Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Бетонная батарея ( 2 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Бетонная батарея
  версия для печати
dim99
21-11-2016 13:17 dim99    

Бетон ничто не мешает нагреть, только толку от этого не будет. С таки-же успехом можно пытаться нагреть комнату включенным паяльником.
===========================
Логики не вижу... т.е. вообще.

Кроме того бетон содержит связанную воду,это всё равно что два провода просто в ванну с водой сунуть.
===========
сопротивление померяйте бетона... для развития.

Где вы видели радиатор из одной секции? У мну например 10 и 12 стоят...
===============
А бывает по 4-6...
Но эти 200вт при определенных/расчетных параметрах.

С антифризом и т.п. связываться нет желания

Стас
21-11-2016 14:02 Стас    

quote:
Originally posted by dim99:

С антифризом и т.п. связываться нет желания

Так повесьте простой электроконвектор на стену и всё... Зачем плодить сущности и бетонным рукоблудием заниматься? Вот вам теплопроводности:
http://www.xiron.ru/content/view/58/28/
Самый теплопроводный бетон 1.7, чугун 56, алюминий 230... КО кагбе намекает
митяй
21-11-2016 14:29 митяй    

"бетонная батарея", как я понял, это прямоугольник, около 600х400, с кронштейнами и проводом с вилкой. Есть такая вещь, висит у нас на охот базе, когда уезжвем, включаем, чтоб дом не промерзал. Опыт прежних зим, показал, что при -12-18 градусах на улице, в доме всегда выше 0, мало потребляет, (проверено годами, и показаниями счетчика) пожаробезопасен, не греется выше 50 гр. Вещь полезная, советую....
dim99
21-11-2016 16:37 dim99    

Тут написали только пару человек по теме, остальные диванные тероетики... ну как обычно.
dim99
21-11-2016 16:41 dim99    

Я видел плиту гдет 120*60см
Reiges
21-11-2016 19:22 Reiges    

Были у нас , такие бетонные обогреватели , уложенные на пол , сторожевых вышек , так ни о чём , тепла от них чуть , ещё там же стояли две пластинчатые батареи , соединённые под 90 градусов , трубой в которую был вварен ТЭН , и всё это было заполнено маслом , изделие было самодельным - вот от него был толк .

edit log

unname22
21-11-2016 20:16 unname22    

Может тс-у подогнать печку бензиновую, типа как на запорожцах стояли, только большей мощности!
митяй
21-11-2016 20:56 митяй    

да нормальная печка, греет как нормальная батарея, руку не обжигает, но и долго не проделжишь...один такой блок заменяет одну "чугуниевую" батарею, все завасит от задач.....быстро помещение не прогреть, а вот если включить осенью, и до весны не выключать, отработает на 5+
VALKOR13
21-11-2016 23:23 VALKOR13    

ТС посмотрите Кварцевые батареи. Довольно близко к тому что Вы предлагаете.
С ув.
dim99
22-11-2016 03:09 dim99    

Мне как раз включить осенью и выключить зимой.
CMS-UA
22-11-2016 08:07 CMS-UA    

Стояло шесть штук(по 250Вт такие с мозаикой ) в кабинете 5х5м,вкючены круглосуточно,не разденешься и ноги мёрзнут - целей их оправдывающих не вижу,может конечно штук так 15 дали-б толк...Расчёт всё одно кВт на 10 квадратов да плюс КПД и потери...
dim99
22-11-2016 09:55 dim99    

мощи мало
Андрей Владивосток
22-11-2016 10:14 Андрей Владивосток    

Неважно каким способом сожжено электричество, все киловатты остались в помещении, пусть хоть лампы накаливания горят, КПД у них дохера . Исходя из этого логичнее установить максимально удобный отопительный прибор. Дуйку или масляную батарею, ну или бетонную.
Бонк
22-11-2016 11:40 Бонк    

quote:
Изначально написано dim99:
Мне как раз включить осенью и выключить зимой.

Обогреватели типа "Доброе тепло". Народ кладёт на пол, сверху половички, чтобы ходить.

dim99
22-11-2016 12:40 dim99    

Неважно каким способом сожжено электричество, все киловатты остались в помещении
=======
Тут некоторые поспорили бы с этим... судя по постам
Бонк
22-11-2016 13:02 Бонк    

quote:
Неважно каким способом сожжено электричество, все киловатты остались в помещении
=======

не остались, система не замкнутая, открытая
см. теплотехника и термодинамика

edit log

HARON
22-11-2016 13:38 HARON    

quote:
Тут написали только пару человек по теме, остальные диванные тероетики... ну как обычно.

А что писать? Бетонный нагреватель нормальная вещь. Только постройка должна быть А класса. У меня несколько кубов таких нагревателей и все одно стоят батареи, а полы при отключении циркуляции остывают на глазах - теплоёмкость невелика.

Postoronnim V
22-11-2016 14:45 Postoronnim V    

quote:
Изначально написано Андрей Владивосток:
Неважно каким способом сожжено электричество, все киловатты остались в помещении, пусть хоть лампы накаливания горят, КПД у них дохера . Исходя из этого логичнее установить максимально удобный отопительный прибор. Дуйку или масляную батарею, ну или бетонную.

Однозначно.
Но, коли есть предрасположенность к бетону.., то нихромовых жил нужно бы положить с запасом с учётом возможного перегорания.
И уложить "змейкой" или спиралью ..

HARON
22-11-2016 15:02 HARON    

quote:
=======

Я могу поспорить. И физика мне в помощь - электричество можно тратить и на перенос энергии. Иными словами - жечь электроэнергию на нихромовых спиралях, сродни топке печей ассигнациями.

Андрей Владивосток
22-11-2016 16:13 Андрей Владивосток    

А на что ещё тратится энергия, кроме как на нагрев спирали?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема