Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электророводка в плинтусе ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электророводка в плинтусе

maior 0763
P.M.
16-12-2016 07:48 maior 0763
вот благодораю МаратКА-обрадовал меня.
я думал ругаться с ними придется
а насчет того что применили вот эти зажимы нормально?

remitek.ru

у меня так то там "орехи" стояли а они их выкинули и свои воткнули.
а мне орех кажется надежней.

МаратКА
P.M.
16-12-2016 18:53 МаратКА
нормально?

ну сам посуди,орех затягиваешь отверткой а зажим ключом на тринадцать пока головка не оторвется.и работать можно без снятия напряжения
maior 0763
P.M.
16-12-2016 21:29 maior 0763
у меня орехи старые были и затягивались 4 болтиками под ключ 10.
в этом зажиме другое беспокоит-что проколы и контакты на этих проколах достаточный для 25 ампер? кое кто из электриков мне сказал что мол такие зажимы только для небольшого тока...
а вот то что можно работать под напряжением -это хорошо конечно.
я уже кое что переделал сам и именно под напряжением
так то очень удобны конечно.
carrier
P.M.
16-12-2016 21:43 carrier
Originally posted by maior 0763:

а насчет того что применили вот эти зажимы нормально?


У меня такими на столбе к линии цепляли СИП. Лет уже не помню сколько назад. Проблем нет. там внутрь ещё вроде смазка какая то закладывалась, не уверен.
RTDS
P.M.
16-12-2016 22:29 RTDS
У меня проводка в плинтусе вся. Без стенных розеток. Могу расссказать, что да как.
algol
P.M.
16-12-2016 23:18 algol
там внутрь ещё вроде смазка какая то закладывалась, не уверен.
#Она ДОЛЖНА закладываться, но практически никогда не закладывается- каждый вызов- бабки.
carrier
P.M.
16-12-2016 23:20 carrier
Originally posted by algol:

Она ДОЛЖНА закладываться, но практически никогда не закладывается-


Я покупал эти фигни она уже там была внутри.
МаратКА
P.M.
17-12-2016 01:29 МаратКА
в этом зажиме

250ампер по алюминию живут без перегрева.
меня орехи старые были

орехи для монолита
проводка в плинтусе вся

не есть гуд(
#Она ДОЛЖНА закладываться, но практически никогда не закладывается

ни разу не видел без смазки(в смысле зажим прокалывающий)
[B][/B]

maior 0763
P.M.
17-12-2016 14:04 maior 0763
нее-смазка есть на зажиме.
RTDS-так то любопытно бы глянуть-может и пригодится.
не есть гуд

МаратКА-а почему не гуд?
ведь идут плинтуса специально под проводку и комплектующие все под нее-начиная от коробок и заканчивая розетками.

RTDS
P.M.
19-12-2016 11:09 RTDS
Originally posted by maior 0763:

RTDS-так то любопытно бы глянуть-может и пригодится.

Глядеть там особенно не на что - ничего не видно.
Но основные идеи озвучу. В принципе, с проводкой в плинтусе все очень просто, там нет темы для многостраничных обсуждений.

Изначальная концепция такова. При современной электробытовой технике стенные розетки изжили себя, как класс. Это неудобный архаизм. Дырка под розетку - одна или две, расположены они не там, где удобно, а там, где расположены. В каждую розеточную точку вы все равно включаете разветвитель.
У стола на :

- компьютер
- монитор
- принтер
- настольная лампа
- зарядка
и т.п.

У телевизора на:

- сам ТВ
- тюнер цифрового ТВ
- спутник
- ДВД разные и т.п.
- зарядки для телефона опять же, и т.п.

И т.п. То есть, у каждой розетки должны быть минимум 5-6 гнезд. И расположены они должны быть там, где нужно, а не там, где дырка в стене просверлена.

В итоге, раз у нас в любом случае в точке подключения будет разветвитель-удлинитель, то удобно точки подключения к сети делать там, где тебе удобно, минуя промежуточные и нахерненужные розетки. Где надо в планке плинтуса, закрывающей кабель-канал, крутим дырку, и из нее выводим полуметровый хвост с разветвителем. За ТВ, под столом, за диваном и т.п.

Проводка идет от входной двери, в блок автоматов. Далее - по коридору, под подвесным потолком - в комнаты. В комнатах через дыру в стене - выходит над косяком двери. От точки выхода из стены и до косяка - единственный участок, где провод виден и идет снаружи на длине около полуметра. Он там закрыт декоративной белой П-образной ПВХ-планочкой электромотажной. Более изящным и сложным декорированием я не заморачивался - мне не нужно.

Родную проводку я оставил только на люстры. Там пофигу, что она алюминиевая и говеная - лампы светодиодные, токовая нагрузка на провода ничтожна.

Собственно, вот и вся история.
В любой момент можно вывести из плинтуса 220 вольт там, где нужно. И убрать там, где перестало быть нужным.

Nafigvajag
P.M.
19-12-2016 14:57 Nafigvajag
Щелкнул вот.. . Там правда, RJ45 установлена, но смысл тот-же. В плинтусе канал, закрыт крышкой посередине, щели видно. В нужном месте ставится коробка под стандартную розетку. Все.
click for enlarge 1451 X 1280 243.1 Kb

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электророводка в плинтусе ( 3 )