Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
планшет, выбор ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

планшет, выбор ?

george_gl
P.M.
30-9-2016 16:53 george_gl
Здравствуйте !!!
Зреет идея купить оный агрегат.
Для просмотра фильмов с инета, чтения форумов и общения там скайп или вайбер... . грузить серьёзные игры не планирую.

Размер определил как 8. А вот дальше вопросы: сколько памяти, какой процессор, какое разрешение, какая матрица .... ? Глаза похоже садятся поэтому к изображению требования есть
Я понимаю что чем круче тем лучше, но так как неизвестно как часто будет использоваться агрегат то хочу обойтись бюджетником.

Ahasverus
P.M.
30-9-2016 18:52 Ahasverus
Как размер выбрали?
Стратегию выбора - примените к следующим параметрам...
андрэ
P.M.
30-9-2016 19:28 андрэ

гнусмас ломучий и глючный.
AlexKa
P.M.
30-9-2016 19:56 AlexKa
Полгода живём на даче, инет есть на ноуте через юсб модем, но ноут плотно оккупирован супругой. Себе решил взять планшет ибо на 4 дюймовом смарте серфить не очень удобно. Купил какой то дешёвый Ирбис. Главные требования 4G, экран 7 дюймов. Пашет без всяких проблем с мая месяца. Аккума хватает часа на три непрерывного юзанья, гиг оперативки, 1000 мегагерц проц, 8 гигов память плюс карты конечно. Две снимки, гпс, даже радио вроде есть. 5 андроид. Полазать в сети да посмотреть кино вполне хватает, внешне конечно полная китайчятина но крепкий. Много раз понял, юзаю без чехлов и пленок, не сильно и ободрался. Сеть держит стабильно. Пишу с него...

------
Сегодня просто праздник какой то!

olegich
P.M.
30-9-2016 21:31 olegich
ипад
Denis01
P.M.
30-9-2016 21:52 Denis01
Xiaomi mipad 1 будет идеальным выбором. Хоть модели и два года, она абсолютно актуальна. Бюджетно, при этом отличная батарея и экран.
Aleksandr.M
P.M.
30-9-2016 21:54 Aleksandr.M
Меня вполне устроил гнусмас таб три,на 7 цол,в дороге удобно,на диване лёжа тоже хватает.Вай фай не самый чуткий,но симка работает хорошо.
Костровой
P.M.
30-9-2016 23:12 Костровой
Originally posted by george_gl:

Размер определил как 8


У меня уже 2 года Sony Z3 Tablet Compact - подарили на Д.Р.
До сих пор не нарадуюсь, и видимо, лучше в этом размере пока еще ничего не сделали.
Цена на них вполне адекватная.
Стас
P.M.
1-10-2016 09:07 Стас
Originally posted by PROTECTOR:

За 4 года не заметил


Тоже не заметил. Гнусмас гелекси таб см-т705.
Ursvamp
P.M.
1-10-2016 16:32 Ursvamp
Не люблю безальтернативность, но в данном вопросе лучше всех сечет Эппл. Поверьте, я тоже хотел сэкономить когда снабжал свою семью планшетами. Итого пришлось яблоки покупать. Остальное мягко говоря - доставляет проблемы.
Ursvamp
P.M.
1-10-2016 16:35 Ursvamp
Себе бы сейчас взял планшет на винде. Наверно Surface. Хотя все равно это будет хуже яблочного. Но в яблоках лично меня категорически не устраивает тырнет.
AlexKa
P.M.
1-10-2016 17:13 AlexKa
А чем? Бродила шальная мысля к Афоне взять айпад. Но дороги они, а пользоваться то шесть месяцев в году, остальное время будет валяется.. .
Стас
P.M.
1-10-2016 17:31 Стас
Originally posted by Ursvamp:

в данном вопросе лучше всех сечет Эппл. Поверьте, я тоже хотел сэкономить когда снабжал свою семью планшетами. Итого пришлось яблоки покупать. Остальное мягко говоря - доставляет проблемы.


Originally posted by Ursvamp:

Но в яблоках лично меня категорически не устраивает тырнет.


Абсолютно логично и непротиворечиво, чЁ Как раз для тырнета планшет и берётся, нет?
Стас
P.M.
1-10-2016 17:40 Стас
Originally posted by Ahasverus:

Как размер выбрали?


Я тоже выбрал 8". Критерий - влезает во внутренний карман зимней куртки либо в небольшую сумочку через плечо летом. Потом пошёл в медиамаркт и пощупал/посмотрел. Выбранное заказал в инете. Яблоко не рассматривал в принципе, имею дома в ассортименте и так и не привык. Мой гнусмас читает флэшки USB, подключается к внешнему диску, принтеру и сканеру без шаманства, подключается к USB-осциллографу и автосканеру, объём памяти можно сделать любой, мне хватает карты на 32 Гб, пробовал на 128 - усё хорошо, работает. С айпедом всё иначе Обожаю предложить владельцам айпедов нужный файл на флэшке или кино на WD терабайтном
AlexKa
P.M.
1-10-2016 17:56 AlexKa
10-тку в руках содержал, очень неудобно. Пользовался наверное реально только на что то положив. Мне семидюймового за глаза.
Cumo
P.M.
1-10-2016 19:13 Cumo
Айпад мини бери. У самого три года работает без проблем и глюков. Чего не могу сказать о девайсах на андроиде( табы асеры асусы престижи и прочего много было)
TairYeskatov
P.M.
1-10-2016 19:28 TairYeskatov
Nexus 7 лучший выбор, стоит не дорого, производительность достаточная для игр, а для интернета и фильмов даже избыточная
Ursvamp
P.M.
1-10-2016 19:56 Ursvamp
Originally posted by Стас:

Абсолютно логично и непротиворечиво, чЁ Как раз для тырнета планшет и берётся, нет?


Детям я как раз тырнет запрещал поначалу. А теперь уже приспособились, им удобно. А у мну планшета нет.
george_gl
P.M.
1-10-2016 20:25 george_gl
Стас:

Я тоже выбрал 8". Критерий - влезает во внутренний карман зимней куртки либо в небольшую сумочку через плечо летом. Потом пошёл в медиамаркт и пощупал/посмотрел.. .

аналогично

Сорокдва
P.M.
1-10-2016 20:46 Сорокдва
Ипад мини. Три года нещадной эксплуатации - ни одного глюка. Если телефон - то андроид, планшет - только ябл.
Стас
P.M.
1-10-2016 22:04 Стас
Originally posted by Сорокдва:

Ипад мини. Три года нещадной эксплуатации - ни одного глюка.


3 штуки айпэд мини. Один вынес весь мозг глюками. Один чинил 2 раза: контроллер заряда оба раза. 3 самсунга, два без проблем, один также дважды в ремонте, так же контроллер заряда. Никакой разницы: и то и то сделано в китае и надёжность одинаковая.
Андрей60
P.M.
2-10-2016 00:55 Андрей60
У самого Sony Z2 два года как. Не нарадуюсь. Прикольная фишка - зарядка на магните, не разбиваешь микроUSB разьем. У дочки год уже 8 дюймовый Huawei media pad T1 4G. Если по деньгам сони... однозначно достойный выбор, если бабла поменьше, посмотри хуавеи, в принципе сделан хорошо и работает хорошо... самое фиговое, что камера лучше чем у соньки, вот же суки! ))) Матрицы у них разные, но в мои 56 лет для себя разницы не вижу, обе достойные. Памяти бери больше, её много не бывает. А первый свой планшет моя мелкая убила.. . сломав разьем зарядки так, что там и восстанавливать было нечего. Хуавей держится пока, да и доча поосторожней стала.
Cumo
P.M.
2-10-2016 12:31 Cumo
К вопросу о жизнеспособности айпадов.
Фото моё, владелец девайса - коллега
click for enlarge 1920 X 1275 485.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 244.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 229.1 Kb
olegich
P.M.
2-10-2016 13:08 olegich
Originally posted by Сорокдва:

Если телефон - то андроид, планшет - только ябл.


как так? иос и в планшете и в телефоне и ежели планшет по нутру то следовательно и телефон не должон отвращать..

Сорокдва
P.M.
2-10-2016 13:41 Сорокдва
Экраны у яблофонов маленькие. Мне от 5,5 надо, лучше 6. И батарея никакая.
olegich
P.M.
2-10-2016 14:01 olegich
Originally posted by Сорокдва:

Экраны у яблофонов маленькие. Мне от 5,5 надо, лучше 6. И батарея никакая.


начиная с 6го два форм фактора у них поменьше и побольше, а насчет батареи андроидфоны должны быть еще более прожорливы как мне думается

Ursvamp
P.M.
2-10-2016 14:24 Ursvamp
Яблофон на мой взгляд - это чисто женский телефон. Рюшечка. Тонкий, золоченый, гламурный. "Изящный", так скажем. Чтобы тетки друг перед другом рисовались, м это нравится и даже необходимо.

А среди планшетов айпад действительно король по надежности, четкости работы, удобству. Есть минусы конечно по части зависимости от тунца, ну и сафари меня лично выбешивает.

Mower_man
P.M.
2-10-2016 14:41 Mower_man
Сорокдва:
Ипад мини. Три года нещадной эксплуатации - ни одного глюка. Если телефон - то андроид, планшет - только ябл.

перестали нажиматься некоторые букофки на виртуальной клаве, потом смерть прямо в процессе юзанья. Одно радует, что подарок. 7 дюймов под маркой нексус 4 года - никаких проблем.

Оба планшета мучает сын в основном.

AlexKa
P.M.
2-10-2016 14:54 AlexKa
Ursvamp:
Яблофон на мой взгляд - это чисто женский телефон. Рюшечка. Тонкий, золоченый, гламурный. "Изящный", так скажем. Чтобы тетки друг перед другом рисовались, м это нравится и даже необходимо.

А среди планшетов айпад действительно король по надежности, четкости работы, удобству. Есть минусы конечно по части зависимости от тунца, ну и сафари меня лично выбешивает.

.

От ож.. . Тонкий это плюс, не надо покупать розовый и золотистый, есть серо-черный. Вполне нормальный, неглючный аппарат. Я про 5S, если что. Андроид задолжал в своё время, что на дешёвом алкотеле что на дорогом гнусмасе. Кстати на Афоне вместо сафари пользуюсь привычным мне хромом, вполне нормально...

AlexKa
P.M.
2-10-2016 14:56 AlexKa
AlexKa:


А среди планшетов айпад действительно король по надежности, четкости работы, удобству. Есть минусы конечно по части зависимости от тунца, ну и сафари меня лично выбешивает.

От ож.. . Тонкий это плюс, не надо покупать розовый и золотистый, есть серо-черный. Вполне нормальный, неглючный аппарат. Я про 5S, если что. Андроид задолбал в своё время, что на дешёвом алкотеле что на дорогом гнусмасе. Кстати на Афоне вместо сафари пользуюсь привычным мне хромом, вполне нормально...

Nafigvajag
P.M.
2-10-2016 21:54 Nafigvajag
Самсунг Галакси Таб 10.1. Уже 5 лет. Прошел огонь, воду и медные трубы. За это время у жены и сына прошли LG, Asus, HP, их уже нет. А мой сасунг имел только одну проблему, кабель зарядный переломился у штекера. Купил новый, неоригинальный. С него сейчас и пишу. Ипользовал на работе, на обьектах, почта, офис, CAD wiever, читалка, игрушки, инет. Никаких претензий. Если-б не индусы-говнокодеры в гугол, еще 5 лет проработал-бы. Но теперь тяжеловато ему некоторые аппликухи тянуть. Но пока, менять не буду.
chukapabra
P.M.
4-10-2016 10:48 chukapabra
андрэ:

гнусмас ломучий и глючный.

таб 4 про за 3 года пережил утопление падения и проч проч проч
и ничо -работает с битым экраном
и никогда не глючил

Vitar
P.M.
5-10-2016 17:01 Vitar
я как-то меньше 10'' для планшета рассматривать не готов
Acer
Ursvamp
P.M.
5-10-2016 21:23 Ursvamp
Я целился себе Нокию 2520 купить.. . но Нокия гавкнулась. Так и не купил - да и ладно.
Nick Brake
P.M.
6-10-2016 00:45 Nick Brake
Originally posted by george_gl:

Я тоже выбрал 8". Критерий - влезает во внутренний карман зимней куртки либо в небольшую сумочку через плечо летом. Потом пошёл в медиамаркт и пощупал/посмотрел.. .


аналогично


Присоединяюсь.

Причем, я планировал возить его с собой в метро, но в результате брал только пару раз. Вместо этого пользуюсь смартфоном.
Но все равно считаю эту возможность полезной (всегда может пригодиться).

Еще для меня было важно, чтобы в планшете был выход mini-HDMI.
Я использую его, чтобы можно было просматривать видео на телевизорах и мониторах с большим экраном, имеющих вход HDMI. Например, в поездках.

OVM
P.M.
10-10-2016 13:46 OVM
Оптимум по цене/качество/функционал Lenovo Tab 3 TB3-850M 16Gb LTE
ПМСМ, естественно.
xwing
P.M.
10-10-2016 18:34 xwing
Ursvamp:
Не люблю безальтернативность, но в данном вопросе лучше всех сечет Эппл. Поверьте, я тоже хотел сэкономить когда снабжал свою семью планшетами. Итого пришлось яблоки покупать. Остальное мягко говоря - доставляет проблемы.

Что в них хорошего, все через тунца , кроме лазать по инету лазать они бесмысленные. С него счас и пишу. Андроид удобнее. А MS Surface еще удобнее, нормальная винда потому что.

george_gl
P.M.
11-10-2016 10:04 george_gl
спасибо всем отозвавшимся !
Ещё вопрос, а набирать текст с 8 дм. планшета удобно ?
Стас
P.M.
11-10-2016 11:12 Стас
george_gl:
спасибо всем отозвавшимся !
Ещё вопрос, а набирать текст с 8 дм. планшета удобно ?

Вполне, даже с большой ладонью и толстыми пальцами.

OVM
P.M.
11-10-2016 11:57 OVM
Если пальцы ловкие и зрение хорошее, почему бы и нет?
Лично я из-за севшего зрения использую 12" планшет и исключительно для чтения и игры в преферанс. Хотя на моем планшете стоит и Win 10 и Андроид. Можно хоть в Фотошопе или Автокаде работать.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
планшет, выбор ? ( 1 )