Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  За ламинат на пол подскажите ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   За ламинат на пол подскажите
  версия для печати
YAZON 87
6-11-2016 22:30 YAZON 87    

Благородные доны, имеем следующее, нужно уложить ламинат, (с самой укладкой проблем нет)
Дом кирпичный, полы доска, уровнем прострелял перепадов больше 2-3 мм нет, с верху ДВП лежит, что то я строительных форумов начитался,везде пугают что не смотря на подложку, у ламината начнут трескаться замки, и нужно сдирать все доски и делать наливной пол под него,
вот в сомнениях, сдирать все или рискнуть и положить на ныншнее покрытие,просто стены и потолок уже сделаны,

edit log

Mower_man
6-11-2016 23:00 Mower_man    

лежит ламинат на софтборде толщиной аж 24 мм и ничего. Замки на месте. Вот всякие вспененные подложки в рулонах, маловато амортизируют на перепадах, ИМХО.
YAZON 87
6-11-2016 23:11 YAZON 87    

да я парюсь за то что пол крепкий, но если подпрыгнуть и рухнуть на него свой 100 кг тушкой может немного подскрипнуть, хоть понимаю что ждать жесткости от деревянного пола как от бетонного глупо,

если снимать полы и делать заливку самовыравнивающим составом это время, и грязь,

Ursvamp
7-11-2016 00:59 Ursvamp    

Два как подложка очень хороша.
андрэ
7-11-2016 08:43 андрэ    

quote:
у ламината начнут трескаться замки, и нужно сдирать все доски и делать наливной пол под него,

брехня чистой воды а вернее развод.
Гы
7-11-2016 09:25 Гы    

Не развод, а маркетинг. Как все "строительные системы".
Сан-Саныч
7-11-2016 17:16 Сан-Саныч    

Я делал на наливной пол. Лежит ровно. .
quote:
Originally posted by YAZON 87:

если снимать полы и делать заливку самовыравнивающим составом это время, и грязь,

На самом деле не так и долго, я заливал комнату часа за два наверно, притом опыта не было никакого. Помню что мешал раствор палкой и выравнивал его какой-то рейкой. Нормально получилось кстати. Лучше вдвоем конечно, один мешает раствор, второй заливает и ровняет.
xwing
8-11-2016 05:05 xwing    

quote:
Изначально написано андрэ:

брехня чистой воды а вернее развод.

+1

george_gl
11-11-2016 23:48 george_gl    

если перепад в комнате 3мм даже нечего заморачиваться. У меня так и мои 120кг не слышат скрипа. Прогиб есть только в коридоре где резал канавку под кабели и провода и сверху не накрыл( это место сейчас атоматом переступаю).
Nafigvajag
12-11-2016 00:05 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано YAZON 87:
Благородные доны, имеем следующее, нужно уложить ламинат, (с самой укладкой проблем нет)
Дом кирпичный, полы доска, уровнем прострелял перепадов больше 2-3 мм нет, с верху ДВП лежит, что то я строительных форумов начитался,везде пугают что не смотря на подложку, у ламината начнут трескаться замки, и нужно сдирать все доски и делать наливной пол под него,
вот в сомнениях, сдирать все или рискнуть и положить на ныншнее покрытие,просто стены и потолок уже сделаны,

Ляжет как родной. У меня 100 кв. м с лишкой на 2 этаже лежат и не скрипят. Перекрытия деревянные, сверху ДСП 25 мм, да шумка под ламинат. Ничего не скрипит, только зазоры под дилатацию соблюдать надо. И все пучком...

zhogl
12-11-2016 21:30 zhogl    

Если половые доски 40мм и толще (т.е. 50мм) - пофигу. Прогиб есть но настолько незначительный, что ламинат это не трогает совершенно. У людей годами лежит ламинат в больших залах и малых комнатах на досках - и ничего.
Изолоновая подложка ничего не выравнивает. Она сминается буквально за месяц и не расправляется. Превращается в тоненькую пленку. Поэтому рассчитываьть на нее никак не стоит. Она нужна для утепления и влагоизоляции, не более того. Если пол не холодный - лучше брать изолон потоньше (3мм).
Если уж надо выравнивать - то уж лучше, как минимум, ДВП.
Гораздо важнее ложить ламинатины НЕ ВПРИТЫК К СТЕНЕ. Между стеной и краем ламинатины д.б. 2-5мм. Точно такое же правило, как и при укладке линолеума. И с прикручиванием металлических порожков лучше подождать, хотя бы месяц - точно так же, как и с линолеумом.
И, разумеется, ламинатины - поперек половых досок. Ибо если шов ламината совпадет с щелью между половыми досками - то да, обтрескивание замка вполне возможно.
APavel
13-11-2016 11:10 APavel    

В старой квартире лежит на паркетной доске советских времён и линолиуме на кухне. Если недостатки специально не искать - все хорошо. Улучшить - вместо вспененой подложки использовать техническую пробку.
HARON
13-11-2016 11:59 HARON    

quote:
с прикручиванием металлических порожков лучше подождать

Зачем? Они ведь не к ламинату прикручены.
ag111
13-11-2016 12:07 ag111    

Берите самый лучший ламинат, вроде лучше 32 класса не достать.
HARON
13-11-2016 12:14 HARON    

quote:
Изначально написано ag111:
Берите самый лучший ламинат, вроде лучше 32 класса не достать.

А 33? А 34?

тов.Берия
13-11-2016 12:35 тов.Берия    

32, 33, 34 - класс стойкости декоративного покрытия.
К замкам панелей прямого отношения не имеет.
Дома у родителей и у себя делали ламинат 32 класса. На работе работяги стелили 33. Замки на 33 оказались говенней, много щелей между торцевыми сторонами, хотя пленка, имитирующая дуб, не потерлась. А дома за несколько лет уже есть потертости, но замки держат ламинатины крепче, не расходятся.
БИДЖО
13-11-2016 14:08 БИДЖО    

Почему ламинат?
Дома настелена паркетная доска - дуб- 14 лет полет нормальный, один раз через 5 лет покрыл лаком - на проходах заводской лак потерся. А если ламинат потрется- только менять. Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. (если только хата для себя, а не на продажу)

edit log

YAZON 87
13-11-2016 15:23 YAZON 87    

У меня ремонт как творческий процесс, хорошая доска, на пол, по бюджету не проходила, поэтому ламинат это промежуточный этап, да и в цвет потолка он нужен
click for enlarge 1920 X 1268 298.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.6 Kb
HARON
13-11-2016 15:41 HARON    

quote:
Изначально написано YAZON 87:
У меня ремонт как творческий процесс, хорошая доска, на пол, по бюджету не проходила, поэтому ламинат это промежуточный этап, да и в цвет потолка он нужен

Необычно...очень . Мне нравится все нестандартное.

Торус!
13-11-2016 15:55 Торус!    

quote:

Удивляюсь.
На потолок массивная деревяха, а на пол гавно картонное.

Ну хотя бы паркетную доску.

quote:

промежуточный этап

На промежуточный и линолеум пойдет.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема