Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  За ламинат на пол подскажите ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   За ламинат на пол подскажите версия для печати
андрэ
15-11-2016 11:11 андрэ    

quote:
а промежуточный и линолеум пойдет.

поцене какбы не дороже ламината при никакой практичности не говоря за вид.

HARON
15-11-2016 11:36 HARON    

quote:
Изначально написано тов.Берия:
32, 33, 34 - класс стойкости декоративного покрытия.
К замкам панелей прямого отношения не имеет.
Дома у родителей и у себя делали ламинат 32 класса. На работе работяги стелили 33. Замки на 33 оказались говенней, много щелей между торцевыми сторонами, хотя пленка, имитирующая дуб, не потерлась. А дома за несколько лет уже есть потертости, но замки держат ламинатины крепче, не расходятся.

Вы на 32 классе встречали замки из металла? Вот и я нет.

Ursvamp
15-11-2016 12:18 Ursvamp    

Слушайте, а сейчас массивная доска чего-то совсем недорого получается. Это такие доски по 120 - 150 см длиной, и сантимов 15 шириной, уже шлифованные и с лаком. Геометрия идеальная. Кладется видимо на фанеру на клей, шип-паз.
Сравнить с паркетной доской - так там цены от 1200, при этом дешевая доска будет тонкой, с пересортицей, и сделана хреново. Может даже в замках мдф будет. Приличная будет уже от 1800 - 2000 за квадрат.
А массивная от 900 рублей.

edit log

YAZON 87
15-11-2016 17:36 YAZON 87    

quote:
Слушайте, а сейчас массивная доска чего-то совсем недорого получается. Это такие доски по 120 - 150 см длиной, и сантимов 15 шириной, уже шлифованные и с лаком. Геометрия идеальная. Кладется видимо на фанеру на клей, шип-паз.
Сравнить с паркетной доской - так там цены от 1200, при этом дешевая доска будет тонкой, с пересортицей, и сделана хреново. Может даже в замках мдф будет. Приличная будет уже от 1800 - 2000 за квадрат.
А массивная от 900 рублей.

на пол сосну как раз не хотел как половую доску, надо минимум березу , в идеале тик Но ценааааааа(((
БИДЖО
15-11-2016 19:29 БИДЖО    

лучше все же дуб
Сан-Саныч
15-11-2016 22:27 Сан-Саныч    

Или мербау.
rvitallrv
23-1-2017 14:55 rvitallrv    

Изначально написано YAZON 87:
quote:
Благородные доны, имеем следующее, нужно уложить ламинат, (с самой укладкой проблем нет)
Дом кирпичный, полы доска, уровнем прострелял перепадов больше 2-3 мм нет, с верху ДВП лежит, что то я строительных форумов начитался,везде пугают что не смотря на подложку, у ламината начнут трескаться замки, и нужно сдирать все доски и делать наливной пол под него,
вот в сомнениях, сдирать все или рискнуть и положить на ныншнее покрытие,просто стены и потолок уже сделаны,
А если виниловый пол попробовать положить?
Мороки меньше, да и по практичней будет, ему же износа не будет.

click for enlarge 200 X 199  15.5 Kb

edit log

YAZON 87
24-1-2017 09:55 YAZON 87    

да настилил уже этот, с подложкой из фанеры 15мм, на родные доски
, осталось плинтуса, да фальшкамин воткнуть

click for enlarge 1707 X 1280 127.8 Kb
тов.Берия
24-1-2017 10:46 тов.Берия    

quote:
Originally posted by rvitallrv:

А если виниловый пол попробовать положить?
Мороки меньше, да и по практичней будет, ему же износа не будет.

Винилам - тот же ламинат по сути, только более водостоек в плане основы.
Есть два вида - с замками, как и ламинат, и шип-паз (или фальц/четверть) со склейкой/полимеризацией.
дебрянск
24-1-2017 12:52 дебрянск    

quote:
Изначально написано YAZON 87:
да настилил уже этот, с подложкой из фанеры 15мм, на родные доски
, осталось плинтуса, да фальшкамин воткнуть

Подскажите, а где Вы такие рамочки на стену покупали ?

YAZON 87
24-1-2017 19:23 YAZON 87    

quote:
Подскажите, а где Вы такие рамочки на стену покупали ?

это не рамки, а полочки " тетрис" покупал в магазине аксон, , а центральная с бутылкой которая, тоже что то из той серии.
а дальше компоновал в фигуры

дебрянск
25-1-2017 09:30 дебрянск    

Понял, спасибо.
HARON
14-4-2017 22:08 HARON    

quote:
Изначально написано тов.Берия:
32, 33, 34 - класс стойкости декоративного покрытия.
К замкам панелей прямого отношения не имеет.
Дома у родителей и у себя делали ламинат 32 класса. На работе работяги стелили 33. Замки на 33 оказались говенней, много щелей между торцевыми сторонами, хотя пленка, имитирующая дуб, не потерлась. А дома за несколько лет уже есть потертости, но замки держат ламинатины крепче, не расходятся.

Подниму тему...заходил в салон напольных покрытий, разговорился, ибо консультант скучал и похоже долго...так вот - 32, 33, 34 - действительно стойкость к истиранию, но есть и другие моменты: заламинирована бумага или этакий пластик, толщина самого ламината, а главное - его плотность. Ну и под такое дело опробовал тестер - дистанционная опора для удаления воздуха, прозрачная труба длиной метр и гиря с цилиндрическим выступом диаметром миллиметров 8-10. В доске из массива эта гиря выбивает ровную окружность на всю глубину выступа, паркетная доска тоже не отличилась, с ламинатом интереснее - чем плотнее, соответственно тяжелее доска, тем меньше повреждение, хороший ламинат 33-го класса и большой плотности почти не определяется место удара, но полностьюю устойчивым оказался только норвежский 34 класс, у него же и максимальная плотность, отпускал гирю многократно, в одно и то-же место - абсолютная неуязвимость. Далее толщина - чем толще, ну и плотнее спрессован - тем крепче замки, плюс их ширина - чем шире, тем соответственно лучше, металлические, как на 34-ом, соответственно самые-самые. Что там ещё...советовал брать исключительно с канавками, а не ровные, ибо края скалываются...с обработкой обратной стороны...обращать внимание на рекомендации по укладке, например 34 класс позволяет укрыть гораздо большую длину без компенсационных стыков...зазор по периметру не менее 2мм на погонный метр...за клеящийся ещё поговорили, была у меня фантазия кинуть в ванной поверх плитки виниловый ламинат - шпаклевать плитку нужно в ноль, малейшая неровность и долго не пролежит...

тов.Берия
15-4-2017 17:43 тов.Берия    

quote:
Originally posted by HARON:

32, 33, 34 - действительно стойкость к истиранию, но есть и другие моменты: заламинирована бумага или этакий пластик, толщина самого ламината, а главное - его плотность

Не всегда.
Плотность материала подложки, равно как и состав, а также толщина панельки не имеют прямой корреляции с классом стойкости верхнего декоративного слоя.
32 класс ламината, который мы с отцом клали в их квартире, и 32 класс ламината в двух из трех комнат моей квартиры сильно отличаются. Толщиной панелей, материалом нижнего слоя и твердостью. Так, если у меня пилки электролобзика (самой дешманской) с лихвой хватало на комнату 17 кв.м., то в случае родительской квартиры даже фирменная бошевская садилась раньше, чем мы доходили до последнего ряда - проверено на трех комнатах, две дальние по 14 кв.м. и зал - примерно 18 кв.м.
На работе у меня клали 33 класс - так уже после укладки ламината (напомню - 33 класс) нам пришлось монтировать пожарный шкафчик в углу. Ламинат подрезался инструментом типа реноватор и был по прочности примерно как свежее говно - даже мой дешманский ламинат сопротивлялся резке заметно сильней (тот же инструмент и та же пилка).
HARON
15-4-2017 23:06 HARON    

Так я и указал - есть другие моменты помимо класса, а именно плотность, толщина и размер замков.
HARON
16-4-2017 19:33 HARON    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
какой лучше брать из опыта? хочу кинуть прям на паркет дубовый которому то ли 80 то ли 40 лет.

У меня нет практики по ламинату, понемногу переделываю жильё, меняю мебель, полы из сосны, укрыл пока только столовую, брал такой
http://www.bystropol.ru/tovar/...y-33-klass.html
Лежит чуть больше года, есть уже две-три коцки, но не зная, наверное не найдёте где. Со временем перестелю и комнаты...скорее всего буду искать что-то качественнее и долговечнее.

Страшила Мудрый 2
16-4-2017 19:56 Страшила Мудрый 2    

У нас в комнате ламинат клали прямо на старый (почти 40-летний) советский линолеум (который большую часть времени провёл под ковром или паласом). Межкомнатную дверь подрезали снизу. Делали люди с 25-летним опытом ремонта.
HARON
16-4-2017 20:02 HARON    

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
У нас в комнате ламинат клали прямо на старый (почти 40-летний) советский линолеум (который большую часть времени провёл под ковром или паласом). Межкомнатную дверь подрезали снизу. Делали люди с 25-летним опытом ремонта.

Я вообще стелил по технологии, которую придумал сам . Лежит. Все-таки ламинат очень простой, надёжный и недорогой способ иметь нормальный пол. Я почему тему поднял - тут как-то объясняли, что нет ничего лучше паркетной доски или массива...для аутентичности оно может и так, где-нибудь в спальне и мягких тапочках, но не с детьми, шпильками, домашними питомцами и вечно валящимися из рук вещами.

Страшила Мудрый 2
16-4-2017 20:15 Страшила Мудрый 2    

quote:
Изначально написано HARON:

тут как-то объясняли, что нет ничего лучше паркетной доски

У моего друга в соседнем корпусе одного дома паркетная доска (тогда как у нас линолеум). Он её лет 10 назад циклевал и покрывал лаком (не сам, конечно, нанимал рабочих). Служит до сих пор (скоро уже 40 лет). А в своё время мы чего только на эту доску не роняли - когда качались в его квартире с самодельными штангами................... :-)

HARON
16-4-2017 20:57 HARON    

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

У моего друга в соседнем корпусе одного дома паркетная доска (тогда как у нас линолеум). Он её лет 10 назад циклевал и покрывал лаком (не сам, конечно, нанимал рабочих). Служит до сих пор (скоро уже 40 лет). А в своё время мы чего только на эту доску не роняли - когда качались в его квартире с самодельными штангами................... :-)

В слово "служит" чего только можно не вложить...да и шлифовка с лакованием - сродни пожару, я этот момент представляю не теоретически.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема