Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  планшет, выбор ? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   планшет, выбор ?
  версия для печати
Nafigvajag
11-10-2016 13:15 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано george_gl:
спасибо всем отозвавшимся !
Ещё вопрос, а набирать текст с 8 дм. планшета удобно ?

Удобнее, чем на 10-ке. В руки берешь, и большими пальцами перекрывается вся клавиатура. На 10-ти дюймовом так можно если только держать его в "книжной" ориентации.

george_gl
13-10-2016 09:51 george_gl    

хмм, нашёл такую игрушку http://www.ixbt.com/portopc/chuwi-hi8-pro.shtml + клаву к ней.....
но будем искать ещё
OVM
13-10-2016 11:07 OVM    

quote:
хмм, нашёл такую игрушку http://www.ixbt.com/portopc/chuwi-hi8-pro.shtml + клаву к ней.....
но будем искать ещё

Вы уж определитесь, нужен Вам планшет с Андроид или Windows, или и то и другое? По своему опыту скажу (у меня Chuwi HI12, практически аналог планшета в ссылке, только экран 12"), что использую только Андроид, а Windows "стоит мертвым грузом" занимая место. Для Ваших задач вполне хватит Андроида. И кстати эти CHUWI, для энтузиастов, многовато глюков. , тоже из опыта.

Nafigvajag
13-10-2016 22:32 Nafigvajag    

Я вот, случайно, вчера взял Галакси Таб А 10.1 (2016). Прелестно. Со старого галакси таба переустановилось все, все удобно, все летает. Батарейка шикарная.
gaminator
30-10-2016 11:49 gaminator    

10" Удобнее у меня как вы говорите гнусмус т.е. Samsung galaxy GT-N8000 10.1 64 Gb пользуюсь 4 год. На меньшем экране фильмы как-то не очень.При последней прошивке на 4.4.2 исчезла кнопка скрин экрана надо какими-то двумя кнопками скринить. У друга ядро полетело, говорят память загружать сильно нельзя и почему то Dr.Web не ставить именно на эту модельку. Загружаю в память 4-5 фильмов, остальные через переходник на флешке.
Очень я им доволен, писать текст удобно, дискомфорта никогда не замечал. Я уже не пацанёнок и нужны крупные буквы и значки. Особено актуально когда форум или статейки читаешь, тут больший экран существенный плюс даёт. Как только купите планшетник сразу оденьте в чехол, у меня кожаный Yoobao, хорошо защищает при падении. Главное чтобы мягкий и закрывал львиную часть. У товарища все углы уже покоцаные.

Ну а так конечно дело вкуса. Коллега на работе 8" купил, чтобы в сумку помещался. Я наверное бы лучше сумку поменял, мотивации у всех будут свои, но я за больший экран. Брат китаёзу купил Cube i6 экран 9,7" на aliexpress, доволен. Кстати 11.11 будет опять распродажа по случаю дня варения, можете за копейки какой-нибудь аппарат прикупить. Один минус там есть косорылые приложения назначения которых он до сих пор не понимает. А так все те же андройдовские программы плюс windows 8.1 с возможностью переключаться, язык по умолчанию англикасский, легко переставляется в настройках на русский. Сначала думал фигня, ан нет все работает фильмы хорошо крутит, плюс тоненький.

http://uberdeal.ru/wiki/tablet/cube/i6
И ещё на него обзорчик
http://www.taker.im/review/643...8-1-i-Android-4
Стоит он сейчас на aliexpress от 5000 руб. с копейками думаю не плохой для Вас вариант.

Планшет вещь удобная и практичная ещё Важна ёмкость батареи, желаю удачной покупки!

А Вот мой старичёк с таким же чехлом:

click for enlarge 650 X 489 62.1 Kb
click for enlarge 580 X 337 162.0 Kb
click for enlarge 580 X 483 130.0 Kb

edit log

HARON
30-10-2016 15:22 HARON    

quote:
Изначально написано Nick Brake:

Еще для меня было важно, чтобы в планшете был выход mini-HDMI.
Я использую его, чтобы можно было просматривать видео на телевизорах и мониторах с большим экраном, имеющих вход HDMI. Например, в поездках.

Так они, вроде, сейчас без кабеля с телеком сообщаются? Я в этом не разбираюсь, потому приобрёл переходник зарядка-хдми.

tetan
15-11-2016 06:13 tetan    

Уже год как пользуюсь Samsung Galaxy Tab S2 9.7
Вообще никаких проблем или нареканий нету!
Ahasverus
15-11-2016 09:53 Ahasverus    

quote:
но будем искать ещё

У меня Chuwi VX3 7" - пару лет. Очень доволен. Теперь хочу заменить PIPO M9Pro на 12" Chuwi...

А юсб или блютач клавиатуру можно кпить отдельно. Я себе для 10" планшета купил вместе с обложкой за 600руб на Алибабе...

Кречет-М
23-11-2016 14:29 Кречет-М    

Бывает полезно когда имеется USB полноразмерный.

По поводу Windows на планшете - стоит учитывать что ей требуется больше оперативки и флеша, чем андроиду.

Если Андроид-планшет можно брать с гигабайтом оперативки и 8-16 флещ-памяти, то виндовый я бы не брал меньше чем с 2гб и 32гб соответственно.

Стас
23-11-2016 15:00 Стас    

quote:
Originally posted by Кречет-М:

В планшете? И где их есть? OTG кабель рулит повсеместно.
Кречет-М
24-11-2016 04:17 Кречет-М    

Да бывают иногда.

Я когда искал крупный планшет под винду - вообще намеревался взять с _двумя_ полноразмерными.

А переходником пользоваться - не слишком удобно в ряде ситуаций.

Стас
24-11-2016 09:32 Стас    

quote:
Originally posted by Кречет-М:

Я когда искал крупный планшет под винду - вообще намеревался взять с _двумя_ полноразмерными.

В таком размере уже имеет смысл тонкий ноутбук, право слово..
OVM
24-11-2016 14:49 OVM    

quote:
Изначально написано Стас:

В планшете? И где их есть? OTG кабель рулит повсеместно.

Например в моем CHUWI HI12, два полноразмерных USB, один 2.0, один 3.0,
плюс один микро USB. Очень удобно!

rvitallrv
29-11-2016 15:11 rvitallrv    

quote:
Изначально написано Кречет-М:

По поводу Windows на планшете - стоит учитывать что ей требуется больше оперативки и флеша, чем андроиду.

Если Андроид-планшет можно брать с гигабайтом оперативки и 8-16 флещ-памяти, то виндовый я бы не брал меньше чем с 2гб и 32гб соответственно.

32 гб под винду - не факт. Мне не особо понравился.
Вот 64, уже поинтересней https://ru-mi.com/.
Живей летает, пусть не в 2 раза, но на половину точно.

edit log

Кречет-М
1-12-2016 08:04 Кречет-М    

quote:
Изначально написано rvitallrv:
32 гб под винду - не факт. Мне не особо понравился.
Вот 64, уже поинтересней

64 конечно лучше чем 32, ибо винда современная имеет тенденцию отжирать всё что можно и кое-что из того, что нельзя.

Но мой заход был в том плане что 32 - это минимум.

Потому как бывают планшики на винде с 1 гб ОЗУ и/или 16 гб флеша, и вот там экономия совершенно не стоит последующего геммороя.

quote:
Изначально написано rvitallrv:
https://ru-mi.com/.
Живей летает, пусть не в 2 раза, но на половину точно.

Ну, скорость все же от ряда параметров зависит...

По характеристикам вроде хороший агрегат. За исключением отсутствия слота под карту памяти.

Так, допустим, в планшете имеется 32гб флеша под винду, и плюс карточку под контент можно впихнуть, ну хотя бы на те же 32 гига, если повезёт то и больше.

А тут - 64 гб на всё про всё, обидно.

edit log

gaminator
5-12-2016 18:47 gaminator    

Моё личное мнение:
Планшет мобильное устройство и клавиатура и немерянная память не нужна,
Специалисты в сервисных центрах не советуют забивать память в принципе, всё хорошее делается на стауционарном компьютере и как альтернатива ноуте. Планшет использую для мобильной почты в рабочем порядке, просмотр фильмов в пути и навигации. Для фильмов купил переходник для usb 100р. Фото посредственные (но хорошие) как и видео, для этих целей nikon g7200, но рабочие моменты можно поснимать. Не надо от него требовать как от нтоутбука или компьютера, это просто помошник (хороший) и не более.

edit log

HARON
6-12-2016 00:37 HARON    

quote:
Изначально написано gaminator:
Моё личное мнение:
Планшет мобильное устройство и клавиатура и немерянная память не нужна,
Специалисты в сервисных центрах не советуют забивать память в принципе, всё хорошее делается на стауционарном компьютере и как альтернатива ноуте. Планшет использую для мобильной почты в рабочем порядке, просмотр фильмов в пути и навигации. Для фильмов купил переходник для usb 100р. Фото посредственные (но хорошие) как и видео, для этих целей nikon g7200, но рабочие моменты можно поснимать. Не надо от него требовать как от нтоутбука или компьютера, это просто помошник (хороший) и не более.

Для планшета первична не память и разъемы - это не нужно, а хороший, скоростной интернет.

gaminator
6-12-2016 03:56 gaminator    

Наверное соглашусь😊
Юрий3006
9-12-2016 04:38 Юрий3006    

Народ а что скажите про Onda v919 3G Air

------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/
С уважением, Юрий.

Yep
9-12-2016 08:22 Yep    

Cube T8 Ultimate 4G LTE