Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте, пожалуйста, безопасный обогревате ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте, пожалуйста, безопасный обогреватель в квартиру.

Sergo730773
P.M.
28-9-2016 08:57 Sergo730773
Вася, если ТЭН стоит под испарителем, чего он греет?
bairat
P.M.
28-9-2016 09:17 bairat
из твоей гугли
"Нагреватель картера компрессора: при остановке компрессора включается подогреватель, исключающий вытекание хладагента в картер. Он подогревает масло, не давая ему загустеть."
масло он греет Карл, масло
Colobosc
P.M.
28-9-2016 13:04 Colobosc
Originally posted by Торус!:

Пенсионерка погибла в Николаеве из-за возгорания электроодеяла.


Прикольно спать, будучи опутанным проводами под напряжением.
Но на что не пойдёшь ради экономии.. .
Howk
P.M.
28-9-2016 13:35 Howk
Если сильно холодно, а кости уже не новые, то какбы и ладно. Бывает овощи в духовке сушат и этим греются если в окнах дырки с палец толщиной, зато воздух свежий. Были же в советское время грелки, и пенсионеры ими грелись. А тут нанотехнологии. Только вот экономии быть не должно ни на нагревателе, ни на проводе ни на материалах. А с учетом что все продавцы мечтают о прибыли в размере х5 или х6 - средний класс и ниже среднего не сэкономленное одеяло купить не смогут.

Вон светодиодная лампочка филипс 100 баксов. За 100 баксов я куплю ящик обычных да наверное не один, или китайскими всю берлогу увешаю, и линейными и цокольными. С нагревателями похоже.

Интересно, как МКС греется, какая там мощность, как утепляется. Как никак -273, может стырить идейку-другую и в сарае запилить)))

ну у них там что конвекторы, тепловентиляторы или еще чего. Этож легким должно быть.

carrier
P.M.
28-9-2016 13:55 carrier
На прошлой неделе повесил на даче в одной из комнат конвектор для комфорта. Не для основного нагрева а так, для поддержания температуры. В принципе нормально. Единственное занавески пришлось убрать от него, потому как воздух достаточно горячий выходит.
Colobosc
P.M.
28-9-2016 14:46 Colobosc
Originally posted by cbtray:

нужна регулировка температуры с шагом минимум в градус, чтоб сам отключался по достижении...


Например, такой: noirot.ru
Он позволяет с точностью до градуса выставить желаемый температурный режим. Обогреватели серии Spot Е-4 оснащены электронным цифровым термостатом ASICR, который поддерживает температуру с точностью до 0,1?С.

Если денег мало, есть подобные дешевле.
Но как там с надёжностью, х. з.

Бонк
P.M.
28-9-2016 14:46 Бонк
Colobosc:
Прикольно спать, будучи опутанным проводами под напряжением.

Электропростыня имеет защиту, напряжение как у зарядки мобильника, греющий элемент не обязательно провод, расход э/энергии мизерный.

Суровые мужики могут засунуть под простынку гибкий кусок пластика "Доброе тепло". Не так мягко будет, зато спокойнее.

carrier
P.M.
28-9-2016 15:02 carrier
Originally posted by Бонк:

напряжение как у зарядки мобильника,


Регулярно в ванной кто то от зарядки мобильника ластами хлопает.
Бонк
P.M.
28-9-2016 15:15 Бонк
carrier:

Регулярно в ванной кто то от зарядки мобильника ластами хлопает.

Вы с электроодеялом в ванной спите?

Электропростынь на карбоновой нити размером 150 см х 120 см. Противоаллергическая синтетическая шерсть внутри электропростыни хорошо держит тепло. Даже после отключения электропростыни Ваша постель еще очень долго будет сохранять тепло и уют.

Максимальная температура прогрева изделия не более 55 градусов. Дополнительный термодатчик для защиты от перегрева. Стандартный цвет. Хлопок с двух сторон, наполнитель термосинтепон. На распрямленном, зафиксированном изделии при положении 1 (подогрев) переключателя можно использовать длительное время. Карбоновая (инфракрасная) система нагрева. Дополнительная защита (термопара снизит температуру при достижении предельной разрешенной на 5 градусов, затем снова прогрев)

Можно стирать в ручном режиме.
Положения переключателя на пульте 1 - 35 градусов, 2 - 45 градусов.
Выполнена из экологически чистых отечественных материалов и абсолютно безопасна в использовании, т.к. ее нагревательный элемент - углеродное волокно.
Это уникальный в своем виде источник нагрева, который не излучает вредных электромагнитных волн, он никогда не воспламенится.
Углеродная нить исключает вероятность поражение током!
Технические характеристики:

Длина: 150 см.
Ширина: 120 см.
Максимальная температура нагрева: 45 С
Минимальная температура нагрева: 35 С
Вес: 0,6 кг.
Тип питания: сеть 220 В
Потребляемая мощность: 60 Вт
Материал: Хлопок

Ursvamp
P.M.
28-9-2016 15:20 Ursvamp
Все эти дешевые нагреватели опасны по по переменному эмп. Так что нафиг их.
п-ф
P.M.
28-9-2016 15:34 п-ф
хз. работает одеяло лет восемь. периодически используецца по назначению. товар отечественный. два режыма. стирать низзя.
fkbr
P.M.
28-9-2016 16:19 fkbr
Originally posted by Howk:

Были же в советское время грелки, и пенсионеры ими грелись.


Они и сейчас есть. На днях в хозмаге попались.
Разный размер, материалы исполнения, большинство с чехлами флисовыми, с принтами и без. Форма традиционная.
Андрей60
P.M.
15-10-2016 15:09 Андрей60
Использую конвекторы Noirot уже более 10 лет. Один с механическим регулятором, самый старый, и два электронные. Все на даче. Проблем нет, один на 500 вт вообще всю зиму не выключается, не дает заморозить дом. Стоит на +5 и держит плюсовую температуру в бане. За зиму нажег на 10000, с октября по май. Машинки надежные, своих денег стоят, экономия на конвекторе может обернуться пожаром... поэтому всю дешевку нафиг.
cbtray
P.M.
8-12-2016 09:09 cbtray
bairat:
Полезно же на холоде спать.

для этого надо сначала заснуть. а потом избежать адреналина и куошмавров

Кербис
P.M.
10-7-2017 01:25 Кербис
Купил для своей дачи вот такое чудо, на сменных цанговых баллонах. Расход, конечно, бешеный (1 баллона хватает макс на 1,5 часа интенсивной работы).

click for enlarge 650 X 760 110.0 Kb

Но пока иного выхода не вижу, ибо электричества и прочих удобств в доме нет (я не ездил туда 13 лет).
Было бы электричество - выбрал бы масляный радиатор, ибо нахожу его гораздо безопаснее, чем те вкручивающиеся заместо лампочек керамические конусообразные хреновины со спиралью, что использовал для обогрева помещения мой дедушка.

Газовый обогреватель работает в принципе нормально. Почти не гудит, помещение в 8 кв.м, в котором еще сохранился пол, и где я сплю нагревает достаточно быстро (минут 10 и становится тепло).
Там что-то вроде керамической решетки, которая должна раскалиться и тогда она греет. Единственное что меня напрягает - это легкий, чуть кисловатый запах газа во время работы.

Спать с работающим обогревателем я не решаюсь из-за соображений пожарной безопасности. Угореть во сне от газа я не боюсь, ибо в стенах особняка есть щели, а растрескавшиеся стёкла я закрепил при помощи широкого скотча, что создает очень хорошую вентиляцию в помещении. К сожалению, это же и способствует быстрому остыванию помещения и пару раз за ночь приходиться просыпаться и включать обогреватель по-новой, а затем сидеть подле него и всеми силами стараясь не заснуть в течении 10-15 минут, пока помещение не прогреется основательно. С таким холодным летом, это особенно актуально

Если, когда-нибудь, я проведу себе электричество, то однозначно моим выбором будет масляный радиатор, вроде Vitek или ещё какой-нибудь американской марки.

DIZZI
P.M.
10-7-2017 07:58 DIZZI
cbtray:
Замерз ночью, от недосыпа скукожился и почти вымер...
Прошу засоветовать этакий обогреватель, чтобы даже уходя можно было оставить включенным (если возможно, а нет - хотя бы максимально безопасный для вечерне-ночного обогрева).

У меня сименс стоит. Постоянно включен, с момента покупки, лет 15 наверно. На термостате выставлена нужная температура. Можно доукомплектовать таймером.

crye777
P.M.
12-7-2017 00:49 crye777
Круто! Спс!
почти аноним
P.M.
12-7-2017 14:38 почти аноним
ИК нагреватель в комнате - не очень. воздух в комнате он греет долго. пока не нагрются поверхности пола, стен - тепло не будет, хотя под ним - комфортно припекает как ласковое солнышко.
мне кажетсяо н более уместен на террасе или в беседке - посидеть прохладным вечероком - тепло лучистое, его не выдувает.

в прихожей на стену у двери вкорячил на 300Вт. Обувь и верхнюю одежду сушит помимо обогрева помещения.
Vlad_III
P.M.
25-7-2017 11:28 Vlad_III
Три конвектора Noirot пользую уже лет 5. Два по 1 КВт - c биметаллическими регуляторами и один на 1,5 КВт с электронным регулятором. Все абсолютно удобные в использовании.

У тех, что с биметаллом претензия только к щелчкам при включении/выключении. А электронный - абсолютный молчун.
При работе корпус нагревается не сильно (обжечься совершенно не возможно). Вешаются на стену под окнами с мизерным зазором или катается по полу на подставках.

Если долго стоял без дела, то при первом включении может быть запашок от попавшей пыли. Потом гонит безо всякого запаха теплый воздух. Про какое-то пересушивание воздуха от конвектора - это по моему мнению просто страшилки. Ну, куда ей влаге деваться при нагреве ? Сколько попало влаги на входе, столько и выйдет с теплым воздухом. Просто нагреваете холодный воздух, а в нем по определению мало влаги...


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте, пожалуйста, безопасный обогревате ... ( 2 )