Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Набор инструмента. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Набор инструмента.
  версия для печати
algol
7-10-2016 23:23    

quote:
Гм...из недавнего - шкив генератора на Рено накрылся.

На гене там шкив НЕ НАКРЫВАЕТСЯ- НАКРЫВАЕТСЯ шкив на коленвале!"
" Пролюбил"- сам дурак!

Nafigvajag
7-10-2016 23:23    

quote:
Изначально написано HARON:

У меня книпекс кусачки и набор для снятия стопоров...хороши, но не более того...есть другие кусачки , вроде фело - и лучше, и дешевле.

Аналогов (конкурентоспособных) Книпекс Кобра не встречал. И кусачек. И плоскогубцев. И кабельных ножей. И универсальных ключей. Но дорого.

algol
7-10-2016 23:27    

По теме- инструмент- ВОЖУ!На всякий случай. В крайний случай- топор понуждился- но в хозяйстве- было!
Цепятыч
7-10-2016 23:29    

quote:
Изначально написано AlexKa:
ибо запчасти были недорогих и можно было накупить в запас. Ну или в край добраться до какого либо магаза запчастей и там купить.

Это когда же так было? Начиналось всё с того, что запчастей не было вовсе, а те, что можно было "достать", были очень дороги, даже б\у
Рикошет67
7-10-2016 23:34    

quote:
Originally posted by algol:

По теме- инструмент

и я.

и домкрат тоже

Поселянин
7-10-2016 23:51    

А у меня два домкрата, штатный УАЗовкий винтовой и гидравлический на 12 тонн, я маньяк походу
Поселянин
7-10-2016 23:52    

Наврал! Три! Три домкрата. Ещё реечный
Цепятыч
8-10-2016 00:01    

quote:
Три домкрата

Всё это с собой, в машине?

edit log

Поселянин
8-10-2016 00:28    

quote:
Originally posted by Цепятыч:

Всё это с собой, в машине?

Да.
AlexKa
8-10-2016 00:29    

quote:
Изначально написано Цепятыч:

Это когда же так было? Начиналось всё с того, что запчастей не было вовсе, а те, что можно было "достать", были очень дороги, даже б\у

В начале двухтысячных. Я не про советское время. Впрочем даже в конце девяностых мой приятель, нищий студень, мог тянуть жигуль пятёрку хотя заправляли её порой вскладчину

AlexKa
8-10-2016 00:40    

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Пофиг куда ехать, главное, шоб оно не ломалось. Не дырявое, ржавое, вареное электродами, с кривыми валами и поршнями пиленными напильником, дребезжащее, вибрирующее изнутри, собранное из бракованных запчастей и ржавого железа корыто, шоб только план выполнить, а нормальный агрегат, спроектированный инженерами, собранный мастерами с руками из плеч, а не из жопы. И, о чудо, если его кормить хорошим топливом и маслом, читать инстукцию ДО того, как он сломается, то он, сука такая, не ломается! И чинить его не надо. Как так-то?

Ну так то да, а на счёт неломалось... На Волге, помню, лопнул новый шланг на печку, новый... Починил впути, потому что шланг был, и тосол был. На жиге развалился шкив помпы, просто лопнул металл. Повезло что недалеко был магазин запчастей... А ведь за машинами следил... Про датчики включения вентилятора молчу, что на жиге что на Волге выходили из строя регулярно. А новая катушка на Волге... Да что перечислять... Тема не об этом!

AlexKa
8-10-2016 00:42    

quote:
Изначально написано Поселянин:
Наврал! Три! Три домкрата. Ещё реечный

Реечный вещь полезная. Все никак не соберусь взамен штатного винтового своему китаезу купить гидравлический. А надо бы!

Поселянин
8-10-2016 01:30    

quote:
Originally posted by AlexKa:

Все никак не соберусь взамен штатного винтового своему китаезу купить гидравлический. А надо бы!

Штатный всё одно - вещь! Я думал избавлюсь от него, раз гидравлический есть, но нет, не вышло.
paradox
8-10-2016 07:04    

quote:
Изначально написано Поселянин:
Пока не встречал готового годного набора или чего-то не хватает или много лишнего. Поэтому вожу ассорти. Машина - Соболь.

сам продаю очень уважаемый бренд.

и.. поддержу- нет годного набора, надо самому подбирать.
готовый всегда- либо куча лишнего, либо чего- то не хватает.
а как правило и то, и то сразу.

HARON
8-10-2016 07:34    

quote:
Изначально написано algol:

На гене там шкив НЕ НАКРЫВАЕТСЯ- НАКРЫВАЕТСЯ шкив на коленвале!"
" Пролюбил"- сам дурак!

Меня уже давно не удивляют всезнайки, но это уже перебор - если написал шкив генератора, значит это и был шкив генератора.

Рикошет67
8-10-2016 07:54    

quote:
Изначально написано paradox:

сам продаю очень уважаемый бренд.

и.. поддержу- нет годного набора, надо самому подбирать.
готовый всегда- либо куча лишнего, либо чего- то не хватает.
а как правило и то, и то сразу.

Можно ссылку? Но близкие к мечте наборчики есть?

HARON
8-10-2016 08:03    

quote:
Изначально написано Рикошет67:

Можно ссылку? Но близкие к мечте наборчики есть?

Я полагаю знаю, что это за бренд...уважаемым он сильно не стал, но подожду, может что-то иное.

paradox
8-10-2016 08:31    

quote:
.уважаемым он сильно не стал

в германщине его рокеры год за годом выбирают лучшим... я просто поскромничал...
quote:
Можно ссылку?

http://www.paradox-ltd.ru/prox..._industrial.jaw
paradox
8-10-2016 08:31    

quote:
может что-то иное.

та ни- храню верность.
Nafigvajag
8-10-2016 10:48    

Кстати, по прокксону... У меня есть их три динамометрических воротка, четверть, три восьмых и полдюйма. Очень приятные. Просто шик.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема