Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Небольшой ОФФ услуги ТСЖ ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Небольшой ОФФ услуги ТСЖ
  версия для печати
Max_CM
14-10-2016 08:57    

quote:
Изначально написано wam:

да-а-а!!! а мужики то и не знали!!!!
лен с пастой применяли когда не было фумки. а сейчас токмо фумку пользуют.. и на воду холодную и горячую и на отопление и на газ...
фумка от воды не гниет. а резьбовое соединение уплотнить вполне справляется. а паклей с пастой или краской наверное только сантехники старой закалки используют (из тех, кто выныривая из дерьма в колодце гордо говорят стажеру: "учись малой, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать".

Вот с этой шнягой можно на диване перед женой поумничать, и даже за умного сойти.

Антон42
14-10-2016 09:00    

quote:
кворум

Был заключен несколько лет назад, половина жильцов сменилась.
Собрание собирают только когда находится пару энтузиастов, что бы свергнуть правление, но безуспешно, люди сьежают, а новички пару лет нет предъявляют претензий
Max_CM
14-10-2016 09:04    

Есть такой способ - В протоколе собрания пишется : "Голосование проведено методом поквартирного обхода"
Пара энтузиастов пишет резолюцию и топает по квартирам собирает подписи владельцев (ответственных квартиросъемщиков)
Антон42
14-10-2016 09:07    

quote:

Я имел в виду не Вашу "скандальность" а ситуацию скандала в которой Вы вынуждено оказались. Правда на Вашей стороне, но и нервы Ваши.
Максим, прошу извинить, не правильно понял Вашу мысль.
GolybevAU
14-10-2016 09:07    

Смена собственников значения не имеет, да и оспорить протокол можно исключительно в судебном порядке. Если не устраивает УК - собирайте собрание, меняйте, но это по теории легко, а на практике тот еще геморрой, сейчас УК за дома грызутся.
Max_CM
14-10-2016 09:09    

quote:
Изначально написано GolybevAU:
Смена собственников значения не имеет, да и оспорить протокол можно исключительно в судебном порядке. Если не устраивает УК - собирайте собрание, меняйте, но это по теории легко, а на практике тот еще геморрой, сейчас УК за дома грызутся.

Абсолютно.

Max_CM
14-10-2016 09:16    

quote:
Изначально написано Антон42:
звонили моей жене и начали наезды, мол заставят заплатить, потом позвонил я и объяснил, что готов заплатить если они обоснуют, даже принесу извинения, слесарь пояснил что выделил специально свое время для нас, епта... это же его работа, мы его месяц ждали, три заявки у диспетчера.

Это "хулиганка" к участковому - "звонят угрожают прошу оградить" - это его работа.

Слесарь за свою - получает зарплату по месту работы. и вообще звонить не должен, было бы понятно. если б звонили допустим из бухгалтерии.

Антон42
14-10-2016 09:18    

quote:
сейчас УК за дома грызутся.

У нас один домик был, половина прокурорской, судейский и прочее, так там средняя задолженность по коммуналке составляла 200 с лишним тыров с квартиры, несколько УК сменилось, никто не хотел этот дом брать под свое крыло это лет 5-7 назад, провинция и 200 тыров.
Халит
14-10-2016 10:11    

чисто для поддержания беседы: ( )
в старой квартире (шлакоблочный двухэтажный дом постройки 1954 года, второй этаж, все кроме несущих стен - деревянное под штукатуркой) начал проседать потолок...
писали, звонили в УК... практически безуспешно, отговорки про грядущий хрен знает в каком году кап.ремонт. Написал одно заявление в ЖКО с просьбой провести осмотр и по результатам принять меры. Получил письменный ответ нейтрального содержания (про кап.ремонт и отсутствие средств).
В итоге потолок начал сыпаться конкретно, выпал кусок штукатурки 50*50, видна сгнившая дранка и подгнившая балка перекрытия (залазил на чердак, ревизировал монтировкой ).
Что сделал: написал письмо в трех экземплярах (районная прокуратура, УК, ЖКО), послал с уведомлением.
В письме изложил просьбу и приложил копии ответа из ЖКО, копии платежек за год с выделенной графой "кап.ремонт".
Через 10-15 дней получил ответ из прокуратуры о рекомендованном для УК осмотре и о том, что прокуратура приняла на контроль. Через 5 дней приехала комиссия из УК (с понтами и проч.).
В итоге УК за свой счет провела ремонт (капитальный, с заменой нескольких балок, потолочного перекрытия) и также за свой счет повесила в квартире натяжные потолки.

ПыСы: ябедничать не люблю, предпочитаю договариваться напрямую с работягами-исполнителями.

Антон42
14-10-2016 10:20    

[QUOTE]ПыСы: ябедничать не люблю, предпочитаю договариваться напрямую с работягами-исполнителями.

[/QUOTE
Володь, дело не в кляузничестве, а в том, что у каждого своя ответственность, а кто-то хочет ее переложить на другого. Ну и борзометр поломан. Если оставить все без внимания, то одни вконец обнаглеют, а другие мне потом навтыкают

Антон42
14-10-2016 10:25    

А на ту же тысячу, ребенку ниндзя черепашку лучше куплю
Мне есть кого кормить.
ASDER_K
14-10-2016 10:31    

quote:
Originally posted by :

за 3000 два крана включая отопление это придет неизвестно когда - когда сможет, сантехник, поставит кое как китайский краник.

краны были мои.
причем сантехник пришел первый раз и отказался ставить купленные тещей говенные краны. пришлось мне покупать нормальные.
Max_CM
14-10-2016 11:27    

quote:
Изначально написано ASDER_K:

краны были мои.
причем сантехник пришел первый раз и отказался ставить купленные тещей говенные краны. пришлось мне покупать нормальные.

Ну Вы догадались! Такое дело ТЕЩЩЕ поручить! МУЖИК в доме КТО?

(не, ну я только так, чисто поинтересоваться, если чЁ )

Sergei_I
14-10-2016 12:40    

Пару лет назад вода горячая совсем слабо шла, вызвал, поменяли сначала ввод -заросла труба, включили -вода не идет, потом поменяли весь стояк -он тоже весь зарос. Целый день провозились, но все по-честному, денег не взяли т.к. стояк это не моя забота. Дал 1тыр мастеру просто за хлопоты)
skippi
14-10-2016 14:28    

За вводные краны отвечает УК,должны менять бесплатно. Но нужно смотреть договор, что там написано по зонам разграничения ответственности.
Если сами поменяли вводные краны, то автоматом взяли ответственность на себя и УК за их не качественную работу не отвечает.
wam
14-10-2016 16:58    

quote:
Вот с этой шнягой можно на диване перед женой поумничать, и даже за умного сойти.

ну таки я ж не виноват что вы так всегда поступаете.... может вам и удается перед своей супругой за что то сойти...., но опыт последних 50 лет мне говорит что я прав в данном вопросе. знакомые сантехники тоже вовсю пользуют фумку при герметизации резьбв вистемах водо и теплоснабжения. да и вы в принципе можете в этом убедиться поюзав поиск в гугле или в яндексе... там для современных неверующих фом тоже вроде разъясняют нормально... глядишь вашей супруге и понравитесь ишшо более....
ASDER_K
14-10-2016 17:02    

quote:
Originally posted by Max_CM:

Ну Вы догадались! Такое дело ТЕЩЩЕ поручить! МУЖИК в доме КТО?

(не, ну я только так, чисто поинтересоваться, если чЁ )

так это ее квартира там тесть есть... а тут они уехали в отпуск, а у них потопчик случился
wam
14-10-2016 17:04    

кстати, я всеж, хоть и на месяц и шесть дней, но старшее буду. значит аффтаритет у мня поболе... килограмм так на 10 будет...
Max_CM
14-10-2016 18:18    

АФторитету у Вас -0, поскольку Вы - тЭоретик. Сидите дальше в гугле на диване и надувайте ЩЧЁки. прям как госдеп-нашли источник мудрости и доказательств. КурЯм на смех.
Лишние килограммы добавляют лишь "устрашающего виду" и рыхлости телу.
igorek2425
14-10-2016 20:34    

Да уж.
Все веселей и веселей живется в стране пост-советской...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема