Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  опять прижимают дачников ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   опять прижимают дачников
  версия для печати
Цепятыч
24-10-2016 12:17 Цепятыч    

quote:
меня прёт до иступления

А чем тут прёт то, количеством обращений?

alexaa1
24-10-2016 13:40 alexaa1    

quote:
Изначально написано carrier:

... дача-нормативы...

Както попался тот сборник нормативов, полистал. На дачное строительство можно было использовать *бревна* диаметром не выше 12 см. За диаметр могу ошибиться- на плюс минус один сантиметр.
Потолок не выше 2,20 и прочее.

Прохожий
24-10-2016 15:09 Прохожий    

quote:
Изначально написано SILENIUS:
бюджет пополнять....., а как насчет налогов которые с 1 объекта дважды берут?

вот еще меня прёт до иступления, взято с сайта налоговой:

6. Правомерно ли начисление транспортного налога на транспортное средство, которое было продано, но не снято с регистрационного учета? (количество обращений - 982)

Ответ: Да, начисление транспортного налога правомерно.
.....

Дык все правильно ответили - откуда Налоговой знать, что ТС продано?
Впрочем - в данном случае налогоплательщику достаточно обратится в суд и все приведут в порядок. Просто без суда Налоговая не может это отрегулировать иначе - В налоговом кодексе все расписано и самодеятельности тут налоговая при всем желании проявить не может.

Прохожий
24-10-2016 15:12 Прохожий    

quote:
Изначально написано alexaa1:

Както попался тот сборник нормативов, полистал. На дачное строительство можно было использовать *бревна* диаметром не выше 12 см. За диаметр могу ошибиться- на плюс минус один сантиметр.
Потолок не выше 2,20 и прочее.

Разве еще действует, это же советские нормы? Вроде отменили уже нормативы на дачи. Теперь только расстояние до соседей осталось...Впрочем могу ошибаться, но то, что строят на дачах вполне нормальные дома из нормальных бревен.

alexaa1
24-10-2016 16:53 alexaa1    

quote:
Изначально написано Прохожий:

Разве еще действует, это же советские нормы? Вроде отменили уже нормативы на дачи. Теперь только расстояние до соседей осталось...Впрочем могу ошибаться, но то, что строят на дачах вполне нормальные дома из нормальных бревен.

Забыл указать-тот сборник мне попался в руки году в 87.
Самое смешное что специально /скорее всего/ его никто не отменял.

Недавно по работе Инспектор мозги компосировал , приводил нормы с какого то сборника середины 80-х, нормы дебильные,но нигде не нашли что они отменены.

edit log

Цепятыч
24-10-2016 17:21 Цепятыч    

quote:
нормы с какого то сборника середины 80-х, нормы дебильные
Вы не путаете ИЖС и Садовые товарищества? Для них разные требования
alexaa1
24-10-2016 18:00 alexaa1    

quote:
Изначально написано Цепятыч:

Вы не путаете ИЖС и Садовые товарищества? Для них разные требования

Разговор вроде шел про дачи, а это в садовых товариществах.

Цепятыч
24-10-2016 20:11 Цепятыч    

quote:
это в садовых товариществах

Нет, это своя тема. То, что у народа дача с грядками ассоциируется, это никак на строительные нормы не влияет
SILENIUS
24-10-2016 21:18 SILENIUS    

quote:
Originally posted by Прохожий:

Дык все правильно ответили - откуда Налоговой знать, что ТС продано?

да хотя бы из ДКП который им можно представить, с какого хрена я должен платить за Ч У Ж О Е имущество, оно мне не пренадлежит?
carrier
24-10-2016 22:10 carrier    

quote:
Originally posted by SILENIUS:

да хотя бы из ДКП который им можно представить, с какого хрена я должен платить за Ч У Ж О Е имущество, оно мне не пренадлежит?

Пока новый владелец на учёт на себя не поставит налог всё равно вам будет идти.
SILENIUS
24-10-2016 22:22 SILENIUS    

я не понимаю, почему всё через суд у нас решается ну что бл ь за бред
вот пришел я показал дкм, оф документ, а мну нах шлют
Цепятыч
24-10-2016 22:26 Цепятыч    

quote:
мну нах шлют

Потому, что им так легче "окучивать"
Прохожий
25-10-2016 10:13 Прохожий    

quote:

Не должны. Но согласно Закона - автомобиль принадледит именно Вам, пока он на Вас ЗАРЕГИСТРИРОВАН. И то, что Вы продав авто не сняли с учета - слабое оправдание, так как кто мешает Вам притаскивать фиктивные ДКП в налоговую каждый год и не платить налог по такому поводу? Вот от таких "хитрых" и есть данная норма - продал авто-сними с учета и свободен от налога.
Прохожий
25-10-2016 10:17 Прохожий    

quote:
я не понимаю, почему всё через суд у нас решается ну что бл ь за бред
вот пришел я показал дкм, оф документ, а мну нах шлют

Договор купли-продажи (ОСОБЕННО учитывая, что сейчас его даже не надо регистрировать у нотариуса!) - не является свидетельством, что машина изменила владельца для налоговой пока Вы не сняли авто с учета. Принесете (можно и почтой) справку из ГАИ, что данное авто более НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО на Вас - все, никаких вопросов. А в суд - если налоговая будет упорствовать, считая Вас владельцем. Впрочем в данном варианте судится можно с комфортом (писал выше вроде) - по почте.
Вообще рекомендую с налоговой общаться только письменно - если что "а мне говорили" в суде не прокатит.

edit log

Прохожий
25-10-2016 10:19 Прохожий    

quote:

Пока новый владелец на учёт на себя не поставит налог всё равно вам будет идти.

Нет. Достаточно предъявить прежнему владельцу справку из ГАИ о снятии с учета - все, налог с этого момента ему не идет. А новому владельцу налог будет начислятся с момента регистрации. Если он 10 лет не будет регистрировать авто - 10 лет и не будет платить налог.

carrier
25-10-2016 11:25 carrier    

quote:

прежнему владельцу справку из ГАИ о снятии с учета - все,

С учёта сейчас снимают только на утилизацию или продажу за границу.
Прохожий
25-10-2016 11:51 Прохожий    

quote:

С учёта сейчас снимают только на утилизацию или продажу за границу.

Упп-с, Вы совершенно правы - это так стало после введения Административного регламента :
"
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"...
Снятие транспортного средства с учета

65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства."
http://www.consultant.ru/docum...fbc42576388dca/

Правда новому владельцу , если не поставит на учет в течение 10 дней грозит штраф - 1500-2000 р. Причем можно каждый день штрафовать после 10-дневного срока.Кроме этого, если будет выявлен факт, что водитель управлял авто без должной его регистрации, то кроме вышеперечисленного штрафа, владельцу будет также грозить ответственность в виде штрафа от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении санкция будет уже гораздо более суровой - штраф 5000 рублей или лишение водительского удостоверения от 1 до 3 месяцев.
Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-nepostanovku-na-uchet/

Что в этом случае делать, чтобы продавшенму не платить налог? - Согласно п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прежний владелец транспортного средства имеет право прекратить его регистрацию в отношении себя, подав заявление в ГИБДД и приложив договор купли-продажи. Регистрация будет прекращена, а номера объявлены в розыск - на первом же посту или при проверке документов номера и свидетельство будут изъяты, а водителю выписан штраф.http://urist-rostov.com/novyj-vladelec-avtomobilya/

SILENIUS
27-10-2016 17:13 SILENIUS    

кстати о прижимания, про налоговую мнистию слышали?
Цепятыч
27-10-2016 18:59 Цепятыч    

quote:
слышали?

Расскажите, коль в теме
Nick Brake
27-10-2016 20:15 Nick Brake    

quote:

сложили из них дом - а вот тут есть нюансы - если Вы дом не сдали, свидетельство о собственности не получили - налог не платите.

Тут есть еще нюанс (сам только недавно прочитал): если вы не получали разрешение на строительство, то такой дом с недавних пор не регистрируют.
Он считается незаконной постройкой и может быть снесен.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема