Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
опять прижимают дачников ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опять прижимают дачников

Abar
P.M.
17-10-2016 11:07 Abar
Серьезные штрафы грозят всем, кто не платит налоги, сообщает Российская газета. До 1 января 2017 года налоговые службы должны быть осведомлены о всех ранее не зарегистрированных объектах.

К этой категории относятся, квартиры, коттеджи, дачи, бани от 50 квадратных метров, а также транспортные средства. Оштрафовать могут и тех владельцев недвижимости, которые оформили свое имущество по всем правилам, но по каким-то причинам не получают платежки об уплате налогов. Они должны известить об этом налоговые инспекции до 1 января. Если в 2017 году инспекторы ФНС обнаружат такие объекты-невидимки, за которые не платятся налоги, граждан ждет не только взыскание долгов за три последние года, штраф в размере 20 % от неоплаченной суммы, но и снос неузаконенного имущества, если суд признает объект самовольной постройкой. Ответственным налогоплательщикам заявившим об объектах до 1 января 2017 г. долги простят. Начнется ежегодная плата в обычном режиме. Данные проверки уже начались в Подмосковье и продолжатся по всей стране.


Кто нибыдь чего нибудь про это слышал?

qwert26-2
P.M.
17-10-2016 11:48 qwert26-2
тоже интересно
SDR
P.M.
17-10-2016 11:54 SDR
но по каким-то причинам не получают платежки об уплате налогов.

кот выпил молоко но кот не виноват
это все мыши
Abar
P.M.
17-10-2016 11:55 Abar
Если начнут реально сносить то будут жертвы.. .
Бонк
P.M.
17-10-2016 12:48 Бонк
Abar:
Оштрафовать могут и тех владельцев недвижимости, которые оформили свое имущество по всем правилам, но по каким-то причинам не получают платежки об уплате налогов. Они должны известить об этом налоговые инспекции до 1 января.

Нигде не услышал в какие сроки-даты должны приходить платёжки на уплату налогов.
До 01.01.2017. если не пришла платёжка - можно было спокойно не платить. Три года тишины - можно забыть.

А теперь нет платёжки - сам шевелись, отпрашивайся на день с работы, чтобы посетить налоговую инспекцию и выяснить, почему нет платёжки, получить её, оплатить до 1 января следующего года.

Так когда должна приходить платёжка?
С какой даты при неполучении надо суетиться и выяснять, почему платёжка не пришла?

меховой диктатор
P.M.
17-10-2016 12:58 меховой диктатор
вот это да...
click for enlarge 650 X 434  18.2 Kb
Arbusoff
P.M.
17-10-2016 13:22 Arbusoff
Originally posted by Abar:

Серьезные штрафы грозят всем, кто не платит налоги, сообщает Российская газета. До 1 января 2017 года налоговые службы должны быть осведомлены о всех ранее не зарегистрированных объектах.


Страшилка для лошков. На основании каких законов штрафы? Шли бы они лесом. Вся эта чухня рассчитана на то что обыватели понесутся сами себя сдавать. Очередной высер непонятно как попавших во власть хитрованов. Вернее понятно как попавших. Тут есть один человек, которого не могут заменить. Который просерает народные деньги на всякие чирии и прочее и желает драть три шкуры.
Abar
P.M.
17-10-2016 13:34 Abar
Вся эта чухня рассчитана на то что обыватели понесутся сами себя сдавать.

Совершенно верно, только есть опасения что и закон подведут под это дело... Такая кормушка пропадает.
А по поводу платежек - или сиди тихо и молись что про тебя не вспомнят, но могут вспомнить. Или как написали выше - бери выходной и ломись в налоговую разбираться. А там такие толпы...
Gurian II
P.M.
17-10-2016 14:08 Gurian II
Серьезные штрафы грозят всем, кто не платит налоги, сообщает Российская газета. До 1 января 2017 года налоговые службы должны быть осведомлены о всех ранее не зарегистрированных объектах.

А когда у нас дачная амнистия заканчивается?

Вообще всё к тому и идёт - халява кончается.
Когда судился по пожарам 2010 года люди заботливо приносили квитанции на телевизор, стиральную машину и прочий хлам, но на дома - ДОКУМЕНТОВ НЕ БУЛО, правнуки не оформляли наследство: Зачем налоги платить? Мы же умные!
Понастроили халуп без разрешений и сидят "умные", а реально самоволка под снос.

Так что слух, не слух - а рано или поздно ВСЕ дома зарегистрируют и ВСЕ будут платить налоги

Бонк
P.M.
17-10-2016 14:21 Бонк
Gurian II:
ВСЕ дома зарегистрируют и ВСЕ будут платить налоги

Не все дома. Менее 50 м.кв. - без налога. Беседки, навесы - без налога. Погреба, землянки. Что не видно на космоснимках.

Не все - пенсионеры не платят. Инвалиды 1,2 групп. Служивые вроде. Ещё кто-то...

Arbusoff
P.M.
17-10-2016 14:31 Arbusoff
Originally posted by Gurian II:

Вообще всё к тому и идёт - халява кончается.


Не халява это. Вы похоже очередная жертва пропаганды. Госво с нас дерет три шкуры уже- энергоносители дорогие, лицензии там на добычу или на деятельность. Этого не было а сейчас ввели. А теперь налоги на то, что уже давно отработано людьми и уплачено там налогов уже немеряно, и еще теперь плати. А работать толком не дают. Короче. скоро конец этому госву настанет. Развалится на кусочки.
Abar
P.M.
17-10-2016 15:03 Abar
Реально дико брать налог с дачного домика, в котором люди живут 3-4 месяца, у многих туалет типа сортир и вода летняя, газа нет только печка.
Ну берете за землю и хорош, и так в СНТ недешево обходиться проживание, все расходы ложатся на дачников, вывоз мусора, обслуживание уход за территорией, дороги, электричество. Почему за дом то должен кому то платить?

Вот что нашел по поводу амнистии:
Что касается жилья (а именно индивидуальных жилых домов), срок действия дачной амнистии продлен до 01.03.2018 года (ранее ее планировалось завершить к марту 2015-го). Это значит, что до этой даты возможно будет зарегистрировать право на дом, даже если на него нет разрешения на ввод в эксплуатацию. Оформляя собственность на дом позже это даты, этот документ придется представлять в регистрирующий орган.
SILENIUS
P.M.
17-10-2016 16:13 SILENIUS
с 18-го года сделки с неразмежованными земельными участками регистрации не подлежат, а еще у нас кадастр вырос в несколько раз, мой халупу в тверской обл 1 жтаж 50 квадартов+ сарай ни воды ни газа, оценили в 800 с хреном тыр
Abar
P.M.
17-10-2016 17:14 Abar
Народ судится и выигрывает - снижает кадастровую стоимость и налог.
SILENIUS
P.M.
17-10-2016 19:58 SILENIUS
Originally posted by Abar:

Народ судится и выигрывает


ты себе представляешь этот процесс и его стоимость?
Puschistik
P.M.
17-10-2016 20:05 Puschistik
Вся эта уйня закончится фавелами и районами куда полиция будет приезжать только днём и не меньше взвода за раз. Прецеденты в мире имеются..
Abar
P.M.
17-10-2016 20:09 Abar
ты себе представляешь этот процесс и его стоимость?

да даже знаю людей... это есть.
SILENIUS
P.M.
17-10-2016 21:01 SILENIUS
я так понимаю что по моссковским ценам экспертиза своя от 50 и потом судебная 100 и беготни года на 2
Arbusoff
P.M.
17-10-2016 21:48 Arbusoff
Originally posted by Abar:

Народ судится и выигрывает - снижает кадастровую стоимость и налог.


Этот гребаный кадастр вернее цену пересматривают каждые 3 года емнип, и это надо будет судится каждые 3 года им? Они в судах жить будут а не на дачах.
Abar
P.M.
18-10-2016 07:14 Abar
Этот гребаный кадастр вернее цену пересматривают каждые 3 года емнип, и это надо будет судится каждые 3 года им?

Совершенно верно!
SILENIUS
P.M.
18-10-2016 07:55 SILENIUS
эт мне еще землю в Тверской, каким то чудом не оценили так же.
а в Клину участок в 2 раза стал дороже кстати.
Abar
P.M.
18-10-2016 09:28 Abar
Я вот думаю, сейчас дачный дом можно зарегистрировать декларативно - то есть приходишь в БТИ и заполняешь декларацию, пишешь такой то такой то дом, такие стены, такой то материал, такая то крыша. И тебе его регистрируют. Имеет ли смысл пойти щас и зарегистрировать дом, но написать что размеры у него до 50 кв м. То есть налогом не облагается. Ну то есть занизить размеры. Даст эт очто нибудь или нет?
Князь Тишины
P.M.
18-10-2016 10:11 Князь Тишины
Ну то есть занизить размеры. Даст эт очто нибудь или нет?

ага! дом реальных размеров будет незаконным.. .
Abar
P.M.
18-10-2016 10:42 Abar
А кто придет проверять? Как померяют? Это надо как минимум ко мне на участок попасть а я не пущу. Может я достроил этот дом до таких размеров? А может я ошибся в декларации? Почему нет. Вот померил неправильно, чтож теперь.
DIZZI
P.M.
18-10-2016 10:55 DIZZI
Так они вроде сами приходят и меряют. Мы когда покупали, старая владелица паспорт БТИ переоформляла, тогда сроки были 5 лет на деревянный дом. Приезжали сотрудник БТИ и все сверял со старым. Вот будет ли так в случае оформления нового дома? Но скорее всего да.

вот вроде 77metrov.ru

"Если требуется технический паспорт на строительный объект, то следует обратиться в БТИ. Чтобы этот документ был получен, необходимо подать заявление.

Если последний раз инвентаризация объекта проходила позднее 5 лет, то паспорт не будет выдан.

В таком случае потребуется вызвать мастера для осуществления замеров помещения.

По законодательству обязательно обследование объекта недвижимости проводится каждые 5 лет."

Лярошфуко
P.M.
18-10-2016 10:58 Лярошфуко
Регистрируемся на сайте Налоговой.
Получаем пароль к личному кабинету.
На сайте Госуслуг, при входе в личный кабинет автоматически проверяются:
Налоговая задолженность
Административка (штрафы гибдд)
Наличие судимости.. .
Никаких задолженностей нет.
Идите лесом.
Water27
P.M.
18-10-2016 12:07 Water27


Получаем пароль к личному кабинету.

За паролем надо лично в налоговую топать.

qwert26-2
P.M.
18-10-2016 13:39 qwert26-2
Originally posted by Water27:

За паролем надо лично в налоговую топать.


через госуслуги отлично заходит.. .
Abar
P.M.
18-10-2016 13:52 Abar
Так они вроде сами приходят и меряют

Я слышал и недавно читал в нете что никто не приезжает и не меряет, это что касаемо дачных домов.
Прохожий
P.M.
18-10-2016 16:21 Прохожий
Abar:


Вот что нашел по поводу амнистии:
Что касается жилья (а именно индивидуальных жилых домов), срок действия дачной амнистии продлен до 01.03.2018 года (ранее ее планировалось завершить к марту 2015-го). Это значит, что до этой даты возможно будет зарегистрировать право на дом, даже если на него нет разрешения на ввод в эксплуатацию. Оформляя собственность на дом позже это даты, этот документ придется представлять в регистрирующий орган.

Кстати - это очень хорошая возможность. Я свой дом регистрировал как раз по "дачной амнистии" . Обычным порядком "ввести в эксплуатацию" вряд-ли удалось - пример соседа - тот только электрикам сдавал дом 4 раза, пока не заплатил .

Abar
P.M.
18-10-2016 17:10 Abar
А дачный дом надо вводить в эксплуотацию?
Puschistik
P.M.
18-10-2016 17:18 Puschistik
срок действия дачной амнистии продлен до 01.03.2018 года (ранее ее планировалось завершить к марту 2015-го).

Не компостировали-бы мозги уже, сделали-бы упрощённый порядок регистрации и ввода для индивидуальных домов. И люди-бы не мучались и государству прибыль. В конце концов они для себя ведь строят,а не для продажи и это их дело как они там будут жить..
Прохожий
P.M.
18-10-2016 17:21 Прохожий
Abar:
А дачный дом надо вводить в эксплуотацию?

Честно говоря - не знаю... Насчет индивидуальных жилых домов - там акт о вводе в эксплуатацию обязателен и без "дачной амнистиии" - ой как набегаешься по инстанциям, там ведь и управление архитектуры и СЭС и электрики.. .

Abar
P.M.
18-10-2016 18:31 Abar
Вроде бы дачу не надо вводить, даже регистрируется по декларации.
Князь Тишины
P.M.
18-10-2016 21:11 Князь Тишины
Может я достроил этот дом до таких размеров?

Без разрешения на строительство или реконструкцию всё становится незаконной постройкой.. .
Arbusoff
P.M.
18-10-2016 21:23 Arbusoff
Originally posted by Князь Тишины:

Без разрешения на строительство или реконструкцию всё становится незаконной постройкой...


У нас все без разрешения жирных кровососов незаконно. Ну выберите уже законную народную власть а не антинародную. Но для этого нужен свой народный ВЦЫК. Иначе они опять насчитают голосов в свою пользу.
Князь Тишины
P.M.
18-10-2016 22:26 Князь Тишины
Arbusoff:

У нас все без разрешения жирных кровососов незаконно. Ну выберите уже законную народную власть а не антинародную. Но для этого нужен свой народный ВЦЫК. Иначе они опять насчитают голосов в свою пользу.

А батенька анархист оказываиццо... .

SILENIUS
P.M.
18-10-2016 22:49 SILENIUS
Originally posted by Князь Тишины:

анархист оказываиццо

путаешь понятия, словарь почитай, он реалист.

Arbusoff
P.M.
19-10-2016 08:25 Arbusoff
Originally posted by SILENIUS:

он реалист.


Да. Не понимаю зачем, с какой стати содержать это никчемное гос-во, которое мешает мне работать и еще хочет обобрать до нитки. Они и так напридумывали налогов и акцизов немеряно и еще хотят снять три шкуры. Не хватает денег - пусть экономят. Либо развалятся. Почему я должен оплачивать их неэффективное управление? Ресурсов в стране дохрена но они по большей своей части разворовываются. Пусть занимаются поимкой воров. Но им проще залезть мне в карман. И еще не дают мне нормально трудиться, заствляют получать у них разрешение - лицензии
al.k
P.M.
19-10-2016 10:08 al.k
А как считаются те самые 50 кв.м для дачи?
Неутепленная мансарда входит в 50 км.м или нет?
Кто-нибудь реально с этим сталкивался?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
опять прижимают дачников ( 1 )