Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  опять прижимают дачников ( 8 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   опять прижимают дачников
  версия для печати
SILENIUS
28-10-2016 10:39 SILENIUS    

quote:
Originally posted by Цепятыч:

Расскажите, коль в теме

заглянул в ЛК в налоговой:

Недвижимое имущество
Жилые дома
,​171441,​Тверская область,​Сонковский р-н,​,​Кой Площадь (протяженность): 46.10 кв.м.
Налоговая база:

01.01.2013 - 333 753 руб.
01.01.2015 - 779 889 руб. 83 коп.

дрысь-дрысь, но в квитанции об оплате дома нет, квартира, машины, земля. Тут выше собственно писали уже, что 50 квадратов льготы дают, ну и позавчера заехал в налоговую где мне подтвердили и добавили:
жилые дома -50 квадратов
квартиры -20 квадратов
комнаты -10 квадратов

для проверки идем сюда- https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/

а теперь ржака, по калькулятору: площадь и сумма одна, а по квитанции завышены оба показателя в 5 раз.

edit log

carrier
28-10-2016 11:53 carrier    

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Тут есть еще нюанс (сам только недавно прочитал): если вы не получали разрешение на строительство, то такой дом с недавних пор не регистрируют.

Смотря где и какой дом. По дачной амнистии вообще через инет можно зарегить подачей декларации. Видимо придётся заняться.
Nick Brake
28-10-2016 12:21 Nick Brake    

quote:
Originally posted by carrier:

По дачной амнистии вообще через инет можно зарегить подачей декларации. Видимо придётся заняться.

Вот именно в этом и загвоздка. Действует только для дачников, а по дачной амнистии раньше ставили на учет и дома ИЖС. А теперь в некоторых регионах их перестали регистрировать.
Pavel_A
28-10-2016 12:46 Pavel_A    

На жилой дом указали тип - здание. Налоговая ставка 1,5%, вместо 0,3%. Дозвониться в налоговую не реально. Что делать х.з. Толи платить пока, а потом просить вернуть (зачесть в счет будующих налогов) или не оплачивать пока не исправят?
carrier
28-10-2016 13:06 carrier    

quote:
Originally posted by Pavel_A:

Дозвониться в налоговую не реально. Что делать х.з.

На сайте ихнем региться и жалобы напрямую катать. Буквально сейчас этим и занимаюсь. Бардак там, пипец. На жалобы в местные кстати реагируют вяло, потому сразу фигачу в головную дубликаты. Вроде процесс пошёл.)))
Цепятыч
28-10-2016 13:11 Цепятыч    

quote:
не оплачивать пока не исправят?

Самое верное. И ходить никуда не надо
Pavel_A
28-10-2016 16:02 Pavel_A    

quote:
Originally posted by Цепятыч:

Самое верное. И ходить никуда не надо

Может боком выйти. Сейчас процесс взыскания налога налажен хорошо. Исполнитешьное производство запускают быстро и снимают деньги без вашего ведома.
SILENIUS
28-10-2016 17:33 SILENIUS    

quote:
Изначально написано Прохожий:

Договор купли-продажи (ОСОБЕННО учитывая, что сейчас его даже не надо регистрировать у нотариуса!) - не является свидетельством, что машина изменила владельца для налоговой пока Вы не сняли авто с учета.

его ни когда не надо было свидетельствовать у нотариуса. Этот договор как раз является свидетельством того что машин не мой.

Прохожий
30-10-2016 20:40 Прохожий    

quote:
Изначально написано SILENIUS:

его ни когда не надо было свидетельствовать у нотариуса. Этот договор как раз является свидетельством того что машин не мой.

Вы ошибаетесь. Ранее договор купли-продажи был обязателен составлением у нотариуса. Это когда отменили нотариальное удостоверение доверенности на управление, тогда и договор купли-продажи перестали регистрировать. А для налоговой свидетельством, что машина уже не Ваша является только снятие с учета. Пока машина ЗАРЕГИСТИРОВАНА на Вас - она для налоговой Ваша.

Abar
2-11-2016 06:37 Abar    

Pavel_A
2-11-2016 06:59 Pavel_A    

С меня и 5 лет назад разрешение требовали. Для домов амнистия заключается в том, что не нужно сдавать пожарным, сэс, и прочим бюрократам.
Да и фиг с этой амнистией. Подкинули наживку, а теперь мучийся. Я оформил все развалюхи, которые через пару лет развалились совсем, а налог пришел как на хоромы. Теперь надо срочно снимать с кадастрового учета. Снова плати и бегай.
Arbusoff
2-11-2016 11:28 Arbusoff    

quote:

Снова плати и бегай.

В этом и смысл.
quote:

Да и фиг с этой амнистией. Подкинули наживку, а теперь мучийся. Я оформил все развалюхи, которые через пару лет развалились совсем, а налог пришел как на хоромы.

Такова воля властьимущих. Смиритесь и платите им дань. Пока с вас большего не потребовали. Тогда продайте свою одежду и купите себе меч.
krysoboj
10-12-2016 15:06 krysoboj    

Миномётчик
10-12-2016 18:28 Миномётчик    

Мне тут бумажку принесли с телефоном Минимущества Московской области - 8 (916) 727-73-05, некто Чухов Сергей Александрович. Мыло andreyaverkiev@mosreg.ru , адрес: 143407, Московская область, город Красногорск, бульвар Строителей, дом 1. Разъяснения предлагают. Может надо кому.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема