Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Батарейки в фонарях. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Батарейки в фонарях.
  версия для печати
Не-Он
28-10-2016 22:46 Не-Он    

Наверное не совсем в том разделе размещаю, но как бы хочется поговорить скорее о батарейках, а не суперпупертактитеских фонариках с драйверами и прочей трихомудией.

Сразу хочу сказать, в фонарях я не шарю.

Модных ныне фонарей не имею, все что есть куплено когда то в ОБИ,Ашане или Мерлене.

Есть фонарь светодиодный с регулируемым лучом света на трех больших батарейках LR 20.
Вес больше одного кг, а может и все 2 весит, хотя корпус люминеевый.
В длину около 35 см. Фирма Uniel.

Помимо того, что он длинный, так он еще и тяжелый.
Вывод: фонарь стационарный, для постоянного хранения в помещении либо в авто. Большие элементы дают возможность светить ярко, и долго.
А еще его можно использовать как средство самообороны, убить им можно как нечего делать.

Есть пару фонарей чуть поменьше, на 3 батарейки R14 S (C)
Фонарик отлично светит, но тоже достаточно габаритный живет у меня в машине.

Ну и еще горсть разных с батарейками типа ААА з шт.

А теперь хочу что спросить, а бывают в природе обычные фонари по батарею АА ??? Лично мне такие не встречались.

Как мне кажется по эксплуатационным свойствам батарейки типа ААА очень слабенькие и если выбирать фонарик в поход, то мне как человеку не прошаренному в этом вопросе лучше всего бы подашли фонари с элементами R14 S. Они не такие тяжелые как LR 20, но в тоже время не такие дохлые как фонари на батарейках ААА.
Как вариант бы рассмотрел фонарь на элементах АА, но не вижу их в продаже.

А помниться ведь во времена СССР большенство фонарей как раз и ыли на элементах LR 20 по 2 шт.

edit log

Nafigvajag
28-10-2016 23:26 Nafigvajag    

Феникс на АА, л2д, уже 7 лет. Чо еще надо. Маленький, воду держит, светит. Остального барахла, на любой формфактор батареек дохрена, но феникс вне конкуренции. Так и живем.
Ник123
28-10-2016 23:31 Ник123    

А теперь хочу что спросить, а бывают в природе обычные фонари по батарею АА ??? Лично мне такие не встречались.
.
Armytek Tiara A1 V2 питание 1хAA
https://www.youtube.com/result...AA+&spfreload=1
у меня он все фонари ,перекрыл! есть на 18650 аккумуляторе этот вообще -дунканмаклауд!
Ник123
28-10-2016 23:34 Ник123    

Nafigvajag - феникс отстой .Armytek - форево))
Nafigvajag
29-10-2016 00:04 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано Ник123:
Nafigvajag - феникс отстой .Armytek - форево))

У меня есть только феникс... К сожалению... Мне его впарили 7 лет назад, я его даже на рыбалке на год потерял, потом нашел снова. Так сложилось, что поделать. Буду как лох, с фениксом теперь. Ничо его не берет... Еще есть кучка аркасов, армитеков нет. Чо делать теперь, а?

Ник123
29-10-2016 00:23 Ник123    

Чо делать теперь, а?
.
да застой это плохо!но движение это выход))
- тебя для начала не заставляют,ролекса брать!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=350003
- если честно мне бездатый больше ,нравится ))
HARON
29-10-2016 08:54 HARON    

Сама затея брать всякую дрянь, да ещё под разные элементы питания...давно был бриобретен феникс, китайский кстати, который вычеркнул все это барахло из супермаркетов. У меня та21, распространённый аккумулятор, который совместим с электронной сигаретой. Перекрывает все мои потребности посветить.
Если вдруг мне понадобится фонарь-дубина, то на чердаке валяется фактически новый маглайт на шесть элементов - заменить лампу на светодиод, купить одну кассету переходник под аккумулятор, ну и выточить болванку для заполнения пустоты

edit log

maior 0763
29-10-2016 09:02 maior 0763    

quote:
дохлые как фонари на батарейках ААА.

А мы и не знали...ж
мы-это туристы.
у меня навигатор и зарядное для смартфона,для фотоаппарата-все на батарейках АА(пальчиковые)
А вот фонари начиная с налобного энерджер и заканчивая китайским но нормальным фонариком с зумом для велика, все на батареях ААА.
Бывает и на месяц из дома на велике уезжаю-ну да,запас берешь батареек конечно но щелочных.
летом помню месяц в горах был и по разу менял на налобном фонаре и раза 2 на велике.
На гармин навигатор потратил около 6 пальчиковых.
на зарядку смартфона и фотоаппарата еще штук 6.
итого около 20 батареек было типа АА и ААА.
МНОГО? Так месяц безвылазно,да и и было с собой: фотоаппарат,смартфон,фонарик налобный,фонарик на велик,навигатор гармин,зарядное от батареек на всю эту технику
а вообще если турист то сюда путь лежит,то что раздел называется "выживание" то ...просто так назвали.
на самом деле здесь туристы и есть очень именитые туристы которые на всю Россию известны:
http://forum.guns.ru/forumtopics/21.html

а выживальщики они совсем в другом разделе....

edit log

Jameson1911
29-10-2016 11:03 Jameson1911    

quote:
Originally posted by Не-Он:

а бывают в природе обычные фонари по батарею АА ???

Их полно. Например, в том же "Спортмастере" китайские фонари под маркой Outventure, или в М-Видео те же, но под маркой Эра. ИМХО, бытовой фонарь на трех ААА лучше и дольше работает, чем на двух АА.
Jameson1911
29-10-2016 11:04 Jameson1911    

quote:
Originally posted by Ник123:

Armytek - форево))

Это да. Давно хочу.
Не-Он
29-10-2016 13:03 Не-Он    

quote:
Изначально написано HARON:
Сама затея брать всякую дрянь, да ещё под разные элементы питания...давно был бриобретен феникс, китайский кстати, который вычеркнул все это барахло из супермаркетов. У меня та21, распространённый аккумулятор, который совместим с электронной сигаретой. Перекрывает все мои потребности посветить.
Если вдруг мне понадобится фонарь-дубина, то на чердаке валяется фактически новый маглайт на шесть элементов - заменить лампу на светодиод, купить одну кассету переходник под аккумулятор, ну и выточить болванку для заполнения пустоты

А эта всякая дрянь меня выручает.
У меня 5 машин, 2 гаража, 2 участка (один с домом, второй пока только с бытовкой), офис и 2 квартиры. И везде у меня лежит эта "дрянь".
В авто у меня вообще по 2 фонарика лежит.
Я не "дрочу" на фонари. Фениксов/шмениксов в таком количестве не накупишся, конечно если ты не сын олигарха или сам олигарх.
Если я потеряю или разобью, подарю этот фонарь, то расстраиваться не буду.
А если иметь всего один фонарь пусть самый дорогой и навороченный, то придется его повесить на шнурке на шею и ходить с ним везде.

Я конечно подумываю о покупке брендового фонаря, но это думка у меня уже лет 5 как в голове.

Наверное написал сумбурно свой первый пост, дико хотел спать, но сейчас уточню свой вопрос.

Для каких целей производят фонари под разные типы элементов питания (большие, средние и мал мола меньше....)

И еще, не знаю чем и как объяснить, но вот фонари на АКБ для меня не приемлемы, только на батарейках. Наверное есть страх того, что АКБ сядет и всё...., а батарейки есть всегда в большом запасе в тех местах где лежат фонари.

Jameson1911
29-10-2016 13:24 Jameson1911    

quote:

Я конечно подумываю о покупке брендового фонаря, но это думка у меня уже лет 5 как в голове.

Аналогично. Хочется иметь вещь на долгие времена. Но жаба душит. Ведь это всего лишь фонарь. Сколько их было ночами потеряно, разбито, в водоемы случайно уронено - не сосчитать, блин.
HARON
29-10-2016 13:31 HARON    

quote:
Изначально написано Не-Он:

А эта всякая дрянь меня выручает.
У меня 5 машин, 2 гаража, 2 участка (один с домом, второй пока только с бытовкой), офис и 2 квартиры. И везде у меня лежит эта "дрянь".
В авто у меня вообще по 2 фонарика лежит.
Я не "дрочу" на фонари. Фениксов/шмениксов в таком количестве не накупишся, конечно если ты не сын олигарха или сам олигарх.
Если я потеряю или разобью, подарю этот фонарь, то расстраиваться не буду.
А если иметь всего один фонарь пусть самый дорогой и навороченный, то придется его повесить на шнурке на шею и ходить с ним везде.

Наверное написал сумбурно свой первый пост, дико хотел спать, но сейчас уточню свой вопрос.

Для каких целей производят фонари под разные типы элементов питания (большие, средние и мал мола меньше....)

И еще, не знаю чем и как объяснить, но вот фонари на АКБ для меня не приемлемы, только на батарейках. Наверное есть страх того, что АКБ сядет и всё...., а батарейки есть всегда в большом запасе в тех местах где лежат фонари.

Вы ведь не налоговую декларацию заполняете, зачем перечислять имущество? Феникс стал внезапно заоблачно дорогим и брендовым? Я не хожу по штольням, заряженный аккумулятор держит месяцами, сменить его легко или поставить на зарядку, для всякой мелочи - простейший повербанк. Батарейки не рассматриваю вообще - это дорого, а тот формат, что пользуете вы - вообще не батарейки.
Не-Он
29-10-2016 13:58 Не-Он    

quote:
Originally posted by HARON:

Вы ведь не налоговую декларацию заполняете, зачем перечислять имущество?

Для понимания сколько у меня "дряни" (выражаясь Вашими словами) везде лежит и для каких целей.

Не-Он
29-10-2016 14:00 Не-Он    

quote:
Изначально написано Jameson1911:

Аналогично. Хочется иметь вещь на долгие времена. Но жаба душит. Ведь это всего лишь фонарь. Сколько их было ночами потеряно, разбито, в водоемы случайно уронено - не сосчитать, блин.

Да я сейчас думаю купить на Али китайцев в районе 1000 рэ, на мой взгляд вполне работоспособные изделия.

HARON
29-10-2016 14:09 HARON    

quote:

Для понимания сколько у меня "дряни" (выражаясь Вашими словами) везде лежит и для каких целей.

У меня тоже лежит блистер с двумя батарейками для фонаря. Давно. Переходить на аккумуляторы следовало в первый же день, дело тут в цене.

maior 0763
29-10-2016 21:12 maior 0763    

вот отличный фонарик продают.
у меня энерджи такой же но с 3 светодиодами
http://forum.guns.ru/forummessage/380/1951313.html
Бонк
29-10-2016 23:09 Бонк    

quote:

У меня мини-Маглайт на две батарейки АА. Летом всегда с собой в кармане.
Nafigvajag
29-10-2016 23:14 Nafigvajag    

Батарейки перед аккумами имеют один неоспоримый плюс, это срок хранения. Везде по дому и в машине, куча разбросанных упаклвок АА и ААА батареек. Фонари, рации, всегда есть чем запитать. Аккумы так не держат. Хотя, на повседневку пользую аккумы.
Pavel_A
1-11-2016 17:26 Pavel_A    

quote:

Полно в ашанах. Особенно на одной АА. Светят не очень, но светить под ноги хватает. Цена 150-200р. Единственный минус - постоянно отходит контакт. Перед использованием надо покрутить, потрясти, постучать.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема