Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Печь-камин из талькомагнезита кто пользует?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Печь-камин из талькомагнезита кто пользует?

delex
P.M.
14-9-2016 10:55 delex
Решил отопить баньку (она же гостевой домик), которой буду пользоваться не чаще, чем раз в неделю, поэтому смысла топить постоянно нет. Решил поставить печь из кирпича, но смета и габариты оказались нуегонах, особенно габариты. Пришло решение поставить печь-камин с талькомагнезитовой топкой или печь-камин из чугуна с талькомагнезитовой облицовкой. Кто имеет опыт использования, а не теоретические знания?

click for enlarge 1632 X 1224 948.1 Kb
click for enlarge 1420 X 771 905.9 Kb
click for enlarge 1220 X 1280 132.2 Kb
click for enlarge 905 X 878 10.4 Kb

APavel
P.M.
15-9-2016 12:03 APavel
Я регулярно тусю у родственников с такой (если правильно понял) штукой. Дом сруб, в гостиной установлена покупная печь, дверца стеклянная, топка выложена этим самым, корпус сталь или чугуний. Она вроде как на длительное горение приспособлена, но пробовать не решился. Нагревается быстро, но и остывает тоже. В холодную погоду (около 0на улице) засыпаешь в тепле, через пару часов прогорает и температура быстро падает. У хозяев это предмет интерьера, греются электричеством. Куплена печь в леруа, там много похожих
delex
P.M.
15-9-2016 14:59 delex
не, в леруа такое не продается, ибо стоит дорого, я имею в виду печку типа такой
click for enlarge 739 X 1024 175.8 Kb
APavel
P.M.
15-9-2016 15:33 APavel
Если я масштаб не попутал, на картинке печь мощнее той, что я описывал раза в полтора, а в остальном концепция одинаковая. Если она снаружи обшита талькомагнезитом, воздух нагревать будет медленнее, а остывать также, т.к. он теплоизолятор, но масса у него небольшая, тепловая инерция маленькая. кроме эстетических, других отличий не вижу
З.ы. что у Вас в баньке внутри, что нужна печь в таком стиле?
delex
P.M.
15-9-2016 16:35 delex
это европейский охотничий домик
Матерый
P.M.
19-9-2016 10:01 Матерый
У друга на даче такая печка из талькомагнезита как на фото, заказывал где то в Звенигороде, только цена космос, с установкой "под ключ" почти 450 тысяч, могу сказать нагревается дом примерно 8х8 часа за 3, и камень держит тепло до утра, топит пеллетами и чтобы держало тепло до утра бросает пару тройку торфобрикетов, золы мало -остается как пыль серого цвета.
delex
P.M.
19-9-2016 10:22 delex
цена да, дорого, но 450 это с керамическим дымоходом, с сендвичем дешевле
тепло эти печки держат судя по отзывам хорошо, уже море информации прочел, на выходных чувак специальный приезжал, вроде разобрались с ним по этой печке
Матерый
P.M.
20-9-2016 09:24 Матерый
Совершенно верно, с керамической трубой, дело в том что у друга на даче на участке вода бдизко к поверхности подходит и зимой грунт играет и идет движуха дома вверх -вниз, вот и пришлось ставить керамику через второй этаж,чтобы не было зазоров.
delex
P.M.
20-9-2016 21:15 delex
керамический дымоход - это здорово, буду тоже ставить ее, но я не увидел связи
Originally posted by Матерый:

вода бдизко к поверхности подходит и зимой грунт играет и идет движуха дома вверх -вниз, вот и пришлось ставить керамику через второй этаж,чтобы не было зазоров


без керамики можно легко обойтись
Матерый
P.M.
21-9-2016 13:27 Матерый
Когда дом поднимало, поднимало и верхние трубы и образовывался зазор между трубами примерно 3-4 сантиметра между 1 и 2 этажами,дым заполнял 2 этаж и могло загореться, так как верхняя труба была прикреплена к крыше и гибкое соединение не помогало, поэтому поставили гармошку между этажами.
Стас
P.M.
2-10-2016 14:45 Стас
Originally posted by Матерый:

Совершенно верно, с керамической трубой, дело в том что у друга на даче на участке вода бдизко к поверхности подходит и зимой грунт играет и идет движуха дома вверх -вниз, вот и пришлось ставить керамику через второй этаж,чтобы не было зазоров


Как это по-русски, сэкономить на нормальном фундаменте, так что дом гуляет, и водрузить сверху печь за полляма.. .
Матерый
P.M.
3-10-2016 14:21 Матерый
Когда ставили дом, не было тогда ни свай и всего прочего продвинутого, было в наличии два щитовых домика, с них и началась пляска, второе грунтовые воды очень близко примерно 70 см. поэтому и не заглубляли фундамент, так что строил не я, а мой друг из того что тогда было.
Стас
P.M.
3-10-2016 14:54 Стас
Originally posted by Матерый:

...


Я не в упрёк вам. Я просто грустно хихикнул: всё нормально, я на Родине
Дорогущая печь, дорогущие керамические трубы - а между ними гармошка из нержавейки. Удачи и приглядывайте за нержавейкой
delex
P.M.
3-10-2016 17:08 delex
Originally posted by Стас:

дорогущие керамические трубы - а между ними гармошка из нержавейки.


не обязательно керамику ставить, это дело вкуса
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Печь-камин из талькомагнезита кто пользует?