Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор стиральной машины, жене LG приглянулась ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор стиральной машины, жене LG приглянулась (бракованная LG FH4A8JDH2N - починена)

chanoz
P.M.
2-1-2017 12:48 chanoz
Originally posted by Mower_man:

В подвал собирался передвинуть + ревизию подшипникам спокойно сделать, сгодится кроссовки стирать, рабочую одежду.


Откуда у меня такая роскошь,как подвал? А так бы возможно и оставил ,как Вы.
Mower_man
P.M.
2-1-2017 12:59 Mower_man
chanoz:

Откуда у меня такая роскошь,как подвал? А так бы возможно и оставил ,как Вы.

Ну как говорится, кому суп жидок а кому жемчуг мелок ))

Миномётчик
P.M.
2-1-2017 14:46 Миномётчик
Mower_man:
Ну как говорится, кому суп жидок а кому жемчуг мелок ))
И дефектные стиралки пролетариат им поставляет.

Mower_man
P.M.
2-1-2017 16:10 Mower_man
Миномётчик:
И дефектные стиралки пролетариат им поставляет.

Кста, в Ю.Корее на конвейерах пашут и русские гастеры и узбеки и вьетнамцы в количествах, в полный рост. Не сахар там.

SDR
P.M.
2-1-2017 21:46 SDR
Mower_man:
но морально устарела.

шо, не возит и интернет не кажет?

Mower_man
P.M.
3-1-2017 00:11 Mower_man
SDR:

шо, не возит и интернет не кажет?

Посмотрел методы диагностики, однозначно подшипникам уже хана, шумят когда рукой проворачиваешь барабан, конкретно так шумят.

Починят новую, старую однозначно переберу.

SDR
P.M.
3-1-2017 11:20 SDR
Mower_man:

Посмотрел методы диагностики, однозначно подшипникам уже хана, шумят когда рукой проворачиваешь барабан, конкретно так шумят.

Починят новую, старую однозначно переберу.

подшипники поменять день

KoTneC
P.M.
3-1-2017 11:49 KoTneC
Originally posted by MikhailAnt:

Только Бош или Сименс.

Российская сборка.

Originally posted by olegich:

aeg хорошие агрегаты делает

Не делает, ТМ принадлежит группе Electrolux.

LG неремонтопригодна, привод дороже новой машинки выходит.

OVM
P.M.
3-1-2017 13:46 OVM
LG нормальная средняя машина, Вам просто не повезло.
Сейчас лучшая по надежности и качеству Мiele (осознано после 2-х Бошей ) Правда стоит как самолет...
Прямой инверторный привод - хорошо и это на него 10 лет гарантии, не на машину, а толку? Барабаны пластиковые (у большинства машин), подшипники изнашиваются, электроника глючит.. . ПМСМ
SDR
P.M.
3-1-2017 13:51 SDR
LG нормальная средняя машина, Вам просто не повезло.

видимо как неповезло и тысячам других интернет пользователей, которые пишут гадкие отзывы о качестве

Сейчас лучшая по надежности и качеству Мiele

лучшая в чем?

10 лет гарантии

на миеле вообще то пожизненная гарантия, но не у нас

Барабаны пластиковые (у большинства машин),

не барабаны а баки


KoTneC
P.M.
3-1-2017 15:04 KoTneC
Originally posted by OVM:

LG нормальная средняя машина, Вам просто не повезло.

По ненормально завышенной цене. Европейские бренды стоят по 20, LG стоит 35. Дело тут не в инновациях, точно.

Mower_man
P.M.
3-1-2017 16:35 Mower_man
Originally posted by OVM:
LG нормальная средняя машина, Вам просто не повезло.

лотерея, не парюсь.

Mower_man
P.M.
3-1-2017 16:55 Mower_man
KoTneC:

По ненормально завышенной цене. Европейские бренды стоят по 20, LG стоит 35. Дело тут не в инновациях, точно.

Осталось спуститься горы, и посмотреть на ценники вокруг ))). Жаль, что японские бренды вылетели с 2014 года, так бы Панасоник присматривал.

Миномётчик
P.M.
3-1-2017 17:41 Миномётчик
Панас в последние годы стал не тот, что раньше. Япи таки просекли тему срока использования.. .
Mower_man
P.M.
3-1-2017 17:52 Mower_man
SDR:

подшипники поменять день

крестовина могла подсгнить, раскидаю, отдефектую. Подшипники и сальник стоят какие то гроши. Меньше 1000 руб.

Ремингтон
P.M.
4-1-2017 01:10 Ремингтон
У меня вот к этой ЛДЖи нет нареканий,только по кафелю гуляет шибко.Вроде как написано тихая стирка а сантимов на 25 уезжает при стирке.Хотя вроде уровень выставил
Nafigvajag
P.M.
4-1-2017 10:30 Nafigvajag
Ремингтон:
У меня вот к этой ЛДЖи нет нареканий,только по кафелю гуляет шибко.Вроде как написано тихая стирка а сантимов на 25 уезжает при стирке.Хотя вроде уровень выставил

Как-то неловко даже, про транспортные болты барабана спрашивать.. .

Mower_man
P.M.
4-1-2017 17:48 Mower_man
Сучье вымя.. . чета торкнуло в розетку воткнуть машинку, и ожила. Или плавающий дефект, типа кондера, медленно разражяющегося в мозгах или ХЗ чего.

Сервисы оказываются гуляют до 10 числа, оформил заявку через сайт LG, отзвонились через часик, сказали сами будут своих гарантийщиков тормошить, что б приехали на вызов.


Ремингтон
P.M.
4-1-2017 20:00 Ремингтон
Как-то неловко даже, про транспортные болты барабана спрашивать...

Ну если бы их оставил то полгода на куски пожалуй разлетелась
Mower_man
P.M.
4-1-2017 21:19 Mower_man
Ремингтон:

Ну если бы их оставил то полгода на куски пожалуй разлетелась

Прикупил в комплект к машине из эластомера проставки под ножки.. . ну типа антивибро.. . Говно как материал так и реализация (вафельная изнутри), один хрен машина заметно колеблется на 1,000 оборотов, и инфразвук идет по дереву. По полу не ездит, керамогранит специальный брал в условно мокрое помещение, рифленый знатно, не скользкий.

Приглядел промышленные виброопоры с диаметром 70 мм. Надо промерить родные ножки, у промышленных опор М12 резьба, на машинке скорее всего М10, придется или гайку переварить или болт из нержи сварганить. Вот такие, цена копейка http://tau-rus.com/vibroopora_ov-70 много где онлайн продают

Мутёк
P.M.
8-1-2017 19:18 Мутёк
У меня занусси 20 лет отработала, и до сих пор на даче трудицца
Mower_man
P.M.
8-1-2017 20:03 Mower_man
Мутёк:
У меня занусси 20 лет отработала, и до сих пор на даче трудицца

Смотри подшипники, наверняка уже они Ёк.

Mower_man
P.M.
8-1-2017 20:04 Mower_man
Заказал виброопоры, LME-80 M10, на М10 шпилька, везде по разному минимальную нагрузку на опору указывают, где 20 кг где 25 кг.

Машинка 71 кг + белье и вода, посмотрим, как будет гасить. Есть вариант для кондиционеров по весу прибора, но там примитив полный, кусок резины и болт завулканизирован

www.vibroopory.ru

rv3dpi
P.M.
8-1-2017 22:18 rv3dpi
Mower_man
P.M.
8-1-2017 23:31 Mower_man

не то пальто.

button
P.M.
9-1-2017 01:34 button
Mower_man:

Прикупил в комплект к машине из эластомера проставки под ножки.. . ну типа антивибро.. . Говно как материал так и реализация (вафельная изнутри), один хрен машина заметно колеблется на 1,000 оборотов, и инфразвук идет по дереву. По полу не ездит, керамогранит специальный брал в условно мокрое помещение, рифленый знатно, не скользкий.

меня всегда удивляло, а зачем 1000 оборотов?

Mower_man
P.M.
9-1-2017 11:13 Mower_man
button:

меня всегда удивляло, а зачем 1000 оборотов?

есть и 1400, но не пробовали

button
P.M.
10-1-2017 07:04 button
Mower_man:

есть и 1400, но не пробовали

вот и я удивляюсь, нахрена?
я отжимаю всегда на минимуме 400-600 оборотов.. . и шума меньше и белье не так портится и мнется меньше

Миномётчик
P.M.
10-1-2017 08:43 Миномётчик
button:
вот и я удивляюсь, нахрена? ...
Вдруг понадобится какую взрывчатку сделать в нужных количествах, а оборотов-то и не хватит.

Mower_man
P.M.
10-1-2017 10:25 Mower_man
button:

вот и я удивляюсь, нахрена?
я отжимаю всегда на минимуме 400-600 оборотов.. . и шума меньше и белье не так портится и мнется меньше

ну отжимай как нравится

15 лет лет на 1,000 жамкали, проблем с износом тканей не ощущаю.

Mower_man
P.M.
10-1-2017 13:58 Mower_man
PROTECTOR:

у меня вопрос по скриншоту, эт чего за прога на телефоне?

LG сделала диагностику через телефон, машина как факс пищит в режиме диагностики (тональные модуляции), и анализирует сигнал или через NFC чип скачать можно, и если правильно понял, обновить софт на машине.. . У жены такой мобильник есть, надо кстати попробовать.

Mower_man
P.M.
11-1-2017 14:36 Mower_man
Короч, прибыл мастер, под барабаном здоровый блок питания, вынул спокойно (заднюю крышку снять), будут менять по гарантии, ждать с неделю где то. Кстати, нет датчиков холла на приводе вообще, новая реализация.

Расспросил за машинки и марки.

LG - самая удобная в ремонте ))

Самсунг сыпется и проводки на датчики с волосину толщиной, обламываются от вибраций, особенность такая

Подшипники самые хорошие на Боше стоят

Миле тоже ломается, но сделана очень добротно.

Резюме - кому как повезет. Цена под 60 тыр , не гарантия ни от чего.

Старую машинку взгромоздил на вибро-прокладки магазинные, жена вынесла вердикт, нихера не гасят, наоборот, машина колдобится заметно.

Сделаны из какого то белого говна, вторсырье, утяжки по всей поверхности.

Брал вот такие citilink.ru заменю на виброопоры промышленные

Эндрюблейк
P.M.
12-1-2017 15:20 Эндрюблейк
Originally posted by Mower_man:

Резюме - кому как повезет.


Давно известно...
Раньше хоть премиум-бренды старались, не из говна детали лепили. Сейчас только Миле за 150 тыров может что-то гарантировать.
У мя Занусси в ссылку к теще отправлена - 15 лет как пашет, женин Бош примерно столько же, но уже у тетки, а мой последний Бош щас при переключении программы подскакивает к потолку с хрустом ломающейся мачты.
Буду, скорее всего, брать LG. Она, кстати, еще делает стиралки со съемными крышками под столешницу. У большинства других панель управления остается торчать.
Duga
P.M.
14-1-2017 14:58 Duga
Наша КАНДИ умудряется все белье при стирке затолкать в пододеяльник.
Mower_man
P.M.
16-1-2017 21:22 Mower_man
Машинку починили, мастер заказал силовой блок и на всякий случай блок управления. Проблема была в нем, плавающая. Блоки новые, только на центральном складе оказались.

Получил и виброопоры, оказались не оцинкованные а крашенные серебрянкой и идиотский строительный размер резьбы М8*1,5, родные корейские с шагом 1,25.

Сама корейская опора тоже примитив и экономия, массивная "шляпа" шпильки + тоненькая резинка невеликого диаметра. Как виброгаситель, тоже никакое решение. Хотя при выкручивании, обнаружился слой белого герметика (первые 2 см выкрутить можно только ключом) или что-то вроде того, от самораскручивания + контровая гайка.

Придется мастрить самому новые шпильки. Думаю взять болты с нужным шагом с круглой головкой под внутренний шестигранник, обточить и нарезать резьбу совкового стандарта с шагом 1,5 и поставить такую самоделку на фиксаторе резьбы.

И не покупайте прокладки как на фото, они бесполезны и не работают как виброгасители.

click for enlarge 960 X 1280 171.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 269.5 Kb
click for enlarge 978 X 1280 90.9 Kb
click for enlarge 1774 X 1280 181.5 Kb
click for enlarge 1534 X 1280 237.7 Kb

ЗЫ - мастер нелестно отозвался об итальянских машинках кста, летит просто все.

Миномётчик
P.M.
18-1-2017 09:29 Миномётчик
Mower_man:
... ЗЫ - мастер нелестно отозвался об итальянских машинках кста, летит просто все.
Ручная стирка в корыте вне конкуренции.

Mower_man
P.M.
18-1-2017 11:59 Mower_man
Миномётчик:
Ручная стирка в корыте вне конкуренции.

корыто разумеется есть, как в любой нормальной постирочной.. . удобно и собаку мыть и рыбу чистить, кроме замачивания грязной детской одежды и стоячий носков ))
click for enlarge 960 X 1280 172.3 Kb

п-ф
P.M.
18-1-2017 13:00 п-ф
Брал вот такие

брал вот такие. гасят очхор. машына - древний вирпул без электроники. без прокладок сама перемещалась по ванной.
click for enlarge 800 X 800 103.5 Kb
Mower_man
P.M.
18-1-2017 18:52 Mower_man
п-ф:

брал вот такие. гасят очхор. машына - древний вирпул без электроники. без прокладок сама перемещалась по ванной.

есть очень крутые виброопоры, но купить можно только в США + морочиться с доставкой на перекладных, частота поглощения от 10 до 1,500 Гц, под стиралки есть специальная версия, но и стоят 35 долларов.

п-ф
P.M.
18-1-2017 19:48 п-ф
есть очень крутые виброопоры,

наверно есть. нам и этих хватает. см. выше - машина сама ездит. ноги давно закислинах. а с ними как новая.
но и стоят 35 долларов
бедствуете штолэ?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор стиральной машины, жене LG приглянулась ... ( 2 )