Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А кто ландшафтный дизайн-проект делал?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто ландшафтный дизайн-проект делал?

delex
P.M.
19-10-2016 11:30 delex
На своем участке решил порядок навести. Деды советуют все выровнять, посадить картошку, посадить березку, покрасить сарайчик и т.д. Ужас короче.
Сосед сделал дизайн проект в крутой конторе, смотрится сказка - пруд, кедры, дорожки, барбекю.. . Но стоит как чугунный мост.
Решил спросить, может кто делал дизайн-проект участка? Сколько это стоит? Да и вообще с какого бока подойти к этой задачке?
qwert26-2
P.M.
19-10-2016 12:13 qwert26-2
понять сначала что точно надо.. .
taupin
P.M.
19-10-2016 13:00 taupin
Originally posted by delex:

кедры,


Если реально кедры, а не сосна сибирская.
То высокими их увидят только правнуки, если кедры раньше не загнутся.
delex
P.M.
19-10-2016 13:01 delex
Originally posted by qwert26-2:

понять сначала что точно надо...


нужен проект, в котором будет видно где что посадить, где какие дорожки проложить, где газон, где детская площадка...
участок имеет небольшой уклон, поэтому хочется понимать что с ним делать - делать два уровня или сгладить уклон насыпным грунтом
платить бешеные деньги в vip-ландшафт проект бюро не готов, хотелось бы обойтись небольшой кровью
как-то так...
Originally posted by taupin:

quote:
Originally posted by delex:
кедры,
Если реально кедры, а не сосна сибирская.
То высокими их увидят только правнуки, если кедры раньше не загнутся.


ну человек может себе позволить и на здоровье! хоть баобаб!
только я не тяну такую роскошь, поэтому открыл тему
Micro
P.M.
19-10-2016 13:42 Micro
Могу посоветовать нашего форумчанина.
retro
Не раз с проектами обращался и я и знакомые.
Если не достучитесь в РМ, чирканите на почту ему.
Андрей Владивосток
P.M.
19-10-2016 14:08 Андрей Владивосток
В чем проблема надёргать готовых решений? Всё уже придумано до нас. В ландшафтном дизайне есть несложные правила, согласно которым можно самому распланировать участок
delex
P.M.
19-10-2016 14:38 delex
Originally posted by Андрей Владивосток:

В чем проблема надёргать готовых решений?


проблема в том, что участок неправильной ромбовидной формы, есть уклон, нет понимания как грамотно расположить садово-огородные дела относительно существующих строений, что именно посадить и в каком месте, чтобы было красиво и неприхотливо...
спец нужен
КМ
P.M.
19-10-2016 14:39 КМ
Если не против, послежу.
APavel
P.M.
19-10-2016 19:27 APavel
Всю площадь разровнять и заселять газоном. Через несколько лет появившиеся дорожки окультурить, если надо. В удобном месте (будет понятно, где) посадить, чего не хватает. Построить беседку с мангалом, печкой под казан и помпейской печью, если надо или купить одноразовый мангал. Жить спокойно и не париться, что у соседей.
З.ы. баб к процессу категорически не допускать, совсем. При несогласии читать домострой, делать, как напмсано
квасерпервый
P.M.
19-10-2016 20:35 квасерпервый
Originally posted by APavel:

Всю площадь разровнять и заселять газоном.


А потом его разрыть для прокладки труб и кабелей.
delex
P.M.
19-10-2016 21:40 delex
Originally posted by APavel:

Всю площадь разровнять и заселять газоном. Через несколько лет появившиеся дорожки окультурить, если надо. В удобном месте (будет понятно, где) посадить, чего не хватает. Построить беседку с мангалом, печкой под казан и помпейской печью, если надо или купить одноразовый мангал. Жить спокойно и не париться, что у соседей.


вот так мои деды думают
наx?й-наx?й кричали пьяные пионеры, я дизайн хочу!
Поселянин
P.M.
19-10-2016 22:20 Поселянин
Originally posted by delex:

Сколько это стоит?


Столько на сколько тебя смогут раскрутить. В нашей местности так.
APavel
P.M.
19-10-2016 22:27 APavel
delex:

вот так мои деды думают
наx?й-наx?й кричали пьяные пионеры, я дизайн хочу!

Деды правы. Остальное - путь к изощрённой форме онанизма даже без удовольствия на финише.
Хотя, если минус деньги, время и потом все по новой доставляет удовольствие - тогда с ним
Nafigvajag
P.M.
19-10-2016 22:47 Nafigvajag
квасерпервый:

А потом его разрыть для прокладки труб и кабелей.

А в чем пооблема? При желании, все следы с газона исчезают за сезон. Снял дерн, хоть до оливинового пояса дорылся, зарыл все назад, дерн вернул и полил. Через 2 недели и следа не видно. Не, ну если карьерным экскаватором рыть, то тогда конечно, урону будет, ууу.. .

delex
P.M.
19-10-2016 23:37 delex
Originally posted by Nafigvajag:

все следы с газона исчезают за сезон. Снял дерн, хоть до оливинового пояса дорылся, зарыл все назад, дерн вернул и полил. Через 2 недели и следа не видно


так и есть, таджики рулят!
но что есть по проекту сказать?
bairat
P.M.
20-10-2016 08:05 bairat

click for enlarge 1710 X 870 304.3 Kb
delex
P.M.
20-10-2016 09:13 delex
вот! уже кое-что!
bairat
P.M.
20-10-2016 11:31 bairat
delex:
вот! уже кое-что!

Скидывай потихоньку данные: размеры участка, дома, отступы и хотелки. Может чего и получится))

delex
P.M.
20-10-2016 13:02 delex
постараюсь нарисовать план
да, так правильно будет
bairat
P.M.
20-10-2016 13:10 bairat
delex:
постараюсь нарисовать план
да, так правильно будет

можешь план нарисовать. можем от размеров участка оттолкнутся, потом постепенно добавим объекты. на работе у меня много времени)

Pavel_A
P.M.
20-10-2016 13:29 Pavel_A
Originally posted by delex:

Сколько это стоит?


Думаю, что при наличии ситуационного плана (план участка с нанесёнными строениями) с выездом специалиста проект будет стоить порядка 50000. Но там могут напроектировать такого, что не хватит денег реализовать. Поэтому надо заказывать либо всё под ключ, либо четко объяснить дизайнеру в какую сумму хотите уложиться. Если делать под ключ, то озеленить участок 10 соток будет стоить примерно 1млн, если без изысков (ручьёв, водопадов, прудов).
Бонк
P.M.
21-10-2016 11:40 Бонк
delex:
Сосед сделал дизайн проект

Сосед воплотил в жизнь этот проект?

Мой сосед облагородил свой участок "под детей". Выровнял участок. Выкорчевал все плодовые деревья. Засеял газон. Проложил дорожку к хозяйственному домику. Остальное у него двигается. Беседка. Мангал. Декоративный деревянный стол со стульями. Диван-качалка. Навес.
Пока остаются на месте пластиковый детский домик и песочница.
Появляются, перемещаются, исчезают мелкие садовые формы - низкие пластиковые оградки, фигурки оленей. зверушек, фонари. Появились маленькие декоративные кусты, немного. Появились молодые плодовые и декоративные деревья (клён) - всего пять штук. Участок смотрится свободным, даже просторным.

zluck2
P.M.
21-10-2016 12:08 zluck2
/
click for enlarge 604 X 453 121.6 Kb
Nafigvajag
P.M.
21-10-2016 18:35 Nafigvajag
delex:

так и есть, таджики рулят!
но что есть по проекту сказать?

Сказать нечего. У меня каждый год концепция меняется, все походу.. . Участок маленький, 25 соток.. . В этом году вот, прудик декоративный замутили...
click for enlarge 1920 X 1080 638.3 Kb

Nafigvajag
P.M.
28-10-2016 23:32 Nafigvajag
Ну, кто нибудь будет мегапроекты ландшафтного дизайна выкладывать? А то, скучно.
гайщик
P.M.
30-10-2016 22:45 гайщик
Да купи журнал с фотами дизайнерских проектов, подбери элементы , которые подходят под собственный ланшафт и желания, и дерзай .. . Цена вопроса - рублей 500. А вот реализация задуманного зависит от рук, в смысле , от куда они растут или от суммы на собственном счете.. .
clockot
P.M.
4-1-2017 20:53 clockot
Кто нибудь может показать примеры таких проектов, но только те которые включают в себя систему видеонаблюдения? Интересно посмотреть как люди располагают камеры, и как это сделать лучше всего. У нас установка видеонаблюдения будет весной, поэтому еще есть достаточно времени чтобы все продумать
Иван драга
P.M.
4-1-2017 21:35 Иван драга
Это очень сложный вопрос! Имею большой опыт в таком деле. У нас очень красивый участок в деревне) который за 10 лет труда превратили в маленький оазис, очень гармонично смотрящийся, с большим количеством различных хвойников и пр. Участок 17 соток и стоит старый деревенский дом,если его сносить то всему будет хана... . Захотелось построится, поэтому тупо купил соседний участок 33 сотки. Так вот имея большой опыт все таки нашел девочку дизайнера и глобально план рисовать будет она но под моим руководством (ценник небольшой)За прошедший год установил забор, скважину , поставил баню (из сухарника, привез из Карелии)проложил коммуникации. Детально расписал ей где чего будет. В качестве совета, почитай литературу чтобы иметь представление. Главное это зонирование, участок не должен видеться весь сразу, должна быть входная группа, зона отдыха, огородик с хоз. постройками, сад, поверь все это можно гармонично вписать в небольшой участок. Главная ошибка новичков (мы тоже через это прошли) это мельчение,, все сажаешь близко друг к другу потом разрастается и получается хрень, очень трудно представить на перспективу. Поэтому лучше со специалистом, но при этом как и при строительстве научись разбираться сам последствий меньше будет и дешевле намного!
Alexander67
P.M.
6-1-2017 22:17 Alexander67
Тоже бы воспользовался услугами специалиста. А то на участке непонятно что..
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А кто ландшафтный дизайн-проект делал?