Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
В Апреле отчаливаю... 2 ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Апреле отчаливаю... 2

PROTECTOR
P.M.
22-9-2016 20:29 PROTECTOR
click for enlarge 211 X 313 8.4 Kb

в продолжение В Апреле отчаливаю...
и так (вкратце):

ПЛЮСЫ:

1. Тепличный цветочек выжил.
2. Козу не уморил (хотя проблемы были).
3. Огурки вкусные (коза тоже).
4. "Тепличная" жизнь- вполне себе не единственный вариант.

МИНУСЫ:

1. Телков не взял (слабохарактерный, тут отговорили (не вырастут).
2. Курей не развел (слабохарактерный, ждал того на ком уже обжигался и по итогу было поздно).
3. Не перевоспитался (слабохарактерный).

В оправдание можно только сказать что из-за действий отцов/командиров, пришлось возвращаться в конце Августа, а не начале Ноября, хотя собственно это было очевидно до отправки в добровольную ссылку (слабохарактерный).

И тем не менее Апрель не за горами (готовь сани летом).

Задачи (более взвешенные): кролики, кури, обязательно коза (постараюсь либо на сносях взять, либо с козленком (бо оч вкусно), огурки, попробую картоху, свЕклу и капуздочку.

Из технических новшеств, благодаря щедрости Micro появился культиватор (с ним правда пришло осмысление необходимости мотоблока), но в целом вещь удобная.

PROTECTOR
P.M.
22-9-2016 20:43 PROTECTOR
и так начнем готовиться: из чего и как лучше сделать клетку для кролей?
ya.Rus-36
P.M.
22-9-2016 21:45 ya.Rus-36
Originally posted by PROTECTOR:

из чего и как лучше сделать клетку для кролей?




из ненужного хлама, если ток на лето,то можно полностью из сетки сделать, на крышу хоть кусок пленки приспособить, но муторно это, козу выпустил,она сама жрет, а их кормить надо, причем есть такие нюансы как подвявшая трава и много чего еще, на халяву кролей редко кто дает, а на рынке живой кроль стоит дороже раза в два если не в три чем тушка,так как не дураки, понимают что на расплод берешь, если опять на лето,то думаю смысла нет, это как козленка на лето взять на откорм, думается уже представляете что эт не реально, месяцев 9 надо, чтоб на убой. минимум 6, но это если крольчат купите подрощенных.
PROTECTOR
P.M.
22-9-2016 22:10 PROTECTOR
ни хуа не понял
ya.Rus-36
P.M.
22-9-2016 22:23 ya.Rus-36
Originally posted by PROTECTOR:

ни хуа не понял


Не бери их на лето)))) смысла нет, буш жить в деревни постоянно, тогда и заморачивайся, мож пока в зоомагазе шиншилу взять потренироваться зимой, потом и съесть можно если что
PROTECTOR
P.M.
22-9-2016 22:23 PROTECTOR
чушь городишь
ya.Rus-36
P.M.
22-9-2016 22:26 ya.Rus-36
Ну чушь, так чуш, бери кролей. У мня мама держит сейчас опять, одно время не держала, бо кляузные, но ща опять держит, так что, чего видел о том и говорю.
ehpebitor
P.M.
23-9-2016 15:16 ehpebitor
Originally posted by PROTECTOR:

В Апреле отчаливаю.. . 2


Чушь какая то.
меховой диктатор
P.M.
25-9-2016 14:09 меховой диктатор
протектор, какой то ты невнятный... дуй уже в деревню, там по ходу разберешься.а то так и останешься дачником. а жена будет на выхи приезжать.сначала... а потом, женишься, каки твои годы))
PROTECTOR
P.M.
25-9-2016 15:06 PROTECTOR
ты лучше про клетки для кролей расскажи.
Лонжерон
P.M.
25-9-2016 16:32 Лонжерон
zoohoz.ru

nauchitsya-sdelat.ru

Я тоже слышал, что на сезон не выгодно.

Originally posted by PROTECTOR:

из-за действий отцов/командиров


не понял
PROTECTOR
P.M.
25-9-2016 17:30 PROTECTOR
Originally posted by Лонжерон:

не понял


забей
Micro
P.M.
25-9-2016 20:22 Micro
На мясо гусей заводи.
Будут жрать траву, что не скосишь. Если рядом пруд есть, то можно и уток.
Кролей теща держит, тебе правильно говорят. С кролями за лето не управишься, не успеют массу набрать. Это надо в зиму брать домой пару, и чтоб к марту уже крольчата были.
Клетку из брусков 5/5 и сетки металлической сами делали. если надо, сфоткаю на выходных.
По кормежке, не сильно капризные, траву, как уже сказали надо подвяленую давать. А вообще жрут все подряд... яблоки, кабачки, картошку, в том числе и очистки.
PROTECTOR
P.M.
25-9-2016 21:36 PROTECTOR
пруд есть, под зарос правда да и топать до него метров 70.
Micro
P.M.
25-9-2016 21:47 Micro
Originally posted by PROTECTOR:

пруд есть, под зарос правда да и топать до него метров 70.

Так это самое то, птице и нужна зелень на пруду. Чем больше ряски, тем жирнее утка)
А травянистую растительность гуси обожрут.

PROTECTOR
P.M.
25-9-2016 22:43 PROTECTOR
задумаюсь.
RTDS
P.M.
26-9-2016 00:01 RTDS
Бля, опять.... .
меховой диктатор
P.M.
26-9-2016 15:08 меховой диктатор
Originally posted by PROTECTOR:

ты лучше про клетки для кролей расскажи.

представь старый комод с большими ящиками.ящики выкинь нах, на их место полки, спереди сетку с дверцей.корм класть каждый день и воду.жрут сочное и хрустящее. у меня баба их знатно в духовке готовит. на двоих сковороду разом можем схарчить.
clockmaker
P.M.
27-9-2016 22:17 clockmaker
Originally posted by PROTECTOR:

ты лучше про клетки для кролей расскажи.

Шо, в гугле забанили или ни как не отвыкнешь, шо на горшок водят?

PROTECTOR
P.M.
27-9-2016 22:50 PROTECTOR
таким макаром можно 50% всего форума удалить, в гугле то все есть... .
clockmaker
P.M.
27-9-2016 23:55 clockmaker
Originally posted by PROTECTOR:

таким макаром можно 50% всего форума удалить, в гугле то все есть....

И останутся ответы на вопросы - "почему не получается, что я, именно тут и сейчас, делаю не правильно?". Это будет плохо?

PROTECTOR
P.M.
29-9-2016 00:44 PROTECTOR
выяснилось что курей надобно держать отдельно от прочей скотины, бо заразу оч хорошо разносят.
tayga
P.M.
29-9-2016 18:49 tayga
Может автору темы стоит попробовать такой вариант, тем более как я понял животноводство интересует больше, чем грядкокопание. Тогда и смысл из города уезжать, тем более раз не получается. Вышел на лоджию, вдохнул полной грудью сельскую жизнь , шагнул обратно - вот тебе все городские удобства Можно конечно менее хардкорный вариант типа в гараже этим заниматься, но наверно гараж и шаговая доступность это не про Москву.


PROTECTOR
P.M.
29-9-2016 19:42 PROTECTOR
а еще пару коз, курей и уток и шрядку с огурцами.
tayga
P.M.
29-9-2016 20:13 tayga
Помидоры кстати выращивал на балконе в северных условиях, главное брать специальные низкорослые сорта, как правило так и называются "балконные", размером с черри, но много
Capiton
P.M.
29-9-2016 22:43 Capiton
У меня приятель на балконе перепелов держит круглый год.
Доволен, и мясо свое и яйцо перепелиное.
Alexander67
P.M.
1-10-2016 11:04 Alexander67
PROTECTOR:
таким макаром можно 50% всего форума удалить, в гугле то все есть....

В нашем регионе кроликов лучше держать в помещениях, т.к. уличное содержание чревато миксоматозом и прочей гадостью.

Кормление из бункера, нипельные поилки, сетчатые клетки.. . все это позволит экономить время. Но кролики это регулярные проблемы. Самое лучшее это свиньи. Потом телята. Если деревня глухая то можно свиней держать. У меня себестоимость мяса получается около 280 рублей. Но это настоящее вкусное. Так что для себя любимого.. Поросят я могу тебе подешевле сделать. Вырастишь свиноматку и вперед. Тушенка, колбасы, сало.. .

PROTECTOR
P.M.
1-10-2016 19:33 PROTECTOR
блин, вот со свиньёй я ваще не хочу, мороки с ней... .
SILENIUS
P.M.
26-10-2016 18:32 SILENIUS
просили передать:

Originally posted by PROTECTOR:

АА, я снова дома, вырвался на несколько дней, но погода швах, от Москвы шел норм, км за 10 до Твери снежок стал появляться по обочинам, в Твери аварии и сугробы,от Твери 10 км отъехал- один уже в канаве сидит, вот кстати отдельный разговор: передо мной тормознул чеченский Камаз, я проехал, увидел что кто то в кювете, тоже тормознул, чура который остановился помочь улетевшему деду сказал, что мин 20 пытался кого то остановить, всем пох (я кстати давно заметил, что помощи можно ждать только от Дагестана и Чечни, эти всегда останавливаются) короче Чечня дала трос, я впрягся, деда вытащили, ну короче попер дальше, дорога жуть, в 25км от моей деревни в райцентре дети в снежки играют, а у нас в деревне только лужи замерзшие.
короче, дома хорошо, но сцуко холодно, на охоту наверно не пойду, ветер жуткий, вечерком сгоняю к бабушке за козьим молочком и завтра попирую с гречневой кашкой его.......


SDR
P.M.
27-10-2016 15:09 SDR
PROTECTOR

удачи
и держи нас в курсе
Миномётчик
P.M.
28-10-2016 21:21 Миномётчик
PROTECTOR:
блин, вот со свиньёй я ваще не хочу, мороки с ней....
Правильно. Одна свинья не решает. Минимум берите пару поросят.

gaminator
P.M.
30-10-2016 14:34 gaminator
Поразжигаю немножко, так для поднятия настроения!
Если честно, давно смотрел первый пост и думал что не свалите.


Nafigvajag
P.M.
30-10-2016 22:22 Nafigvajag
Кролики, сука, болезненные. Болеют много и со вкусом. Лучше нутрий. И мясо и шкурка. Грызут и те, и другие, клетки лучше делать из металла, или оббивать изнутри сеткой. Нутрии - вкусное мясо, шкурять труднее, чем кролей, но не болеют. Умные. Молодняк идет в забой через 9 месяцев. Если поставить целью получение шкурок, то желательно "мокрое" содержание, водоем с регулярной сменой воды. Звери серут в воду, надо часто (раз в 2-3 дня) менять. В остальном, очень простые в содержании звери.
PROTECTOR
P.M.
5-11-2016 22:44 PROTECTOR

gaminator
P.M.
19-11-2016 19:05 gaminator
Originally posted by Nafigvajag:Кролики, сука, болезненные. Болеют много и со вкусом. Лучше нутрий. И мясо и шкурка

Всех нах, как в фильме ужасов переколоть, измазаться кровью как индейцы и медитировать. И нервы сбережете и наедитесь У меня жена постоянно вспоминает как дед ей принёс башку любимого уже давно с "именем" козлёнка и положил на крыльцо, он был милейшим человеком просто наверное и его так учили. Повторюсь человек был крайне милейший и добрый. А у ребёнка психологическая травма!
Питерщик
P.M.
22-11-2016 01:05 Питерщик
Почитаю
меховой диктатор
P.M.
22-11-2016 21:24 меховой диктатор
болеют и гуси и утки и мрут из 10- две выживают.. . по 69, 33, 76, 44 регионам...
и подкармливают их "правельно", витаминами.. .
здесь тема в чом, завел гусей уток-держи их изолированно,дпай им пруд и не засаживай их кормовую площадку газоном. пу сть жрут, что рядом росло всегда. через год будет крепкая стая,с иммунитетом.а свиньи -0зло! но вкусное.даже если зхреново кормить, то свинного дрищща по осени валят и жрут с кайфом, но , реально на натуральных кормах(без химии и анаболиков,свин выходит не жырный, но вкусный. но это для гурманоФФ)
PROTECTOR
P.M.
22-11-2016 22:54 PROTECTOR
я свинями присытился, козлятина и лосятина вот всё что мне нужно.
beehunter
P.M.
12-12-2016 17:01 beehunter
Хорошее видио с рассуждалками о деревенской жизни. Мы с женой весь канал её просмотрели. Дневник казачки.

tomat
P.M.
12-12-2016 18:12 tomat
Лет через десять такого питания она будет сэкономленное бабло отдавать на таблетки.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
В Апреле отчаливаю... 2 ( 1 )