Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  опять прижимают дачников ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   опять прижимают дачников
  версия для печати
SILENIUS
18-10-2016 07:55 SILENIUS    

эт мне еще землю в Тверской, каким то чудом не оценили так же.
а в Клину участок в 2 раза стал дороже кстати.

Abar
18-10-2016 09:28 Abar    

Я вот думаю, сейчас дачный дом можно зарегистрировать декларативно - то есть приходишь в БТИ и заполняешь декларацию, пишешь такой то такой то дом, такие стены, такой то материал, такая то крыша. И тебе его регистрируют. Имеет ли смысл пойти щас и зарегистрировать дом, но написать что размеры у него до 50 кв м. То есть налогом не облагается. Ну то есть занизить размеры. Даст эт очто нибудь или нет?
Князь Тишины
18-10-2016 10:11 Князь Тишины    

quote:
Ну то есть занизить размеры. Даст эт очто нибудь или нет?

ага! дом реальных размеров будет незаконным...
Abar
18-10-2016 10:42 Abar    

А кто придет проверять? Как померяют? Это надо как минимум ко мне на участок попасть а я не пущу. Может я достроил этот дом до таких размеров? А может я ошибся в декларации? Почему нет. Вот померил неправильно, чтож теперь.
DIZZI
18-10-2016 10:55 DIZZI    

Так они вроде сами приходят и меряют. Мы когда покупали, старая владелица паспорт БТИ переоформляла, тогда сроки были 5 лет на деревянный дом. Приезжали сотрудник БТИ и все сверял со старым. Вот будет ли так в случае оформления нового дома? Но скорее всего да.

вот вроде http://77metrov.ru/tehpasport-na-dom-v-bti.html

"Если требуется технический паспорт на строительный объект, то следует обратиться в БТИ. Чтобы этот документ был получен, необходимо подать заявление.

Если последний раз инвентаризация объекта проходила позднее 5 лет, то паспорт не будет выдан.

В таком случае потребуется вызвать мастера для осуществления замеров помещения.

По законодательству обязательно обследование объекта недвижимости проводится каждые 5 лет."

edit log

Лярошфуко
18-10-2016 10:58 Лярошфуко    

Регистрируемся на сайте Налоговой.
Получаем пароль к личному кабинету.
На сайте Госуслуг, при входе в личный кабинет автоматически проверяются:
Налоговая задолженность
Административка (штрафы гибдд)
Наличие судимости...
Никаких задолженностей нет.
Идите лесом.
Water27
18-10-2016 12:07 Water27    

Получаем пароль к личному кабинету.

За паролем надо лично в налоговую топать.

qwert26-2
18-10-2016 13:39 qwert26-2    

quote:
Originally posted by Water27:

За паролем надо лично в налоговую топать.

через госуслуги отлично заходит...
Abar
18-10-2016 13:52 Abar    

quote:
Так они вроде сами приходят и меряют

Я слышал и недавно читал в нете что никто не приезжает и не меряет, это что касаемо дачных домов.
Прохожий
18-10-2016 16:21 Прохожий    

quote:
Изначально написано Abar:

Вот что нашел по поводу амнистии:
Что касается жилья (а именно индивидуальных жилых домов), срок действия дачной амнистии продлен до 01.03.2018 года (ранее ее планировалось завершить к марту 2015-го). Это значит, что до этой даты возможно будет зарегистрировать право на дом, даже если на него нет разрешения на ввод в эксплуатацию. Оформляя собственность на дом позже это даты, этот документ придется представлять в регистрирующий орган.

Кстати - это очень хорошая возможность. Я свой дом регистрировал как раз по "дачной амнистии" . Обычным порядком "ввести в эксплуатацию" вряд-ли удалось - пример соседа - тот только электрикам сдавал дом 4 раза, пока не заплатил .

Abar
18-10-2016 17:10 Abar    

А дачный дом надо вводить в эксплуотацию?
Puschistik
18-10-2016 17:18 Puschistik    

quote:
срок действия дачной амнистии продлен до 01.03.2018 года (ранее ее планировалось завершить к марту 2015-го).

Не компостировали-бы мозги уже, сделали-бы упрощённый порядок регистрации и ввода для индивидуальных домов. И люди-бы не мучались и государству прибыль. В конце концов они для себя ведь строят,а не для продажи и это их дело как они там будут жить..
Прохожий
18-10-2016 17:21 Прохожий    

quote:
Изначально написано Abar:
А дачный дом надо вводить в эксплуотацию?

Честно говоря - не знаю...Насчет индивидуальных жилых домов - там акт о вводе в эксплуатацию обязателен и без "дачной амнистиии" - ой как набегаешься по инстанциям, там ведь и управление архитектуры и СЭС и электрики...

Abar
18-10-2016 18:31 Abar    

Вроде бы дачу не надо вводить, даже регистрируется по декларации.
Князь Тишины
18-10-2016 21:11 Князь Тишины    

quote:
Может я достроил этот дом до таких размеров?

Без разрешения на строительство или реконструкцию всё становится незаконной постройкой...
Arbusoff
18-10-2016 21:23 Arbusoff    

quote:
Originally posted by Князь Тишины:

Без разрешения на строительство или реконструкцию всё становится незаконной постройкой...

У нас все без разрешения жирных кровососов незаконно. Ну выберите уже законную народную власть а не антинародную. Но для этого нужен свой народный ВЦЫК. Иначе они опять насчитают голосов в свою пользу.
Князь Тишины
18-10-2016 22:26 Князь Тишины    

quote:
Изначально написано Arbusoff:

У нас все без разрешения жирных кровососов незаконно. Ну выберите уже законную народную власть а не антинародную. Но для этого нужен свой народный ВЦЫК. Иначе они опять насчитают голосов в свою пользу.

А батенька анархист оказываиццо....

SILENIUS
18-10-2016 22:49 SILENIUS    

quote:
Originally posted by Князь Тишины:

анархист оказываиццо

путаешь понятия, словарь почитай, он реалист.

Arbusoff
19-10-2016 08:25 Arbusoff    

quote:
Originally posted by SILENIUS:

он реалист.

Да. Не понимаю зачем, с какой стати содержать это никчемное гос-во, которое мешает мне работать и еще хочет обобрать до нитки. Они и так напридумывали налогов и акцизов немеряно и еще хотят снять три шкуры. Не хватает денег - пусть экономят. Либо развалятся. Почему я должен оплачивать их неэффективное управление? Ресурсов в стране дохрена но они по большей своей части разворовываются. Пусть занимаются поимкой воров. Но им проще залезть мне в карман. И еще не дают мне нормально трудиться, заствляют получать у них разрешение - лицензии
al.k
19-10-2016 10:08 al.k    

А как считаются те самые 50 кв.м для дачи?
Неутепленная мансарда входит в 50 км.м или нет?
Кто-нибудь реально с этим сталкивался?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема