Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
2 БИДЖО, а зачем

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2 БИДЖО, а зачем

Mower_man
P.M.
15-11-2016 18:00 Mower_man
ты грохнул тему про материалы стен?
БИДЖО
P.M.
15-11-2016 18:15 БИДЖО
Думал просто закрыть. Но не получается.
В принципе, тут такие темы не актуальны, возникает условный #самый умный# прораб и начинается срач.
Как и написали на FH думаю разместить вопрос, в разделе Каменные дома
zhogl
P.M.
15-11-2016 18:22 zhogl
Закрывается не через Изначальное Послание, а через первый лист топика, внизу целая строка имеется с командами.
А у меня домик из гипсоблока.
БИДЖО
P.M.
15-11-2016 19:28 БИДЖО
ОК
и все таки вопрос открытый
газосиликат или керамический блок?
John892
P.M.
15-11-2016 21:08 John892
Originally posted by БИДЖО:

ак и написали на FH думаю разместить вопрос, в разделе Каменные дома


Во, самое правильное. Мои знакомые тоже форум хауса начитались, так мы с отцом час пытались объяснить им что газосиликат не надо перед штукатуркой грунтовать и сетка штукатурная там не нужна, да и вообще будет дешевле ошпатлевать дом. Не убедили.
БИДЖО
P.M.
15-11-2016 21:14 БИДЖО
Originally posted by БИДЖО:

и все таки вопрос открытый
газосиликат или керамический блок?



Вопрос остается открытым, применительно к частному домостроению.
Mower_man
P.M.
15-11-2016 21:18 Mower_man
После удаления интересной темы, писать больше не хочется.
HARON
P.M.
15-11-2016 21:28 HARON
БИДЖО:

Вопрос остается открытым, применительно к частному домостроению.

Коней в а переправе не меняют.

Mower_man
P.M.
15-11-2016 21:57 Mower_man
Yep:

так удали свою никчёмную тему - зачем она тут?

А ты тут зачем, неуч.

Бонк
P.M.
16-11-2016 01:42 Бонк
Mower_man:
После удаления интересной темы, писать больше не хочется.

На форумхаусе не могу найти вашу тему, раньше для меня было не актуально, а теперь хочу перечитать подробности. Закиньте ссылочку.. .

Mower_man
P.M.
16-11-2016 09:01 Mower_man
Бонк:

На форумхаусе не могу найти вашу тему, раньше для меня было не актуально, а теперь хочу перечитать подробности. Закиньте ссылочку...

6 лет прошло, даже название тех тем не помню, что-то про каркас.. . ((
Потом на ФХ хлынула "волна" новеньких, как на Ганзе. Поиском не пользуются, вопросы одни и теже, белоручки со своим "особенным путем" (паноптикум, как не надо делать), скучно одно и тоже пережевывать, а "работать гуру", точно не мое, не стройкой зарабатываю на хлеб.

Но когда-то он мне здорово помог вьехать в тематику, куда копать надо, читал ФХ год, как на работу ходил, по 4 часа в день минимум, прежде чем понял свой личный концепт.

Что оттуда вынес - обязательно делать проект у профессионала, но с ним должно еще повезти, мне повезло с архитектором, каракули с выездом на место стройки отрисовали, дом удался и имеет лицо и характер.
Повезло с конструктором каркасников, отлично поработали рука об руку.

Прочитал десятки книг 19-20 века по американским каркасам, искал и скачивал с Библиотеки конгресса и т.п. архивам в США, разобрал для себя все примеры, почему и для чего конкретные узлы и приемы. Форумы - хорошо на старте, но книг не заменят по глубине никогда.

Не сделал проект по воде-канализации, по месту лепили. Сейчас бы расположил стояки/трубы/вытяжки по другому.

И еще ряд второстепенных ошибок и не очевидных упущений "щас я тут сэкономлю", которые попили потом крови, а деньги были сделать сразу.

mnkuzn
P.M.
17-11-2016 11:00 mnkuzn
Originally posted by БИДЖО:

В принципе, тут такие темы не актуальны, возникает условный #самый умный# прораб и начинается срач.


А еще хуже, когда появляется самый умный ТС (БИДЖО, это я не про вас, тут на форуме имеются примеры с другими людьми), создающий тему с целью хвастовства и пытающийся, как он сам говорит, дать новичкам полезную, сука, информацию - при этом сам допускает кучу нарушений.. .
>