Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Набор инструмента. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Набор инструмента.

algol
P.M.
7-10-2016 23:23 algol
Гм... из недавнего - шкив генератора на Рено накрылся.

На гене там шкив НЕ НАКРЫВАЕТСЯ- НАКРЫВАЕТСЯ шкив на коленвале!"
" Пролюбил"- сам дурак!
Nafigvajag
P.M.
7-10-2016 23:23 Nafigvajag
HARON:

У меня книпекс кусачки и набор для снятия стопоров... хороши, но не более того... есть другие кусачки , вроде фело - и лучше, и дешевле.

Аналогов (конкурентоспособных) Книпекс Кобра не встречал. И кусачек. И плоскогубцев. И кабельных ножей. И универсальных ключей. Но дорого.

algol
P.M.
7-10-2016 23:27 algol
По теме- инструмент- ВОЖУ!На всякий случай. В крайний случай- топор понуждился- но в хозяйстве- было!
Цепятыч
P.M.
7-10-2016 23:29 Цепятыч
AlexKa:
ибо запчасти были недорогих и можно было накупить в запас. Ну или в край добраться до какого либо магаза запчастей и там купить.

Это когда же так было? Начиналось всё с того, что запчастей не было вовсе, а те, что можно было "достать", были очень дороги, даже б\у
Рикошет67
P.M.
7-10-2016 23:34 Рикошет67
Originally posted by algol:

По теме- инструмент


и я.

и домкрат тоже

Поселянин
P.M.
7-10-2016 23:51 Поселянин
А у меня два домкрата, штатный УАЗовкий винтовой и гидравлический на 12 тонн, я маньяк походу
Поселянин
P.M.
7-10-2016 23:52 Поселянин
Наврал! Три! Три домкрата. Ещё реечный
Цепятыч
P.M.
8-10-2016 00:01 Цепятыч
Три домкрата

Всё это с собой, в машине?
Поселянин
P.M.
8-10-2016 00:28 Поселянин
Originally posted by Цепятыч:

Всё это с собой, в машине?



Да.
AlexKa
P.M.
8-10-2016 00:29 AlexKa
Цепятыч:

Это когда же так было? Начиналось всё с того, что запчастей не было вовсе, а те, что можно было "достать", были очень дороги, даже б\у

В начале двухтысячных. Я не про советское время. Впрочем даже в конце девяностых мой приятель, нищий студень, мог тянуть жигуль пятёрку хотя заправляли её порой вскладчину

AlexKa
P.M.
8-10-2016 00:40 AlexKa
Nafigvajag:

Пофиг куда ехать, главное, шоб оно не ломалось. Не дырявое, ржавое, вареное электродами, с кривыми валами и поршнями пиленными напильником, дребезжащее, вибрирующее изнутри, собранное из бракованных запчастей и ржавого железа корыто, шоб только план выполнить, а нормальный агрегат, спроектированный инженерами, собранный мастерами с руками из плеч, а не из жопы. И, о чудо, если его кормить хорошим топливом и маслом, читать инстукцию ДО того, как он сломается, то он, сука такая, не ломается! И чинить его не надо. Как так-то?

Ну так то да, а на счёт неломалось.. . На Волге, помню, лопнул новый шланг на печку, новый.. . Починил впути, потому что шланг был, и тосол был. На жиге развалился шкив помпы, просто лопнул металл. Повезло что недалеко был магазин запчастей.. . А ведь за машинами следил.. . Про датчики включения вентилятора молчу, что на жиге что на Волге выходили из строя регулярно. А новая катушка на Волге.. . Да что перечислять.. . Тема не об этом!

AlexKa
P.M.
8-10-2016 00:42 AlexKa
Поселянин:
Наврал! Три! Три домкрата. Ещё реечный

Реечный вещь полезная. Все никак не соберусь взамен штатного винтового своему китаезу купить гидравлический. А надо бы!

Поселянин
P.M.
8-10-2016 01:30 Поселянин
Originally posted by AlexKa:

Все никак не соберусь взамен штатного винтового своему китаезу купить гидравлический. А надо бы!


Штатный всё одно - вещь! Я думал избавлюсь от него, раз гидравлический есть, но нет, не вышло.
paradox
P.M.
8-10-2016 07:04 paradox
Поселянин:
Пока не встречал готового годного набора или чего-то не хватает или много лишнего. Поэтому вожу ассорти. Машина - Соболь.

сам продаю очень уважаемый бренд.

и.. поддержу- нет годного набора, надо самому подбирать.
готовый всегда- либо куча лишнего, либо чего- то не хватает.
а как правило и то, и то сразу.

HARON
P.M.
8-10-2016 07:34 HARON
algol:

На гене там шкив НЕ НАКРЫВАЕТСЯ- НАКРЫВАЕТСЯ шкив на коленвале!"
" Пролюбил"- сам дурак!

Меня уже давно не удивляют всезнайки, но это уже перебор - если написал шкив генератора, значит это и был шкив генератора.

Рикошет67
P.M.
8-10-2016 07:54 Рикошет67
paradox:

сам продаю очень уважаемый бренд.

и.. поддержу- нет годного набора, надо самому подбирать.
готовый всегда- либо куча лишнего, либо чего- то не хватает.
а как правило и то, и то сразу.

Можно ссылку? Но близкие к мечте наборчики есть?

HARON
P.M.
8-10-2016 08:03 HARON
Рикошет67:

Можно ссылку? Но близкие к мечте наборчики есть?

Я полагаю знаю, что это за бренд... уважаемым он сильно не стал, но подожду, может что-то иное.

paradox
P.M.
8-10-2016 08:31 paradox
.уважаемым он сильно не стал

в германщине его рокеры год за годом выбирают лучшим.. . я просто поскромничал.. .
Можно ссылку?

paradox-ltd.ru
paradox
P.M.
8-10-2016 08:31 paradox
может что-то иное.

та ни- храню верность.
Nafigvajag
P.M.
8-10-2016 10:48 Nafigvajag
Кстати, по прокксону.. . У меня есть их три динамометрических воротка, четверть, три восьмых и полдюйма. Очень приятные. Просто шик.
Цепятыч
P.M.
8-10-2016 11:46 Цепятыч
Впрочем даже в конце девяностых мой приятель, нищий студень, мог тянуть жигуль пятёрку

А десятком лет раньше, ступичный подшипник 2108 70 советских рублей стоил, рядом с магазином.(в магазине не было ничего)
paradox
P.M.
8-10-2016 11:57 paradox
Nafigvajag:
Кстати, по прокксону.. . У меня есть их три динамометрических воротка, четверть, три восьмых и полдюйма. Очень приятные. Просто шик.

не снапон, конечно и не штальвилле, но вполне- и есть несколько редких позиций.
HARON
P.M.
8-10-2016 14:26 HARON
Nafigvajag:
Кстати, по прокксону.. . У меня есть их три динамометрических воротка, четверть, три восьмых и полдюйма. Очень приятные. Просто шик.

Та знаю я, что неплох проксон, у меня он как основа... но у него масса минусов, начиная от упаковки и кончая маркировкой. Кроме того, Парадокс утверждал, что это все сторонние производители.. .

paradox
P.M.
8-10-2016 14:34 paradox
Парадокс утверждал, что это все сторонние производители.. .

если вы имеете ввиду станки и литейки, то да.
если вы имеете ввиду железяки- почти 90% оригинал.
это в общем-то норма- самостоятельная разработка и отдача изготовления оригинального образца на сторону.
есть разница с переклейкой этикеток.
литейки и ковки у проксона нет, это не секрет.
сам проксон, например, делает все мастер-модели для Villeroy&Boch- не позорно же.
HARON
P.M.
8-10-2016 14:53 HARON
paradox:

если вы имеете ввиду станки и литейки, то да.
если вы имеете ввиду железяки- почти 90% оригинал.
это в общем-то норма- самостоятельная разработка и отдача изготовления оригинального образца на сторону.
литейки и ковки у проксона нет, это не секрет.
сам проксон, например, делает все мастер-модели для Villeroy&Boch- не позорно же.

А что это виллеройэндбош? Я и унитазы видел, у меня ламинат на полу от них - они ещё и инструмент производят ?

paradox
P.M.
8-10-2016 17:03 paradox
Я и унитазы видел, у меня ламинат на полу от них - они ещё и инструмент производят

нет, они как раз это и делают.
а проксон делает им мастермодели для фарфора- просто пример разделения труда.
Безмен
P.M.
9-10-2016 21:42 Безмен
HARON:

Первое не совсем верно, на сервисе свет клином не сошёлся - можно сделать все, часто то, что починить нельзя. Но не в поле.
Второе - ваше заблуждение, причём глубокое.

возможно
но сможете ли переубедить?

HARON
P.M.
10-10-2016 22:50 HARON
Безмен:

возможно
но сможете ли переубедить?

В чем, что специфический инструмент - следствие, а не цель? Зачем, если у вас это на уровне веры.

Поселянин
P.M.
10-10-2016 23:12 Поселянин
Originally posted by HARON:

В чем, что специфический инструмент - следствие, а не цель? Зачем, если у вас это на уровне веры.


А теперь поменяем адресата и два слова местами.

В чем, что специфический инструмент - цель, а не следствие? Зачем, если у вас это на уровне веры.

Я, кстати, за Безмена. Производитель желает кормиться и после продажи своего товара. Отсюда и всякие спецключи для простейших операций, звёздочки - треугольнички вместо честных шлицов на винтиках и т.п.

Поселянин
P.M.
10-10-2016 23:13 Поселянин
Отдельно можно рассмотреть случаи когда при проектировании изделия (автомобиля) главный - дезайнир, а не инженер.
AlexKa
P.M.
10-10-2016 23:25 AlexKa
Торксы, они же звёздочки, бесят! На Логане даже брызговики были прикручены торксами. Менял на саморезы и болты ибо передние отрывал регулярно.. .
Nafigvajag
P.M.
10-10-2016 23:50 Nafigvajag
AlexKa:
Торксы, они же звёздочки, бесят! На Логане даже брызговики были прикручены торксами. Менял на саморезы и болты ибо передние отрывал регулярно...

Торксы держат больший момент не срывая шлиц, их проще использовать на полуавтоматических и автоматических электро/пневмо ключах. Так что.. .
А в чем проблема иметь комплект торксов и хексов?

AlexKa
P.M.
11-10-2016 00:03 AlexKa
Да есть они. Просто с обычным болтом проще. Особенно если он закис.
Поселянин
P.M.
11-10-2016 00:17 Поселянин
Originally posted by Nafigvajag:

Торксы держат больший момент не срывая шлиц, их проще использовать на полуавтоматических и автоматических электро/пневмо ключах. Так что.. .
А в чем проблема иметь комплект торксов и хексов?


Проблема в том, что у меня есть набор бит из двухсот примерно предметов, именно для откручивания всякой @бани придуманной исключительно для окормления всяческих сервисов.
Бонк
P.M.
11-10-2016 09:15 Бонк
chukapabra:
в афто? пожалуй только ударный акб гайковерт
колесья менять

Использую для откручивания болтов ударную головку и шарнирный рычаг длиной 60 см. Плюс пакетик новых болтов.

Крестовым ключом сорвал грани двух болтов при откручивании, так и не сумев открутить - после этого купил рычаг.


Безмен
P.M.
11-10-2016 17:35 Безмен
Originally posted by HARON:

у вас это на уровне веры.


это Ваша фантазия
у меня это на уровне знания
обоснованного годами ремонта электроинструмента

так обоснуете, или.. ?

Безмен
P.M.
11-10-2016 17:46 Безмен
Originally posted by Nafigvajag:

Торксы держат больший момент не срывая шлиц, их проще использовать на полуавтоматических и автоматических электро/пневмо ключах. Так что...


так что, если Вас не затруднит,
разъясните пожалуйста разницу
между пяти- и восьмилучевым торксом
и их отличием от шестигранника
по упомянутым Вами же параметрам

заранее вброшу, что упомянутые торксы
благополучно и дебильно соединяют
даже пластиковые рукоятки полупрофессионального инструмента
туевой хучи некоторых производителей
что затрудняет их ремонт

Безмен
P.M.
11-10-2016 18:11 Безмен
Originally posted by Nafigvajag:

А в чем проблема иметь комплект торксов и хексов?


да в деньгах

с какого буя этот грЁбаный производитель
заставляет меня
либо покупать специальный инструмент
либо идти в его ненужный мне
сраный сервис?

HARON
P.M.
11-10-2016 18:37 HARON
Безмен:

это Ваша фантазия
у меня это на уровне знания
обоснованного годами ремонта электроинструмента

так обоснуете, или.. ?

А при чем здесь электроинструмент? Там часто и скручено таким макаром, что бы у рядового пользователя не только мысли, но и возможности небыло всунуть кривые руки.

Безмен
P.M.
11-10-2016 19:20 Безмен
Originally posted by HARON:

Там часто и скручено таким макаром, что бы у рядового пользователя не только мысли, но и возможности небыло всунуть кривые руки.


а я именно про это и писал

только на каком основании Вы
за компанию с производителем
взяли на себя определять
кривизну рук пользователя?


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Набор инструмента. ( 2 )