Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А за ГРАВЕР уже тёрли ?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А за ГРАВЕР уже тёрли ?

Н.Валерич
P.M.
27-10-2016 14:19 Н.Валерич
Чего-то вроде озадачился приобретением данного "девайса" . Понятно , что Dremel "наше всё" , но стоит-ли платить в пару раз больше если не собираешься на этом зарабатывать .
То есть нужен не слишком дорогой , но и не особо дешёвый гравер , кто чем пользуется поделитесь мнением .
тов.Берия
P.M.
27-10-2016 14:34 тов.Берия
В "Мастерской" есть огромная тема "Дремелеобразие"...
Sapienti sat
APavel
P.M.
27-10-2016 14:41 APavel
Подарил другу дремель, временами беру по надобности. Ещё при покупке наблюдал в леруа китайские аналоги за недорого. Инструмент требуется по специфической надобности, мне крайне редко. Если периодически нужен и есть место для хранения - можно купить аналог, дремель лучше если друзья дарят. Лично у меня куча редко используемого инструмента, часть ни разу не дешевая и, бывая периодически в соответствующих магазинах, с грустью замечаю, что современные китайские аналоги моего дорогого имеют характеристики лучше, а ценник такой, что на каждый случай использования можно покупать аналог и будет дешевле, чем заплатил когда-то
TAURUS
P.M.
27-10-2016 15:16 TAURUS
Есть китайский Калибр 160ВТ... очень выручает, с его помощью деревяшки осаживал на двудулку... цепь бензопилы подтачивал, есть шарошки специальные на все размеры зубов... Удобная штуковина, но визжит как резанный поросенок, добавка смазки п подшибники помогла но не надолго, люфты дикие на новой машинке. есть мысль сменить на фирмовый Дремель.
Н.Валерич
P.M.
27-10-2016 15:31 Н.Валерич
Originally posted by тов.Берия:

В "Мастерской" есть огромная тема


Точно ! Про "больных" из этой палаты я как-то и подзабыл .
Originally posted by TAURUS:

но визжит как резанный поросенок, добавка смазки п подшибники помогла но не надолго, люфты дикие на новой машинке.


Вот переживаю именно за люфты и шумы .
Пока витает мысль купить небогатой комплектации (не в кейсе а в сумке) , а оснастку покупать отдельно .
TAURUS
P.M.
27-10-2016 16:36 TAURUS
имхо надо брать именно инструмент, Дремель или Прохон.... а не макет этого инструмента.. .
тов.Берия
P.M.
27-10-2016 20:30 тов.Берия
На дремеля тоже есть нарекания.
А китайские поделки делятся на две группы: хрюкающие макеты с биением насадок и вполне достойно работающие марки.
Берите Skil - недорого и качество более-менее приличное.
maior 0763
P.M.
28-10-2016 09:44 maior 0763
в 2009 году сын подарил такой вот:
http://www.masternet-instrumen... et-p-11879.html
до сих пор работает и сколь на нем уже сделано...
щетки только три раза менял-т.е в коробке не лежал он..
раза два так перегревал его что аж задымил но пока работает.
Бонк
P.M.
28-10-2016 14:03 Бонк
TAURUS:
инструмент Прохон...
а не макет инструмента...


Прохон и есть макет

тов.Берия
P.M.
28-10-2016 21:38 тов.Берия
Originally posted by Бонк:

Прохон и есть макет


Миниатюра, а не макет.
Макет - безымянная подвальная китайчатина. Массо-габаритный макет в натуральную величину Другими словами - действующая копия.. . вернее, имитация , потому что копия просто содрана китайцами с приличного инструмента и может быть вполне работоспособной.
AZProtect
P.M.
29-10-2016 22:14 AZProtect
Для "поиграться" покупал Зубр. Он же есть Калибр. Иногда такие вещи бывают дешевле рынка во всяких Ашанах, но очнь бытсро заканчиваются, тк присутствуют в кол-ве 2-3 штук на прилавке и более там обычно не появляются.
george_gl
P.M.
30-10-2016 02:29 george_gl
тов.Берия:
На дремеля тоже есть нарекания.
А китайские поделки делятся на две группы: хрюкающие макеты с биением насадок и вполне достойно работающие марки.
Берите Skil - недорого и качество более-менее приличное.

Пользовался Skil 1415, работал редко и его мне хватило лет на 5-6 . Перед покупкой надо хорошо обдумать где его будешь применять. После кончины Skil решил что мне не хватало в нём мощности, купил агрегат на 170 ватт, вроде Борт, забыл когда пользовался в последний раз... хотя приспособ разных к нему хватает.
И ещё, иногда гибкий вал может выручить.

тов.Берия
P.M.
30-10-2016 08:00 тов.Берия
Originally posted by george_gl:

Пользовался Skil 1415, работал редко и его мне хватило лет на 5-6


Я пользовался китайской машинкой Stern Austria 135 Вт, регулярно и не всегда с небольшой нагрузкой. Хватило лет на 8 или 9.
Originally posted by george_gl:

решил что мне не хватало в нём мощности, купил агрегат на 170 ватт, вроде Борт


Борт - инструмент куда хуже Скила. А надпись 170 Вт - только на наклейке
Все эти китайцы - клоны, и относительно честные 125 Вт у Скила как минимум не уступают всем устройствам с надписями 160-170 Вт.
Достаточно посмотреть на всех этих китайцев - они на одно лицо, только цвет корпуса и надписи малость различаются.
Originally posted by george_gl:

иногда гибкий вал может выручить.


Что да - то да . Вот только гибкий вал опять же китайский, на все машинки одного вида идет.
HARON
P.M.
30-10-2016 13:04 HARON
У меня давно дремель... может теперь взял бы проксон... не очень понятно, почему упор на саму машинку - к ней требования не так и строги. Но где искать хорошие расходники? Даже не хорошие, хороших много, где найти за разумные деньги? Я совершенно случайно за копейки схватил как-то набор алмазных боров, пара сверл, отрезные диски из комплекта - мне больше ничего и не надо... но они изнашиваются, а поштучные и фирменные стоят неадекватно.
1417781.jpg
tref7
P.M.
30-10-2016 22:47 tref7
Originally posted by тов.Берия:

Берите Skil - недорого и качество более-менее приличное.




Пользуюсь, устраивает. Гарантия два года к тому же. Я одним почти полтора года пропользовался, потом он резко перестал включаться. Выдали новый с новой гарантией. Пока без нареканий полгода где то.
кака
P.M.
30-10-2016 22:48 кака
Ну коли зашёл разговор о расходниках, их у меня(некоторых) перебор. В частности отрезных дисков. Делаю их из остатков "болгарочных" отработанных кругов толщиной 0,8мм, да и из более толстых тож иногда пригожаются. Сами понимаете цена на них=0, и по сему их можно не экономить.
hunter1957
P.M.
31-10-2016 18:24 hunter1957
Был у меня Дремель 300 - убился быстро (обрыв обмотки ротора),два Проксона работают больше 10 лет ,есть китаец-Фит - биения большие и есть Форедом правильный китайский .... 75% работы делаю Форедомом ... По большому счёту подвесную бормашинку брать нужно или Гробет или Форедом ,для точных работ старшие модели Стронг или Марафон ... .
paradox
P.M.
1-11-2016 07:50 paradox
,для точных работ старшие модели Стронг или Марафон ... .

только при нынешнем курсе мне самому страшно, когда покупателю цену называю..
TAURUS
P.M.
1-11-2016 08:58 TAURUS
слышал есть наши российские машинки Профиль, как они?
paradox
P.M.
1-11-2016 09:28 paradox
слышал есть наши российские машинки Профиль, как они?

очень хорошие.
но они другого класса и по весу, и даже по расходнику.
вещь в себе- то, что они делают, обычным бормашинкам недоступно, а в качестве гравера неудобны.
это скорее инструмент для скульптора или резчика по дереву.
george_gl
P.M.
2-11-2016 16:25 george_gl
TAURUS:
слышал есть наши российские машинки Профиль, как они?

хмм а китайцы такое делают ? ибо машинки мне понравились, а вот цена совсем нет
Взял бы просто "чтоб было"

БИДЖО
P.M.
2-11-2016 17:01 БИДЖО
Пользую Дремель самый мощный из доступных 4000 -й

отрезным диском перерезает 2 дюймовую трубу за 1 минуту
click for enlarge 400 X 400  66.1 Kb

БИДЖО
P.M.
2-11-2016 17:04 БИДЖО
ЗЫ много насадок и приспособ в чемодане- приятно
Neytride
P.M.
3-11-2016 11:44 Neytride
Есть и Дремель и Профиль. Машины разные, иметь по хорошему надо обе.
Дремель очень хорош в отрезании металла абразивом, резке дерева твердосплавными дисками.
Профиль в таких делах не катит, оборотов не хватает. Диск жрется, а толку мало.
Зато он очень тихий, очень качественно собран - ни люфтов, ни биений. И имеет очень большой крутящий момент с минимальных оборотов. В итоге он незаменим при работе фрезами и шлифовке-полировке.
Neytride
P.M.
3-11-2016 11:49 Neytride
А если что то одно для типовых домашних задач - наверное Дремель или Проксон лучше. Я например часто режу Дремелем и иногда сверлю мелкие отверстия. А Профиль - он для своих задач. Для мастерской он, во)
paradox
P.M.
3-11-2016 12:23 paradox
наверное Дремель или Проксон лучше.

естественно.
Гы
P.M.
3-11-2016 14:04 Гы
Андрей Юрьевич правильно сказал про профиль. У меня еще и милуоки 600 есть.
Но если руки к етому струменту не растут, то и хер с ним. Я вот тут купил циркулярку алмазную интерскол 115 за 4200. И тащусь.. .
hunter1957
P.M.
4-11-2016 13:24 hunter1957

только при нынешнем курсе мне самому страшно, когда покупателю цену называю..
Оправдываются такие бормашинки только у профи ...
Н.Валерич
P.M.
26-1-2017 16:35 Н.Валерич
А что можете сказать за такой

vseinstrumenti.ru S:yandex.ru AP:no PT:none P:0 DT:desktop RI:21 CI:19965338 GI:1679575826 PI:6407171968 AI:2434817342 RT: KW:Elitech%20ПШМ%20170ЭЖК RN:Вологда&yclid= #tab-Responses

Кто нибудь сталкивался с такой конторой как Elitech

vseinstrumenti.ru S:none AP:no PT remium P:2 DT:desktop RI:21 CI:19966201 GI:1679840029 PI:6408067698 AI:2435271072 RT: KW:elitech%20официальный%20сайт RN:Вологда&yclid=

На дремель реально не могу потратится .

hunter1957
P.M.
26-1-2017 21:15 hunter1957
На дремель реально не могу потратится
По поводу данной машинки смущает меня непонятный упор спереди .... Несколько лет назад нужно было купить небольшой настольный сверлильный станок - Elitech не понравился - сделан был хуже других китайских станков - в результате взял самый дорогой из китайцев -Джет ,реально дороже раза в полтора и сделан лучше намного ... Если нужен надёжный качественный гравёр у Парадокса покупается эта бормашинка paradox-ltd.ru .... Обратитесь к Парадоксу - он ганзовцам скидки делает ...
CMS-UA
P.M.
27-1-2017 05:48 CMS-UA
Originally posted by БИДЖО:

отрезным диском перерезает 2 дюймовую трубу за 1 минуту


Болгаркой и быстрей и безопасней
CMS-UA
P.M.
27-1-2017 05:54 CMS-UA
Originally posted by Гы:

купил циркулярку алмазную интерскол 115 за 4200. И тащусь...


Тунель в граните режешь?
CMS-UA
P.M.
27-1-2017 06:09 CMS-UA
e-1.com.ua
а такой вариант
Н.Валерич
P.M.
27-1-2017 18:56 Н.Валерич
Originally posted by hunter1957:

По поводу данной машинки смущает меня непонятный упор спереди ...


Это ручка , держать гравер реально удобней чем за сам корпус .

Купил пару часов назад данный "агрегат" за 3360 рублей .
Сделано вроде всё аккуратно , кейс из нормальной пластмассы не хрупкой .
Погонял минут пятнадцать на разных скоростях втч и с гибким валом , вроде нормально . Вставил несколько буров и шарошек биения особого нет . На гиб\валу конечно вибрация чувствуется , но наверно это на всех . Сам аппарат ложил на полированый стол - не дребезжит .
По шуму - не знаю как на "настоящих" , но судя по нескольким роликам с инета то вроде много меньше чем на показанных (может конечно эффект съёмки)

Завтра-бы надо сделать несколько пропилов 55 х 5 мм в 3мм "железяке"(надо-бы из нержи , но не нашёл)

Блин , видосов всяких насмотрелся где в самые дешёвые гравера кладут комплект запасных щёток , а тут нету даже чего-то обидно .

Н.Валерич
P.M.
27-1-2017 18:59 Н.Валерич
Originally posted by hunter1957:

в результате взял самый дорогой из китайцев -Джет ,реально дороже раза в полтора и сделан лучше намного ..



Самому эти станочки нравятся , подумываю о "бытовой" "ленточке" , но это в перспективе .
hunter1957
P.M.
27-1-2017 19:23 hunter1957
Самому эти станочки нравятся , подумываю о "бытовой" "ленточке" , но это в перспективе .

Есть у меня мелкая ленточка Джет ещё старого образца - штатные ленточки - гуано ,мелкозубой правильной лентой цветмет до 15мм пилит хорошо ,капы и очень твёрдые деревяхи Джет пилит хорошо ... По поводу гравёра - гибкий вал хорош только на Форедомах ,на ручных бормашинках
он не нужен .... Патрон от Проксона попробуйте поставить - в большинстве случаев он становится нормально ,патрон от Фит не берите - гуано .. .
Н.Валерич
P.M.
27-1-2017 21:09 Н.Валерич
Originally posted by hunter1957:

Патрон от Проксона попробуйте поставить - в большинстве случаев он становится нормально ,патрон от Фит не берите - гуано


Да , патрончик нужен будет , прочитал р-ры - должно подойти . Диаметр резьбы 8 мм , а тк девайс предназначен для РФ то и резьба скорей всего метрическая
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А за ГРАВЕР уже тёрли ?