Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как правильно покрасить ржавое железо?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как правильно покрасить ржавое железо?

V.G.life
P.M.
12-9-2016 20:35 V.G.life
До конца недели будет солнечная погода, я хочу на улице закрасить ржавые места на днище авто.Эстакада есть. Потом покрою днище мовилем пополам с графитной смазкой. Но сначала надо избавиться от участков с ржавчиной.
Как правильно обработать ржавые места?
1. Зачистить рыхлые места до метала, обезжирить и обработать преобразователем с цинком потом помыть водой, высушить и загрунтовать кислотным грунтом, потом покрыть сверху акриловым грунтом.Потом покрасить.
2. Зачистить, обезжирить, покрыть антикор. эпоксидным грунтом Престо, который также работает как преобразователь ржавчины.
3. Зачистить, обезжирить, покрыть антикор грунтом Динитрол или похожим но не эпоксидным, который рпаботает как преобразователь ржавчины.
4. Другие варианты...
Совсем запутался, времени нет на работе, чтобы подойти к своей машине, а погода не дремлет. Мне нужен простой как стёклышко вариант, чтобы остановить рост очагов корозии хотя бы до следующего лета.
hunter1957
P.M.
12-9-2016 21:03 hunter1957
Мне нужен простой как стёклышко вариант, чтобы остановить рост очагов корозии хотя бы до следующего лета.
Не специалист по защите автомобилей от коррозии ,есть мнение от очень компетентного профи - если коррозия под ЛКП - её не остановить ничем .... С поверхностной коррозией старой прульки хороший знакомый боролся при помощи профессионального состава для мойки обработанных деталей с ингибитором коррозии применяемого в металлообработке .Жидкость прозрачная без запаха ,разводится водой 1 к 10 и потом просто тряпкой намоченой рукой протирал .... Поверхность становилась серебристо белого цвета вместо ржавой ,на полгода хватало ,а то и на год ....
USSR Moscow
P.M.
12-9-2016 21:05 USSR Moscow
V.G.life:
До конца недели будет солнечная погода, я хочу на улице закрасить ржавые места на днище авто.Эстакада есть. Потом покрою днище мовилем пополам с графитной смазкой. Но сначала надо избавиться от участков с ржавчиной.
Как правильно обработать ржавые места?
1. Зачистить рыхлые места до метала, обезжирить и обработать преобразователем с цинком потом помыть водой, высушить и загрунтовать кислотным грунтом, потом покрыть сверху алкидным грунтом.Потом покрасить.
2. Зачистить, обезжирить, покрыть антикор. эпоксидным грунтом Престо, который также работает как преобразователь ржавчины.
3. Зачистить, обезжирить, покрыть антикор грунтом Динитрол или похожим но не эпоксидным, который рпаботает как преобразователь ржавчины.
Совсем запутался, времени нет на работе для своей машинки, а погода не дремлет. Мне нужен простой как стёклышко вариант, чтобы остановить рост очагов хотя бы до следующего лета.

Забанили в интернете?

V.G.life
P.M.
12-9-2016 21:09 V.G.life
hunter1957:
Не специалист по защите автомобилей от коррозии ,есть мнение от очень компетентного профи - если коррозия под ЛКП - её не остановить ничем .... С поверхностной коррозией старой прульки хороший знакомый боролся при помощи профессионального состава для мойки обработанных деталей с ингибитором коррозии применяемого в металлообработке .Жидкость прозрачная без запаха ,разводится водой 1 к 10 и потом просто тряпкой намоченой рукой протирал .... Поверхность становилась серебристо белого цвета вместо ржавой ,на полгода хватало ,а то и на год ....

Ингибиторы коррозии видел в магазине, просто не пробовл с ними что то чистить. Реакция обратная преобразователю ржи: ржавчину не связывают в шлак, а полностью растворяют.

V.G.life
P.M.
12-9-2016 21:11 V.G.life
USSR Moscow:

Забанили в интернете?

Я не спец, всего то колёсные диски покрасил пол года назад.

hunter1957
P.M.
12-9-2016 21:45 hunter1957
Ингибиторы коррозии видел в магазине, просто не пробовл с ними что то чистить. Реакция обратная преобразователю ржи: ржавчину не связывают в шлак, а полностью растворяют.
При обработке моющим составом с ингибитором коррозии ржавчина исчезает и появляется тонкая защитная очень прочная плёнка .Преобразователь ржавчины - основное действующее вещество - ортофосфорная кислота .
V.G.life
P.M.
12-9-2016 21:50 V.G.life
hunter1957:
При обработке моющим составом с ингибитором коррозии ржавчина исчезает и появляется тонкая защитная очень прочная плёнка .Преобразователь ржавчины - основное действующее вещество - ортофосфорная кислота .

Спасибо!

Ahasverus
P.M.
12-9-2016 23:00 Ahasverus
В литве деревня деревней.. . инета тама нема.. . да и людишки сволочь.. .
george_gl
P.M.
13-9-2016 00:29 george_gl
V.G.life:

4. Другие варианты...

мне делал этот парень http://www.abw.by/news/187521/ 3 года полёт нормальный.

это писал автожурналист http://www.abw.by/news/181508/

USSR Moscow
P.M.
13-9-2016 08:22 USSR Moscow
V.G.life:

Я не спец, всего то колёсные диски покрасил пол года назад.

Не спец-набрать в поисковике и ютюбе как избавиться от ржавчины?

hunter1957
P.M.
13-9-2016 10:07 hunter1957
Не спец-набрать в поисковике и ютюбе как избавиться от ржавчины?
На ютубе очень много фейковых роликов - их смотреть все полжизни не хватит .... Потом борьба с ржавчиной старых автомобилей имеет и коммерческий оттенок - реклама неэффективных или неоправданно дорогих ....
HARON
P.M.
13-9-2016 10:10 HARON
hunter1957:
На ютубе очень много фейковых роликов - их смотреть все полжизни не хватит .... Потом борьба с ржавчиной старых автомобилей имеет и коммерческий оттенок - реклама неэффективных или неоправданно дорогих ....

Так все неэффективно и неоправданно дорого. У нас лечить ржавчину экономически нецелесообразно.

unname22
P.M.
13-9-2016 12:06 unname22
проще надо быть
Отмываем все, рыхлую ржу счищаем крацовкой, при желании заливаем цинкарем. Но после него обильно промываем.
Затем покупаем "Смазка пушечная ПВК" продают в 20 кг упаковках на базах, недорого. Никакого псевдо пушсала, именно смазка ПВК ГОСТовская.
Ее прямо по металлу мажем не жалея, а потом лучше прокатится по пыльной дороге.
Все. Недавно резали машину москвич 408 с таким покрытием дна, за десятки лет даже намека нет на новые очаги.

ну если уж совсем душа не терпит такого - перед пушечной смазкой пройдитесь на один слой битум-полимерной мастикой.

HARON
P.M.
13-9-2016 13:33 HARON
Действительно, надо быть проще... где он найдёт эту смазку пушечную пвк?
unname22
P.M.
13-9-2016 13:46 unname22
я просто набрал в поисковике и нашел кучу баз в Екатеринбурге где она продается и купил.
Сейчас глянул что Литва, да, там может быть проблемно, но в принципе ездят ведь люди в Россию от туда? На край можно заменить консистентными смазками другими, правда с чуть худшим эффектом.

P.S. Раз уж о Литве речь, фамилия Ясиленис там сильно распространена?

HARON
P.M.
13-9-2016 19:23 HARON
unname22:

P.S. Раз уж о Литве речь, фамилия Ясиленис там сильно распространена?

Jasilionis? Обычная фамилия. Не редкая, но и не распространённая.

unname22
P.M.
13-9-2016 19:36 unname22
Да просто интересно, тетка родная у меня по мужу Ясилене, не знаю как в оригинале пишется, а сам Витас умер давно, хороший человек был.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как правильно покрасить ржавое железо?