Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  В Апреле отчаливаю... 2 ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Апреле отчаливаю... 2 версия для печати
clockmaker
27-9-2016 23:55 clockmaker    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

таким макаром можно 50% всего форума удалить, в гугле то все есть....

И останутся ответы на вопросы - "почему не получается, что я, именно тут и сейчас, делаю не правильно?". Это будет плохо?

PROTECTOR
29-9-2016 00:44 PROTECTOR    

выяснилось что курей надобно держать отдельно от прочей скотины, бо заразу оч хорошо разносят.
tayga
29-9-2016 18:49 tayga    

Может автору темы стоит попробовать такой вариант, тем более как я понял животноводство интересует больше, чем грядкокопание. Тогда и смысл из города уезжать, тем более раз не получается. Вышел на лоджию, вдохнул полной грудью сельскую жизнь , шагнул обратно - вот тебе все городские удобства Можно конечно менее хардкорный вариант типа в гараже этим заниматься, но наверно гараж и шаговая доступность это не про Москву.

PROTECTOR
29-9-2016 19:42 PROTECTOR    

а еще пару коз, курей и уток и шрядку с огурцами.
tayga
29-9-2016 20:13 tayga    

Помидоры кстати выращивал на балконе в северных условиях, главное брать специальные низкорослые сорта, как правило так и называются "балконные", размером с черри, но много
Capiton
29-9-2016 22:43 Capiton    

У меня приятель на балконе перепелов держит круглый год.
Доволен, и мясо свое и яйцо перепелиное.
Alexander67
1-10-2016 11:04 Alexander67    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
таким макаром можно 50% всего форума удалить, в гугле то все есть....

В нашем регионе кроликов лучше держать в помещениях, т.к. уличное содержание чревато миксоматозом и прочей гадостью.

Кормление из бункера, нипельные поилки, сетчатые клетки... все это позволит экономить время. Но кролики это регулярные проблемы. Самое лучшее это свиньи. Потом телята. Если деревня глухая то можно свиней держать. У меня себестоимость мяса получается около 280 рублей. Но это настоящее вкусное. Так что для себя любимого.. Поросят я могу тебе подешевле сделать. Вырастишь свиноматку и вперед. Тушенка, колбасы, сало...

PROTECTOR
1-10-2016 19:33 PROTECTOR    

блин, вот со свиньёй я ваще не хочу, мороки с ней....
SILENIUS
26-10-2016 18:32 SILENIUS    

просили передать:

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

АААААААААААААААААААА, я снова дома, вырвался на несколько дней, но погода швах, от Москвы шел норм, км за 10 до Твери снежок стал появляться по обочинам, в Твери аварии и сугробы,от Твери 10 км отъехал- один уже в канаве сидит, вот кстати отдельный разговор: передо мной тормознул чеченский Камаз, я проехал, увидел что кто то в кювете, тоже тормознул, чура который остановился помочь улетевшему деду сказал, что мин 20 пытался кого то остановить, всем пох (я кстати давно заметил, что помощи можно ждать только от Дагестана и Чечни, эти всегда останавливаются) короче Чечня дала трос, я впрягся, деда вытащили, ну короче попер дальше, дорога жуть, в 25км от моей деревни в райцентре дети в снежки играют, а у нас в деревне только лужи замерзшие.
короче, дома хорошо, но сцуко холодно, на охоту наверно не пойду, ветер жуткий, вечерком сгоняю к бабушке за козьим молочком и завтра попирую с гречневой кашкой его.......

edit log

SDR
27-10-2016 15:09 SDR    

quote:
PROTECTOR

удачи
и держи нас в курсе
Миномётчик
28-10-2016 21:21 Миномётчик    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
блин, вот со свиньёй я ваще не хочу, мороки с ней....
Правильно. Одна свинья не решает. Минимум берите пару поросят.

gaminator
30-10-2016 14:34 gaminator    

Поразжигаю немножко, так для поднятия настроения!
Если честно, давно смотрел первый пост и думал что не свалите.

edit log

Nafigvajag
30-10-2016 22:22 Nafigvajag    

Кролики, сука, болезненные. Болеют много и со вкусом. Лучше нутрий. И мясо и шкурка. Грызут и те, и другие, клетки лучше делать из металла, или оббивать изнутри сеткой. Нутрии - вкусное мясо, шкурять труднее, чем кролей, но не болеют. Умные. Молодняк идет в забой через 9 месяцев. Если поставить целью получение шкурок, то желательно "мокрое" содержание, водоем с регулярной сменой воды. Звери серут в воду, надо часто (раз в 2-3 дня) менять. В остальном, очень простые в содержании звери.
PROTECTOR
5-11-2016 22:44 PROTECTOR    

gaminator
19-11-2016 19:05 gaminator    

quote:
Originally posted by Nafigvajag:Кролики, сука, болезненные. Болеют много и со вкусом. Лучше нутрий. И мясо и шкурка

Всех нах, как в фильме ужасов переколоть, измазаться кровью как индейцы и медитировать. И нервы сбережете и наедитесь У меня жена постоянно вспоминает как дед ей принёс башку любимого уже давно с "именем" козлёнка и положил на крыльцо, он был милейшим человеком просто наверное и его так учили. Повторюсь человек был крайне милейший и добрый. А у ребёнка психологическая травма!

edit log

Питерщик
22-11-2016 01:05 Питерщик    

Почитаю
меховой диктатор
22-11-2016 21:24 меховой диктатор    

болеют и гуси и утки и мрут из 10- две выживают... по 69, 33, 76, 44 регионам...
и подкармливают их "правельно", витаминами...
здесь тема в чом, завел гусей уток-держи их изолированно,дпай им пруд и не засаживай их кормовую площадку газоном. пу сть жрут, что рядом росло всегда. через год будет крепкая стая,с иммунитетом.а свиньи -0зло! но вкусное.даже если зхреново кормить, то свинного дрищща по осени валят и жрут с кайфом, но , реально на натуральных кормах(без химии и анаболиков,свин выходит не жырный, но вкусный. но это для гурманоФФ)

edit log

PROTECTOR
22-11-2016 22:54 PROTECTOR    

я свинями присытился, козлятина и лосятина вот всё что мне нужно.
beehunter
12-12-2016 17:01 beehunter    

Хорошее видио с рассуждалками о деревенской жизни. Мы с женой весь канал её просмотрели. Дневник казачки.

tomat
12-12-2016 18:12 tomat    

Лет через десять такого питания она будет сэкономленное бабло отдавать на таблетки.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  В Апреле отчаливаю... 2 ( 2 )
guns.ru home