово),месяц назад встала.
Разбираться не стал,купил Indesit))).

тесть робу стирает на японской 110 v Нэшнл (панасоник) с помойки, ей лет 40.. . вертикальная загрузка, отдельная центрифуга, кнопки пленочные

Resolute
P.M.
30-11-2016 09:49 Resolute
Первая стиралка LG с прямым приводом отработала почти 10 лет. Умер тэн, воду нагревать перестала, но все остальные функции работали. Загрузка на 3.5 кг. Поменяли её на хотроинт, который аристон. Отработала чуть больше года, полетел подшипник барабана. Барабан неразборный.. . Следующей машинкой стала опять LG на 5.5 кг. 2 года, полет нормальный. Тьфу, три раза.
algol
P.M.
30-11-2016 22:45 algol
У меня Самсунг работает лет 12. Подшипники в норме, ремень не менял. Жена иногда пятой точкой "стабилизирует" - чтоб не прыгала при перегрузе. Поменял бы- но на ЧТО? Самсунга брал по рекомендации друга специалиста и это не Китай.
ehpebitor
P.M.
1-12-2016 11:05 ehpebitor
Живу в хрущевке, квартира малогабаритка, поэтому в лихие 90-е взял Евронова на 3 кг.
Лет через 15 почему то порвался заливной шланг, на рынке взял первый попавшийся. Греет, стирает до сих пор! Тьфу, три раза.
PPU
P.M.
1-12-2016 15:05 PPU
Одиннадцать лет пользуюсь стиральной машиной Electrolux EWT 1037. Стирает и отжимает отлично. За все время эксплуатации один раз самостоятельно и без проблем поменял подшипники барабана.
olegich
P.M.
1-12-2016 16:33 olegich
aeg хорошие агрегаты делает
AZProtect
P.M.
1-12-2016 22:55 AZProtect
Была стиралка-автомат General Electric, собранная ещё в Италии. Лет 18 отработала. Пережила две замены щеток. Потом подшипник барабана полетел и капут.
Сейчас я бы смотрел на чисто словацкое производство или на те марки/модели, которые экспортируются в ЕС.
Mower_man
P.M.
1-12-2016 23:17 Mower_man
Originally posted by AZProtect:

Сейчас я бы смотрел на чисто словацкое производство

Я одно не могу понять "про место сборки", насколько это важно, кто шурупы вкручивает, албанец или русский. Сотни контракторов делают отдельные узлы, кои собирают шуруповертами на заводе и пакуют.
Качество подшипника от этого не изменится, он ставится по спецификации бренда

Не знаю, что словаки собирают или турки, а техника Горенье словенская мне не нравится, ее полно на балканах во всех апартаментах, разного уровня, линейка большая, в магазины заходил фирменные, но не айс.. . жонка забраковала, как пользователь, а мне дизайн не вкатил.

algol
P.M.
1-12-2016 23:31 algol
Всё так, но подшипник может быть китайским, а может быть шведским.
А по спецификации- всё ровно!
Mower_man
P.M.
2-12-2016 08:34 Mower_man
algol:
Всё так, но подшипник может быть китайским, а может быть шведским.

Ну это бытовое утверждение, от сборочного завода не зависит марка подшипника, что указано, то и будет поставлено.

alexaa1
P.M.
2-12-2016 14:06 alexaa1
Прямой привод-это значит что машина чувствует сколько в нее загружена. И соотвествено производитель начинает Вычмурятся-экономя воду, которой в России залейся и она дармовая.
В итоге стираешь в литре воды ,а потом матерясь еще раз ставишь на полоскание.

У меня высокий этаж-давления воды не хватает для вымывать порошок с загрузочного отделения. Потому в старой машинке порошок закидывал вместе с бельем. В нынешней такой фокус малось не прокатывает-для взвесить и отдуплиться машинка ворочает сухое белье- в итоге мой порошок весь на дне.
Приходиться после того как машинка определилась с весом сыпать порошок и проливать его . Геморой в общем.

Еще раз буржуи очень переживают за нашу экологию и ресурсы. Потому в стандартном цикле на прямом приводе максимум два полоскания и одно промежуточное центрифугование.
При том что в сраном Ардо/отработала 17 лет/ было 4 полоскания и пара промежуточных центрифугований.

unname22
P.M.
2-12-2016 14:14 unname22
alexaa1
с техникой я смотрю только на вы?
alexaa1
P.M.
2-12-2016 14:19 alexaa1
unname22:
alexaa1
с техникой я смотрю только на вы?

с чего взяли? я был лучший в Крае ремонтник Всякой разной техники, о моих талантах земля слухом полнилась... .

Mower_man
P.M.
2-12-2016 15:05 Mower_man
Originally posted by alexaa1:

Прямой привод-это значит что машина чувствует сколько в нее загружена. И соотвествено производитель начинает Вычмурятся-экономя воду, которой в России залейся и она дармовая.

Да, про "взвешивание" говорили консультанты. Датчики загрязнений тоже стоят, поэтому выполоскает как надо.

algol
P.M.
2-12-2016 23:32 algol
Ну это бытовое утверждение, от сборочного завода не зависит марка подшипника, что указано, то и будет поставлено.

Это Вы заблуждаетесь- что привезут- то и впендюрют! Это Россия детка!

algol
P.M.
2-12-2016 23:33 algol
Если чё- Беко под боком- плавали- знаем.
alexaa1
P.M.
3-12-2016 05:05 alexaa1
Mower_man:

Да, про "взвешивание" говорили консультанты. Датчики загрязнений тоже стоят, поэтому выполоскает как надо.

У консультантов профессия такая -Говорить, особо не понимая, но четко по утвержденному сверху тексту.

мне 20 лет назад при контрольной стирке не понравилось количество воды в той Ардо-разжал датчик уровня до 18 литров . И прослужила она без проблем 17 лет -до замены подшипников. И у приятеля тогда же пришлось расжимать-ну очень они переживают за нашу воду.
В новых вообще литр заливают/утрирую/ в итоге ТЕН работает почти на сухую /вода при вращении вся на белье/.
Ну и выше писал что на среднем цикле после стирки одно полоскание и финишный отжим-*сон разума* -в угоду экономии и зеленым заморочкам.

лесной33
P.M.
5-12-2016 00:42 лесной33
Подарили бош,не из дорогих.Спустя год начал дурить замок дверцы.Ща с ноги,а индезит 12 годков и посей день.Ест ли бегает машинка ,не спешите прощаться.
Mower_man
P.M.
2-1-2017 12:08 Mower_man
... была куплена стиральная машина LG FH4A8JDH2N, пар, сушка, 10,5 кг, сборка Южная Корея, дата производства ноябрь 2016.
В наличии таких моделей в местных сетях не было, через тырнет в заказали, под НГ привезли.

4-5 стирок и пиздец. Не включается (( Последовательно умирала.

Сначала УЗО рубануло на второй стирке, потом тупо на следующей вырубился дисплей а машина продолжала крутить.

Потом включалась через раз-два нормально, и теперь все.

На режиме сушки дико воняло резиной. Выставил в ноль по лазеру, + резиновые прокладки под ножки, на оборотах 1000 стала заметно вибрировать, колебания верхней части до 1 см (разные кучи белья пробовали), на 1400 оборотов не пробовали.

Болты ессно транспортные сняты, фазировка по нейтрали и фазе правильная, проводка медная 1,75 мм, в розетке 210 вольт стабильно.

Такая вот фигня. Хорошо, что старую машинку убрал недалеко в холл, ща на праздники эти тупые, с гарантией и мастерами не скоро разберешься.

Встроенная диагностика "по факсу" говорит, что осталась в барабане вода или перебои в электропитании. Полагаю, что мозги под замену.
click for enlarge 720 X 1280 165.0 Kb

Подитог, ни цена, ни "домашняя" сборка - не показатель ничего. Лотерея.

chanoz
P.M.
2-1-2017 12:32 chanoz
У меня Канди узкая отработала 10 лет и полетел подшипник. Я её просто выкинул и купил Аристон узкую. Вообще другой уровень стирки ,а не просто вошканье белья. Интересны две вещи. Аристон 35 см ,Канди 33 ,но Аристон занимает меньше места. В Канди ремень был новохонький !
Mower_man
P.M.
2-1-2017 12:40 Mower_man
chanoz:
У меня Канди узкая отработала 10 лет и полетел подшипник. Я её просто выкинул и купил Аристон узкую. Вообще другой уровень стирки ,а не просто вошканье белья. Интересны две вещи. Аристон 35 см ,Канди 33 ,но Аристон занимает меньше места. В Канди ремень был новохонький !

Старый электролюкс отпахал 16 лет в три смены, но стал шуметь малеха. Рано ему еще на помойку. В подвал собирался передвинуть + ревизию подшипникам спокойно сделать, сгодится кроссовки стирать, рабочую одежду.

Покурил тырнеты, сделать переборку стиралке, даже имея отвертку и плоскогубцы - в общем ничего такого сложного нет.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор стиральной машины, жене LG приглянулась ... ( 1 )