Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто как борется с бурьяном ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто как борется с бурьяном

Пасека
P.M.
31-10-2016 11:01 Пасека
В деревне все заросло бурьяном, постоянно с ним приходится нереально долго и трудно бороться. Если кто знает что можно делать что бы заглушить бурьян, лучше биотехнологиями а не химией. Ну там к примеру посеять клевер чтобы он задавил ростки бурьяна и крапивы. И когда это делать и как. Про покосы - сам знаю, но косить некому а мне приезжать на покос постоянно - дорого. Но можно и дешевой химией какой то, если знаете - подскажите название.
Н.Валерич
P.M.
31-10-2016 11:45 Н.Валерич
У дорожников надо поспрошать , они какуюто канадскую траву сеют по откосам .
Забыл как называется , вспомню отпишусь .
Н.Валерич
P.M.
31-10-2016 11:47 Н.Валерич
Блин , тока написал и сразу вспомнил - КАНАДА ГРИН yandex.ru

У дорожников наверно не достать , наверно только где-то покупать .

air500
P.M.
31-10-2016 11:49 air500
Если площадь небольшая,то скосить по осени бурьян и закрыть всю территорию черной пленкой из хозмага(вроде 10 руб.кв.метр),пришпилив ее к земле рогульками из проволоки или веток.
На 3 года ее хватит,а за это время весь бурьян погибнет.
После чего посеять там хоть рожь,например,она все сорняки убивает.
Миномётчик
P.M.
31-10-2016 12:25 Миномётчик
Борщевик разведите.
PILOT_SVM
P.M.
31-10-2016 13:40 PILOT_SVM
Миномётчик:
Борщевик разведите.

"Хороший" совет.. .

Следует ожидать тем:
1. Как бороться с боршевиком (рассмотрю варианты с напалмом и тактическими ядерными бомбами)?
2. Как лечить химические ожоги 2 степени?
3. Как найти и уничтожить Миномётчика?

Н.Валерич
P.M.
31-10-2016 14:29 Н.Валерич
Следует ожидать тем:

А ещё
у кого сколько меда приносят пчёлы с борщевика и кто как гонит брагу из корней борщевика .
Миномётчик
P.M.
31-10-2016 14:37 Миномётчик
PILOT_SVM:
... 3. Как найти и уничтожить Миномётчика?
Долю малую пускай на счёт засылает. Можно мёдом.

letok.info

DIZZI
P.M.
31-10-2016 14:51 DIZZI
Гербециды, через пару месяцев засадить чем нить приятным.
Dachnik_Miha
P.M.
31-10-2016 14:57 Dachnik_Miha
агрокиллер
planetsad.ru
раз в два месяца по инструкции. вся зелень высыхает. минус один: если грунт - глина, остаётся оголённой и расползается при хождении.
Не-Он
P.M.
31-10-2016 16:32 Не-Он
Originally posted by Dachnik_Miha:

агрокиллер

Страшновата эта химия. Не знаешь потом чем аукнется.
Лучше косить, косить, косить.

ehpebitor
P.M.
31-10-2016 18:07 ehpebitor
Originally posted by Пасека:

В деревне все заросло бурьяном


В моей небольшой деревне было примерно сто голов крупно-рогатого скота, не считая коз и овец. Травка по всей деревне была идеальная, всякая - разная и пользительная.
Сейчас осталось пару - тройка штук рогатых, никто не хочет держать, ленивые!
Естественно, заросло по самый не балуй, хотел пройти по этим зарослям - бурьянам и.. . заблудился!
Не поленился и сьездил в соседнее село к председателю колхоза, благо он мой брат! Ответ был такой: Если председатель сельсовета выделит деньги на скашивание бурьяна, то я - как председатель колхоза выделю трактор с трактористом и с косилкой.
Как то так.
Dachnik_Miha
P.M.
31-10-2016 18:59 Dachnik_Miha
Originally posted by Не-Он:

Страшновата эта химия. Не знаешь потом чем аукнется.


пользую четыре года. три месяца голая земля, - потом прорастает
DIZZI
P.M.
31-10-2016 19:06 DIZZI
Этой химией везде вокруг пользуются. Железнодорожники, газовщики, военные.. . Если освобождать территорию не под посадки чего то съедобного то ИМХО вполне безопасно.
Пасека
P.M.
31-10-2016 20:27 Пасека
Originally posted by ehpebitor:

Если председатель сельсовета выделит деньги на скашивание бурьяна, то я - как председатель колхоза выделю трактор с трактористом и с косилкой.


Так попробую и гербициды, потом травку посажу канада грин. Или брошу эту деревню, там уже почти никто не живет. Пять домов жилых, через год наверное три дома жилых будет, два опустеют.
ehpebitor
P.M.
31-10-2016 22:37 ehpebitor
Originally posted by Пасека:

Пять домов жилых


Знаю деревню с меньшим проживающих, председатель сельсовета помогает.
Попробуйте обратиться, деньги то на определенные мероприятия государство по любому выделяет.
Не-Он
P.M.
1-11-2016 00:03 Не-Он
Пасека:

Так попробую и гербициды, потом травку посажу канада грин. Или брошу эту деревню, там уже почти никто не живет. Пять домов жилых, через год наверное три дома жилых будет, два опустеют.

а в каком направлении и какое удаление от МКАД?

Пасека
P.M.
1-11-2016 00:23 Пасека
Originally posted by Не-Он:

а в каком направлении и какое удаление от МКАД?


500 км на юг, на границе орловской и курской областей.
Не-Он
P.M.
1-11-2016 00:52 Не-Он
Пасека:

500 км на юг, на границе орловской и курской областей.

оо, далеко конечно.
не накатаешься.. .

AlexPit
P.M.
2-11-2016 23:39 AlexPit
Раундап.
Безмен
P.M.
4-11-2016 18:16 Безмен
Originally posted by Пасека:

В деревне все заросло бурьяном, постоянно с ним приходится нереально долго и трудно бороться. Если кто знает что можно делать что бы заглушить бурьян, лучше биотехнологиями а не химией. Ну там к примеру посеять клевер чтобы он задавил ростки бурьяна и крапивы.


бурьян на участке я задавил именно клевером с люцерной
за крапиву не скажу, там её не было

рецепт: вспахал, засеял, косил по мере роста
вернее - соседям подарил засеять и косить
это работает третий год
к середине осени оно представляет из себя
практически англицкий газон
обильно обосранный удобренный гусями
в 20+ соток

Nafigvajag
P.M.
6-11-2016 00:30 Nafigvajag
Достаточно регулярно косить. Раз в неделю, максимум, раз в две недели. Низко, сантиметра на 4,5 или ниже. Никакой химии не нужно, только косить. Газон сформируется сам. Если косить нет возможности, то или пленка, или гербициды.
APavel
P.M.
6-11-2016 08:39 APavel
1. Закрыть чем-то, как советовали выше. Я как-то домик сносил и рубероидную крышу разложил на плохое, два года - чистая земля и червяки для рыбалки
2. Десяток кур за лето пару соток очистят и разрыхлят. Мясо твердое, но вкусное
3. Косить, пахать и сажать то, что задавит или химия
Пасека
P.M.
6-11-2016 11:13 Пасека
Originally posted by Nafigvajag:

Достаточно регулярно косить.

Не вариант, не получается никак.
Originally posted by APavel:

1. Закрыть чем-то, как советовали выше. Я как-то домик сносил и рубероидную крышу разложил на плохое, два года - чистая земля и червяки для рыбалки


Вариант. Попробую чем нибудь закрыть.
Originally posted by APavel:

2. Десяток кур за лето пару соток очистят и разрыхлят.


Без присмотра там всех кур лисы утащат. А присматривать некому.
Originally posted by APavel:

3. Косить, пахать и сажать то, что задавит или химия


Наверное химия, потом аспахать и засеять канада грин как вариант. Потому что химия на месяц- полтора, и по новой. Семян бурьяна там набросало на 50 лет наверное вперед. Раньше такого густого бурьяна там не было. Как то размножился.
Али-Баба
P.M.
6-11-2016 13:09 Али-Баба
Originally posted by Пасека:

заглушить бурьян


pesticidy.ru
Н.Валерич
P.M.
6-11-2016 14:56 Н.Валерич
Можно ещё сделать так , если машина позволяет .

Потаскать на "верёвке что-то тяжёлое , мы когда свежескошенную траву волоком типа копну вывозим (если на уазике приедем) то до осени на этом месте трава не подымается .

Сейчас в эту деревню всего несколько раз за сезон и заезжаем и то только для того что-бы вокруг домов выкосить , а уж к бане и омшанику и не подходим как и к гаражу .
Люди в деревне живут , но скотину никто не держит все покосы запущены , а раньше каждый клочок земли выкосят , если не на сено то на подкормку зелёнкой . Вдоль деревни только тропка протоптана . Грусно смотреть на такое запущение .

А вот в другой деревне где дача то там любо-дорого посмотреть , не косятся только ничейные территории .
У нас с соседом между заборами около двух метров , но там никто не ходит . Дык я иногда на мотоблоке Салют с фрезами взад-перёд "прокачусь" (не зарываясь в дёрн) дык то же долгое время трава не подымается даже репейник-лопух .

гаврила 3
P.M.
6-11-2016 15:19 гаврила 3
весной вспахать и полить химией. вопрос в площадях. химия после дождей "расползается " по земле. проблема в том, что у автора чернозем и там лопата через неделю зацветет. сорняки пересеваются и забивают все. я у себя на участке за 8 лет два раза перепахивал выравнивал и засевал клевером. в одном углу как росла крапива так и растет, за забором репейник с меня ростом. рублю мачете. к августу толщина стебля с руку. природу хрен победишь. для справки- участок 50 соток и вокруг участка на 10 м обкашиваю. кошу постоянно - траву жгут и змей много. за сезон 5-6 гадюк на участке убиваем. все чаще задумываюсь на кой мне это надо
Гы
P.M.
6-11-2016 15:29 Гы
Не всем подойдет конечно, но дубовые опилки- стружка замочили все. Одна березка ссука осталась.
Безмен
P.M.
6-11-2016 18:44 Безмен
Originally posted by Nafigvajag:

Достаточно регулярно косить. Раз в неделю, максимум, раз в две недели. Низко, сантиметра на 4,5 или ниже. Никакой химии не нужно, только косить. Газон сформируется сам.


ну-ну
Вы когда-нить видели ползучие лопухи и ползучую крапиву?
а я видел
попробовав этот Ваш способ
Пасека
P.M.
6-11-2016 20:38 Пасека
Originally posted by гаврила 3:

весной вспахать и полить химией. вопрос в площадях.


Пахать нечем и химию лить на землю -только переводить, химия работает только когда на листву прыскать. Выжигать землю тоже не хочу - это будет грязь. Бетонировать - дорого. Опилки дубовые сыпать - их везти надо и пожароопасно, а мне в первую очередь нужно бурьян уничтожить чтоб домовладение не сгорело. Главная проблема- деревня полумертвая и нет там никого кто мог бы даже за деньги косить у меня участок, хотя бы вокруг дома. Конечно, надо там жить но долго я там не выдерживаю. Только наездами ненадолго.
Безмен
P.M.
6-11-2016 20:43 Безмен
ну раз так -
чёрная плёнка, рубероид, картон итд итп
короче - любые непрозрачные материалы
на всё лето
ehpebitor
P.M.
6-11-2016 21:32 ehpebitor
Originally posted by Безмен:

чёрная плёнка, рубероид, картон итд итп


Участок, который относится к сельсовету, то есть государству Российский Федерации, обязаны следить за своей территорией.
гаврила 3
P.M.
6-11-2016 21:42 гаврила 3
какя площадь должна быть обработана? у меня в деревне сосед поливает химией и растения и землю. ничего не растет, но земля мертвая и куда ето течет после дождей - вопрос. пал травы национальное развлечение и перевоспитать даже дубиной нельзя. в 2010 г. у соседа так сгорел дом, а через год он сам решил на участке траву сжечь 3 месяца в бинтах ходил- ноги и руки обгорели. из оправданий - думал обойдется.
Пасека
P.M.
6-11-2016 22:21 Пасека
Originally posted by гаврила 3:

какя площадь должна быть обработана?


Где то в районе 3-4 соток, максимум 5, вокруг дома и сараев. Сараи планирую потихоньку разобрать на дрова, в них скотину раньше держали, они вокруг внутреннего двора. Они кстати самые пожароопасные, потому что с дырами и примыкают к дому, но разбор дело не простое, постепенно если руки дойдут.
zluck2
P.M.
6-11-2016 22:34 zluck2
Перезасадить всё мариванной... .
Бонк
P.M.
6-11-2016 22:39 Бонк
Безмен:
чёрная плёнка, рубероид, картон итд итп
короче - любые непрозрачные материалы
на всё лето

Оптимальный вариант - перекрыть свет. Застилаете вокруг дома полосу шириной три метра - вот вам и противопожарная полоса.
Надолго хватит баннеров 3х6 метра. Чтобы не улетели от ветра, присыпьте по всей поверхности грунтом сантиметров пять, булыганов, кирпичин по краям наложите. Или подрезайте дёрн, и пихайте под него край плёнки, баннера. Если поверхность земли будет чуть вогнутая, первый же дождь создаст рукотворную лужу - тоже в плюс.
Пасека
P.M.
6-11-2016 22:52 Пасека
Originally posted by zluck2:

Перезасадить всё мариванной....


Тогда затопчут весь участок парнокопытные растаманы, шучу. Мне кажется марьванна даст еще более густой бурьян, что потом уже не выкосить. Ну ее нафиг.
Originally posted by Бонк:

Надолго хватит баннеров 3х6 метра

Баннер бу 3х6 стоит в мск 500 руб шт.
Баннеры дорогие их утащат пейзане если увидят на земле такое сокровище. Если присыпать - то да, но наверное песком где семян нет? Лучше черную пленку бу, где такую раздобыть? Может на производствах каких отход?
Бонк
P.M.
6-11-2016 23:06 Бонк
Пасека:
Баннер бу 3х6 Если присыпать - то да, но наверное песком где семян нет?

Пофигу, есть семена или нет, или их ветром надует. Любая плёнка, чёрная, белая, прозрачная, новая, б/у - лишь бы воду не пропускала. Поверх плёнки тонкий слой грунта - не даст плёнке улететь от ветра, перекрывает свет живности под плёнкой. На тонком слое грунта, насыпанном на плёнку, растительность будет по-любому, но чахлая и редкая. Т.к. тонкий слой почвы будет прожариваться на солнце, и корням расти особо некуда.

Если пейзане плёнку или баннеры из-под земли выкапывать будут.. . хз что с пейзанами вам делать.. . это уже отдельный от бурьяна вопрос.


Пасека
P.M.
6-11-2016 23:39 Пасека
Originally posted by Бонк:

Если пейзане плёнку или баннеры из-под земли выкапывать будут.. .


Выкапывать не будут, а лежащую на земле могут унести - укрывать там свои урожаи или просто, ведь валяется на земле - значит надо взять.
hunter1957
P.M.
7-11-2016 00:25 hunter1957
Вариант - застелить мешками под мусор в рулоне ,баннер прочнее намного .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто как борется с бурьяном ( 1 )