Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Помогите с выбором обогревателя на дачу? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Помогите с выбором обогревателя на дачу?
  версия для печати
AndrewGreg
29-10-2016 13:25 AndrewGreg    

перемещено из мужской разговор

Привет ребят скоро зима на носу, кто, у кого какой обогрев стоит на даче? У меня хороший большой дом, вот думаю между покупкой инфракрасников вот таких вот http://greemvas.ru/product/infrakrasniy-obogrevatel-pion-luks-13 и установкой электрического котла.

Кто нибудь вообще сталкивался с этими инфракрасными чудесами природы?
Или лучше вообще электрические конвекторы вот такие вот например https://market.yande...54977&clid=698? Я просто слышал последние батарейку сильно крутят. А мне бы съкономить хотелось бы.

Да и дом у меня метров 100-120

pl78
29-10-2016 17:43 pl78    

инфракрасный себе вешал над кроватью
греет хорошо, нагревает именно кровать
Миномётчик
29-10-2016 22:54 Миномётчик    

Всё весьма затратно. Электрокотёл ещё и приятен в обслуживании и сопутствующих обвесах. На даче пользую "РУСНИТ" 9 кВт. Увы, но это максимум, из имевшихся на момент установки, для однофазной сети. "Специалисты-монтажники" первый ухитрились повредить при монтаже - колба протекать стала едва-едва, но потом зело плохо стало. Поменял котёл на чутка усовершенствованный от того же производителя. Ставили сами - работает. Ещё сказали, что антифриз в систему мне лить никак нельзя - протекут резьбовые соединения. Гоняем воду, но систему отопления "специалисты" тоже не по уму сделали - работает только при включённом насосе. Самотёком не работает. Ещё небольшая заморочка - сливать на зиму приходится, так как народ не зимует - дорого по электричеству выходит. У нас было последнее время 5 рублей за киловатт... Потому зимуем в городе. У соседей электрообогреватели какие-то хитрые развешаны, но они тоже не зимуют - дорого выходит. Ещё бывает, что электричество отключают, но пока не более одного дня забирали - всё нормально и ничего не перемёрзло. На будущее размышляю обзавестись генератором и таки делать печь или котёл "дрова-уголь". Опять нехилые затраты намечаются...
Миномётчик
29-10-2016 23:05 Миномётчик    

quote:
Изначально написано AndrewGreg:
[b]перемещено из мужской разговор

...Да и дом у меня метров 100-120[/B]
По мощности, вроде бы, требуется 1 кВт на 10 квадратов отапливаемой площади.

Nafigvajag
29-10-2016 23:26 Nafigvajag    

При нынешних тенденциях, я бы, поставил гранульный котел, с возможностью топки любым другим твердым топливом. Да, затратно, но эл. энергия будет дорожать, а ТТК можно топить любым топливом. И обязательно еще печь. Чтоб на 100% автономка.
Samson67
30-10-2016 02:40 Samson67    

Конвекторы - однозначно эффективнее.
Colobosc
30-10-2016 03:17 Colobosc    

quote:
Originally posted by Миномётчик:

По мощности, вроде бы, требуется 1 кВт на 10 квадратов отапливаемой площади.

Верно, законы физики не обманешь, какой тип обогревателя не используй.
zluck2
30-10-2016 08:43 zluck2    

Я буду отапливать дачу тепловым насосом и получать киловатт семь-восемь затратив всего два.
А начал эту фигню делать сам ещё год назад, и дом под нее приспособлял с самого строительства коробки.
Завтра пробный пуск, немного очкую.

edit log

H-o-o-k
30-10-2016 10:02 H-o-o-k    

Повесил 6-ти киловатный протерм скат. С управлением зонт. Перед приездом на дачу влючаю обогрев пока нас нет, поддерживается режим незамерзания - поставил 9 градусов. Гоняю по ночам. Наидвухтарифном счетчике. Днем подтапливаю буржуйкой. Дрова от паллет. И купил упаковку евродров, этих часа на 4-5 хватает. И жар от них побольше.
AndrewGreg
30-10-2016 10:04 AndrewGreg    

quote:
Изначально написано Миномётчик:
Всё весьма затратно. Электрокотёл ещё и приятен в обслуживании и сопутствующих обвесах. На даче пользую "РУСНИТ" 9 кВт. Увы, но это максимум, из имевшихся на момент установки, для однофазной сети. "Специалисты-монтажники" первый ухитрились повредить при монтаже - колба протекать стала едва-едва, но потом зело плохо стало. Поменял котёл на чутка усовершенствованный от того же производителя. Ставили сами - работает. Ещё сказали, что антифриз в систему мне лить никак нельзя - протекут резьбовые соединения. Гоняем воду, но систему отопления "специалисты" тоже не по уму сделали - работает только при включённом насосе. Самотёком не работает. Ещё небольшая заморочка - сливать на зиму приходится, так как народ не зимует - дорого по электричеству выходит. У нас было последнее время 5 рублей за киловатт... Потому зимуем в городе. У соседей электрообогреватели какие-то хитрые развешаны, но они тоже не зимуют - дорого выходит. Ещё бывает, что электричество отключают, но пока не более одного дня забирали - всё нормально и ничего не перемёрзло. На будущее размышляю обзавестись генератором и таки делать печь или котёл "дрова-уголь". Опять нехилые затраты намечаются...

А каким котлом планируете обзавестись? Я имею ввиду бренд и модель?

Миномётчик
30-10-2016 12:30 Миномётчик    

quote:
А каким котлом планируете обзавестись? Я имею ввиду бренд и модель?
Пока не выбрал. Нужно много думать, но постараюсь взять что-нибудь отечественное и без излишних "усовершенствований". Хохловские "длительного горения" не рассматриваю.

Samson67
30-10-2016 16:33 Samson67    

quote:
Изначально написано Миномётчик:
Пока не выбрал. Нужно много думать, но постараюсь взять что-нибудь отечественное и без излишних "усовершенствований". Хохловские "длительного горения" не рассматриваю.

У меня сосед взял кировский - вроде доволен...

shooter001
30-10-2016 22:28 shooter001    

quote:
Изначально написано zluck2:
Я буду отапливать дачу тепловым насосом и получать киловатт семь-восемь затратив всего два.
А начал эту фигню делать сам ещё год назад, и дом под нее приспособлял с самого строительства коробки.

Если не затруднит, замутите по результатам тему с фотками и полным описанием. От начала и до конца.

Nafigvajag
30-10-2016 22:34 Nafigvajag    

quote:

7-8 кВт затратив всего 2, это фантастика. Реальный среднегодовой коэффициент, 2, максимум 2,5. Это при условии использования дорогих насосов, недешевых. У нас уже все их наелись. Гранульник выгоднее. И проще.

zluck2
31-10-2016 03:54 zluck2    

Тему открыл год назад, http://forum.guns.ru/forummessage/89/1898219.html .
КОП 3 совсем не большой, можно получить и выше, и не зависит от стоимости модели, больше зависит от физики процесса.
Самый лучший форум по ТН здесь https://www.forumhouse.ru/forums/645/ .
ТН у меня самодельный.
click for enlarge 1707 X 1280 278.7 Kb

edit log

Русич
31-10-2016 10:27 Русич    

Обычный инверторный кондишн уже даст большую экономию
chukapabra
31-10-2016 11:12 chukapabra    

quote:

пол ляма бабла и вымороженный участок?

zluck2
31-10-2016 11:49 zluck2    

180 килорублей за два тепловых насоса с земляным контуром, они же самодельные и плюсовая температура в земляном контуре в марте, земляной контур заложен на треть больше чем нужно по расчетам.

Беда в том, что с падением внешней температуры падают КОП и тепловая мощность воздушного ТН ,он же кондиционер режиме обогрева, к минус 15 КОП практически равен единице, ниже минус 25 они не работают.

Миномётчик
31-10-2016 12:23 Миномётчик    

quote:
...ниже минус 25 они не работают.
Почему Россия не Европа? (с)

edit log

avkie
31-10-2016 12:29 avkie    

quote:
[b]перемещено из мужской разговор

Привет ребят скоро зима на носу, кто, у кого какой обогрев стоит на даче? У меня хороший большой дом, вот думаю между покупкой инфракрасников [/B]

про инфракрасники я писал не раз и не два.
повторяться не буду.

радости от них - не много

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема