Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Неосновное применение смартфона (андроид) ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Неосновное применение смартфона (андроид)
  версия для печати
Sobaka1970
23-11-2016 19:24 Sobaka1970    

Может можно писать названия приложений и ссылки на них.

Nick Brake
24-11-2016 09:52 Nick Brake    

quote:
Originally posted by Безмен:

переворот уровня в горизонтальной плоскости имеет смысл
поскольку обнаруживает - при наличии - гипотетическую погрешность в установке той самой трубочки с шариком
переворот смартфона таким же образом
просто повернёт его экран к плоскости забора

Камрад п-ф уже правильно ответил: переворот смартфона даст ровно такой же эффект, как и переворот уровня.
И неважно, что именно Вы выравниваете - табличку на заборе или кафель в ванной.

quote:
Originally posted by Безмен:

а я вот старорежимный человек, уходящая эпоха
у меня телефон чтобы звонить, плеер чтобы слушать музыку
и древний кэнон.. да-да, на батарейках
и лоукост-планшет для остальных прибамбасов

Режимность тут совершенно ни при чем. Просто есть люди, которые любят таскать с собой МНОГО разных предметов (каждый для своей узкой роли), а есть такие, кто предпочитает иметь один предмет, выполняющий все те же функции.

Тут имеют значение очень много факторов. Например, В ЧЕМ таскать.
Если человек ходит на работу с портфелем, или по городу - с сумкой/рюкзаком, то ему без большой разницы, сколько у него гаджетов.
Я же сумок не люблю, и ношу свой смартфон в кармане.
Далее - функционал. Прекрасно известно, что примерно на 80% все гаджеты имеют одинаковую начинку (аккумулятор, процессор, память, кнопки, дисплей, динамик или наушники). Соответственно, нет никаких причин, запрещающих это объединить. Плеер даже уже в телефонах (еще до эпохи смартфонов) выполнял те же функции, что и отельный плеер, только лучше.

Другой вопрос, если от какого-то устройства требуются такие функции, которые заметно превосходят средний уровень. Например, простейшая камера в смартфоне не заменит зеркалку профессионального уровня со сменной оптикой.
Здесь все зависит от того, кому каких функций достаточно. Например, для моих задач зеркалка не требуется. Я не зарабатываю на жизнь фотографией, и не посылаю снимков на конкурсы, поэтому для функции "домашний альбом" имеющейся в смартфоне камеры вполне достаточно (а видео она снимает даже лучше, чем у супруги цифровая фото-мыльница).
Но даже и этим еще не исчерпаны возможности смартфонов - я мог бы приобрести более дорогую модель, имеющую другую камеру. Просто мне это не нужно.

Nick Brake
24-11-2016 10:00 Nick Brake    

quote:
Originally posted by HARON:

Это одно и тоже приложение.

Не обязательно. Когда штрихкоды ЕАН-13 уже были, QR-кодов еще не было в широком применении. Соответственно, есть и приложения только для чтения ЕАН-13.

Но важно не каким приложением снимать, а - что, и с какой целью. QR-код несет в себе любую произвольную информацию, и в том числе - ссылки на интернет-странички с подробной информацией. Вот для этого и нужен смартфон или планшет (подключенный к Интернету, разумеется).
Например, купивший ВР-бокс может считать QR-код на упаковке, и у него через Интернет автоматически настроится приложение для просмотра стерео-контента именно под его модель ВР-бокса.

edit log

Nick Brake
24-11-2016 10:08 Nick Brake    

И кстати, о питании от батареек в походе (или в дороге, и пр.).

Давно искал, как раз вчера случайно увидел и купил - зарядное устройство для питания по USB от 4-х батареек АА.
Вечером поставил проверить: на смартфоне оставалась емкость 56%, за ночь зарядился до 96%.
Проснулся, отключил, и поставил заряжаться полностью разряженный телефон (с сенсорным экраном, но не Андроид). Вот уже зарядился на "две палки" по индикатору.

В принципе, можно пользоваться и любым пауэрбанком, но я специально искал устройство под батарейки. Их можно взять в дорогу любое количество, плюс от них питаются и другие устройства (тот же фотоаппарат, или Гармин, или LPD-рации), да и купить их можно в любой деревне, на вокзалах, в киосках и пр.

Так что с автономностью у меня теперь вопрос решен.

Бонк
24-11-2016 10:18 Бонк    

quote:
Изначально написано Sobaka1970:
Может можно писать названия приложений и ссылки на них.

Присоединяюсь. Давайте более конкретно отписываться.

Вопрос по теме.
Какой ELM327 купить для авто 2013 года?
Версии 1.5 или 2.1?
2.1 вроде более продвинутая, но её больше ругают и 1.5 продаётся чуть дороже...

Кто пользовался - какую диагностику даёт ELM327, что смотрите в первую очередь?
ELM327 только работу движка диагностирует?

Позапрошлый год была странная ситуация на АЗС. Заправился по полной, шланг вибрировал, колонка гудела, вроде бензинчиком пахло. Сажусь в машину, ожидая что индикатор покажет полный бак. А там... вот уже забыл сколько палочек. То ли вообще ничего, то ли две или три, или одна палка - типа бак пустой... Первый раз с таким столкнулся. Даже не знал что делать. Решил не скандалить, посмотреть что будет дальше, благо впереди ещё заправки были. Километров пятьдесят доехал до дома с "пустым баком" по индикатору, не заглох. На следующий день завелся - по индикатору полный бак, как будто вчера ничего не было. В инете почитал как проверяется количество залитого в бак бензина цифирьками. Больше такая ошибка не повторялась ни разу.
ELM327 показывает сколько в баке бензина?

Limon2017
24-11-2016 15:13 Limon2017    

Меня интересует кто какие навигаторы использует. Яндекс и его программы замучали перезапусками на Андроиде.
Nick Brake
24-11-2016 17:42 Nick Brake    

quote:
Изначально написано Limon2017:
Меня интересует кто какие навигаторы использует. Яндекс и его программы замучали перезапусками на Андроиде.

Посмотрел сейчас на своем GINZZU - у меня стоят Maps.me, Androzic, 2ГИС, Яндекс карты и Яндекс навигатор.
Пользуюсь тем, который лучше показывает в данном месте и в данный момент.

НО! Мне не требуются пробки и построение маршрутов, я только пешком или на общественном транспорте.

Когда еду в новое место, то заранее загружаю в кэш весь интересующий меня район, чтобы потом не зависеть от Интернета.

Howk
24-11-2016 21:16 Howk    

Ориентация при поиска мест для охоты-рыбалки, несколько разных устройств. Смартфон с неплохим экраном типа китайского слоника или ксяоми + осм анд плюс (показывает и тропинки но не везде а там где народ шарится), плюс сюда космоснимки типа гугл эсс или яндекс - расстояние прикинуть, болотце если что разглядеть. Плюс погода в интерактиве (есть специальный рыбацкий софт но я не в курсе, проще найти сайты местной метео имеющей отношение к местным аэропортам, там хоть не пальцем в небо).

Зелло рация. Себя в ожидании развлекать. Ганза есть в виде пары каналов, но там глухо что-то. А так темы на любой вкус.

Фонарик-вспышка подсветить что-либо вблизи. Как по мне неудобно, хоть и ярко светит.

---

Если нравится выставлять себя напоказ, демонстрировать размер своей рыбы, толщину удочки, калибр ствола, то тут это именно то что надо.

Инстаграм и обфоторграфируйся
перископ и обснимайся в прямом эфире
тюбик и тоже обснимайся но посложнее будет

---

Книжки можно читать, офис микрософтовский в виде гугл документов присутствует, очень удобно в гугл доках, в экселе планировать посиделки на природе - и кто чего из еды купит и за сколько и кто сколько скинулся, и чего надобно купить, и кто чего будет есть-бухать, и кто с кем едет. Документ в экселе а дальше только ссылки раздать честной компании, дальше каждый заходит и крестики суммы проставляет.

Howk
24-11-2016 21:27 Howk    

А, если жучков-червячков снимать (платы электронные, ну или изделия декоративные из бересты-бисера итд), то смартфон, к нему резинкой-лентой малярной лупу приложить на камеру - получаем устройство для макросъемки. Но нужен хороший свет в виде лампочки светодиодной матовой. И можно совать на какой городской форум, вконтактик - денюшку получить...
Howk
24-11-2016 21:32 Howk    

огни святого эльма)
http://www.kuzov-media.ru/articles/ELM327iavtoservis.html

получает то информацию мозг от датчика в баке, но вот как он ее интерпритирует, вполне возможно что в цифровом виде или на дисплее шаг дискретизации будет меньше. Не пробовал, тоже интересно. АБС вроде не читает.

RTDS
26-11-2016 02:21 RTDS    

Какая-то нереально глупая тема....
Будто старик вышел из анабиоза и ВНЕЗАПНО узнал о бытовом применении смартфона...
Ни одного действительно интересного или полезного применения в этой теме не прозвучало - одни общеизвестные много лет вещи.
Nick Brake
26-11-2016 13:02 Nick Brake    

quote:
Originally posted by RTDS:

Ни одного действительно интересного или полезного применения в этой теме не прозвучало

И от Вас в том числе...

Да, никакой пользы - почему никто не посоветовал гвозди смартфоном забивать? Это ведь так полезно!

Я бы мог посоветовать смартфон в качестве проездного в метро и наземном транспорте - да вот бяда, так и не внедрили в Питере ни одну такую систему.

Теперь вот рекламируют новые Самсунги, которые якобы можно использовать в качестве банковской карты при оплате покупок. Поглядим, что из этого выйдет...

edit log

Бонк
26-11-2016 13:09 Бонк    

quote:
Изначально написано RTDS:
Ни одного действительно интересного или полезного применения в этой теме не прозвучало - одни общеизвестные много лет вещи.

С трепетом ждём от вас действительно интересного и полезного применения...
HARON
26-11-2016 13:38 HARON    

quote:
Изначально написано Nick Brake:

И от Вас в том числе...

Да, никакой пользы - почему никто не посоветовал гвозди смартфоном забивать? Это ведь так полезно!

Я бы мог посоветовать смартфон в качестве проездного в метро и наземном транспорте - да вот бяда, так и не внедрили в Питере ни одну такую систему.

Теперь вот рекламируют новые Самсунги, которые якобы можно использовать в качестве банковской карты при оплате покупок. Поглядим, что из этого выйдет...

Да, ничего интересного пока не внедрено...я может бы хотел, чтобы автомобиль открывался и заводился со смартфона и настройки менялись в зависимости от пользователя...

Limon2017
26-11-2016 14:50 Limon2017    

Ну всей бытовой техникой с пультами можно управлять со смартфона.
Nick Brake
26-11-2016 23:20 Nick Brake    

quote:
Originally posted by Limon2017:

"Ну всей", или "не всей"?

Limon2017
27-11-2016 01:41 Limon2017    

Да почти всей.
Igorek61ru
27-11-2016 04:38 Igorek61ru    

quote:

Частенько в кабаках и пивнушках "громкие" телевизоры вырубаю.
А вот на приставочку , которая на 20 бесплатных каналов, пульт так и не нашел.
Nick Brake
27-11-2016 10:45 Nick Brake    

quote:
Originally posted by Limon2017:

Да почти всей.

Для этого нужен смартфон с ИК-передатчиком, чтобы подменить стандартный ИК-пульт. Не все смартфоны его имеют.
п-ф
27-11-2016 11:47 п-ф    

quote:
Изначально написано Nick Brake:

Для этого нужен смартфон с ИК-передатчиком, чтобы подменить стандартный ИК-пульт. Не все смартфоны его имеют.

Не нужен. По блюпупу хрень работает.
Ик датчик , ессно при необходимости , к примеру для управления фотоаппаратом, с полпинка делаеца из двух диодоф и одного миниджека. При помощи паяльника. Вставляецца в разъем наушникоф.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема