Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  планшет, выбор ? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   планшет, выбор ?
  версия для печати
Стас
1-10-2016 22:04 Стас    

quote:
Originally posted by Сорокдва:

Ипад мини. Три года нещадной эксплуатации - ни одного глюка.

3 штуки айпэд мини. Один вынес весь мозг глюками. Один чинил 2 раза: контроллер заряда оба раза. 3 самсунга, два без проблем, один также дважды в ремонте, так же контроллер заряда. Никакой разницы: и то и то сделано в китае и надёжность одинаковая.

Андрей60
2-10-2016 00:55 Андрей60    

У самого Sony Z2 два года как. Не нарадуюсь. Прикольная фишка - зарядка на магните, не разбиваешь микроUSB разьем. У дочки год уже 8 дюймовый Huawei media pad T1 4G. Если по деньгам сони...однозначно достойный выбор, если бабла поменьше, посмотри хуавеи, в принципе сделан хорошо и работает хорошо...самое фиговое, что камера лучше чем у соньки, вот же суки! ))) Матрицы у них разные, но в мои 56 лет для себя разницы не вижу, обе достойные. Памяти бери больше, её много не бывает. А первый свой планшет моя мелкая убила... сломав разьем зарядки так, что там и восстанавливать было нечего. Хуавей держится пока, да и доча поосторожней стала.

edit log

Cumo
2-10-2016 12:31 Cumo    

К вопросу о жизнеспособности айпадов.
Фото моё, владелец девайса - коллега
click for enlarge 1920 X 1275 485.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 244.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 229.1 Kb
olegich
2-10-2016 13:08 olegich    

quote:

Если телефон - то андроид, планшет - только ябл.

как так? иос и в планшете и в телефоне и ежели планшет по нутру то следовательно и телефон не должон отвращать..

Сорокдва
2-10-2016 13:41 Сорокдва    

Экраны у яблофонов маленькие. Мне от 5,5 надо, лучше 6. И батарея никакая.
olegich
2-10-2016 14:01 olegich    

quote:

Экраны у яблофонов маленькие. Мне от 5,5 надо, лучше 6. И батарея никакая.

начиная с 6го два форм фактора у них поменьше и побольше, а насчет батареи андроидфоны должны быть еще более прожорливы как мне думается

Ursvamp
2-10-2016 14:24 Ursvamp    

Яблофон на мой взгляд - это чисто женский телефон. Рюшечка. Тонкий, золоченый, гламурный. "Изящный", так скажем. Чтобы тетки друг перед другом рисовались, м это нравится и даже необходимо.

А среди планшетов айпад действительно король по надежности, четкости работы, удобству. Есть минусы конечно по части зависимости от тунца, ну и сафари меня лично выбешивает.

Mower_man
2-10-2016 14:41 Mower_man    

quote:
Изначально написано Сорокдва:
Ипад мини. Три года нещадной эксплуатации - ни одного глюка. Если телефон - то андроид, планшет - только ябл.

перестали нажиматься некоторые букофки на виртуальной клаве, потом смерть прямо в процессе юзанья. Одно радует, что подарок. 7 дюймов под маркой нексус 4 года - никаких проблем.

Оба планшета мучает сын в основном.

AlexKa
2-10-2016 14:54 AlexKa    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Яблофон на мой взгляд - это чисто женский телефон. Рюшечка. Тонкий, золоченый, гламурный. "Изящный", так скажем. Чтобы тетки друг перед другом рисовались, м это нравится и даже необходимо.

А среди планшетов айпад действительно король по надежности, четкости работы, удобству. Есть минусы конечно по части зависимости от тунца, ну и сафари меня лично выбешивает.

.

От ож... Тонкий это плюс, не надо покупать розовый и золотистый, есть серо-черный. Вполне нормальный, неглючный аппарат. Я про 5S, если что. Андроид задолжал в своё время, что на дешёвом алкотеле что на дорогом гнусмасе. Кстати на Афоне вместо сафари пользуюсь привычным мне хромом, вполне нормально...

edit log

AlexKa
2-10-2016 14:56 AlexKa    

quote:
Изначально написано AlexKa:

От ож... Тонкий это плюс, не надо покупать розовый и золотистый, есть серо-черный. Вполне нормальный, неглючный аппарат. Я про 5S, если что. Андроид задолбал в своё время, что на дешёвом алкотеле что на дорогом гнусмасе. Кстати на Афоне вместо сафари пользуюсь привычным мне хромом, вполне нормально...

Nafigvajag
2-10-2016 21:54 Nafigvajag    

Самсунг Галакси Таб 10.1. Уже 5 лет. Прошел огонь, воду и медные трубы. За это время у жены и сына прошли LG, Asus, HP, их уже нет. А мой сасунг имел только одну проблему, кабель зарядный переломился у штекера. Купил новый, неоригинальный. С него сейчас и пишу. Ипользовал на работе, на обьектах, почта, офис, CAD wiever, читалка, игрушки, инет. Никаких претензий. Если-б не индусы-говнокодеры в гугол, еще 5 лет проработал-бы. Но теперь тяжеловато ему некоторые аппликухи тянуть. Но пока, менять не буду.
chukapabra
4-10-2016 10:48 chukapabra    

quote:
Изначально написано андрэ:

гнусмас ломучий и глючный.

таб 4 про за 3 года пережил утопление падения и проч проч проч
и ничо -работает с битым экраном
и никогда не глючил

Vitar
5-10-2016 17:01 Vitar    

я как-то меньше 10'' для планшета рассматривать не готов
Acer
Ursvamp
5-10-2016 21:23 Ursvamp    

Я целился себе Нокию 2520 купить... но Нокия гавкнулась. Так и не купил - да и ладно.
Nick Brake
6-10-2016 00:45 Nick Brake    

quote:
Originally posted by george_gl:

Я тоже выбрал 8". Критерий - влезает во внутренний карман зимней куртки либо в небольшую сумочку через плечо летом. Потом пошёл в медиамаркт и пощупал/посмотрел...

аналогично

Присоединяюсь.

Причем, я планировал возить его с собой в метро, но в результате брал только пару раз. Вместо этого пользуюсь смартфоном.
Но все равно считаю эту возможность полезной (всегда может пригодиться).

Еще для меня было важно, чтобы в планшете был выход mini-HDMI.
Я использую его, чтобы можно было просматривать видео на телевизорах и мониторах с большим экраном, имеющих вход HDMI. Например, в поездках.

OVM
10-10-2016 13:46 OVM    

Оптимум по цене/качество/функционал Lenovo Tab 3 TB3-850M 16Gb LTE
ПМСМ, естественно.
xwing
10-10-2016 18:34 xwing    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Не люблю безальтернативность, но в данном вопросе лучше всех сечет Эппл. Поверьте, я тоже хотел сэкономить когда снабжал свою семью планшетами. Итого пришлось яблоки покупать. Остальное мягко говоря - доставляет проблемы.

Что в них хорошего, все через тунца , кроме лазать по инету лазать они бесмысленные. С него счас и пишу. Андроид удобнее. А MS Surface еще удобнее, нормальная винда потому что.

edit log

george_gl
11-10-2016 10:04 george_gl    

спасибо всем отозвавшимся !
Ещё вопрос, а набирать текст с 8 дм. планшета удобно ?
Стас
11-10-2016 11:12 Стас    

quote:
Изначально написано george_gl:
спасибо всем отозвавшимся !
Ещё вопрос, а набирать текст с 8 дм. планшета удобно ?

Вполне, даже с большой ладонью и толстыми пальцами.

OVM
11-10-2016 11:57 OVM    

Если пальцы ловкие и зрение хорошее, почему бы и нет?
Лично я из-за севшего зрения использую 12" планшет и исключительно для чтения и игры в преферанс. Хотя на моем планшете стоит и Win 10 и Андроид. Можно хоть в Фотошопе или Автокаде работать.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема