Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Выбор стиральной машины, жене LG приглянулась (бракованная LG FH4A8JDH2N - починена) ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Выбор стиральной машины, жене LG приглянулась (бракованная LG FH4A8JDH2N - починена)
  версия для печати
Мутёк
8-1-2017 19:18 Мутёк    

У меня занусси 20 лет отработала, и до сих пор на даче трудицца

Mower_man
8-1-2017 20:03 Mower_man    

quote:
Изначально написано Мутёк:
У меня занусси 20 лет отработала, и до сих пор на даче трудицца

Смотри подшипники, наверняка уже они Ёк.

Mower_man
8-1-2017 20:04 Mower_man    

Заказал виброопоры, LME-80 M10, на М10 шпилька, везде по разному минимальную нагрузку на опору указывают, где 20 кг где 25 кг.

Машинка 71 кг + белье и вода, посмотрим, как будет гасить. Есть вариант для кондиционеров по весу прибора, но там примитив полный, кусок резины и болт завулканизирован

www.vibroopory.ru

edit log

rv3dpi
8-1-2017 22:18 rv3dpi    

Mower_man
8-1-2017 23:31 Mower_man    

quote:
Изначально написано rv3dpi:
http://www.vent-style.ru/secti...dialnye-lissant

не то пальто.

button
9-1-2017 01:34 button    

quote:
Изначально написано Mower_man:

Прикупил в комплект к машине из эластомера проставки под ножки... ну типа антивибро... Говно как материал так и реализация (вафельная изнутри), один хрен машина заметно колеблется на 1,000 оборотов, и инфразвук идет по дереву. По полу не ездит, керамогранит специальный брал в условно мокрое помещение, рифленый знатно, не скользкий.

меня всегда удивляло, а зачем 1000 оборотов?

Mower_man
9-1-2017 11:13 Mower_man    

quote:
Изначально написано button:

меня всегда удивляло, а зачем 1000 оборотов?

есть и 1400, но не пробовали

button
10-1-2017 07:04 button    

quote:

есть и 1400, но не пробовали

вот и я удивляюсь, нахрена?
я отжимаю всегда на минимуме 400-600 оборотов... и шума меньше и белье не так портится и мнется меньше

Миномётчик
10-1-2017 08:43 Миномётчик    

quote:
вот и я удивляюсь, нахрена? ...
Вдруг понадобится какую взрывчатку сделать в нужных количествах, а оборотов-то и не хватит.

edit log

Mower_man
10-1-2017 10:25 Mower_man    

quote:

вот и я удивляюсь, нахрена?
я отжимаю всегда на минимуме 400-600 оборотов... и шума меньше и белье не так портится и мнется меньше

ну отжимай как нравится

15 лет лет на 1,000 жамкали, проблем с износом тканей не ощущаю.

Mower_man
10-1-2017 13:58 Mower_man    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

у меня вопрос по скриншоту, эт чего за прога на телефоне?

LG сделала диагностику через телефон, машина как факс пищит в режиме диагностики (тональные модуляции), и анализирует сигнал или через NFC чип скачать можно, и если правильно понял, обновить софт на машине... У жены такой мобильник есть, надо кстати попробовать.

Mower_man
11-1-2017 14:36 Mower_man    

Короч, прибыл мастер, под барабаном здоровый блок питания, вынул спокойно (заднюю крышку снять), будут менять по гарантии, ждать с неделю где то. Кстати, нет датчиков холла на приводе вообще, новая реализация.

Расспросил за машинки и марки.

LG - самая удобная в ремонте ))

Самсунг сыпется и проводки на датчики с волосину толщиной, обламываются от вибраций, особенность такая

Подшипники самые хорошие на Боше стоят

Миле тоже ломается, но сделана очень добротно.

Резюме - кому как повезет. Цена под 60 тыр , не гарантия ни от чего.

Старую машинку взгромоздил на вибро-прокладки магазинные, жена вынесла вердикт, нихера не гасят, наоборот, машина колдобится заметно.

Сделаны из какого то белого говна, вторсырье, утяжки по всей поверхности.

Брал вот такие https://www.citilink.ru/catalo...ces_aks/949908/ заменю на виброопоры промышленные

edit log

Эндрюблейк
12-1-2017 15:20 Эндрюблейк    

quote:
Originally posted by Mower_man:

Резюме - кому как повезет.

Давно известно...
Раньше хоть премиум-бренды старались, не из говна детали лепили. Сейчас только Миле за 150 тыров может что-то гарантировать.
У мя Занусси в ссылку к теще отправлена - 15 лет как пашет, женин Бош примерно столько же, но уже у тетки, а мой последний Бош щас при переключении программы подскакивает к потолку с хрустом ломающейся мачты.
Буду, скорее всего, брать LG. Она, кстати, еще делает стиралки со съемными крышками под столешницу. У большинства других панель управления остается торчать.
Duga
14-1-2017 14:58 Duga    

Наша КАНДИ умудряется все белье при стирке затолкать в пододеяльник.
Mower_man
16-1-2017 21:22 Mower_man    

Машинку починили, мастер заказал силовой блок и на всякий случай блок управления. Проблема была в нем, плавающая. Блоки новые, только на центральном складе оказались.

Получил и виброопоры, оказались не оцинкованные а крашенные серебрянкой и идиотский строительный размер резьбы М8*1,5, родные корейские с шагом 1,25.

Сама корейская опора тоже примитив и экономия, массивная "шляпа" шпильки + тоненькая резинка невеликого диаметра. Как виброгаситель, тоже никакое решение. Хотя при выкручивании, обнаружился слой белого герметика (первые 2 см выкрутить можно только ключом) или что-то вроде того, от самораскручивания + контровая гайка.

Придется мастрить самому новые шпильки. Думаю взять болты с нужным шагом с круглой головкой под внутренний шестигранник, обточить и нарезать резьбу совкового стандарта с шагом 1,5 и поставить такую самоделку на фиксаторе резьбы.

И не покупайте прокладки как на фото, они бесполезны и не работают как виброгасители.

click for enlarge 960 X 1280 171.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 269.5 Kb
click for enlarge 978 X 1280 90.9 Kb
click for enlarge 1774 X 1280 181.5 Kb
click for enlarge 1534 X 1280 237.7 Kb

ЗЫ - мастер нелестно отозвался об итальянских машинках кста, летит просто все.

edit log

Миномётчик
18-1-2017 09:29 Миномётчик    

quote:
...ЗЫ - мастер нелестно отозвался об итальянских машинках кста, летит просто все.
Ручная стирка в корыте вне конкуренции.

Mower_man
18-1-2017 11:59 Mower_man    

quote:
Изначально написано Миномётчик:
Ручная стирка в корыте вне конкуренции.

корыто разумеется есть, как в любой нормальной постирочной... удобно и собаку мыть и рыбу чистить, кроме замачивания грязной детской одежды и стоячий носков ))
click for enlarge 960 X 1280 172.3 Kb

п-ф
18-1-2017 13:00 п-ф    

quote:
Брал вот такие

брал вот такие. гасят очхор. машына - древний вирпул без электроники. без прокладок сама перемещалась по ванной.
click for enlarge 800 X 800 103.5 Kb
Mower_man
18-1-2017 18:52 Mower_man    

quote:
Изначально написано п-ф:

брал вот такие. гасят очхор. машына - древний вирпул без электроники. без прокладок сама перемещалась по ванной.

есть очень крутые виброопоры, но купить можно только в США + морочиться с доставкой на перекладных, частота поглощения от 10 до 1,500 Гц, под стиралки есть специальная версия, но и стоят 35 долларов.

п-ф
18-1-2017 19:48 п-ф    

quote:
есть очень крутые виброопоры,

наверно есть. нам и этих хватает. см. выше - машина сама ездит. ноги давно закислинах. а с ними как новая.
quote:
но и стоят 35 долларов
бедствуете штолэ?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема