Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  планшет, выбор ? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   планшет, выбор ?
  версия для печати
george_gl
30-9-2016 16:53 george_gl    

Здравствуйте !!!
Зреет идея купить оный агрегат.
Для просмотра фильмов с инета, чтения форумов и общения там скайп или вайбер.... грузить серьёзные игры не планирую.

Размер определил как 8. А вот дальше вопросы: сколько памяти, какой процессор, какое разрешение, какая матрица ....? Глаза похоже садятся поэтому к изображению требования есть
Я понимаю что чем круче тем лучше, но так как неизвестно как часто будет использоваться агрегат то хочу обойтись бюджетником.

edit log

Ahasverus
30-9-2016 18:52 Ahasverus    

Как размер выбрали?
Стратегию выбора - примените к следующим параметрам...

edit log

андрэ
30-9-2016 19:28 андрэ    

гнусмас ломучий и глючный.
AlexKa
30-9-2016 19:56 AlexKa    

Полгода живём на даче, инет есть на ноуте через юсб модем, но ноут плотно оккупирован супругой. Себе решил взять планшет ибо на 4 дюймовом смарте серфить не очень удобно. Купил какой то дешёвый Ирбис. Главные требования 4G, экран 7 дюймов. Пашет без всяких проблем с мая месяца. Аккума хватает часа на три непрерывного юзанья, гиг оперативки, 1000 мегагерц проц, 8 гигов память плюс карты конечно. Две снимки, гпс, даже радио вроде есть. 5 андроид. Полазать в сети да посмотреть кино вполне хватает, внешне конечно полная китайчятина но крепкий. Много раз понял, юзаю без чехлов и пленок, не сильно и ободрался. Сеть держит стабильно. Пишу с него...

------------------
Сегодня просто праздник какой то!

olegich
30-9-2016 21:31 olegich    

ипад
Denis01
30-9-2016 21:52 Denis01    

Xiaomi mipad 1 будет идеальным выбором. Хоть модели и два года, она абсолютно актуальна. Бюджетно, при этом отличная батарея и экран.
Aleksandr.M
30-9-2016 21:54 Aleksandr.M    

Меня вполне устроил гнусмас таб три,на 7 цол,в дороге удобно,на диване лёжа тоже хватает.Вай фай не самый чуткий,но симка работает хорошо.

edit log

Костровой
30-9-2016 23:12 Костровой    

quote:
Originally posted by george_gl:

Размер определил как 8

У меня уже 2 года Sony Z3 Tablet Compact - подарили на Д.Р.
До сих пор не нарадуюсь, и видимо, лучше в этом размере пока еще ничего не сделали.
Цена на них вполне адекватная.
Стас
1-10-2016 09:07 Стас    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

За 4 года не заметил

Тоже не заметил. Гнусмас гелекси таб см-т705.
Ursvamp
1-10-2016 16:32 Ursvamp    

Не люблю безальтернативность, но в данном вопросе лучше всех сечет Эппл. Поверьте, я тоже хотел сэкономить когда снабжал свою семью планшетами. Итого пришлось яблоки покупать. Остальное мягко говоря - доставляет проблемы.

edit log

Ursvamp
1-10-2016 16:35 Ursvamp    

Себе бы сейчас взял планшет на винде. Наверно Surface. Хотя все равно это будет хуже яблочного. Но в яблоках лично меня категорически не устраивает тырнет.
AlexKa
1-10-2016 17:13 AlexKa    

А чем? Бродила шальная мысля к Афоне взять айпад. Но дороги они, а пользоваться то шесть месяцев в году, остальное время будет валяется...
Стас
1-10-2016 17:31 Стас    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

в данном вопросе лучше всех сечет Эппл. Поверьте, я тоже хотел сэкономить когда снабжал свою семью планшетами. Итого пришлось яблоки покупать. Остальное мягко говоря - доставляет проблемы.

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Но в яблоках лично меня категорически не устраивает тырнет.

Абсолютно логично и непротиворечиво, чЁ Как раз для тырнета планшет и берётся, нет?
Стас
1-10-2016 17:40 Стас    

quote:
Originally posted by Ahasverus:

Как размер выбрали?

Я тоже выбрал 8". Критерий - влезает во внутренний карман зимней куртки либо в небольшую сумочку через плечо летом. Потом пошёл в медиамаркт и пощупал/посмотрел. Выбранное заказал в инете. Яблоко не рассматривал в принципе, имею дома в ассортименте и так и не привык. Мой гнусмас читает флэшки USB, подключается к внешнему диску, принтеру и сканеру без шаманства, подключается к USB-осциллографу и автосканеру, объём памяти можно сделать любой, мне хватает карты на 32 Гб, пробовал на 128 - усё хорошо, работает. С айпедом всё иначе Обожаю предложить владельцам айпедов нужный файл на флэшке или кино на WD терабайтном
AlexKa
1-10-2016 17:56 AlexKa    

10-тку в руках содержал, очень неудобно. Пользовался наверное реально только на что то положив. Мне семидюймового за глаза.
Cumo
1-10-2016 19:13 Cumo    

Айпад мини бери. У самого три года работает без проблем и глюков. Чего не могу сказать о девайсах на андроиде( табы асеры асусы престижи и прочего много было)
TairYeskatov
1-10-2016 19:28 TairYeskatov    

Nexus 7 лучший выбор, стоит не дорого, производительность достаточная для игр, а для интернета и фильмов даже избыточная
Ursvamp
1-10-2016 19:56 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Стас:

Абсолютно логично и непротиворечиво, чЁ Как раз для тырнета планшет и берётся, нет?

Детям я как раз тырнет запрещал поначалу. А теперь уже приспособились, им удобно. А у мну планшета нет.
george_gl
1-10-2016 20:25 george_gl    

quote:
Изначально написано Стас:

Я тоже выбрал 8". Критерий - влезает во внутренний карман зимней куртки либо в небольшую сумочку через плечо летом. Потом пошёл в медиамаркт и пощупал/посмотрел...

аналогично

Сорокдва
1-10-2016 20:46 Сорокдва    

Ипад мини. Три года нещадной эксплуатации - ни одного глюка. Если телефон - то андроид, планшет - только ябл.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема